Гость
Статьи
Ранит чужое счастье.

Ранит чужое счастье.

В жизни успешных людей, такое выставленное напоказ в соцсетях. Особенно если ты сама неуспешная. Дело в том, что какой бы мч не понравился, он обязательно счастливее и успешнее меня- по статусу или родителям,благополучию,даже если сам бедный художник. И девушки у них соответствующие- тоже из хороших семей, обеспеченные. А я вся такая маргинальная.
Не судьба?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Скучающая
#1

А может, чем завидовать, лучше потратить силы на то, чтобы перестать быть маргинальной? Или завидовать проще, чем учиться, например?

#2

У всех есть свои проблемы, просто все скрывают . не переживай. будет и на твоей улице праздник

Гость
#3

Чё за сопли автор, жизнь *** ,я *** , как ты себя проявишь ,такой и станешь !

Гость
#4

Дура ты просто. Зачем завидовать? У всех своя жизнь, свои проблемы, свое счастье. А называть себя маргинальной это не от большого ума, если ты так не шутишь, конечно.
Лучше подумай что делает счастливой именно тебя и иди к этому.

Гость
#5
Скучающая

А может, чем завидовать, лучше потратить силы на то, чтобы перестать быть маргинальной? Или завидовать проще, чем учиться, например?

При чём здесь моя учёба? у них папа начальник а у меня алкаш.

Гость
#6
Гость

Дура ты просто. Зачем завидовать? У всех своя жизнь, свои проблемы, свое счастье. А называть себя маргинальной это не от большого ума, если ты так не шутишь, конечно. Лучше подумай что делает счастливой именно тебя и иди к этому.

Это конечно,но семья пьяниц это ведь маргиналы, или я не права?) и кстати,"все счастливые девушки счастливы одинаково" как я заметила.

Гость
#7

У нас вроде успешная жизнь. Но мы с сыном болеем, со сном, с настроением непорядки. Да еще мама прибыла жить с нами. Здоровая тетя, очень самостоятельная, с крепкой деревенской хваткой. Смотрит за нашей жизнью и своим сестрам жалуется. Мы с мамой не жили вместе и вот она переехала к нам.

Гость
#8
Гость

Это конечно,но семья пьяниц это ведь маргиналы, или я не права?) и кстати,"все счастливые девушки счастливы одинаково" как я заметила.

Но ты то не пьешь? Или тож подбухиваешь?

А про все счастливы одинаково это бред. Мне например нафиг не нужны сейчас романтика, любовь, создание семьи, дети, карьера, популярность, авто, свой бизнес или путшествия с фотками каждого чиха в инсте или что там считается признаками успеха и счастья сейчас.

Гость
#11
Черносоль, Чёрные паруса

Да, у неё муж Гений, а у тебя козёл
:')

Вря д ли у автора есть муж.

Гость
#12
Гость

Вря д ли у автора есть муж.

Естественно.) Из неблагополучия в благополучие перейти трудно. А второй папа мне не нужен.

Оборотниха
#15

Не люблю смотреть на счастье других людей,особенно когда без спросу прямо в лоб тычут в соц сетях:( мб я злая или чо.. пытаюсь меньше *** смотреть и иже сети, замечала за собой раньше когда не было на виду и не заходила было легче и жила своей жизнью без оглядок.

#16

я думаю не стоит думать о том, на что вы не может повлиять. вы не может повлиять на успешность встреченных людей. поэтому зачем думать об этом и завидовать. лучше работать над собой.

Гость
#19

советую съехать с этой темы, автор. Действительно, если вы видите нелысого, без живота, хорошо одетого и зарабатывающего мужчину, который с моральным принципами против измен (ну просто идеал), а на работе волчара, поверьте, там кто-то есть рядом очень близко, часто это тупо жена, реже мать. Даже если мужчина её не являет миру. Вы огребёте унижений по полной, даже, если у вас что-то получится, как присосаться. Если пьющий *** и у вас есть ресурсы (что редко у таких нахлебниц-попрошаек), тогда удачи.

Paris🗼
#20

Чихать я хотела на успех и богатство)))
Я живу своей жизнью, у меня своя мера. Не хочу всю жизнь гнаться за успехом. Мне нравится идти ровным шагом по СВОЕЙ тропе и наслаждаться жизнью вокруг.

Гость
#21
Черносоль, Чёрные паруса

Я смотрю на Иисуса и вижу Гения уровня Леонардо да Винчи. Значит мой Муж Гений. Если ты тоже, тоже, тоде, но Он козёл с твоей точки зрения, то ты жена козла, Тодя.
- Я-то вижу Гения, смотря на Иисуса.
Правда?:-)
И вот получается такая ситуация: "Он ё#^т, а ты об#^каешь".
Так Он меня е#^т, я же влюблённая женщина, а ты-то всё пацана рожаешь,
рожаешь
Нет. . .
Я влюблена в Гения, я с Гением.
Правда?:-)

Не знаю. Сомневаюсь что смогу родить пацана. Надо сначала найти от кого. И решить, надо ли это вообще.
А про остальное, все мы и козлы, и гении в той или иной степени.

Гость
#23
Черносоль, Чёрные паруса

Скажи это Ему и запрети меня е#^ть.
- Да пусть е#^т. Я не ревную.

Не ревновать хорошо. Я тоже не ревную, раньше ревновала. Дура была просто.

Гость
#24
Гость

советую съехать с этой темы, автор. Действительно, если вы видите нелысого, без живота, хорошо одетого и зарабатывающего мужчину, который с моральным принципами против измен (ну просто идеал), а на работе волчара, поверьте, там кто-то есть рядом очень близко, часто это тупо жена, реже мать. Даже если мужчина её не являет миру. Вы огребёте унижений по полной, даже, если у вас что-то получится, как присосаться. Если пьющий *** и у вас есть ресурсы (что редко у таких нахлебниц-попрошаек), тогда удачи.

А ты небось жена такого волчары? Узбагойся, никому твое чудо в перьях не упало, вот я не увидела ничего интересного. Ну автор завистливая, это от низкой самооценки наверное, с этим надо работать.

***
#25

Все бы маргиналы писали так грамотно как вы...

Гость
#26

- Ранит чужое счастье тебя, а меня чужое горе веселит. Я пила шампанское, и поднимала тосты, стоя у зимней вишни! Я хохотала над гробами, над детскими тельцами кружась каркающей вороной
- Кто ты? Уж не сама ли старуха с косой?
- Тимошенко?
- Холодно, мороз не велик, а стоять не велит!
- Поставить чайник?

Гость
#27

А в чем Ваша маргинальность выражается? Мне кажется, вы на себя наговаривает

#28

А Вы пробовали хоть раз, вместо того, чтоб исходить завистью, найти для себя мотивацию и улучшить свою жизнь? Как там говорят "Хочешь жить - умей вертеться".

Гость
#29
Гость

Это конечно,но семья пьяниц это ведь маргиналы, или я не права?) и кстати,"все счастливые девушки счастливы одинаково" как я заметила.

Ну это как посмотреть. Многие талантливые и знаменитые люди были пьяницами: Высоцкий, Шекспир, Хемингуэй, Мусоргский, Эдгар По, Стивен Кинг, это так, на всидку, кто сразу вспомнился. Они маргиналы?
Если даже вы считаете что ваша семья маргинальна, то вы не обязаны жить в этой семье, вы можете быть отдельной единицей, строить своё личное счастье.
Или вы считаете что жить можно только на родительском ресурсе? Ну тогда действительно вам судьба быть как они.

Гость
#30

Никогда в соцсетях не смотрю чужие страницы, скучно. У всех, кажется, жизнь скучнее и мрачнее чем у меня. Хотя другим моя жизнь показалась бы маргинальной. Но главное, мне нравится. А что мешает вам сделать интересной, наполненной свою жизнь? В наше время интернета и свободы? Сколько ждут непрочитанных книг, статей, эссе, не просмотренных фильмов, не исследованных улиц, заведений и районов в вашем городе. Блин, хорошо все таки быть интравертом, пофиг на всех, главное, что б не приставали и не отвлекали от своей богатой внутренней жизни.

Скучающая
#31
Гость

При чём здесь моя учёба? у них папа начальник а у меня алкаш.

Действительно, причем.:((( Зачем учиться, если отец алкаш? Тогда не учись, выходи замуж тоже за алкаша и завидуй ... Не хочешь? Тогда учеба ПРИЧЕМ! За счёт нее имеешь шанс сменить жизненную среду и выбраться из среды алкашей.

Гость
#32
Скучающая

Действительно, причем.:((( Зачем учиться, если отец алкаш? Тогда не учись, выходи замуж тоже за алкаша и завидуй ... Не хочешь? Тогда учеба ПРИЧЕМ! За счёт нее имеешь шанс сменить жизненную среду и выбраться из среды алкашей.

Да вот именно, как таким учиться, если папа оплатить учёбу не может? Таким если уж учиться, то только в Европе за большие деньги. Или совсем не учиться, а сидеть и другим завидовать. Фсёё или ничиво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: