Гость
Статьи
Вопрос к покупателям и …

Вопрос к покупателям и особенно к продавцам

У вас бывает такое? Со всеми в очереди до вас и после вас продавец вежлив, а с вами разговаривает сердито, только вам не скажет что-нибудь вроде "приходите еще! хорошего дня!" В основном такое в простых магазинах или пекарнях. В местах почище, конечно, со всеми вежливы одинаково. Я вот не понимаю. Ну почему? Почему продавщица именно на меня поглыдяывает изподлобья? Я уставшая после пар, невыспавшаяся, хочу купить булочку и быстро пойти домой. А мне в довесок к выпечке еще испортят настроение. Сегодня еще так в столовой было. Не в студенческой, а более дорогой, куда офисные работки на обед ходят. Тетка, которая накладывает еду, со мной таким пренебрежительным тоном говорила, зато с мужчиной за мной прямо сахарным голоском. Блин, что я ей сделала? Может это быть из-за того, что у меня понурый невыспавшийся вид?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Если переживать по таким мелочам, сил никаких не останется. Спишите на трудный день продавца, улыбнитесь, порадуйтесь, что в вас нет этой усталости, когда кидаешься на всех и забудьте.

Гость
#2

Ну тетка тоже устала, не выспалась, с мужиком может позаигрывать решила. Мне лично абсолютно пох скажут мне, "хорошего дня, приходите еще " или нет, но конечно, разговаривать должны вежливо и ни в коем случае не по-хамски.

Гость
#3

Мне совершенно фиолетово, скажут ли мне чего такое, мне лишь бы нормально обслужили.
И еще. Чтобы Вам улыбнулись, не надо самой делать страшное лицо.

#4

Ё-моё....ну у людей и проблемы.......Этож насколько вам делать нефиг, что паритесь по такой фигне? Забейте уже!

Гость
#5
Lena

Если переживать по таким мелочам, сил никаких не останется. Спишите на трудный день продавца, улыбнитесь, порадуйтесь, что в вас нет этой усталости, когда кидаешься на всех и забудьте.

Да в том то и дело, что ни на кого они не кидаются, кроме меня.

Гость
#6
Гость

Ну тетка тоже устала, не выспалась, с мужиком может позаигрывать решила. Мне лично абсолютно пох скажут мне, "хорошего дня, приходите еще " или нет, но конечно, разговаривать должны вежливо и ни в коем случае не по-хамски.

Блин, но почему тетка находить силы со всеми быть вежливой, а со мной нет?

Гость
#7
Ximera_666

Ё-моё....ну у людей и проблемы.......Этож насколько вам делать нефиг, что паритесь по такой фигне? Забейте уже!

Я захожу в булочкую после долгого утомительного дня, чувствую себя не очень, а мне еще высказывает свое работница. Знаете, может я какая-то неправильная, но мне это портит настроение еще больше. Рада была бы забить, но не знаю как.

#8

Если вы не накручиваете и действительно такое замечаете регулярно только в отношении себя, попробуйте оценить себя со стороны. Может своим поведением, тоном или выражением лица?
Только ли с продавцами так или в целом люди вас сторонятся.
Но я склоняюсь к тому, что это надумано. Попробуйте улыбаться хоть внутренне и не ждать подвоха.

Гость
#9
Lena

Если вы не накручиваете и действительно такое замечаете регулярно только в отношении себя, попробуйте оценить себя со стороны. Может своим поведением, тоном или выражением лица? Только ли с продавцами так или в целом люди вас сторонятся. Но я склоняюсь к тому, что это надумано. Попробуйте улыбаться хоть внутренне и не ждать подвоха.

Может, что поведением, тоном и выражением лица. Я писала выше, что сейчас хожу уставшая, вид у меня измотанный, неприветливый. Но я всега вежлива. Ну и что теперь, раз человек неприятный, еще ему добавлять?

Гость
#10
Lena

Если вы не накручиваете и действительно такое замечаете регулярно только в отношении себя, попробуйте оценить себя со стороны. Может своим поведением, тоном или выражением лица? Только ли с продавцами так или в целом люди вас сторонятся. Но я склоняюсь к тому, что это надумано. Попробуйте улыбаться хоть внутренне и не ждать подвоха.

Я, знаете, уже чем-нибудь тяжелым хочу запустить в этих стерв, не то что внутреннее улыбаться им. Я просто хочу совершить свою покупку и говорю все что требуется в таких случаях "здравствуйте, спасибо" и т.д. Ты ей спасибо, а в ответ тишина... Меня бесит, что, похоже, к продавщицам нужен особый подход?... Ествественно, в нормальных магазинах не позволяют себе такого, а где понимают, что ты спешишь и не пойдешь жаловаться, ведут себя как хотят. Какое же скотское все-таки обслуживание в России в большинстве своем!

Жужа
#11

Меня наоборот это лицемерие бесет, тем более если я уставшая.
А так в чем сложность зарядить их энергией первой? В хорошем настроении я сама улыбаюсь первой.

Гость
#12

В целом никогда такого не замечала, да и не слежу за продавцами. Но есть у нас одна булошная..
Я там тоже так себя начала чувствовать как вы автор)
Короче открылась у метро пекарня, классная с вкусными булками.
Начали с мужем туда ходить. Работали там то ли казашки, то ли узбеки, не совсем русские барышни. И молодые и не очень.
И вот прям видно было, как перед мужиками они стелятся улыбаются, а женщин как то медленней обслуживают, и с неохотой, вечно их ждёшь.
И с мужем моим так же - здороваются, а когда без него захожу - кислая морда у неё)
Я ему о своём впечатлении не сказала, думала что себя накрутила.
А спустя время он сам сказал, что булки там невкусные и не будем туда ходить.
А я иногда все таки за пироженками захожу

Гость
#13

как-то тоже была ситуация, что передо мной тётка покупает на 300 рублей, а ей продавщица и про акции рассказывает, и про бонусы спрашивает и спасибо-пожалуйста. следом я покупаю косметики на сумму в 5-6 раз больше, а со мной продавщица даже не здоровается, не говоря уже про другие реплики, морда кирпичом и типа проваливай отсюда.
умом я понимаю, что ситуация не стоит выеденного яйца, и мне даром не нужны эти сообщения об акциях, всё равно я от них откажусь. но было очень неприятно, настроение испортилось надолго. ведь в каждом магазине свои стандарты и продавец обязан обращаться к каждому покупателю одинаково. больше в том магазине я не появляюсь

Гость
#14

я заметила, что такие рявкающие тетки только на девушек и женщин рявкают, а с мужиками сама любезность

Гриб
#15

У баб всегда один корень неадекватного поведения: "не eпуть".
Странно, что ни одна комментаторша реальность не вспомнила.

Гриб
#16
Гость

Ну тетка тоже устала, не выспалась, с мужиком может позаигрывать решила.

Не высыпаются бабы исключительно от недoeпа. С мужиками в очередях заигрывают по той же причине.

Грымза
#17
Гость

как-то тоже была ситуация, что передо мной тётка покупает на 300 рублей, а ей продавщица и про акции рассказывает, и про бонусы спрашивает и спасибо-пожалуйста. следом я покупаю косметики на сумму в 5-6 раз больше, а со мной продавщица даже не здоровается, не говоря уже про другие реплики, морда кирпичом и типа проваливай отсюда.
умом я понимаю, что ситуация не стоит выеденного яйца, и мне даром не нужны эти сообщения об акциях, всё равно я от них откажусь. но было очень неприятно, настроение испортилось надолго. ведь в каждом магазине свои стандарты и продавец обязан обращаться к каждому покупателю одинаково. больше в том магазине я не появляюсь

Какие все нежные и ранимые )))
Тяжело жить с такой тонкой душевной организацией )

Грымза
#18
Гость

Я, знаете, уже чем-нибудь тяжелым хочу запустить в этих стерв, не то что внутреннее улыбаться им. Я просто хочу совершить свою покупку и говорю все что требуется в таких случаях "здравствуйте, спасибо" и т.д. Ты ей спасибо, а в ответ тишина... Меня бесит, что, похоже, к продавщицам нужен особый подход?... Ествественно, в нормальных магазинах не позволяют себе такого, а где понимают, что ты спешишь и не пойдешь жаловаться, ведут себя как хотят. Какое же скотское все-таки обслуживание в России в большинстве своем!

Тебе товар продали ? Продали ! Что тебе ещё надо ?

Грымза
#19

Когда захожу в магазин со своим мужчиной , продавцы меня вообще не замечают , все внимание ему ) Я не злюсь , понимаю их )

Гриб
#20
Грымза

Когда захожу в магазин со своим мужчиной , продавцы меня вообще не замечают , все внимание ему ) Я не злюсь , понимаю их )

Все в магазине понимают, что ты паразитка-присоска, а деньги - его

Гость
#21

Бывает иногда. Спокойно отношусь.

Гость
#22

Многие постсовковые продавцы вежливость принимают за слабость, прихожу, улыбаюсь, здрасьтедосвидания и они думают, что эта точно не на хамит и можно расслабиться и всю свою сущность показать и тоже бывало игнорят либо дерзят, но ровно на этом месте моя вежливость заканчивается и я рассказываю, где место продавщиц в этой жизни, могу и по йаблу дать, с б.ы.длоом по б.ы.дляцкии

Гость
#23
Грымза

Какие все нежные и ранимые )))
Тяжело жить с такой тонкой душевной организацией )

Не тяжелее чем с толстой жо_пой как у злобных продавщиц)

Гость
#24
Грымза

Когда захожу в магазин со своим мужчиной , продавцы меня вообще не замечают , все внимание ему ) Я не злюсь , понимаю их )

Да какой бы ни был прекрасный мужик, что теперь, не держать себя в руках и растекаться перед ним?
А на других покупателей внимания не обращать, особенно по половому признаку?
Нее, не понимаю)

мари
#25

Автор,вы сошли с ума))). Ну как можно обращать внимание на продавщиц? Это чужие для вас люди,что там у них в голове неизвестно. Купила и пошла дальше. У нас в магазинах наоборот они все липнут с разговорами,да,это разражает,но это ЧУЖИЕ люди,эпизод в вашей жизни. У вас что других проблем нет?

Гость
#26

Не только продавцы, официантки такие же! Мужикам будут улыбаться - десна сушить,кокетничать, а если женская компания, обслуживать с кислой мордой,пренебрежительно.

Гость
#27

А у меня бывает, что передо мной какую нибудь замухрышку уж обслуживает обслуживает , уж обслуживает обслуживает-ну школьницу, и ей об"ясняют все и про акции на кремы и про собачий корм, потом подходит моя очередь, а кассир начинает вдруг пересчитывать че то там под кассой??.....??? ну ахххуеть.Я постою, прям так долгонько, потому что мне интересно, те кто сзади меня, когда ж у них терпение кончится, сама не делаю замечаний, и тогда кассир ну с таким недовольным видом обслужит меня-смех просто! то ли кассиры полаяться со мной жаждут, то ли еще что-не пойму.
а иногда, в лоб спрашиваю, специально меня игнорируете, ну смотри-я щас тоже подляну сделаю.И она сразу аж глаза раскроет, как очнется, и начинает адекватно себя вести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: