Гость
Статьи
Жизнь это …

Жизнь это благословение или проклятие?

Жизнь это благословение или проклятие?
Почему благословение? Потому что ты живешь, потому что ходишь в кино, влюбляешься, целуешь маму, покупаешь вещи, не болеешь, находишь свою девушку(парня), слушаешь музыку, делаешь карьеру и т.д.
А что проклятием?
Смерть близких, фобии, унижения, болезнь, своя смерть, мучительная смерть, измена любимого(ой), потеря веры, обреченность, рабство и т.д.
Если всё проанализировать, получается жизнь и то и то. Потому что часть чего-то встречаться в том или ином виде у каждого.
———————————————————————————————————————
Почему кто-то болеет в 15 лет, а кого-то сегодня сбивает машина, а кто-то живет до глубокой старости и обманывает людей? Судьба?
Обычный человек не знал что сегодня его ждет, он просто шел на работу, а ушел из жизни навсегда, Разве он знал, что сегодня его ждет? Нет.
А если бы он выпрыгнул вчера с окна или лёг под поезд, он бы изменил ход его судьбы? То есть на судьбу он влияет или у суицидников тоже такая судьба?

Тот, кто живет плохо считает жизнь - проклятием, кто хорошо - благословением.
Вы думаете смерть это хуже? Может она во благо, дабы уберечь вас от мучительных мук? Но тогда почему человек живет в муках и продолжает жить?
—————————————————————————————————
Как писал один смертник - “Бедное сердце перестанет страдать, когда перестанет биться... ”

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Я гостья
#1

Это намек на эвтаназию?

#2

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик! 😈

Гость
#3

1.А почему Вы думаете, что смерть - это конец? Это для окружающих смерть, а жизнь души продолжается. Так же, как она продолжается во сне, например. А может быть, сейчас Вы спите, а "смерть" - это пробуждение? Кто страдал в этой жизни, будет страдать и там.2. Насчет судьбы сложный вопрос. И да, и нет. Допустим, человек верит, что он сам влияет на судьбу и совершает определенные поступки. Но ведь можно сказать, что это и есть судьба.

Какой-то человек
#4
Гость

1.А почему Вы думаете, что смерть - это конец? Это для окружающих смерть, а жизнь души продолжается. Так же, как она продолжается во сне, например. А может быть, сейчас Вы спите, а "смерть" - это пробуждение? Кто страдал в этой жизни, будет страдать и там.2. Насчет судьбы сложный вопрос. И да, и нет. Допустим, человек верит, что он сам влияет на судьбу и совершает определенные поступки. Но ведь можно сказать, что это и есть судьба.

Уси-пуси, сколько розовых единорогов. Страшно небытие, да? Приходится цепляться за сказки.

Гость
#5

По мне так все радости не перевешивают кромешного πиздеца и ада, который тут творится. Это в наше время. А раньше вообще было ещё фиговее всё. Я антивиталистка.

Привет
#6

Ни то и ни другое. Жизнь-это испытание! Именно поэтому, она (жизнь) не может быть ни испытанием, ни проклятием.

N
#7

Жизнь это просто жизнь. Все живое наделено инстинктом размножения, кто родился - тот живет. Идеальной жизни никто никому не обещал, т.к. интересы у всех разные. Заяц хочет жить, а волк хочет его сожрать. Вы хотите жить, а кто-то хочет гонять с превышением скорости, предварительно бухнув или завладеть Вашими деньгами. Чего в жизни достанется больше - хорошего или плохого - отчасти везение, отчасти результат наших собственных выборов. В петлю массово не лезут из-за инстинкта самосохранения.

Гость
#8
Гость

1.А почему Вы думаете, что смерть - это конец? Это для окружающих смерть, а жизнь души продолжается. Так же, как она продолжается во сне, например. А может быть, сейчас Вы спите, а "смерть" - это пробуждение? Кто страдал в этой жизни, будет страдать и там.2. Насчет судьбы сложный вопрос. И да, и нет. Допустим, человек верит, что он сам влияет на судьбу и совершает определенные поступки. Но ведь можно сказать, что это и есть судьба.

Вот именно! Все то как человек проживет свою жизнь, как и от чего умрет, я считаю, это все с рождения дано и где то там маршрут каждого из нас прописан. Это только те у кого судьба выпала счастливая считают, что они сами ее делают, и пытаются поучать других! Считают что все и всегда только от них зависит. Нет! Это просто путь у них такой, что в нужное время оказываются в нужном месте, попадаются нужные люди, склад ума у них еще внутриутробно формируется так, как это нужно будет для их счастливой жизни, т.е в определенные моменты они будут принимать такие решения, которые направят их в нужную правильную сторону, и по другому они просто не будут в данный момент думать. А если другому суждено жизнь закончить суицидом, так и характером соответствующим природа с рождения его "наградит", именно так у него сойдется в один момент ситуация, что этот характер не выдержит, и рядом не найдется нужных людей. Т.ч.чтобы там не говорили и какое бы самомнение не внушали счастливчики жизни, но это не они жизнь свою делают, это жизнь ведет их по своему проложеному маршруту!

Гость
#9

А благословение жизнь или это проклятие, я думаю что это что то третье, что нам никому никогда не дано знать! Ибо мозг человеческий так сформирован, что данная информация в нем просто не заложена.

Гость
#10

Ничего не происходит просто так, и лишь некоторых Силы сами ведут к обретению любви. Срочно, не пропустите!!! 09 февраля Два Сильнейших Практика возьмут в работу на Любовные обряды 3-х (трёх) человек! Эти 3 счастливчика, которым по судьбе обрести свою любовь через магию, будут увидены и отобраны по диагностике.  

Заявки принимаются на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: