Гость
Статьи
Про неполные семьи без …

Про неполные семьи без мужчины

Здорово, народ! Хочу услышать ваше мнение про так называемые неполные семьи, где детей растит только мама - вдова или разведенная? Сейчас не только и не столько про материальную сторону, где мужчина мог бы заработать семье куда больше денег, чем одна мать, как об психологической, социальной?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышим - ооо, неполная семья, ребенку нужен отец, мужской пример... Но ведь сколько в жизни примеров, что отец такой, что... лучше бы его и не было. Легандарный Чак Норрис в интервью сказал, что стал тем, кем стал только благодря тому, что мама ушла от отца-алкоголика, а так бы он пошел по его стопам...
В природе мало где самцы участвуют в воспитании детей. Волки, еще кое кто... И все! А так в основном самцы - спермодоноры. У пчел самцы вообще умирают после спаривания... Нет, конечно, ужасно, когда умирает или к другой уходит любимый муж и заботливый отец. Но вот утверждать, что семья ненормальная без хоть бы какого мужичонки... Неправильно. После войны в стране была разруха. Было много тяжелого физического труда. Мужчины ценились потому что могли работать плотниками, каменщиками, столярами, трактористами, шоферами, механизаторами. И всегда имели копеечку в дом. Сейчас же, с развитием офисной работы, где мама и без мужика может семье заработать... А мужской пример всегда может дать и брат мамы или тренер по баскетболу.

another one
#2

Если у мамы с головой ок, то на ребенке не отразится.
А если мама - куку, и рядом нет других близких родственников, то может получиться гапертрофированное отражение маминого психического заболевания.
Последнее часто является причиной развода, поэтому и бытует мнение относительно психологической и социальной стороны в неполных семьях.

Кисюнечка11111
#3

Если мужчина г...., то что с ним жить чтоб портить психику ребёнку и себе. Гораздо спокойней без мужчины, во всех смыслах

#5

Верно говоришь, и вокруг масса примеров, подтвержающих правильность твоих слов.
Но с другой стороны откуда ребенку взять наглядный пример взаимоотношений между мужем и женой, если семья неполная? По рассказам матери?
В общем, выходит как в анекдоте: "какая вероятность встретить на улице динозавра? 50% - либо встретишь, либо нет".
Ребенок в такой семье вырастет либо самостоятельным, уверенным и всё такое, либо прЫнцесской/подкаблучником с комплексом вины. Зависеть будет от матери.

Гость
#6

У меня полная семья, а мама моя из неполной, не вижу аналогии
Мужиков уродов надо бросать

Гость
#7
Hogfather

Верно говоришь, и вокруг масса примеров, подтвержающих правильность твоих слов. Но с другой стороны откуда ребенку взять наглядный пример взаимоотношений между мужем и женой, если семья неполная? По рассказам матери?

Верно. Но что дочка увидит в семье, где отчим пьющий, бьющий, всех соседок за попу лапающий? Чему она научится? Как женщина приходит домой после работы усталая, быстро перекусила - и пошла в кабак, пьяного борова весом 90 кг домой тащить? Единственное, может научится - какой семья НЕ должна быть...

Гость
#8
Кисюнечка11111

Если мужчина г...., то что с ним жить чтоб портить психику ребёнку и себе. Гораздо спокойней без мужчины, во всех смыслах

А зачем трахаться с говном и рожать говняную личинку?

Гость
#9
Гость

Слышим - ооо, неполная семья, ребенку нужен отец, мужской пример... Но ведь сколько в жизни примеров, что отец такой, что... лучше бы его и не было. Легандарный Чак Норрис в интервью сказал, что стал тем, кем стал только благодря тому, что мама ушла от отца-алкоголика, а так бы он пошел по его стопам...
В природе мало где самцы участвуют в воспитании детей. Волки, еще кое кто... И все! А так в основном самцы - спермодоноры. У пчел самцы вообще умирают после спаривания... Нет, конечно, ужасно, когда умирает или к другой уходит любимый муж и заботливый отец. Но вот утверждать, что семья ненормальная без хоть бы какого мужичонки... Неправильно. После войны в стране была разруха. Было много тяжелого физического труда. Мужчины ценились потому что могли работать плотниками, каменщиками, столярами, трактористами, шоферами, механизаторами. И всегда имели копеечку в дом. Сейчас же, с развитием офисной работы, где мама и без мужика может семье заработать... А мужской пример всегда может дать и брат мамы или тренер по баскетболу.

Ну пчёлы - не самый лучший пример, там другая организация семьи, одна самка, она рожает (если можно так выразиться))), а ее же дети на нее работают.

Гость
#10
Гость

У меня полная семья, а мама моя из неполной, не вижу аналогии
Мужиков уродов надо бросать

С уродами не надо вообще связываться!

Гость
#11
Гость

С уродами не надо вообще связываться!

А их подбирают! Да, да, пьяниц, алиментщиков, босяков! Именно по этой причине - будут штаны мужские дома наконец!

Кисюнечка11111
#12
Гость

А зачем трахаться с говном и рожать говняную личинку?

Люди вообще-то меняются, и нельзя делить на чёрное и белое, в жизни все серое))), где-то +, где-то - , но когда минусов становится больше зачем страдать? Вы мыслите как ребёнок, зачем вообще жить?))))

Zeta
#13

Знакомая одна удочерила девочку, жила с мамой до этого, несколько раз была замужем, но не беременела, а потом уже ближе к 35 и не нужна особо никому. Некрасивая. Но как человек она прикольная, зарабатывает хорошо (парикмахер хорошего уровня). Сама себе ребёнка из детского дома взяла. Мама ей помогает пока она работает. Я вижу девочку регулярно. - у ребенка есть и воспитание, и вещи, и отдых на море. И видно, что она присмотрена, накормлена, ничем не обделена, маму и бабушку любит.
Умные советчики вокруг периодически дают советы этой женщине "чё ты замуж бы вышла или папу бы дочери нашла, а то ж в неполной семье ребенок неполноценный вырастет.". А она говорит- "ну а что я сделаю, ну не берёт меня никто замуж и жить никто не хочет, вот я и одна, а дочь свою люблю и маме спасибо. У мамы пенсия конечная, я сама зарабатываю на всю семью, мне некогда этих пап искать".

Гость
#14
Hogfather

Верно говоришь, и вокруг масса примеров, подтвержающих правильность твоих слов. Но с другой стороны откуда ребенку взять наглядный пример взаимоотношений между мужем и женой, если семья неполная? По рассказам матери? В общем, выходит как в анекдоте: "какая вероятность встретить на улице динозавра? 50% - либо встретишь, либо нет". Ребенок в такой семье вырастет либо самостоятельным, уверенным и всё такое, либо прЫнцесской/подкаблучником с комплексом вины. Зависеть будет от матери.

"откуда ребенку взять наглядный пример взаимоотношений между мужем и женой, если семья неполная? "
куча полных семей, где Отрицательный пример взаимоотношений между М и Ж.
Схемы и модели взаимоотношений между мужчиной и женщиной берутся из литературы, из фильмов из окружающей среды(школа секции родственники) и так далее. Ребенок даже в полной семье видит множество разных моделей и схем семьи и взаимоотношений, и выберет для себя то, что подходит ему. Такое знание не ограничивается только своей родительской семьей.
Например я жила в полной семье, папа и мама до сих пор живы и вместе. Но их взаимоотношения не были идеальны, я никогда не брала их за образец и четко понимала что именно вот такую модель лично я НЕ хочу.

Гость
#15
Кисюнечка11111

Люди вообще-то меняются, и нельзя делить на чёрное и белое, в жизни все серое))), где-то +, где-то - , но когда минусов становится больше зачем страдать? Вы мыслите как ребёнок, зачем вообще жить?))))

А если он был нормальный, то зачем менять его не в лучшую, а в худшую сторону? Испротят мужчину, обвинят и бросят! И так с каждым следующим!

Гость
#16
Гость

А если он был нормальный, то зачем менять его не в лучшую, а в худшую сторону? Испротят мужчину, обвинят и бросят! И так с каждым следующим!

Ну, с этим я согласна. Именно поэтому сейчас так много разводов и повторных браков, потому, что мы ждем от партнера вещей, которых он нам... и не обещал! Эх, выйду замуж за пьяницу, он ради меня бросит пить! Эх, выйду замуж за алиментщика, он ради меня своих детей обратно в яйца засунет! Выйду за простого слесаря Васю, он ради меня начнет домой деньги печками носить не хуже Светкиного бизнесмена... Он ради меня не изменился? Свинья. Свинья ты, а не мужчина!!! Мама!!! ;(
Как там говорил кто-то из наших футболистов - ваши ожидания, это ваши проблемы!" Не надо думать, что ты станешь национальным героем, ради которого взрослый человек за 25 изменится... Или принимай человека, каким он есть или же освободи товарища/ девку!
Был милым и нежным, а сейчас обзывает коровой и соседку за попу лапает? Так опять же, очень часто спасибо женам за такой метаморфоз.

Сумрак
#17

Лучше конечно в полной семье, особенно пацанам. Есть пример женщина развелась, муж алуанафт, сын рос с детства без отца, кау итог онтвроде в 10 или 11 классе, лентяй, маму нк слышает, огразается не помогает, мама ему мол помоги, да что жты епт. Мать, он её за иуки хватает, синяки. Вот вам женсуое воспитан е пацана. Ещё пример где женщина из неполной семьи, выгнала мужа, ( просто так) обобрала его, мама этой тетки была очень рада, у женщины теперь 2 мелких сына, что из них получится с такой бабулей и мамой? Это страх божий. Так же видел мамннькиных сынков, трусы одним словом, чуть что бегут за мамочкой, и это в 10-12 лет. С девочками ситуация лучше, мама всетаки пример какой тотдает, и женское воспитание, но бывают девчонки что им тоже по заднице надо дать чтоб мамку слушались и не обижали. Я вот восриьываю с деной сына и дочь, постоянно с оими разговаоиваб, что хорошо и что плохо, и как надо себя вести, учу боксу чтобы могли за себя и близких постоять, учу не обижать слабых, вроде нормально получается, доча в 1 классе, гоняет пацанов и защищает своих подруг))), сын так же, душа класса))) и его кулаки))))

Гость
#18
Гость

Слышим - ооо, неполная семья, ребенку нужен отец, мужской пример... Но ведь сколько в жизни примеров, что отец такой, что... лучше бы его и не было. Легандарный Чак Норрис в интервью сказал, что стал тем, кем стал только благодря тому, что мама ушла от отца-алкоголика, а так бы он пошел по его стопам... В природе мало где самцы участвуют в воспитании детей. Волки, еще кое кто... И все! А так в основном самцы - спермодоноры. У пчел самцы вообще умирают после спаривания... Нет, конечно, ужасно, когда умирает или к другой уходит любимый муж и заботливый отец. Но вот утверждать, что семья ненормальная без хоть бы какого мужичонки... Неправильно. После войны в стране была разруха. Было много тяжелого физического труда. Мужчины ценились потому что могли работать плотниками, каменщиками, столярами, трактористами, шоферами, механизаторами. И всегда имели копеечку в дом. Сейчас же, с развитием офисной работы, где мама и без мужика может семье заработать... А мужской пример всегда может дать и брат мамы или тренер по баскетболу.

Вы не правы. Война как раз и наложила отпечаток на нашу страну огромный в части воспитания мужчин. Вернулось их мало, часто калеки, и те были всегда в почете у женщин. Многие жили на несколько семей, много было брошеных детей и рожденных вне брака. А женщины все терпели, и алкоголизм, и безделье, сами работали на благо мужика. И детей воспитывали так, что мужик стал в почете, причем любой недомерок был возвышен до степени бога. И женщины должны были все терпеть и не роптать, лишь бы мужик был дома. И поколение таких недомущщин идет в массы по-прежнему. Просто раньше женщина была тихая, скромная, приниженная, а сейчас все можно сделать самой и при этом остаться женщиной, а не клушей домашней.

Гость
#19
Сумрак

Лучше конечно в полной семье, особенно пацанам. Есть пример женщина развелась, муж алуанафт, сын рос с детства без отца, кау итог онтвроде в 10 или 11 классе, лентяй, маму нк слышает, огразается не помогает, мама ему мол помоги, да что жты епт. Мать, он её за иуки хватает, синяки. Вот вам женсуое воспитан е пацана. Ещё пример где женщина из неполной семьи, выгнала мужа, ( просто так) обобрала его, мама этой тетки была очень рада, у женщины теперь 2 мелких сына, что из них получится с такой бабулей и мамой? Это страх божий. Так же видел мамннькиных сынков, трусы одним словом, чуть что бегут за мамочкой, и это в 10-12 лет. С девочками ситуация лучше, мама всетаки пример какой тотдает, и женское воспитание, но бывают девчонки что им тоже по заднице надо дать чтоб мамку слушались и не обижали. Я вот восриьываю с деной сына и дочь, постоянно с оими разговаоиваб, что хорошо и что плохо, и как надо себя вести, учу боксу чтобы могли за себя и близких постоять, учу не обижать слабых, вроде нормально получается, доча в 1 классе, гоняет пацанов и защищает своих подруг))), сын так же, душа класса))) и его кулаки))))

Это понятно. Хороший мужик в семье еще никому не навредил. Но если выбор между хоть каким мужчиной или одной, то одной, пожалуй, лучше.

Гость
#20
Гость

Вы не правы. Война как раз и наложила отпечаток на нашу страну огромный в части воспитания мужчин. Вернулось их мало, часто калеки, и те были всегда в почете у женщин. Многие жили на несколько семей, много было брошеных детей и рожденных вне брака. А женщины все терпели, и алкоголизм, и безделье, сами работали на благо мужика. И детей воспитывали так, что мужик стал в почете, причем любой недомерок был возвышен до степени бога. И женщины должны были все терпеть и не роптать, лишь бы мужик был дома. И поколение таких недомущщин идет в массы по-прежнему. Просто раньше женщина была тихая, скромная, приниженная, а сейчас все можно сделать самой и при этом остаться женщиной, а не клушей домашней.

Самое интересное, что то, что написали Вы, никак не противоречит тому, что написала я! ) Именно это я и говорю - с войны вернулось много одноглазых, одноногих, контуженных... Каждый физически здоровый мужчина был ценен как в качестве работника, так и в личной жизни. Если мужчина вернулся с фронта здоровым, он был ГЕРОЙ!
К сожалению, психология "героя" прилипла и к мужикам помоложе, которые не воевали. С времен ВОВ уже несколько поколений выросло, мужиков снова много, и пора бы уже понять, что из-за одного лишь наличия вонючих яек в Гераклы тебя никто возвышать не будет. Хочешь сидеть целыми вечерами на диване с бутылкой пива, а на женщине и мужские работы - толк с такого? Вот, в чем ценность мужика, что женщина должна аж на любого согласится. В чем ценность-то? )

Кисюнечка11111
#22
Гость

А если он был нормальный, то зачем менять его не в лучшую, а в худшую сторону? Испротят мужчину, обвинят и бросят! И так с каждым следующим!

Вы в своём уме?, что значит менять его?)))), взрослую личность менять))), он что собачка которой нужно указывать где сидеть и когда лаять?; есть внешние обстоятельства ..

Гость
#23
Сумрак

Лучше конечно в полной семье, особенно пацанам. Есть пример женщина развелась, муж алуанафт, сын рос с детства без отца, кау итог онтвроде в 10 или 11 классе, лентяй, маму нк слышает, огразается не помогает, мама ему мол помоги, да что жты епт. Мать, он её за иуки хватает, синяки. Вот вам женсуое воспитан е пацана. Ещё пример где женщина из неполной семьи, выгнала мужа, ( просто так) обобрала его, мама этой тетки была очень рада, у женщины теперь 2 мелких сына, что из них получится с такой бабулей и мамой? Это страх божий. Так же видел мамннькиных сынков, трусы одним словом, чуть что бегут за мамочкой, и это в 10-12 лет. С девочками ситуация лучше, мама всетаки пример какой тотдает, и женское воспитание, но бывают девчонки что им тоже по заднице надо дать чтоб мамку слушались и не обижали. Я вот восриьываю с деной сына и дочь, постоянно с оими разговаоиваб, что хорошо и что плохо, и как надо себя вести, учу боксу чтобы могли за себя и близких постоять, учу не обижать слабых, вроде нормально получается, доча в 1 классе, гоняет пацанов и защищает своих подруг))), сын так же, душа класса))) и его кулаки))))

Ага, и сидите при этом на женском форуме. Я сама воспитываю сына и дочь. Строго, бывший муж балует. Он тюня, в 42 год нет ни черта. Только злость в мою сторону. Мой умеет держать удар (кикбоксинг), хорошо плавает (3 года таскала на тренировки), волейбол 2 года, сейчас легкая атлетика. Вся работа по дому (мусор, вода, пропылесосить, посуда, уборка по мелочи) на нем. Сестру забирает из школы, занимается с ней английским. Сам очень умный, да, спорит, да ругаемся. Но жил бы с нами папашка, вырос бы такой же овощь. Моя подруга вырасти двоих пацанов, вообще без помощи БМ, первый в Питере учится на моряка-подводника, второй на врача.

Гость
#24

А потом вырастит и влюбится в какую нибудь "прости Господи" и закончится его жизнь где-то на теплотрассе! Девочек тоже надо воспитывать нормальными!

another one
#25

Человек всю жизнь меняется. Те, кто считают, что старше 3-х летнего возраста они уже "Личность" (с), и уже ничего в них не изменить не возможно - это просто остановившиеся в развитии ленивцы, которые не хотят выходить из свое зоны комфорта.

Гость
#26
Гость

А их подбирают! Да, да, пьяниц, алиментщиков, босяков! Именно по этой причине - будут штаны мужские дома наконец!

А что вы думаете, что на них идеальные во всем мужчины смотрят и добиваются их? А они таких предпочитают? Есть, вообще, целые регионы, где процентов на девяносто такие люди и ничего другого они не видели. А они размножаются.

Гость
#27

Смотря какой мужской пример подать. Если муж бьёт жену, часто выпивает, гуляет, то зачем такой пример ребёнку? Поломанная психика и искаженное понимание семейных ценностей у ребёнка - вот что может дать такой отец. Другое дело когда мужчина нормальный как муж и как отец. Но с нормальными не разводятся, не так ли? Если был развод, значит, не нужен он такой.

Гость
#28
Гость

Слышим - ооо, неполная семья, ребенку нужен отец, мужской пример... Но ведь сколько в жизни примеров, что отец такой, что... лучше бы его и не было. Легандарный Чак Норрис в интервью сказал, что стал тем, кем стал только благодря тому, что мама ушла от отца-алкоголика, а так бы он пошел по его стопам... В природе мало где самцы участвуют в воспитании детей. Волки, еще кое кто... И все! А так в основном самцы - спермодоноры. У пчел самцы вообще умирают после спаривания... Нет, конечно, ужасно, когда умирает или к другой уходит любимый муж и заботливый отец. Но вот утверждать, что семья ненормальная без хоть бы какого мужичонки... Неправильно. После войны в стране была разруха. Было много тяжелого физического труда. Мужчины ценились потому что могли работать плотниками, каменщиками, столярами, трактористами, шоферами, механизаторами. И всегда имели копеечку в дом. Сейчас же, с развитием офисной работы, где мама и без мужика может семье заработать... А мужской пример всегда может дать и брат мамы или тренер по баскетболу.

********* Работы нет . Русская морда удавится не только за одну копейку но за эту копейку и убить может . Ты инжинер , в свободное от работы время ползаешь по офису с ведром и тряпкой мо***ешь полы что бы заработать хорошую зарплату т.е. эту самую копейку .

Сумрак
#29
Гость

Это понятно. Хороший мужик в семье еще никому не навредил. Но если выбор между хоть каким мужчиной или одной, то одной, пожалуй, лучше.

Ну если под каким то вы понимаете что это тиран, пьяница, лентяй. То да, лучше одной или одному)))

Сумрак
#30
Гость

Ага, и сидите при этом на женском форуме. Я сама воспитываю сына и дочь. Строго, бывший муж балует. Он тюня, в 42 год нет ни черта. Только злость в мою сторону. Мой умеет держать удар (кикбоксинг), хорошо плавает (3 года таскала на тренировки), волейбол 2 года, сейчас легкая атлетика. Вся работа по дому (мусор, вода, пропылесосить, посуда, уборка по мелочи) на нем. Сестру забирает из школы, занимается с ней английским. Сам очень умный, да, спорит, да ругаемся. Но жил бы с нами папашка, вырос бы такой же овощь. Моя подруга вырасти двоих пацанов, вообще без помощи БМ, первый в Питере учится на моряка-подводника, второй на врача.

А что не льзя тут сидеть? Дети в школе, в офисе затишье, я тут не круглосуточно знаетели сижу. По времени около 2 месяцев. И знаете я тут не грязью и матом никого не поливаю, а наоборот модет быть мой совет, моя история, мой опыт, хоть комуто поможет. Я делаю это просто так, но около 20 людей тут меня поблагодарили, 3 из них точно настоящие, не фейки, сказали что мой совет и история помогли им в жизни. И вот ради таких вот настоящих людей я и захожу, т.к. имею большое сердце , и человеческое сострьдание. Сынцоя ваш спортсмен? Ну поздравляю, я с воего с 4 лет боксу учу, в 8 отдал на плавание, ему сейчас 12. Также и дочу тренерую, и на плавание с 7 отдал. Вы наверное имеете ввиду что сами воспитали? Так я только рад за вас, у вас есть характер, цель, стоььной стержень. Но зачем же вы вот так вот по злому то ко мне?????

Гость
#31
Гость

Это понятно. Хороший мужик в семье еще никому не навредил. Но если выбор между хоть каким мужчиной или одной, то одной, пожалуй, лучше.

А давайте вообще детей отбирать и в детдомах воспитывать со специалистами. Матери тоже ж разные. Не угадаешь.

Гость
#32
Гость

Слышим - ооо, неполная семья, ребенку нужен отец, мужской пример... Но ведь сколько в жизни примеров, что отец такой, что... лучше бы его и не было. Легандарный Чак Норрис в интервью сказал, что стал тем, кем стал только благодря тому, что мама ушла от отца-алкоголика, а так бы он пошел по его стопам...
В природе мало где самцы участвуют в воспитании детей. Волки, еще кое кто... И все! А так в основном самцы - спермодоноры. У пчел самцы вообще умирают после спаривания... Нет, конечно, ужасно, когда умирает или к другой уходит любимый муж и заботливый отец. Но вот утверждать, что семья ненормальная без хоть бы какого мужичонки... Неправильно. После войны в стране была разруха. Было много тяжелого физического труда. Мужчины ценились потому что могли работать плотниками, каменщиками, столярами, трактористами, шоферами, механизаторами. И всегда имели копеечку в дом. Сейчас же, с развитием офисной работы, где мама и без мужика может семье заработать... А мужской пример всегда может дать и брат мамы или тренер по баскетболу.

При чем Тут пчелы, ***?? Как у вас с головой?) Вы себя как вид тоже к пчелам относите?

Гость
#33
Гость

При чем Тут пчелы, ***?? Как у вас с головой?) Вы себя как вид тоже к пчелам относите?

Ну, печально, что такие, как Вы не оцениваете всю мысль в целом, а придолбаетесь к одной фразе. Я о том, что люди называют семьи без мужика "неполноценной", но... Вот, в чем ценость мужика, что аж любой сделает эту семью полноценной?

Сумрак
#34
Гость

Ну, печально, что такие, как Вы не оцениваете всю мысль в целом, а придолбаетесь к одной фразе. Я о том, что люди называют семьи без мужика "неполноценной", но... Вот, в чем ценость мужика, что аж любой сделает эту семью полноценной?

Да успокойтесь вы))), не любой мужик сделает мужик семью целой. Так же как и мать. Наблюдал в дет. Садике как мамка одного мальчика, приходила за ним, постоянно чето по мобиле писала, все одевают своих малышей, общаются как мол день что до как, в у неё пацан уак не нужный, все молчком. Оказалаось она с хахолем переписывалась, это при том что замужем была. Бросила семью, потому как ребенка уже отец забирал, и ушла мамка к этому хахалю, а потом по пьяне его зарезала.

Гость
#35

Во-первых как я вижу, по друзьям, по знакомым страдает воспитание. Отец - это жесткость. Если мама так может - молодец. Но в основном не могут. В семьях, где нормальный отец, а не тютя дети рано начинают быть самостоятельными, их учат отвечать за себя, нести ответственность, зарабатывать на свои хотелки, конечно с подстраховкой и помощью в любых обстоятельствах, но без злоупотребления. Это одна грань. Вторая, когда люди уже взрослые и одна мама, это крах, это ужас, особенно, когда в старости ей скучно или что-то нужно. Сын или дочь поселяются у матушки, проводя с не все свободное время, или она приходит жить в семью. Это отдельный вид ада.

Предыдущая тема