Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после психиатрической больницы

Попала в психбольницу, не скрою уже не в первый раз. Есть серьезные проблемы. Я очень ранимый и чувствтвительный человек, любая сложность может довести меня до такого состояния. На этот раз рассталась с парнем и дошла до такого состояния, что оказалась в психиатрической больнице. Раньше лежала в подобных учреждениях тоже по разным причинам: не могла найти работу, например. Но не в этом дело. Что делать дальше? Как себя вести после выписки? Как восстановиться и больше не попадать в подобные заведения?

Аксинья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам, наверное, лучше с психиатром своим проконсультироваться, а не тут, где вас даже никто не знает. И где к тому же полно злых и неумных людей и троллей.
Важно принимать лекарства и не бросать сразу, как стало лучше. Обычно все рецидивы серьезных болезней (не только психиатрических) случаются на фоне самопальной отмены лекарств.
Удачи вам, покоя и здоровья.

Гость
#2

Автор, я читала Ваши темы.
Вы не могли заставить себя ходить по собеседованиям. Т е Вы сами туда не шли. А сейчас пишете, что не могли найти работу.
По поводу парня. Он Вам не отвечал, а Вы все навязывались. Он Вам уже явно намекал, что не хочет быть с Вами, отключал телефон и т д. А Вы все писали ему.
Вы себя сами доводите. Сами делаете себеи плохо. Назначены собеседования? Так идите на них. Парень охладел? Не навязывайтесь!
Может Вам с психологом поработать? Вам лекарства выписали какие-то? Вы их принимаете?

Гость
#3

ищите хорошего психиатра и делаете все,что он говорит. Потом будете его регулярно посещать и курс психотерапии. Еще при больницах есть тоже всякие кружки взаимопомощи. Позвоните и узнайте.

Гость
#4

вас на учет поставили?

Гость
#5

Хм. Это серьезный и сложный вопрос. Из-за того, что ненаходят работу, не кладут в психиатрическую лечебницу. Значит у вас были симптомы, приступы. Какой диагноз вам ставят? Вы попадаете уже не первый раз. Какие поддерживающие лекарства вы пьете? Занимаются ли с вами психотерапией? Это все серьезные вопросы. Просто сказать, как не попадать нельзя. В целом в идеале должна быть благоприятная обстановка, чтобы не травмировать. Вам нужен грамотный психиатр. Психотерапия, плюс лекарства. Считается очень хорошо, если пациент не попадает в течение пяти лет. Если попадает чаще, то это уже хуже. Здесь вы ответы не найдете.

Гость
#6

Я на учете не состою и в психбольницу меня не увозили. Но курс психотерапии прошла. Помогло прием лекарств и психотерапевт. Благоприятную обстановку создала сама. Смотрят на меня. Мама, ты должна нам то, се. Так и прошло. Сейчас работаю, ухаживаю за сыном и престарелой мамой. От меня требуют заботы, вкусного ужина и внимания.

Гость
#7

Автор, вам надо себя как-то ломать. Как же вы так своими обнаженными нервами доводите себя до психбольницы? Может вам нужны какие-то тренинги личностного роста. Ну так невозможно. У меня в день по этих г@вноситуаций случается, даже внимание не заостряю. Стресс - это привычный элемент жизни. Даже в тонусе держит. И нормально, закаляет характер. Как дальше жить: заниматься делом, которое вам по душе, не общаться с токсичными людьми и не впадать в зависимость от них, саморазвиваться, меньше концентрироваться на неприятностях, может помогать людям/животным, которые в этом нуждаются (имею ввиду волонтерство) и чувствовать себя нужной.

Гость
#8

по поводу работы ,сейчас можно и удаленно работать, визуализатором,художником, копирайтером, и еще много кем,закончить курсы обучающие и вперед. обучение как рас и отвлечет вас и увлечет. успокоитесь,еще и зарабатывать будете, а на проф. форумах можно найти новых друзей и вощможно любовь.

#9

Жить спокойно

#10

Ищите себя, не заостряйте внимание на стрессовых ситуациях и на приятных надолго не останавливайтесь. Больше читайте, развивайтесь, сходите в клуб по интересам, запишитесь на йогу Кундалини там и тело прокачаете и психику укрепите.
А так вам много по делу посоветовали, так что не тратьте время и силы на подобные вопросы и жалость к себе, а начинайте заниматься собой.

Гость
#11

Наслаждаться жизнью, живя на пенсию, у вас же наверняка группа инвалидности оформлена.

Я знаю что говорю
#12
Аксинья

Попала в психбольницу, не скрою уже не в первый раз. Есть серьезные проблемы. Я очень ранимый и чувствтвительный человек, любая сложность может довести меня до такого состояния. На этот раз рассталась с парнем и дошла до такого состояния, что оказалась в психиатрической больнице. Раньше лежала в подобных учреждениях тоже по разным причинам: не могла найти работу, например. Но не в этом дело. Что делать дальше? Как себя вести после выписки? Как восстановиться и больше не попадать в подобные заведения?

Дорогая....если у тебя проблемы, то только не здесь....поищи есть спец форумы и с лечащим врачом обсуди, я люблю конечно здесь поглумиться над местными....но сейчас что то не хочется.....удачи тебе

ответ
#13
Гость

Хм. Это серьезный и сложный вопрос. Из-за того, что ненаходят работу, не кладут в психиатрическую лечебницу. Значит у вас были симптомы, приступы. Какой диагноз вам ставят? Вы попадаете уже не первый раз. Какие поддерживающие лекарства вы пьете? Занимаются ли с вами психотерапией? Это все серьезные вопросы. Просто сказать, как не попадать нельзя. В целом в идеале должна быть благоприятная обстановка, чтобы не травмировать. Вам нужен грамотный психиатр. Психотерапия, плюс лекарства. Считается очень хорошо, если пациент не попадает в течение пяти лет. Если попадает чаще, то это уже хуже. Здесь вы ответы не найдете.

ответ на вопрос - ответов здесь нет, на сложный вопрос не дадут здесь ответ
вопрос я задам и мне нужен ответ, но мой вам ответ - ответов здесь нет

Гость
#14

Сиди на колесах и получай удовольствие

ответ
#15
Гость

Сиди на колесах и получай удовольствие

сиди на колесах - хороший совет, но на вопрос не получен ответ
на сложный вопрос не найти здесь ответ, тогда лучший выбор - хороший совет

Гость
#16
ответ

сиди на колесах - хороший совет, но на вопрос не получен ответ
на сложный вопрос не найти здесь ответ, тогда лучший выбор - хороший совет

Еще один клиент психушки, там сегодня день открытых дверей или интернет провели?

ответ
#17
Гость

Еще один клиент психушки, там сегодня день открытых дверей или интернет провели?

вопросы с подвохом, веселые шутки
широк кругозор молодой пр*******ки

Аксинья
#18
ответ

вопросы с подвохом, веселые шутки
широк кругозор молодой пр*******ки

Если тебе нечего сказать, то остри где-нибудь в другом месте. У человека горе, а ты плюешь в душу

ответ
#19

это я не про Вас писал, Аксинья! и тыкать в незнакомых, умных, веселых, добрых, заботливых людей нехорошо!

Гость
#20

Какой диагноз поставили?

Гость
#21

Если вы регулярно попадаете в ПНД стационар, у вас есть диагноз, вы стоите на учете и должны наблюдаться у доктора. В случае, если доктор назначает вам поддерживающую терапию (чтобы не было срывов) или курс препарата, принимайте таблетки без пропусков. Жизнь на этом не заканчивается, и работу вы найдете, если нет группы инвалидности. Просто подходите к выбору разумно, учитывайте ваши особенности нервной системы. Если у человека, допустим, ШРЛ, ему ни в коем случае нельзя идти на работу, где требуется постоянное взаимодействие с людьми (менеджер по продажам, врач, учитель, журналист, плюс законодательные ограничения типа водителя и фармацевта), и так далее.

Гость
#22
ответ

вопросы с подвохом, веселые шутки
широк кругозор молодой пр*******ки

Петросян, ты ли это, престарелый ебанаторий?

ответ
#23
Гость

Петросян, ты ли это, престарелый ебанаторий?

это вопрос с подвохом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: