Гость
Статьи
Мама хочет, чтобы я ни …

Мама хочет, чтобы я ни с кем не встречалась

Воспитываю ребёнка одна, работаю. Но недавно начала встречаться с мужчиной, впервые после развода за 4 года. Но проблема в том, что ребёнка забирает моя мать, так как он учится до 3 дня, и я не могу его забирать, т.к. работаю. Не отпускает меня никуда, говорит, что я гулящая (а я ведь даже не говорю, что к парню еду, говорю, что к подруге) шантажирует меня тем, что не будет забирать ребёнка. А я всегда была примерной, ребёнка в браке родила, мне 31 год. Другие мамы свечки ставят и знакомят с "сыновьями маминых подруг", а мне в мои отношения палки в колеса вставляет. Почему она так? Чего она добивается?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально все мамы такие.Мне 36 лет и мама тоже будет в ужасе если я с кем-то буду встречаться,на это не стоит обращать внимания.

#2

Вам стоит серьёзно поговорить с мамой. она не хочет чтоб у вас была семья ?

#3
Гость

Это нормально все мамы такие.Мне 36 лет и мама тоже будет в ужасе если я с кем-то буду встречаться,на это не стоит обращать внимания.

а вы решили так и не выходить замуж ?

Гость
#4

У меня ситуация один в один вашей за исключением того,что нет ребёнка и за последнюю неделю не пустила два раза(один раз из бывших ухажёров парень),второго я знаю из сети месяца 2-3,вытащила ключ,мне 31

Гость
#5

одного уже подкинула маме ,че тут непонятного...

Гость
#6

Так наоборот даже лучше, какие гулянья? Если мужик настроен серьёзно, то он поймёт ваше положение, возьмёт вас и ребёнка к себе, чтобы не зависеть от вашей мамы. Ну это если у него любовь. Это как тест драйв для мужчин. Мама с высоты своих лет это понимает. А вам самой нормально оставлять любимое чадо дома и бегать к мужику?

Гость
#7

ну просто мамка привыкла что вы в ее подчинении, наверное и сейчас живете за ее счет?

Гость
#8
Гость

Так наоборот даже лучше, какие гулянья? Если мужик настроен серьёзно, то он поймёт ваше положение, возьмёт вас и ребёнка к себе, чтобы не зависеть от вашей мамы. Ну это если у него любовь. Это как тест драйв для мужчин. Мама с высоты своих лет это понимает. А вам самой нормально оставлять любимое чадо дома и бегать к мужику?

а он любовь должен доказывать прямо с первого свидания начиная?

Гость
#9

А вы в 30 лет, имея ребенка, с какой целью за мужчинами гоняетесь, извините?

Гость
#10

Автор, мама конкретно не хочет чтобы у вас сложилась личная жизнь. Такое бывает. Осознанно или нет, мамы стараются привязать дочь к себе как можно крепче. Моя также себя вела. На словах говорила мол надо тебе замуж, подругам жаловалась что я одинока и с ней живу. Кстати я материально не зависела от нее, работала и ей часть денег отдавала, продукты сама покупала, ей подарки хорошие.. А по факту тоже не пускала меня на свидания, всякими правдами и неправдами, манипулровала, критиковала мою внешность чтобы подорвать уверенность в себе, все время приговаривала что мужчины все уроды и обманщики (сама она была в счастливом браке, но папа умер), что все равно я никого не найду.

Дарья
#11
Гость

У меня ситуация один в один вашей за исключением того,что нет ребёнка и за последнюю неделю не пустила два раза(один раз из бывших ухажёров парень),второго я знаю из сети месяца 2-3,вытащила ключ,мне 31

Живите отдельно

Дарья
#12
Гость

одного уже подкинула маме ,че тут непонятного...

Согласна! Задарма пользуется помощью мамы и хочет ещё, чтобы та своё мнение при себе держала))) Живи отдельно, нанимай няню и ходи где хочешь)))

Гость
#13
Гость

У меня ситуация один в один вашей за исключением того,что нет ребёнка и за последнюю неделю не пустила два раза(один раз из бывших ухажёров парень),второго я знаю из сети месяца 2-3,вытащила ключ,мне 31

В 31 уже от мамы съехать пора

Гость
#14
Гость

У меня ситуация один в один вашей за исключением того,что нет ребёнка и за последнюю неделю не пустила два раза(один раз из бывших ухажёров парень),второго я знаю из сети месяца 2-3,вытащила ключ,мне 31

Не пустила куда?!!!! На улицу??!!!!!! Вот чтоб не было такого трэша самостоятельными пора бы стать лет эдак 5-6 назад и жить отдельно

#15

Боится, что впоследствии ей придется сидеть уже с двумя внуками, а неохота.

Гость
#16
Гость

а он любовь должен доказывать прямо с первого свидания начиная?

А с какого? С десятого? Или вы из тех, кто готов ждать предложения годами?

гостья
#17

тут выход один - жить отдельно от мамы, ни в чём не отчитываться, для ребёнка нанять няню, не ждать помощи от мамы, выстраивать своё расписание, отношения и в целом жизнь самостоятельно
стать взрослой, короче.

Гость
#18

Спасибо за ответы. Ну во-первых я живу отдельно от матери с 17 лет. Во вторых - она сейчас живёт у меня, т.к.некому забирать ребёнка, а она на пенсии и не работает. На счёт подкинуть ещё одного, возможно она боится этого. Но только неизвестно почему, ведь она сидит с ним без году неделю (если это называется "подкинуть"). А с мужчиной я недавно начала встречаться. Не считаю нормальным съезжаться с мужчиной, с которым даже ещё нормально встречаться не начала, что за бред

Гость
#19
Гость

А вы в 30 лет, имея ребенка, с какой целью за мужчинами гоняетесь, извините?

Не за мужчинами, а с одним начала только встречаться. А что теперь на всю жизнь крест поставить на себе

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответы. Ну во-первых я живу отдельно от матери с 17 лет. Во вторых - она сейчас живёт у меня, т.к.некому забирать ребёнка, а она на пенсии и не работает. На счёт подкинуть ещё одного, возможно она боится этого. Но только неизвестно почему, ведь она сидит с ним без году неделю (если это называется "подкинуть"). А с мужчиной я недавно начала встречаться. Не считаю нормальным съезжаться с мужчиной, с которым даже ещё нормально встречаться не начала, что за бред

А зачем ей жить у вас, чтобы забирать ребенка, если она не работает? Или вы в разных городах изначально жили? Из своего дома она едет в сад, забирает ребенка, сидит с ним пока вы с работы не пришли и едет обратно к себе домой. На этом ваше общение по идее должно быть закончено.
Маму небось напрягает сидение с вашим дитем пока вы по свиданкам бегаете - вот и не хочет вас отпускать. Наймите няню, перестаньте пользоваться мамиными услугами для этой цели... А то получается вы и на няне сэкономить хотите и недовольства мамы не хотите слушать. В вашем случае так не получится

greenfingers
#21

Автор, а вы у мамы спрашивали? Если нет, то спросите прямо - мама, чего ты добиваешься? Ты считаешь, что мне надо поставить крест на личной жизни? Ни с кем не встречаться всю оставшуюся жизнь? Тебя это сделает счастливой? Такие прямые вопросы иногда отрезвляют или по крайней мере человек осознает как это выглядит со стороны. Если мама начнет жаловаться как нелегко ей с ребенком - о, я не знала, мама, что ты так устаешь, извини, буду искать няню. Это тоже отрезвляет, если человек более-менее адекватен.

Секси Котёнок
#22

Может боится, что второго родите,а парень вас кинет. И придется ей уже с двумя внуками возиться.. а может просто родительский эгоизм, типа ,,ты моя, сиди со мной,, ( у коллеги была такая мать, звонила на рабочий, контролировала где дочка, ушла или нет, если ушла, тут же на мобильный и распиздон дочке где шляешься!!)

Секси Котёнок
#23
greenfingers

Автор, а вы у мамы спрашивали? Если нет, то спросите прямо - мама, чего ты добиваешься? Ты считаешь, что мне надо поставить крест на личной жизни? Ни с кем не встречаться всю оставшуюся жизнь? Тебя это сделает счастливой? Такие прямые вопросы иногда отрезвляют или по крайней мере человек осознает как это выглядит со стороны. Если мама начнет жаловаться как нелегко ей с ребенком - о, я не знала, мама, что ты так устаешь, извини, буду искать няню. Это тоже отрезвляет, если человек более-менее адекватен.

Хороший совет кстати👍 поговорите напрямую, возможно, да ребенок утомляет.

Гость
#24
Зелёное Солнце

Воспитываю ребёнка одна, работаю. Но недавно начала встречаться с мужчиной, впервые после развода за 4 года. Но проблема в том, что ребёнка забирает моя мать, так как он учится до 3 дня, и я не могу его забирать, т.к. работаю. Не отпускает меня никуда, говорит, что я гулящая (а я ведь даже не говорю, что к парню еду, говорю, что к подруге) шантажирует меня тем, что не будет забирать ребёнка. А я всегда была примерной, ребёнка в браке родила, мне 31 год. Другие мамы свечки ставят и знакомят с "сыновьями маминых подруг", а мне в мои отношения палки в колеса вставляет. Почему она так? Чего она добивается?

Мамо боится, что ты снова запузячишься, расплодишься и повесишь ей на шею уже двух спиногрызов.
Да еще и содержать тебя несколько лет, работать же ты не сможешь.
А мужик сбежит, как первый сбежал.
Маме это надо?
НЕТ.
Поэтому ежели хочешь потешить свою пи.сю, будь любезна нанимать няньку и рассчитывать только на себя.
А не мамо припрягать сидеть с диточкой, пока ты е.б.е.шься по кустам.

Гость
#25

Да с какой такой радости мама то должна сидеть с дитем, пока какой-то левый чувак получает удовольствия от встреч с вами??? Хочет встреч, пусть оплачивает няню. Чего вы боитесь то? Скажите ему прямо все как есть. А то о комфорте мужика мы думаем, а о мамином нет. Может она тупо хочет сидеть и телек смотреть вечером в тишине, заслужила в свои то годы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: