Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бессонницы?

Знаю, что в наше время много людей страдают от бессонницы...Казалось бы, ну что такого-то? Некоторые за счастье сочли бы-работы полно и сон не идет...Работай молча и все! Но, кто с этим сталкивался, так явно не считают. О всех "плюсах" данного недуга говорить не буду - кто ищет совет, как уйти от него, уже давно осведомлены. Итак, с чего началась моя беда. Да, именно беда! По другому сказать не могу.Начала я работать копирайтером, писала статьи на сайты, создавала описание разных товаров и т.д. Весь день за компом, перед глазами куча информации, мозг загружен на все 200%. Проработав месяца три в таком режиме в одну прекрасную ночь я не уснула. У меня не было стресса, я ни о чем не переживала, ужасно хотела спать, но...увы! Тоже самое случилось на следующий день. Засыпала под утро - проснувшись, сил не было ни на что. А впереди рабочий день! Купила снотворного-результата ноль. Мозг все равно не выключался. Я перепробовала все:-снотворные;-успокоительные;-прогулки перед сном;-горячую ванную;-проветривания.Я отказалась от чая и кофе, о легком спиртном даже не думала. И знаете что? Правильно, мне не помогало ничего. Плюс ко всему добавился страх "не уснуть" . Ложишься в постель, не засыпаешь за 1 мин и думаешь: "все, завтра опять буду разбита". Так продолжалось несколько месяцев, я уволилась с работы, стала искать различные способы избавиться от напасти. Говорю сразу, таблетки в моей ситуации не помогали. Проблема была в моем сознании, в моей голове.Случайно наткнулась на сеанс гипноза в Ютубе (они бесплатные), немного успокаивалась перед сном, мое состояние чуток улучшилось. Нашла книги американских авторов о преодолении бессонницы - эффект 50-50. Но, эффект был! И это не могло не радовать! Дальше открыла для себя новый вид расслабления _жанр АСМР (ASMR)/ По начало похоже на бред, но...результат- - бомба. Обязательно попробуйте! Мозг разгружает на все 100.

Тати
12 ответов
Последний — Перейти
С
#1

Считайте один-вдох, два- выдох и так несколько раз, будете спать как младенец

#2

А я что только не пробовала, не действует ничего, даже легкое снотворное купила в аптеке безрецептурное, вроде засыпаю, но чувствую, что это не нормально, утром все равно разбитая, да и боюсь, что можно подсесть на такие таблетки.

Софья
#3

Со снотворным аккуратнее один два раза, и если все равно сна нет, идите к врачам, а то мало из-за чего бессонница, может что-то серьезное, а может просто Мелаксен пропишет, и все нормально будет.

Санита
#4

Все проблемы идут изнутри, я считаю. За день устаем, вечером даже если удалось быстро уснуть, мозг все равно полностью не отключается, в итоге частые пробуждения, недосып. Мне это очень знакомо, и как наладить сон я не знаю, не работают народные методики.

Мария
#5
Софья

Со снотворным аккуратнее один два раза, и если все равно сна нет, идите к врачам, а то мало из-за чего бессонница, может что-то серьезное, а может просто Мелаксен пропишет, и все нормально будет.

Да, кстати, адаптогены от бессонницы хорошо помогают, на себе проверила Каюсь, что занималась самолечением, но препарат безрецептурный. Купила пачку Мелаксена. Сначала, как-то, ничего не ощутила, но потом вычитала в нете, что нужен длительный прием, и постепенно, понемногу, сон стал возвращаться, засыпать стала все лучше и лучше. Высыпаюсь сейчас, как никогда раньше.

Анастасия
#6
Санита

Все проблемы идут изнутри, я считаю. За день устаем, вечером даже если удалось быстро уснуть, мозг все равно полностью не отключается, в итоге частые пробуждения, недосып. Мне это очень знакомо, и как наладить сон я не знаю, не работают народные методики.

Плохой сон - результат переутомления, депрессивного состояния. Переключаться всегда сложно, но нужно учиться, иначе так до койки себя довести можно.

Вы же не всесильная, старайтесь не думать о работе придя домой. Почитайте о комплексе Найтвелл, я принимала, мне от бессонницы хорошо помог. Если есть какое-то хобби, то уделяйте ему больше внимания. Берегите себя!

#7
Мария

Да, кстати, адаптогены от бессонницы хорошо помогают, на себе проверила Каюсь, что занималась самолечением, но препарат безрецептурный. Купила пачку Мелаксена. Сначала, как-то, ничего не ощутила, но потом вычитала в нете, что нужен длительный прием, и постепенно, понемногу, сон стал возвращаться, засыпать стала все лучше и лучше. Высыпаюсь сейчас, как никогда раньше.

Интересно, а от длительного приема Мелакесна точно ничего не будет, может быть мне модно попробовать, насколько длительный нужен приме, как долго вы его принимали, месяц, два? .

Софья
#8
Klavdiya

Интересно, а от длительного приема Мелакесна точно ничего не будет, может быть мне модно попробовать, насколько длительный нужен приме, как долго вы его принимали, месяц, два? .

а это же адаптогены, от них ничего такого не бывает, они хоть и называются снотворными средствами, но общее у них с ними, только то, что и те и другие назначаются при расстройствах сна.

Мария
#9

Не было у меня никакого привыкания, хотя я Мелаксен, конечно не два месяца принимала, мне и трех недель хватило, чтобы сон вернулся. Главное, что после того, как прекратила его прием, нормальный сон остался.

#10

Да уж, с возрастной бессонницей каждый второй сталкивается, сбиваются биоритмы + сердце работает не так исправно. Мне врач сказал минимально нервничать, больше гулять и принимать мелатонин эваларовский. Состав у средства натуральный, это естественный гормон сна, причем по приятной цене. С ним спать куда приятнее, никакой бессонница и высыпаешь за более короткое время.

Гость
#11

1

Гость
#12

Всем привет! А как вам такое АСМР? Автор в ютубе Yuliya Millerite