Гость
Статьи
Дочери 28 - мама не в …

Дочери 28 - мама не в курсе, что она взрослая

Мне 28 лет. Сама зарабатываю себе на жизнь, живу отдельно от родителей. Когда мне было 14 я встречалась с парнем 3 года (родители его знали). С тех пор ни с кем не встречалась так долго. Она, наверное до сих пор думает, что тот парень был первым и последним моим.
Про создание семьи думала, но не встретился мне тот самый)))
У мамы свой взгляд на жизнь: на то, как должно быть и как правильно, что нужно только встречаться и при этом серьёзно встечаться, а не на одну ночь.
Поэтому она не знает про мою личную жизнь (кроме той в 14) и у меня нет никакого желания её посвящать (если только это действительно не будет что-то серьёзное) в неё.
Но, когда я выслушиваю её нотации как "должно быть правильно" когда она других дочерей обсуждает, начинаю думать, что со мной что-то не так и то, как я живу не правильно.
Если кто сталкивался с таким чувством как у меня, напишите, какой вы нашли выход?

Я - Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы точно знаете как должно быть правильно? Последняя инстанция? У вас не свои представления о жизни, а чьи-то чужие? Мне 28. А вам - нет, судя по всему

Автор
#2

Раз вы взрослая то поговорите с мамой по взрослому ,обьясните что хотите семью ,но пока нет того самого ,а это значит что пока вы можете выбирать среди мужчин ,ходить на свидания ,что тут плохого .Мама хочет чтобы было все по серьёзному ,это как ? Секс после свадьбы ?

Гость
#3

А проблема в чем?

#4
Я - Света

Но, когда я выслушиваю её нотации как "должно быть правильно" когда она других дочерей обсуждает, начинаю думать, что со мной что-то не так и то, как я живу не правильно.

Подумайте о том, что вы - давно уже две взрослые женщины, а не взрослая мать и маленький младенчик.
У мамы сложилась семейная жизнь, она - счастлива? Если не особо, то разве её советы будут нести какую-то ценность?

Гость
#5
Гость

А проблема в чем?

в том, что Света считает себя взрослой, а ее мама так не считает. Света хочет доказать маме что она взрослая и поступает правильно

Гость
#6
Автор

Раз вы взрослая то поговорите с мамой по взрослому ,обьясните что хотите семью ,но пока нет того самого ,а это значит что пока вы можете выбирать среди мужчин ,ходить на свидания ,что тут плохого .Мама хочет чтобы было все по серьёзному ,это как ? Секс после свадьбы ?

Если и секс до свадьбы, то потом обязательно должна быть свадьба)) думаю так

Гость
#7
Бухие бухи

Подумайте о том, что вы - давно уже две взрослые женщины, а не взрослая мать и маленький младенчик.
У мамы сложилась семейная жизнь, она - счастлива? Если не особо, то разве её советы будут нести какую-то ценность?

Ваш ответ действительно то, что я хотела услышать. Спасибо)))
П. С. У меня сегодня был не очень хороший день, поэтому накатило на меня..) )

Гость
#8

Но ведь вы сами понимаете, что хотели бы жить традиционно, встретить мужчину для постоянных серьезных отношений и выйти за него замуж. Но вот не встретили такого. Так что по сути мама права. Ну и в чем вопрос так прямо и сказать - да я против, что ли, ну вот нет рядом со мной такого! Мне что, на улице, что ли, мужиков за руку хватать и тащить в загс? Встретится - хорошо, а пока нет - я и так найду чем заняться и с кем общаться.

Гость
#9
Гость

в том, что Света считает себя взрослой, а ее мама так не считает. Света хочет доказать маме что она взрослая и поступает правильно

Я ничего не доказываю и написала, что мама об этом забывает. Вот и все. Зачем язвить?

Гость
#10
Гость

Но ведь вы сами понимаете, что хотели бы жить традиционно, встретить мужчину для постоянных серьезных отношений и выйти за него замуж. Но вот не встретили такого. Так что по сути мама права. Ну и в чем вопрос так прямо и сказать - да я против, что ли, ну вот нет рядом со мной такого! Мне что, на улице, что ли, мужиков за руку хватать и тащить в загс? Встретится - хорошо, а пока нет - я и так найду чем заняться и с кем общаться.

Понимаю! День был тяжёлым. Уже прошла тоска)))
Я поела и мир стал лучше)

Гость
#11

Автор, только потому, что вы были голодной вы высосали тему из пальца? И ничего хуже не придумали, как обвинять маму??
Хороша доченька((((

Гость
#12
Гость

Автор, только потому, что вы были голодной вы высосали тему из пальца? И ничего хуже не придумали, как обвинять маму??
Хороша доченька((((

Я нигде её ни в чем не обвиняла. Там написано, что она в чем то виновата? - нет. Что меня напрягает что-то - Да. Если я из-за этого себя чувствую не в своей тарелке - да. Но я её не обвиняла. Зачем перекручивать?

Хлоя
#13

Ну нравится ей так думать, что вы только с тем парнем встречались - да ради бога, пусть думает) Вам-то что. Если обсуждает других девушек и их жизнь, скажите, что вам надоели сплетни и обсуждения, что вам неинтересно и вообще претит это слушать. Попробуйте упрекнуть в том, что она слишком много внимания уделяет чужой жизни и слишком ею озабочена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: