Гость
Статьи
У протестантов правда …

У протестантов правда такие крепкие семьи?

Всем привет. Я очень обеспокоена большим количеством разводов. Очень хочется спросить у протестантов, которые состоят в протестанских церквях - у вас действительно крепкие семьи? Я смотрю, у многих протестантов много детей и вообще они производят впечатление людей очень разумных и обстоятельных. Может кто-нибудь кто в теме ответить мне? Спасибо

Гретта
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее у них как у религиозных людей просто разводы не приветствуются. А отношения в семье - как и у прочих, у кого-то благополучные, у кого-то не очень. Если благополучные, так зачем же разводиться. А если все плохо, то они просто терпят, даже если страдают, но уйти или выгнать супруга/у не могут, у них так не положено.
Хотя опять же смотря какие протестанты. Это так у тех, кто действительно по полной в вере. У православных-воцерковленных или католиков серьезных тоже так, развод допустим только если совсем все плохо, к примеру, муж распускает руки, неадекватит и надо уже спасать свою жизнь и жизнь детей, тогда и священники не против. Только по причине "не люблю, нам вместе некомфортно" - не положено, мол, не вымудряйтесь и живите, рожайте и растите детей. А если вроде как окрестили в определенной конфессии, но по жизни не особо религиозны и не ходят на свои собрания "братьев по вере", то и у протестантов так же и разводятся, и отношения строят как и у нас.

Гость
#2

В основном да религиозные семьи гораздо крепче. Это воспитание. В большинстве конфессий распутство грех. Семья один из самых важных аспектов жизни. Оно же отсекает тупые хотелки из-за которых в светском обществе распадается 99% и пар и семей. Отсюда крепкие семьи и количество разводов в сотни раз меньше.

Гость
#4
Гретта

Всем привет. Я очень обеспокоена большим количеством разводов. Очень хочется спросить у протестантов, которые состоят в протестанских церквях - у вас действительно крепкие семьи? Я смотрю, у многих протестантов много детей и вообще они производят впечатление людей очень разумных и обстоятельных. Может кто-нибудь кто в теме ответить мне? Спасибо

Конечно,А все потому,что на правильном фундаменте строится семья-общем мировоззрении.

Гость
#5
Гретта

Всем привет. Я очень обеспокоена большим количеством разводов. Очень хочется спросить у протестантов, которые состоят в протестанских церквях - у вас действительно крепкие семьи? Я смотрю, у многих протестантов много детей и вообще они производят впечатление людей очень разумных и обстоятельных. Может кто-нибудь кто в теме ответить мне? Спасибо

у католиков крепче. у них разведенные прихожане отлучаются от церкви раз и на всегда.
не думаю, что люди от этого сильно счастливее в семьях или без семей. но вот такие драконовские правила.

Гость
#6

да, крепкие. но всё имеет оборотную сторону. много разных ограничений. так что нет в жизни совершенства.

Гость
#7

Знаю одну продуманную женщину, которая прикинулась верующей, чтобы найти себе удобного мужа. И ведь нашла, не смотря на то, что она была с ребёнком. Говорят, мужчины протестанты не изменяют,не курят, вообще не пьют. Так что, искать там мужа реально выгодно.

Гость
#8

В любой вере есть фанаты, у них все по правилам. Все остальные не зависимо от веры, живут как обычные смертные с браками и разводами.

Гость
#9
Гость

В любой вере есть фанаты, у них все по правилам. Все остальные не зависимо от веры, живут как обычные смертные с браками и разводами.

Фанатики есть везде. Но в остальном религия играет свою роль и очень серьезную.. В России количество разводов приближается к 100%. Это официальная статистика.
В странах с сильными религиозными традициями такого треша нет.

Гость
#10
Гость

Фанатики есть везде. Но в остальном религия играет свою роль и очень серьезную.. В России количество разводов приближается к 100%. Это официальная статистика.
В странах с сильными религиозными традициями такого треша нет.

И что? Они там сильно счастливее?

Гость
#11

Протестантов в наших краях нет. У православных крепкие браки. Знаю много таких семейных пар. Живут хорошо.

Гость
#12

Да, у них действительно крепкие семьи, про баптистов знаю, долго ходила к ним. Бывают и разводы у молодых, но в основном с головой подходят к выбору пары. Естественно, и у них есть сложности как у всех людей, и так же бывают лицемерные, которые до брака прикидываются не теми, кто есть. Но обычно, это начитанные, постоянно развивающиеся люди, а у умных людей браки крепче, удержать больше шансов и интересовать.

Гость
#13
Гость

Протестантов в наших краях нет. У православных крепкие браки. Знаю много таких семейных пар. Живут хорошо.

Как это нет? А баптисты там всякие, пятидесятники, адвентисты? Или я чего-то путаю?

Гретта
#14
Гость

Да, у них действительно крепкие семьи, про баптистов знаю, долго ходила к ним. Бывают и разводы у молодых, но в основном с головой подходят к выбору пары. Естественно, и у них есть сложности как у всех людей, и так же бывают лицемерные, которые до брака прикидываются не теми, кто есть. Но обычно, это начитанные, постоянно развивающиеся люди, а у умных людей браки крепче, удержать больше шансов и интересовать.

А почему Вы перестали к ним ходить?

Гость.
#15

Протестанты - Англия, Америка, половина Германии, Голландия, вообще, пол Европы. Что, никто не разводится? Серьезно?

Гость
#16
Гость

Скорее у них как у религиозных людей просто разводы не приветствуются. А отношения в семье - как и у прочих, у кого-то благополучные, у кого-то не очень. Если благополучные, так зачем же разводиться. А если все плохо, то они просто терпят, даже если страдают, но уйти или выгнать супруга/у не могут, у них так не положено.
Хотя опять же смотря какие протестанты. Это так у тех, кто действительно по полной в вере. У православных-воцерковленных или католиков серьезных тоже так, развод допустим только если совсем все плохо, к примеру, муж распускает руки, неадекватит и надо уже спасать свою жизнь и жизнь детей, тогда и священники не против. Только по причине "не люблю, нам вместе некомфортно" - не положено, мол, не вымудряйтесь и живите, рожайте и растите детей. А если вроде как окрестили в определенной конфессии, но по жизни не особо религиозны и не ходят на свои собрания "братьев по вере", то и у протестантов так же и разводятся, и отношения строят как и у нас.

Ну несовсем так. Просто основная масса верующих-протестантов, решает проблемы, которые возникают в их жизнях, глядя наних через Библию. Там ищут ответы, советы, решения. Не у гадалок, психологов, друзей...
Нет!!! В Библии, у Господа, все решения и выходы.
Это просто вопрос ВЕРЫ!!!
Насколько ты доверяешь Господу.
Конечно, бывают ситуации, когда и протестантские служители одобряют развод. Но это, опять же, откровения от Господа, и ответственность служителей.

Гость
#17

Да!

Олег
#18

В подовляющем большинстве - да!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: