Гость
Статьи
Мама гонит на работу и …

Мама гонит на работу и из квартиры

Ув.форумчане, нужен совет. Я примерно с мая переквалифицировалась с офисного планктона во фрилансеры. Там стабильно с 9 до 18 и получала 15к + редкие премии. Дома же я получаю 20-40$ за один заказ, а это примерно 2-3 дня работы в зависимости от сложности задания, те. зп моя хоть и не официальная, но больше офисной, и больше средней по городу, и работаю я относительно меньше. Меня все устраивает, маму - нет, как вы поняли. Ее не устраивает, что я работаю дома, тк не считает это за работу, ведь нужен стаж, и... мужа искать) А дома со вторым проблематично, как вы понимаете. Еще больше ее разозлило, что я взяла в том же мае новый пк для себя, тк на ноутбуке стареньком было очень неудобно работать. Итог - скандалы с мая почти каждый день. Я ей говорю, что я замуж пока не хочу, да и не за кого. И опять скандалы... ололо, стаж!!1 Иди на работу! И пофиг, что я там меньше получаю, главное иди и точка. Пытается пристыдить тем, что мне 28, и я до сих пор сижу на ее шее... при том, что я лет с 16 уже неофициально работала, потом вуз и стипендия, и в офис. Я маме давала ровно половину коммунальных и продукты наравне покупала и готовила. Никогда не было такого, что она меня содержала. Недавно так и вовсе выкинула, чтобы я ехала в Москву! И пилит-пилит этим уже несколько недель. Вооот Машенька (дочка наших соседей) туда поехала, работает, квартиру купила... а ты, что?? Я может и поехала бы туда лет 5-10 назад, но мать на меня давила, что нет, нельзя и тд, а сейчас я морально устала. Желания ехать и все заново начинать нет никакого. И в семью я тоже не хочу. У меня план в ближайшие 5 лет накопить на студию где-то под Москвой и валить туда, сейчас есть некая сума, но ее недостаточно. В общем, что советуете? Воевать с матерью или просто сдаться? Я понимаю, что если пойду на съем, то на квартиру свою заработаю ой как не скоро...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Доля в квартире имеется?

Гость
#2
Зажигающая маяки

Доля в квартире имеется?

Да.

Гость
#3

У неё климакс просто скоро или уже. Сейчас она вас, допустим, выгонит, вы уедете, а через месяц-два она уже взвоет и будет требовать, чтобы вы вернулись. Она думает, что её раздражитель это вы, а на самом деле её раздражитель это она сама

Гость
#4

Пригрозите ей что продадите долю свою

Гость
#5

Доля в кв есть, шли ее нaфyй. Я серьезно. Если человек каждый день скандалит, это больной человек,

Гость
#6

Требуйте выкуп доли.

Гость
#7

Кстати что за фриланс, очень интересно. Это моя мечта

Гость
#8

Ей зачем-то нужно убрать вас на день из квартиры. Может раздражаете ее своим видом, может еще что. Может мешаете ее личной жизни. Кто готовит у вас? Готовьте обед сами. Это может улучшить ситуацию. И дайте четко понять, что скоро съедете на свою жилплощадь - как только накопите. Может статься, вам даже помогут накопить. Это по легенде мамочки обожают дочек. На самом деле дети, особенно взрослые, могут ой как раздражать престарелых родителей.

Гость
#9
Гость

Ей зачем-то нужно убрать вас на день из квартиры. Может раздражаете ее своим видом, может еще что. Может мешаете ее личной жизни. Кто готовит у вас? Готовьте обед сами. Это может улучшить ситуацию. И дайте четко понять, что скоро съедете на свою жилплощадь - как только накопите. Может статься, вам даже помогут накопить. Это по легенде мамочки обожают дочек. На самом деле дети, особенно взрослые, могут ой как раздражать престарелых родителей.

Так она и так на своей жилплощади живет. Когда до некоторых дойдет что они это не заработали, государство выдало на детей дармовое жилье. Хотите свое личное, заработайте и валите туда. Почему именно дети должны свалить из ОБЩЕГО семейного жилья? Без детей им бы не выдали этих метров никогда.

Гость
#10
Гость

Так она и так на своей жилплощади живет. Когда до некоторых дойдет что они это не заработали, государство выдало на детей дармовое жилье. Хотите свое личное, заработайте и валите туда. Почему именно дети должны свалить из ОБЩЕГО семейного жилья? Без детей им бы не выдали этих метров никогда.

Так то оно так в идеале. Но в жизни все немного иначе. Мать не даст ей нормально работать. Уже не дает. Не дает потому, что дочери пора отделяться от семьи. Не уживутся две хозяйки в 1 доме.

Марина
#11
Гость

Так она и так на своей жилплощади живет. Когда до некоторых дойдет что они это не заработали, государство выдало на детей дармовое жилье. Хотите свое личное, заработайте и валите туда. Почему именно дети должны свалить из ОБЩЕГО семейного жилья? Без детей им бы не выдали этих метров никогда.

Автору 28 лет. Это 1990-1991 годы рождения. Тогда уже особо жилье не раздавали. Это скорей бабушкам\дедушкам автора в 60-70-х гг. выдали жилье.
По теме: не понимаю многие этого, я до сих пор сражаюсь немного с родственниками пожилыми, но, боясь, что в их системе мировосприятия так никогда и усвоится, что сейчас можно работать удаленно и ходить для этого в офис или на завод вовсе не обязательно.

Гость
#12
Гость

Кстати что за фриланс, очень интересно. Это моя мечта

20-40 долларов за 2-3 дня работы? Так себе мечта.

Гостья
#13
Гость

Да.

Тогда сидите на попе ровно, а мамины слова пропускайте мимо ушей.

Гость
#14

Скажите,что работаете официально)липовую трудовую сделайте))

Гость
#15
Гостья

Тогда сидите на попе ровно, а мамины слова пропускайте мимо ушей.

Да,с ними только соглашаться,а делать по своему))

Гость
#16
Гость

Так то оно так в идеале. Но в жизни все немного иначе. Мать не даст ей нормально работать. Уже не дает. Не дает потому, что дочери пора отделяться от семьи. Не уживутся две хозяйки в 1 доме.

ДОЧЕРИ пора отделяться? То есть покинуть свою законную квартиру и освободить мамаше жилплощадь? А почему не мамашке пора бы "отделяться"? У нее возрастные привелегии?

Гость
#17
Марина

Автору 28 лет. Это 1990-1991 годы рождения. Тогда уже особо жилье не раздавали. Это скорей бабушкам\дедушкам автора в 60-70-х гг. выдали жилье.
По теме: не понимаю многие этого, я до сих пор сражаюсь немного с родственниками пожилыми, но, боясь, что в их системе мировосприятия так никогда и усвоится, что сейчас можно работать удаленно и ходить для этого в офис или на завод вовсе не обязательно.

Моей семье дали квартиру в 1996 по программе ветхого жилья. Разные ситуации могут быть. Какая разница когда автор получила свою долю в квартире?

Гость
#18
Гость

Кстати что за фриланс, очень интересно. Это моя мечта

Получать $10 за день работы у вас мечта?

Гость
#19

сидишь дома глаза матери мозолишь. Дай ей отдохнуть от тебя. И фриланс действительно не работа. Это может быть подработка так как гарантий никаких

Гость
#20
Гость

Получать $10 за день работы у вас мечта?

Если не МСК - норм

Гость
#21
Гость

У неё климакс просто скоро или уже. Сейчас она вас, допустим, выгонит, вы уедете, а через месяц-два она уже взвоет и будет требовать, чтобы вы вернулись. Она думает, что её раздражитель это вы, а на самом деле её раздражитель это она сама

Не знаю.. с годами она все больше хочет, чтобы я ушла. Самое обидное здесь, что я хотела поступать в Москве (и по балам проходила), но мама мне прямо сказала: денег нет! Хочешь? Сама выкручивайся, плати за общагу, еду и тд. и я поняла, что не смогу, просто если бы мама хотя бы меня морально поддержала - возможно, а так одни упреки, что я не выживу. И потом после вуза мне втирала, мол кому я там нужна? Я и уши развесила. А сейчас...

Гость
#22
Гость

Ей зачем-то нужно убрать вас на день из квартиры. Может раздражаете ее своим видом, может еще что. Может мешаете ее личной жизни. Кто готовит у вас? Готовьте обед сами. Это может улучшить ситуацию. И дайте четко понять, что скоро съедете на свою жилплощадь - как только накопите. Может статься, вам даже помогут накопить. Это по легенде мамочки обожают дочек. На самом деле дети, особенно взрослые, могут ой как раздражать престарелых родителей.

Да говорила, что планирую свою жил.площадь, ответ всегда один - мужа тебе надо! Мужа! Вот и весь разговор. Обеды я и так сама готовлю, мама-то с работы в 17.30-18 часов возвращается, завтраки каждый сам готовит, а ужины по очереди

Гость
#23
Гость

сидишь дома глаза матери мозолишь. Дай ей отдохнуть от тебя. И фриланс действительно не работа. Это может быть подработка так как гарантий никаких

Ну, для 5 месяцев работы, начиная без портфолио - неплохо, имхо. Дальше может раскачаюсь и больше буду зарабатывать, а в офис мне какой смысл возвращаться? Зп там меньше + проезд туда-сюда

Гость
#24
Гость

сидишь дома глаза матери мозолишь. Дай ей отдохнуть от тебя. И фриланс действительно не работа. Это может быть подработка так как гарантий никаких

Да и когда в офисе работала, я все равно уходила из кв-ры позже матери, а возвращалась всего на час позже нее

Гость421354
#25

Пригласите юриста пусть объясни женщине что вы в своем жилье находитесь на законных основаниях ! А если не поймет скажите что сьедите от нее - но вас она больше не увидит и не услышит в жизни никогда ! Вот тварь старая тут куча старух отписывались что дети уехали и они одни не с кем пообщаться помочь а эту сама выгоняет *** !!!!!!! Устройте злобной ведьме скандал обозлитесь на нее !!!!!

Гость
#26

Ну какие же е б а н у т ы е мамаши бывают!!!(((((

Гость
#28
Гость

Не знаю.. с годами она все больше хочет, чтобы я ушла. Самое обидное здесь, что я хотела поступать в Москве (и по балам проходила), но мама мне прямо сказала: денег нет! Хочешь? Сама выкручивайся, плати за общагу, еду и тд. и я поняла, что не смогу, просто если бы мама хотя бы меня морально поддержала - возможно, а так одни упреки, что я не выживу. И потом после вуза мне втирала, мол кому я там нужна? Я и уши развесила. А сейчас...

Прямо этот комментарий один в один, моя мать тоже самое делает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: