Гость
Статьи
испортила мамину новую …

испортила мамину новую вещь

ходили сегодня в кино, мне "нечего" было надеть и мама предложила взять ее куртку, куртка новая и дорогая, она не разу ее не надевала (на секундочку 2000 грн) . пошли в магазин купили чипсы все такое и я случайно, заметила мама уже дома, наверное дотронулась жирными руками до куртки. теперь жирные пятна, мама выводит ничего не получается. мне очень стыдно, что мне делать, как загладить вину ?...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи пятновыводитель

Гость
#2
Гость

купи пятновыводитель

извините, а они выводят именно жирные пятна ?

Гость
#3
Гость

извините, а они выводят именно жирные пятна ?

да

Автор
#4
Гость

да

спасибо !

#5

Ванишь для цветного белья есть же. Замачиваете пятно с пенкой ваниша, потом застирываете.
Пятно останется отличающимся тоном, поэтому придется куртку потом застирать целиком. Если хотите, чтобы мама не сердилась, вместе пятно выводите. Скажите - мама, вот хороший повод научиться выводить пятна. Учи, а я буду вставлять свои коментарии))) Вместе проведете время, вместе и помиритесь.

Гость
#6

У вас чего, первый раз в жизни с мамой такая незадача - жирные пятна? Я отказываюсь верить, что взрослая баба н знает, что с этим делать.

Гость
#7

Иди мой полы, зарабатывай деньги и купишь новую

Автор
#8
Андрей

Ванишь для цветного белья есть же. Замачиваете пятно с пенкой ваниша, потом застирываете.
Пятно останется отличающимся тоном, поэтому придется куртку потом застирать целиком. Если хотите, чтобы мама не сердилась, вместе пятно выводите. Скажите - мама, вот хороший повод научиться выводить пятна. Учи, а я буду вставлять свои коментарии))) Вместе проведете время, вместе и помиритесь.

Спасибо огромное)

Автор
#9
Гость

У вас чего, первый раз в жизни с мамой такая незадача - жирные пятна? Я отказываюсь верить, что взрослая баба н знает, что с этим делать.

Очень некрасиво мою мать называть бабой, но я сделаю вид, что не заметила этого.

Автор
#10
Гость

Иди мой полы, зарабатывай деньги и купишь новую

Спасибо, но мне уже помогли выше)

Гость
#11

В интернете есть таблица, какие пятна чем выводить. Вы додуматься не могли?

Гость
#12
Автор

Очень некрасиво мою мать называть бабой, но я сделаю вид, что не заметила этого.

Баба - это женщина незатейливая и простая, которая, например, не знает, что делать с жирным пятном.

Гость
#13

Куртка наверняка, синтетика. Жирные пятна с синтетических волокон можно удалить.

Гость
#14

На куртке сына было застарелое пятно от шавермы.))) Намазала Фейри, подержала с час, потом в машинку на обычную стирку. И куртка в полном порядке: пятна нет, покраска ткани не тронута. Пробовала и на других вещах - отлично выводит жирные пятна.

Марго
#16

Не надо никакого ваниша, отнесите в химчистку. Если куртка с наполнителем (пух/перо, синтепон, тинсулейт), только развезете пятно, из наполнителя его просто так не вывести. Химчистка поможет.

Гость
#17

в химчистку
не надо закачивать новую куртку

Вероника
#18

Отстирываю жирные пятна гелем для посуды. Втираю в пятно и сразу в машинку. Если стирать руками, то смачиваю и тру, затем полощу. Помогает практически безотказно, даже на старых пятнах. Или же смочить пятно и густо посыпать порошком, втереть. Стирать в машинке или руками. Если другие способы для разных видов ткани: http://lnnk.in/T8k. Более эффективных домашних 50 рецептов !

Гость
#19

Господи,у меня тоже такая ситуация..с курткой,только там пятно от тональника ОГРОМНОЕ а куртка чисто белая белоснежная и дорогая 16 тыс😥 мне так стыдно я готова с крыши спрыгнуть..плюс мама отлала мне белый топ он был достаточно большой..я его укоротила и перешила вышло ну так себе,мама сказала что это ее любимый топ и она его от сердца оторвала..мне СТЫДНО ОЧЕНЬ СДЫДНО,так что не беспокойся..у тебя еще не так плохо,я тоже нетзнаб чтотделать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: