Гость
Статьи
Свекровь опекает мужа, …

Свекровь опекает мужа, что делать то ?

Мы молодая семья. Ему 20, мне22. Живем 1,5 года отдельно от родителей в квартире моего папы. Работаем вместе, было такое, что пол года работала только я, потом он почти год ( тк 3 месяца я работала в другой стране, а остальное время лежала в больницах 6 раз), теперь он работает на 2 работах, я на 2 подработках на дому тк работать мне ещё нельзя.
И меня бесит что его мама нас опекает. В смысле,что деньги есть у нас, муж платит за кредиты , я за квартиру и еду, наши родители передают иногда продукты, но его мама знает, что я готовлю и умею делать это не плохо( отец научил 4м кухням разным, иностранные вкусные блюда, всем всегда нравилось, работала в ресторане), но его мама продолжает каждый вечер передавать по 4-7 плошек с разной едой и звонить ему при мне,мол ‘ а вы покушали!? А ты голодный ходишь вечно, худой’. К слову я ему собираю покушать на работу, он завтракает и ужинает плотно, не голодает и есть получше многих( если считать только мою еду), но его мама вечно ставит меня в такое положение, что я такая не работаю( дома не считается конечно же ), а он на двух пашет, не готовлю ( дома еда всегда есть готовая, а в плошках еда его мамы портится и ее выбрасываем в результате. Мне жалко ее деньги, говорю что не нужно еду готовить! Хотите помочь- продукты дайте, я приготовлю когда надо, чтобы не портилось, но нет! На тебе 6-8 плошек к вечеру. Бесит. А ещё ее отношение к нему, ‘сынулечка мой, люблю тебя, целую маленький ‘и так 100раз на день и так во всем,а то,что у сынули есть уже тётя и он повзрослел, ей все равно.
А он взрослеет, становится как взрослый мужчина, когда с ней не общается - вообще не скажешь, что молодой и глупый, но как она позвонит или он к ней зайдёт- возвращается 14 летним мальчиком.

Гость 3
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он и есть мальчик. Куда вы за малолетку замуж полезли?

Гость
#2
Гость

Он и есть мальчик. Куда вы за малолетку замуж полезли?

Ну знаете, у нас разница в 16 месяцев всего, считай ровесник. Я себя, как и его - малолетками не считаю.
Я жила до мужа с парнем , который был старше меня на 7 лет, знаете,отношения ‘мама-сын ‘ тоже были, они есть всегда, у всех и в любом возрасте. И вопрос не в этом стоял.

Гость
#3

Автор, маме его трудно смириться с тем, что сын вырос и у него семья. Она его действительно очень любит. Вы с ним недавно, а она с ним20 лет. Не обижайтесь на нее. Постарайтесь меньше готовить. Ведь это даст вам возможность сэкономить на еде, если она готовит вкусно. Со временем она привыкнет, что сынуля вырос. И вы ее портите свои с ней отношения, ведь у вас когда-то появятся дети. И вам от нее будет реальная помощь. Удачи

Света
#4

Бедный пацан, попал так попал.
И это в 20 лет - ни образования, ни профессии, ничего...
Такая тетенька съест и не поморщится.
Хабалка настоящая.

#5

Послушайте, автор, вы не о том волнуетесь. Да, так его матушка помогает вашей молодой семье, вы не можете ей диктовать, как именно помогать. А отказаться от помощи может только ваш муж, он этого не делает. Как посоветовали выше - просто готовьте меньше, не нужно бороться с ней за эту сферу влияния, она того не стоит. Сконцентрируйтесь лучше на здоровье, а потом на работе

Гость
#6
Гость

Ну знаете, у нас разница в 16 месяцев всего, считай ровесник. Я себя, как и его - малолетками не считаю.
Я жила до мужа с парнем , который был старше меня на 7 лет, знаете,отношения ‘мама-сын ‘ тоже были, они есть всегда, у всех и в любом возрасте. И вопрос не в этом стоял.

20 лет, живёте 1,5 года, а до того ещё с кем-то жили. Ну вы блин даёте, автор.

Гость
#7
Гость

Ну знаете, у нас разница в 16 месяцев всего, считай ровесник. Я себя, как и его - малолетками не считаю.
Я жила до мужа с парнем , который был старше меня на 7 лет, знаете,отношения ‘мама-сын ‘ тоже были, они есть всегда, у всех и в любом возрасте. И вопрос не в этом стоял.

Вы не считаете, а мать считает. Это у вас привычка жить с мужиком с детсадовского возраста, а парню в 18-19 лет это совершенно не нужно. Мать прекрасно видит, что сын ломается на двух работах, тогда как спокойно мог получать образование и не тащить на свете лишний груз. Естественно, ей его жалко. И мужу тоже себя жалко, что так вляпался. Так что их двое солидарных, вы одна против двоих. Будете бороться против свекрови, останетесь одна реально.

Гость
#8

Автор нашла себе раба. Надеюсь пацан в армию уйдет и мозги на место встанут.

Гость
#9
Гость

Вы не считаете, а мать считает. Это у вас привычка жить с мужиком с детсадовского возраста, а парню в 18-19 лет это совершенно не нужно. Мать прекрасно видит, что сын ломается на двух работах, тогда как спокойно мог получать образование и не тащить на свете лишний груз. Естественно, ей его жалко. И мужу тоже себя жалко, что так вляпался. Так что их двое солидарных, вы одна против двоих. Будете бороться против свекрови, останетесь одна реально.

если бы автор была одна против двоих,то муж с ней бы развелся. но он не разводится. он живет с автором, а не с мамой, его все устраивает. а вообще, со свекровью ссориться не стоит. если что-то не нравится, надо говорить с мужем.

Гость
#10
Каменный Гость

Послушайте, автор, вы не о том волнуетесь. Да, так его матушка помогает вашей молодой семье, вы не можете ей диктовать, как именно помогать. А отказаться от помощи может только ваш муж, он этого не делает. Как посоветовали выше - просто готовьте меньше, не нужно бороться с ней за эту сферу влияния, она того не стоит. Сконцентрируйтесь лучше на здоровье, а потом на работе

муж может даже не подозревать,что автору не нравится помощь его мамы. зачем обвинять свекровь, писать на форуме, не проще ли просто поговорить с мужем.

Гость
#11

он туппой чего с ним говарить

Гость
#12

Сама замуж вышла, вот и не ной теперь

Гость
#13

Вас никто не заставлял выходить замуж за 20-летнего инфантила, верно?

Гость
#14

Автор это чепуха. Ничего не делайте с ее едой пусть тухнет, потом просите мужа выбросить когда сделаете это ЕГО проблемой, он заставит маму прекратить передачки. Или другой поход, перестаньте вообще готовить. Воспринимайте ее передачи как должное за то что муж живёт в вашей квартире и вы восстанавливаетесь после болезни. Передайте через мужа заказы чтобы свекровушка деликатесы повкуснее готовила и ваше любимое. Вы ничего не потеряете, в худшем случае она обидится и готовить перестанет.

Гость
#15
Гость

Вы не считаете, а мать считает. Это у вас привычка жить с мужиком с детсадовского возраста, а парню в 18-19 лет это совершенно не нужно. Мать прекрасно видит, что сын ломается на двух работах, тогда как спокойно мог получать образование и не тащить на свете лишний груз. Естественно, ей его жалко. И мужу тоже себя жалко, что так вляпался. Так что их двое солидарных, вы одна против двоих. Будете бороться против свекрови, останетесь одна реально.

Ах ей его жалко и чем она сыну помогла? Она дала ему образование? Закармливать обеспечив сыну ожирение и атеросклероз признак примитивной мамаши с тупеньким мозгом. Видимо унаследовав мамочкин интеллект он в 20 лет нигде не учится.

Гость
#16

Ой, автор, когда приходим к свекрови, да или к моим родителям, тоже вечно кучу контейнеров с едой передают. Но я на это смотрю позитивно-значит сегодня ни я, ни муж не готовим, и на завтра тоже))красота же!))) но в плане "вы поели?" конечно же не звонит свекровь))

Гость
#17
Гость

Вас никто не заставлял выходить замуж за 20-летнего инфантила, верно?

в 30 тоже бывают инфантилы.

Гость
#18
Гость

Автор это чепуха. Ничего не делайте с ее едой пусть тухнет, потом просите мужа выбросить когда сделаете это ЕГО проблемой, он заставит маму прекратить передачки. Или другой поход, перестаньте вообще готовить. Воспринимайте ее передачи как должное за то что муж живёт в вашей квартире и вы восстанавливаетесь после болезни. Передайте через мужа заказы чтобы свекровушка деликатесы повкуснее готовила и ваше любимое. Вы ничего не потеряете, в худшем случае она обидится и готовить перестанет.

че мелешь? жена готовить не умеет лишь ссыт на унитазе каждые три часа, скажи спасибо свекрови готовить может

Гость
#19
Гость

в 30 тоже бывают инфантилы.

сплошь и рядом бородатое чмырье

Гость
#20
Гость

Вы не считаете, а мать считает. Это у вас привычка жить с мужиком с детсадовского возраста, а парню в 18-19 лет это совершенно не нужно. Мать прекрасно видит, что сын ломается на двух работах, тогда как спокойно мог получать образование и не тащить на свете лишний груз. Естественно, ей его жалко. И мужу тоже себя жалко, что так вляпался. Так что их двое солидарных, вы одна против двоих. Будете бороться против свекрови, останетесь одна реально.

если бы ему это было не нужно-он бы не женился. если бы он после женитьбы понял,что не нужно,то развелся бы. но мальчик женился и не разводиться, значит ему это нужно. а то,что маме его жалко, то ей и в 40 лет его жалко будет.

Гость
#21
Гость

Ах ей его жалко и чем она сыну помогла? Она дала ему образование? Закармливать обеспечив сыну ожирение и атеросклероз признак примитивной мамаши с тупеньким мозгом. Видимо унаследовав мамочкин интеллект он в 20 лет нигде не учится.

в школе у старшеклассников научился дррочить за углом наглядевшись на попки девчонок на физкультуре

Гость
#22
Гость

че мелешь? жена готовить не умеет лишь ссыт на унитазе каждые три часа, скажи спасибо свекрови готовить может

автор вроде писала,что умеет готовить, в ресторане работала.

#23

Автор, если вы у своей маман материальную помощь принимаете, то и он у своей имеет право её принимать. Либо договоритесь с ним, что ни у кого ничего не берете. Успокойтесь и не конкурируйте со свекровью, он её сын и у него всегда будут с матерью какие-то отношения. Есть сфера жизни, где свекровь Вам не конкурент, это постель, вот там можете проявить себя.

Гость
#24

Мужчины ,в отличие от женщин,не взрослеют никогда.Взрослые дети.За ними нужен присмотр и уход.Поэтому сказка про ночную кукушку актуальна только на первое время,пока он вами не ,,наелся,, Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.Точнее и не скажешь.

Гость
#25

а что плохого что мать любит сына ? вы в своем уме, автор? озлобились на то, что мать говорит сыну любою целую ?? муж как штамп поставил сиротой не стал, у него помимо вас есть близкие любимые люди, удивительно, что вы этого не знаете. И чувство такое, что нашли себе малолетнего дурочка, который пашет на износ на 2 работах на болезненную неработающую девицу . У парня вы отняли молодость. Вместо гулянок, вечеринок. романтики, встреч с друзьями у него 2 работы....в 20 !!! лет. Ради чего так надрываться ? Почему он не получает образование ? ужас, так угроблять жизнь парнишки с 20 лет, впрягся в беспросветную бытовуху не износ, лет в 40 сгорит от инсульта/инфаркта , жуть. Жаль его маму.

Гость
#26
Гость

если бы ему это было не нужно-он бы не женился. если бы он после женитьбы понял,что не нужно,то развелся бы. но мальчик женился и не разводиться, значит ему это нужно. а то,что маме его жалко, то ей и в 40 лет его жалко будет.

ой, да поймала автор малолетку в спермотоксикозе. Он за доступ к телу на все готов, мозг отключился. Вот и ишачит на жену на работах в 20 лет как раб, пока не понимая как вляпался. Ни молодости, ни образования, беспросветная работа и бытовуха . Очнется когда гормоны поулягутся, повзрослеет и пошлет автора подальше. Может, повезет и в армию уйдет, это тот редкий случай когда армия отдыхом и курортом покажется после семейной жизни с озлобленой женушкой-тираном.

Гость
#27
Гость

Ах ей его жалко и чем она сыну помогла? Она дала ему образование? Закармливать обеспечив сыну ожирение и атеросклероз признак примитивной мамаши с тупеньким мозгом. Видимо унаследовав мамочкин интеллект он в 20 лет нигде не учится.

И автор закармливает. Теперь у него две мамаши. С одной даже ахаться можно.

Гость
#28
Гость

Мужчины ,в отличие от женщин,не взрослеют никогда.Взрослые дети.За ними нужен присмотр и уход.Поэтому сказка про ночную кукушку актуальна только на первое время,пока он вами не ,,наелся,, Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.Точнее и не скажешь.

ну так автор писала,что хорошо готовит, в ресторане работала.

Гость
#29
Гость

Вы не считаете, а мать считает. Это у вас привычка жить с мужиком с детсадовского возраста, а парню в 18-19 лет это совершенно не нужно. Мать прекрасно видит, что сын ломается на двух работах, тогда как спокойно мог получать образование и не тащить на свете лишний груз. Естественно, ей его жалко. И мужу тоже себя жалко, что так вляпался. Так что их двое солидарных, вы одна против двоих. Будете бороться против свекрови, останетесь одна реально.

Так не*уй жениться! Че ж его мамаша его так воспитала?! Надо было воспитывать парня нормально, учиться, работать, получить профессию а уже потом семью создавать, а не в 19 лет письку тыкать и в загс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: