Гость
Статьи
У вас много ресурсных …

У вас много ресурсных людей рядом?

Речь не только о материальном, но прежде всего даже о моральных вещах, о людях, с которыми тепло, уютно, которые умеют принимать и поддерживать в любых ситуациях. О людях, в которых вы уверены и которым вы доверяете.
Каково соотношение мужчин и женщин?
Много ли среди них родственников и чужих по крови людей?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много таких людей не бывает. У меня муж, мама, сын, три близкие подруги.

Гость
#2

У меня есть я. Этого более чем достаточно в смысле ресурсов. Есть, конечно, муж, родители, подруги. Но все люди приходят и уходят, поэтому я никогда не впадаю в зависимость от людей

Гость
#3
Гость

У меня есть я. Этого более чем достаточно в смысле ресурсов. Есть, конечно, муж, родители, подруги. Но все люди приходят и уходят, поэтому я никогда не впадаю в зависимость от людей

Ценное умение - не впадать в зависимость, рада за вас и всех людей, кто это понимает.

Фрейлина
#4

у меня это муж и дочь ( не смотря на то что она такая засранка» в моральном смысле, но с ней реально жизнь заиграла новыми красками))
А так это я для всех всегда морально-ресурсный человека, Соседка пообщалась со мной села на диету/пошла учится на права, до этого 20 лет ходила толстая и без прав) одеваться стала как я. Другая помирилась со своим мужем 5 лет как развелась и все его отбрыкивала, я ей прочитала лекцию что на старости лет нужен человек, а дочка будет почти ей нужен мужчина-отец вообщем промыла ей мозг. Теперь завет в январе в Турцию на их вторую сводьбу. И таких случаев куча, самое интересно когда я кому-то искренне желаю добра и науськиваю - у меня в этот момент стопор, поэтому я стараюсь свои волшебные силы не растрачивать.

Гость
#5
Гость

У меня есть я. Этого более чем достаточно в смысле ресурсов. Есть, конечно, муж, родители, подруги. Но все люди приходят и уходят, поэтому я никогда не впадаю в зависимость от людей

Причём тут вообще зависимость?

Гость
#6

Это моя семья. Муж, взрослые дети, мама и свекровь.

Гость
#7
Гость

Причём тут вообще зависимость?

При том, что человек должен быть ресурсом самому себе. Если не умеешь этого, рано или поздно окажешься на эмоциональном дне. Вы задали вопрос- я ответила. Уверена в себе, доверяю себе, в себе нахожу силы и вдохновение. Есть рядом близкие - хорошо, нет - хорошо.

Гость
#8

У меня нет таких людей, ни среди родных, ни чужих. Потому что я всю жизнь делала людям добро, а получала взамен только овно. Поэтому я живу с кошкой и собакой, мне с ними тепло и уютно, они всегда рады мне, они мои лучшие друзья.

Гость
#9
Гость

У меня нет таких людей, ни среди родных, ни чужих. Потому что я всю жизнь делала людям добро, а получала взамен только овно. Поэтому я живу с кошкой и собакой, мне с ними тепло и уютно, они всегда рады мне, они мои лучшие друзья.

Я для вас буду не выгодна автор. И я быть выгодной кому либо не хочу. У меня тоже есть я как тут некоторые писали. Мне себя хватает, остальные приходят и уходят, по возможности выжимаю из них все что мне нужно а потом они идут дальше. Добро я никому делать больше не намеренна кроме животных. Только пользовать.

Гость
#10
Гость

При том, что человек должен быть ресурсом самому себе. Если не умеешь этого, рано или поздно окажешься на эмоциональном дне. Вы задали вопрос- я ответила. Уверена в себе, доверяю себе, в себе нахожу силы и вдохновение. Есть рядом близкие - хорошо, нет - хорошо.

Как по мне, это значит, что у вас нет настоящих близких. Или вы имели в виду краткосрочное отсутствие? Тогда понимаю.

Мы не страдаем от отсутствия того, что нам совершенно не нужно. А вот отсутствие нужного...
Ну представьте себе жизнь без дневного света. Выживем, конечно, не помрем. Но будет тоска.

Или жизнь без возможности смотреть кино, слушать музыку. Я музыку очень люблю, для меня жизнь без музыки была бы мучительна и печальна.) А вот прожить без драматического театра мне было бы очень легко! )) Догадываетесь, почему? Верно, я не люблю театр.

Гость
#11

У меня только один такой человек - муж. Но мне хватает.
Есть ещё хорошая подруга. Но она в другом городе, тысячи километров.

Гость
#12
Гость

Как по мне, это значит, что у вас нет настоящих близких. Или вы имели в виду краткосрочное отсутствие? Тогда понимаю.

Мы не страдаем от отсутствия того, что нам совершенно не нужно. А вот отсутствие нужного...
Ну представьте себе жизнь без дневного света. Выживем, конечно, не помрем. Но будет тоска.

Или жизнь без возможности смотреть кино, слушать музыку. Я музыку очень люблю, для меня жизнь без музыки была бы мучительна и печальна.) А вот прожить без драматического театра мне было бы очень легко! )) Догадываетесь, почему? Верно, я не люблю театр.

Музыка внутри меня, литература внутри меня, радость внутри меня, красота внутри меня, интерес к жизни внутри меня. И это Я разделяю это с теми, кто рядом (ненастоящими близкими- по вашей классификации), а не дою из кого-то. Разве я написала, что живу в пещере и чураюсь людей? Но они мне не НУЖНЫ, если они есть - я рада, если их нет - хорошо, значит, будут другие. Подруги имеют тенденцию отдаляться, мужья имеют тенденцию меняться, родители наши тем более не вечны. Никто из этих людей не представляет собой фундамента, без которого моя жизнь рухнет, как без дневного света. Так было всегда, я всегда так мыслила. У меня в окружении в принципе нет людей, которые не могут жить сами. Все достаточно автономны. Я рада побыть в одиночестве, отдохнуть от мужа, точно так же и он. С родителями отношения всегда были хорошими, но мне не нужно с ними общаться каждый день. Подруги тоже все взрослые люди - качественное общение раз в месяц лучше, чем трёп ни о чем по пять раз в неделю. А настоящие близкие - это когда присосался и до смерти не отлипаешь, вываливая всё что в голову взбредёт и выслушивая то же самое извне?

Гость
#13

ресурсные это от которых можно подпитываться? вы вампирша?

Гость
#14
Гость

При том, что человек должен быть ресурсом самому себе. Если не умеешь этого, рано или поздно окажешься на эмоциональном дне. Вы задали вопрос- я ответила. Уверена в себе, доверяю себе, в себе нахожу силы и вдохновение. Есть рядом близкие - хорошо, нет - хорошо.

Черно-белое мышление. Либо зависимость, либо изоляция.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема