Гость
Статьи
Не хочу выходит из …

Не хочу выходит из декрета на работу

Есть тут такие же ?
Мы живем в маленьком городе ,где очень туго с работой ,меня по знакомству сразу после универа устроили на одну фирму .Там я проработала адский год ,вышла замуж забеременела и досидела до 7 месяцев и ушла в заслуженный декретный отпуск .Коллектив там старые бабки ,работа шлак ,мне лично не интересно совершенно ,и вот уже дочке в январе 3 года и надо выходить на работу ,а я не хочу ,прям плачу .Думаю опять беременеть ,другого выхода нет

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Муж всех потянет?

Гость
#2

Если так все печально, нет вопросов, думай.

Елизавета
#3

Я наоборот очень хотела выйти на работу из декрета. Как ребенку исполнилось 2 года. пыталась отдать в садик, но он болел, пришлось сидеть почти до 3 лет в декрете.
Работа - это общение с людьми. свои деньги, пусть небольшие, независимость от мужа, возможность сбежать из 4 стен домашнего быта. Пусть старые бабки на работе - говорите с ними о детях/внуках, это очень сближает всех женщин. Все же лучше. чем деградировать, будучи домохозяйкой.

Гость
#4

кошмар, только у нас так избаловали рожениц что декрет аж до трёх лет, а некоторые по 6 , 9 лет из него не выходят

Гость
#5

обыкновенная лентяйка

Гость
#6

Вот окуда оказывается беруться ненужные нелюбимые дети. Их рожают чтоб на работу не ходить.

Гость
#7

А если муж срулит, кто вас обеспечивать будет?

Автор
#8
Гость

обыкновенная лентяйка

А в чем -то летняйка ? Вы хоть раз были в декрете ? Это как бочку катать на домохозяек ,типо они дома сидят нифига не делают .Но ,извините ,полы сами не моются ,пища не готовится ,продукты домой не залетают .Не всем быть бизнес леди .Есть женщины которые находят себя в материнстве допустим ,занимаются воспитанием ,водят на кружки детей и счастливы от этого

Автор
#9
Гость

А если муж срулит, кто вас обеспечивать будет?

А почему он должен срулить ? Он не против еще одного ребенка .У меня родители с деньгами ,помогут вдруг что

Гость
#10
Автор

А в чем -то летняйка ? Вы хоть раз были в декрете ? Это как бочку катать на домохозяек ,типо они дома сидят нифига не делают .Но ,извините ,полы сами не моются ,пища не готовится ,продукты домой не залетают .Не всем быть бизнес леди .Есть женщины которые находят себя в материнстве допустим ,занимаются воспитанием ,водят на кружки детей и счастливы от этого

А деньги есть на кружки и сидение в декрете?

Парикмахер
#11

Блин, то одна тема про старых бабок, то вторая.
Авторица, ты где работаешь?! Какие старые бабки у тебя на работе?!
Сейчас всех "бабок" выгоняют на фиг.
А они тут про старых бабок вещают..

Автор
#12
Елизавета

Я наоборот очень хотела выйти на работу из декрета. Как ребенку исполнилось 2 года. пыталась отдать в садик, но он болел, пришлось сидеть почти до 3 лет в декрете.
Работа - это общение с людьми. свои деньги, пусть небольшие, независимость от мужа, возможность сбежать из 4 стен домашнего быта. Пусть старые бабки на работе - говорите с ними о детях/внуках, это очень сближает всех женщин. Все же лучше. чем деградировать, будучи домохозяйкой.

Ну не все такие как вы и тупеете в декрете
У меня много общения ,я вожу ребенка в бассеин ,на англ язык ,всякие развивашки ,в сад пойдем .Дома всегда убрано ,наготовлено .

Гость
#13
Автор

обыкновенная лентяйка

А в чем -то летняйка ? Вы хоть раз были в декрете ? Это как бочку катать на домохозяек ,типо они дома сидят нифига не делают .Но ,извините ,полы сами не моются ,пища не готовится ,продукты домой не залетают .Не всем быть бизнес леди .Есть женщины которые находят себя в материнстве допустим ,занимаются воспитанием ,водят на кружки детей и счастливы от этого

о каком осознанном материнстве вы говорите, если сами выше написали, что родили ребёнка и хотите второго только для того чтобы не ходить на работу

Гость
#14

Год по блату балду пинала и вот "заслуженный" декретный отпуск. Чем ты его заслужила?

Гость
#15
Автор

А если муж срулит, кто вас обеспечивать будет?

А почему он должен срулить ? Он не против еще одного ребенка .У меня родители с деньгами ,помогут вдруг что

а потом? второму тоже когда-нибудь исполнится 3 года. или будете третьего планировать?

Автор
#16
Гость

А деньги есть на кружки и сидение в декрете?

Декрет оплачивается если что + детские деньги + муж работает + родители помогают ,свекровь живет в частном доме ,у нее огород и живность .Всегда нам передаёт сумки с едой

Гость
#17
Автор

Ну не все такие как вы и тупеете в декрете У меня много общения ,я вожу ребенка в бассеин ,на англ язык ,всякие развивашки ,в сад пойдем .Дома всегда убрано ,наготовлено .

Автор, выходите на работу иначе застрянете в декретах надолго.
Потом вы при желании вообще не сможете никуда пойти - ни опыта, ни стажа да еще в маленьком городке.

Автор
#18
Гость

А в чем -то летняйка ? Вы хоть раз были в декрете ? Это как бочку катать на домохозяек ,типо они дома сидят нифига не делают .Но ,извините ,полы сами не моются ,пища не готовится ,продукты домой не залетают .Не всем быть бизнес леди .Есть женщины которые находят себя в материнстве допустим ,занимаются воспитанием ,водят на кружки детей и счастливы от этого

о каком осознанном материнстве вы говорите, если сами выше написали, что родили ребёнка и хотите второго только для того чтобы не ходить на работуЯ вышла замуж и родила ,а что я должна была в браке 10 лет прожить и не рожать ?
Первый ребенок был запланирован и желанный

Гость
#19
Автор

Декрет оплачивается если что + детские деньги + муж работает + родители помогают ,свекровь живет в частном доме ,у нее огород и живность .Всегда нам передаёт сумки с едой

Сколько там у вас декретных??
Не смешите народ(((

Гость
#20
Автор

о каком осознанном материнстве вы говорите, если сами выше написали, что родили ребёнка и хотите второго только для того чтобы не ходить на работу

Я вышла замуж и родила ,а что я должна была в браке 10 лет прожить и не рожать ?
Первый ребенок был запланирован и желанный А второй? Как повод дома засесть ещё на 3 года. Ну давайте планитуйте, желайте. Превратишься в домашнюю клушу психованною, будешь потом на детей орать - я нас всю свою жизнь пожертвовала.

Автор
#21
Гость

Сколько там у вас декретных??
Не смешите народ(((

Почти 5 тыс ,на развивашки ребенку хватает .

Гость
#23

Продолжайте сидеть дальше . У вас вырастут рога

Автор
#24
Язва

А второй что бы на работу не ходить,потом декрет кончится третьего родите,а там и четвёртого и пятого,короче пока муж ласты не склеит вас всех содержать,***,ну не хочешь работать иди учись,может на нормальную работу потом устроишься.

Нет ,третьего не хочу ,потом что-то придумаю .У меня есть вышка ,куда еще учится ,я же говорю у нас маленький город ,все 700 человек ,работы как таковой нет ,многие уезжают работать в другие города ,муж тоже занимается перевозками ,хорошо получает по нашим меркам

Гость
#25

Ну до пенсии еще с десяток родить успеешь.

Гость
#27
Автор

Ну не все такие как вы и тупеете в декрете
У меня много общения ,я вожу ребенка в бассеин ,на англ язык ,всякие развивашки ,в сад пойдем .Дома всегда убрано ,наготовлено .

Ха-ха-ха. Английский язык!))) А нифига ему в три года англ.?
Пусть на русском сначала научится.

Гость
#28
Автор

А почему он должен срулить ? Он не против еще одного ребенка .У меня родители с деньгами ,помогут вдруг что

Ну то есть плодить вы собираетесь нищету. Дети будут очень благодарны.

Гость
#29
Гость

Ну то есть плодить вы собираетесь нищету. Дети будут очень благодарны.

И главное - англ.! Ещё до трех!! лет. Типа жизненно необходим)))

Гость
#30

700 человек населения???Это что же за город такой?Поселок???

ми
#32

автор,чтобы не работать, беременеет, а я наоборот, не беременею, а то впахивать мне придется гораздо больше

Гость
#33

автор вы недалекая уж простите (
и это не из-за негатива, который вы испытываете насчет работы, а из-за ограниченности. мало кто хочет выходить на работу.
и старше и млад так скажем бывает разный

пять тысяч декретных это минимум, мрот даже выше.

Автор
#34
Гость

И главное - англ.! Ещё до трех!! лет. Типа жизненно необходим)))

Да ,необходим ,мы идем в частный садик ,а там он английский

Автор
#35
Гость

700 человек населения???Это что же за город такой?Поселок???

Это не поселок ,маленький городок возле Калининграда

Автор
#36
Гость

Ну то есть плодить вы собираетесь нищету. Дети будут очень благодарны.

Не старайтесь меня задеть ,у вас не получится ) ,у нас хорошая семья ,своя квартира ,машина ,муж работает ,родители помогают ,у родителей мы единственные дети ,все наследство будет нам ,не босяки как видно вы .

Автор
#37
Гость

автор вы недалекая уж простите (
и это не из-за негатива, который вы испытываете насчет работы, а из-за ограниченности. мало кто хочет выходить на работу.
и старше и млад так скажем бывает разный

пять тысяч декретных это минимум, мрот даже выше.

Ну так это только на кружки ребенку ,вы думаете мы живем месяц на 5 тыс?)

Гость
#39

Согласна, в чем проблема просто не работать, раз муж и родители при деньгах то?

Гость
#40
Гость

обыкновенная лентяйка

Тунеядка... Бездельница... Лоботряска... Дармоедка... Онанистка, извращенка. Каблятина ё-баная. ШАРАМЫГА!!!

ми
#41

а сколько лет автору?

Гость
#42

Если муж нормально зарабатывает и не против того чтобы вы автор сидели дома, то смело увольняйтесь. В противном случае рождение второго ребенка приведет к разводу, гарантия 90%,а то и все 100. По итогу вам всё-таки придется работать ещё и с двумя малолетними детьми, а муж заплатит вам 33% официальной ЗП и на этом все. Даже не надейтесь на иной исход

Гость
#43
Автор

Не старайтесь меня задеть ,у вас не получится ) ,у нас хорошая семья ,своя квартира ,машина ,муж работает ,родители помогают ,у родителей мы единственные дети ,все наследство будет нам ,не босяки как видно вы .

Ну, и хорошо! Только Не рассказывайте никому, какая у вас хорошая семья. И что у вас есть. Сглазят. Удачи!)

Гость
#44

А зачем для того, что бы отказаться от плохой работы ты решила строгать новых детей?. Просто не работай и детей не делай.
Лично я не планирую сдавать ребенка в сад и в 3 года мой декрет не заканчивается. Это куры детей воспиталкам подкидывают, я сама планирую им заниматься.
Как у вас, у рабынь все сложно в жизни! Кто тебе, авторша, внушил что ты ДОЛЖНА вернуться на именно это рабочее место? Кому должна?

Гость
#45

Меня одну удивляет, что в городе с населением 700 человек, в котором, со слов автора, вообще нету никакой работы, есть частный англоязычный садик?

Гость
#46

Работы нет . Садик «английский « . Какие то Нью -Васюки

Гость
#47

Меня смущает город в 700 человек, , отсутствие там работы и активно сваливающий от туда народ, но при этом бассейн, английский для детей и частный детский сад. Почему частный садик, а не простой. Там же и очередей не должно быть. Народу нет. Сказки какие-то.

Гость
#48

Еще одна, не приспособленная не к чему... а знаете единственное в чем вам повезло толковый мужик у вас. Только он не железный...именно в таким семьях кормилец скоропостижно помирает....и ладно если ваши родители не будут дряхлыми в этот момент. Видела уже такое и не раз. Женщины там все на мужика надеялись..а сами никакие по жизни, даже прокормить себя не могут сами. Рожайте еще одного если охота, отодвинете проблему с работой еще на 3 года, но все равно работать надо. Чтоб потом не выть от бессилия. Когда сами останетесь.

Муж
#49
Автор

Есть тут такие же ?
Мы живем в маленьком городе ,где очень туго с работой ,меня по знакомству сразу после универа устроили на одну фирму .Там я проработала адский год ,вышла замуж забеременела и досидела до 7 месяцев и ушла в заслуженный декретный отпуск .Коллектив там старые бабки ,работа шлак ,мне лично не интересно совершенно ,и вот уже дочке в январе 3 года и надо выходить на работу ,а я не хочу ,прям плачу .Думаю опять беременеть ,другого выхода нет

У нас в семье немножко похожая ситуация, только с той разницей, что жена не может выйти на работу, так как ребёнок часто болеет, и ни один работодатель не станет терпеть сотрудника, месяцами сидящего на больничных. Жена очень переживает, что из-за отсутствия рабочего стажа у неё не будет пенсии, и мы решили купить квартиру, деньги со сдачи которой будут компенсировать ей остуствие пенсии.

#50

Автор, это все прекрасно, но потом с двумя детьми и после еще более длительного перерыва будет еще сложнее выйти на работу. А еще и старший будет - подготовка к школе, уроки. Тяжело. Второго надо рожать, если зашибись как этого хочется (и можется), а не потому что неохота на работу.