Гость
Статьи
кто в своей жизни …

кто в своей жизни победил проклятие?

вопрос именно к тем, у кого правда всё рушилось, а не к тем, у кого и так всё хорошо, просто зашёл поржать над неудачниками.
пример: профессиональный писатель написал книгу, в сети её не покупают, издательства не публикуют, потом пьесу на конкурс, где победил блатной (сами признались, что ему заказали пьесу, а конкурс устроили для привлечения внимания), эту пьесу на другие конкурсы не приняли без причины, просто не прислали подтверждение получения, потом не взяли на два воркшопа тоже непонятно почему, выгнали из нескольких психологических групп просто так, три человека активно переписывались и вдруг бросили, один друг из реала стал игнорить, здоровье упало до нуля - и это всё только за последние месяцы!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо сдаваться. Это обычная черная полоса. В сущности, ничего трагического не произошло: рабочие неудачи бывают у всех, гнилые друзья - тоже. А здоровье, вероятно, расстроилось на нервной почве. Надо не сдаваться и идти вперёд. Всё получится. Но, возможно, не скоро.

Гость
#2

У всего есть свой срок и пока он не отработается - бесполезно брыкаться, а иногда даже вредно. Абстрогируйтесь и не заметите, как наладится

Гость
#3
Гость

Не надо сдаваться. Это обычная черная полоса. В сущности, ничего трагического не произошло: рабочие неудачи бывают у всех, гнилые друзья - тоже. А здоровье, вероятно, расстроилось на нервной почве. Надо не сдаваться и идти вперёд. Всё получится. Но, возможно, не скоро.

полоса длиною в жизнь. друзья остаются до тех пор, пока я прикладываю массу усилий, чтобы их удержать, а просто так заинтересоваться моими темами - не-не-не. здоровье плохое с детства, сейчас уже возраст такой, что совсем поплохело. из-за этого "не сдаваться и идти вперёд" я постоянно что-то делаю, что не приносит АБСОЛЮТНО никаких плодов. начиная новый проект, знаю, что это снова будет тяжкий труд впустую. иначе как проклятием это объяснить нельзя.

Гость
#4
Гость

У всего есть свой срок и пока он не отработается - бесполезно брыкаться, а иногда даже вредно. Абстрогируйтесь и не заметите, как наладится

срок это сколько? если конкретный член семьи на меня это наслал, то ждать его смерти? а если другой кто-то, о ком вообще ничего сейчас не знаю?

Гость
#5
Гость

срок это сколько? если конкретный член семьи на меня это наслал, то ждать его смерти? а если другой кто-то, о ком вообще ничего сейчас не знаю?

Вы хотите бороться с тем, что даже не до конца понимаете. Не знаете от куда или от кого, не знаете причин и цели всех ваших неудач.

Гость
#6
Гость

Вы хотите бороться с тем, что даже не до конца понимаете. Не знаете от куда или от кого, не знаете причин и цели всех ваших неудач.

больше всего похоже, что это бабка, она пережила уже кучу родственников, включая сиблингов и детей, и было такое, что она желала смерти, и сбывалось несколько раз. по-хорошему, на разговоры, она не реагирует, продолжает проклинать

Гость
#7

Могу предложить не столько магический, сколько психологический прием. Судя по разнообразию проблем - один и для всего. Когда у вас будет на это настрой или все совсем насто**здит. Собираете хлам, действительно ненужные вещи, которые с вами давно, но так же давно не используются. Каждому предмету присваиваете мысленно, но четко, вашу конкретную проблему. Складываете в мешок и несете на помойку. Это полезно.

Гость
#8
Гость

Могу предложить не столько магический, сколько психологический прием. Судя по разнообразию проблем - один и для всего. Когда у вас будет на это настрой или все совсем насто**здит. Собираете хлам, действительно ненужные вещи, которые с вами давно, но так же давно не используются. Каждому предмету присваиваете мысленно, но четко, вашу конкретную проблему. Складываете в мешок и несете на помойку. Это полезно.

живу у друга. из неиспользуемого - только художественные принадлежности, которые всё ещё надеюсь применить, когда хоть чуть-чуть легче станет (((((

Гость
#9

А вы попробуйте пойти в церковь и попросить помощи от зла.

Гость
#10
Гость

А вы попробуйте пойти в церковь и попросить помощи от зла.

после этих походов рушились даже те сферы, где была железная уверенность в нормальном будущем

Гость
#11

А что такое проклятье ?

Гость
#12

Можно к ведьме пойти, открыть дороги. Но вот как найти настоящую?

Гость
#13
Гость

А что такое проклятье ?

когда совсем ничего не получается. ведёшь зож, а здоровье хуже, чем у алкоголиков. получаешь второе образование и опять сидишь без работы. находишь интересных собеседников, которые просто исчезают. если запланируешь даже мелочь, и та не сбудется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: