Гость
Статьи
Непробиваемая …

Непробиваемая свекровь, а муж - идиот

Свекровь противная бабка, делает все назло, но считает себя богиней. Она просто меня раздражает одним своим видом. Дочке 5 месяцев. Первое время после роддома мечтала жить с нами и помогать мне (мне помощь не ее нужна, у меня муж есть), приходила без спроса, как итог я ее не пускала. В те редкие разы, когда она приходила, хотела то пол помыть, то посуду, то шторы погладить (у меня всегда чисто, я такой человек, чего не скажешь о ней). Ее пыл утихомирил муж, я закатила ему истерику. Призодила к нам и ходила за мной по пятам. Если дочь засыпала и я несла ее, сокровище вскакивала из ниоткуда, орала как *** ее имя, давила лыбу и дергала за руки. Сказала ей, ребенок засыпает, зачем лезть, - а я не трогаю. И нос воротит. Оставляю дочь с ней только при крайней необходимости и когда муж уже начинает спрашивать почему опять к моим везем. Я для нее не мать!!! Она меня ни во что не ставит и не считается со мной. Говорит соседям, что мы назвали дочь как хотела она (ее не спрашивали вообще, на секунду). Стараюсь не контактировать, чтобы не злиться лишний раз. Меня положили в больницу месяц назад. Экстренно. Муж на больничный уйти не смог. Приезда моей мамы он не захотел (ну это понятно), позвал свою. Рассказала свекрови режим дня ребенка, написала его на холодильнике (он с 3 месяцев), рассказала что любит, как укладывать (гладить в кроватке, ни в коем случае не на руках, вообще минимум рук). Она поулыбалась в ответ. Приехав домой я не узнаю своего ребенка. Режима нет от слова совсем, она вечно просится на руки, просто невозможно ее положить!!! Максимум 5 минут!!! На сон тоже истерика. Продлилось так 3 дня. Вызвали врача, подумала может заболевает, зубы. Ребенок здоров. На мои вопросы муж рассказал, что мать его к ребенку почти не подпускала, таскала ее постоянно на руках, под предлогом «я так скучала по малышечке своей», на сон укачивала на руках. Я в шоке, это *** полный. Хочу позвонить ей и высказать все что думаю о ней, помощница ***. Как поступить? Старая ****!!! Слов нет! #свекровь

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть бы он ушёл от тебя

Гость
#2

Я бы раньше отнеслась к этому скептически: ну и что, поносишь на руках, пройдёт. Но это не проходит уже почти две недели. Она лежит только после сна минут 20 максимум сама, в течение дня катастрофа. Ничего не успеваю физически, у меня болит адски спина по вечерам. Муж когда дома помогает, но обижается: это же его мама!!! На руках у нее все отлично: сидит довольная, смеется. Этой дуре старой даже в голову он пришло, что ребенку надо развиваться: учиться ползать как минимум!!! У нас ковер из пазлов, так его никто и на брал даже!!! Как я его положила перед больницей, так он и лежал. И дуре не пришло в голову, что после операции мне вообще нельзя поднимать тяжести, а ребенок это тяжесть!!! Сейчас дочь даже на живот ленится переворачиваться, хотя раньше постоянно это делала!!! У меня просто нет сил уже. Когда готовила всегда сажала ее в стул для кормления, давала игрушки. Час спокойствия был обеспечен. Сейчас даже в стул не усадить, она просто начинает ныть, что перерастает в истерику!!! Руки тянет ко мне и все тут. Так мало того, муж сказал, что она додумалась купить еду какую-то ей, купила банки с питанием!!! Хотя я в то время вводила ей кабачок, эта додумалась купить мясные, пыталась сама ей сварить еще, хоть муж увидел. И то не факт, может в отсутствие его и давала что ей. Безалаберная бабка. Вопрос 1: звонить ей и все высказать или просто забыть о ее существовании? Или пусть муж ее ставит в курс дела? Вопрос 2: Что делать с ручным ребенком? Как отучить?

Гость
#3

Ты больная и неблагодарная истеричка. Лечиться тебе надо, а лучше звездуй к своей хорошей мамо и все у тебя будет отлично.

Гость
#4

Автор, на приём к психотепапевту.
Потом к психиатру.
У вас либо на фоне гормонов крыша едет, либо вы по жизни....чудачка(((

Ваша реакция на обычные безобидные вещи и поведение, что делает свекровь, за гранью здравого смысла!

Будете продолжать в таком духе - вас ждёт клиника неврозов, развод, ненависть к свекрови.....а потом обида на свою дикость!

Если вы этого не понимаете, то возможно!!! будете жалеть в будущем, когда жизнь обламает.
А потом новые темы на форуме.

Гость
#5
Гость

Хоть бы он ушёл от тебя

У вас, видимо, детей нет. Автору на самом деле не повезло, сама была в похожей ситуации - врагу не пожелаешь. Сколько нервов и скандалов мне стоило оторвать мужа от мамкиной юбки и объяснить всем, что ребенок вообще-то мамин и папин, а не бабушкин.
Автор, держитесь, гните свою линию. Без скандалов со стороны мужа и свекрови тут, увы никак. Степень скандалов зависит от их адекватности - мои безобразные истерики закатывали. Помогло время, стойкость в отстаивании своих границ и серьезные препараты (не мне, родственничкам). Препараты помогли больше всего :)

Гость
#6
Гость

Я бы раньше отнеслась к этому скептически: ну и что, поносишь на руках, пройдёт. Но это не проходит уже почти две недели. Она лежит только после сна минут 20 максимум сама, в течение дня катастрофа. Ничего не успеваю физически, у меня болит адски спина по вечерам. Муж когда дома помогает, но обижается: это же его мама!!! На руках у нее все отлично: сидит довольная, смеется. Этой дуре старой даже в голову он пришло, что ребенку надо развиваться: учиться ползать как минимум!!! У нас ковер из пазлов, так его никто и на брал даже!!! Как я его положила перед больницей, так он и лежал. И дуре не пришло в голову, что после операции мне вообще нельзя поднимать тяжести, а ребенок это тяжесть!!! Сейчас дочь даже на живот ленится переворачиваться, хотя раньше постоянно это делала!!! У меня просто нет сил уже. Когда готовила всегда сажала ее в стул для кормления, давала игрушки. Час спокойствия был обеспечен. Сейчас даже в стул не усадить, она просто начинает ныть, что перерастает в истерику!!! Руки тянет ко мне и все тут. Так мало того, муж сказал, что она додумалась купить еду какую-то ей, купила банки с питанием!!! Хотя я в то время вводила ей кабачок, эта додумалась купить мясные, пыталась сама ей сварить еще, хоть муж увидел. И то не факт, может в отсутствие его и давала что ей. Безалаберная бабка. Вопрос 1: звонить ей и все высказать или просто забыть о ее существовании? Или пусть муж ее ставит в курс дела? Вопрос 2: Что делать с ручным ребенком? Как отучить?

Почитайте литературу о развитии ребёнка!!

Как вы, лично вы, собираетесь учить ребёнка ползать???
Жду ответа.

Ребёнок в 3 - 4 месяца сидел на стуле для кормления час???

Молодая Козапета
#7

А почему вы не приобрели себе квартиру?
Почему рожали в чужом доме ?

Гость
#8
Гость

Автор, на приём к психотепапевту.
Потом к психиатру.
У вас либо на фоне гормонов крыша едет, либо вы по жизни....чудачка(((

Ваша реакция на обычные безобидные вещи и поведение, что делает свекровь, за гранью здравого смысла!

Будете продолжать в таком духе - вас ждёт клиника неврозов, развод, ненависть к свекрови.....а потом обида на свою дикость!

Если вы этого не понимаете, то возможно!!! будете жалеть в будущем, когда жизнь обламает.
А потом новые темы на форуме.

У меня крыша едет от тупизны сокровища! Поносите попробуйте 9 кг две недели подряд и поживите в криках, я посмотрю к какому ВЫ врачу пойдете. Безобидная свекровь? Вообще ангел, который прекрасно знал, каким чудом мне удалось добиться режима ребенка, чтобы успевать все дела, в том числе и для ее сына! И мужу говорила: иди лежи, я сама! Все сама! Ну а ему-то что, пошел и лег.

#9
Гость

У вас, видимо, детей нет. Автору на самом деле не повезло, сама была в похожей ситуации - врагу не пожелаешь. Сколько нервов и скандалов мне стоило оторвать мужа от мамкиной юбки и объяснить всем, что ребенок вообще-то мамин и папин, а не бабушкин.
Автор, держитесь, гните свою линию. Без скандалов со стороны мужа и свекрови тут, увы никак. Степень скандалов зависит от их адекватности - мои безобразные истерики закатывали. Помогло время, стойкость в отстаивании своих границ и серьезные препараты (не мне, родственничкам). Препараты помогли больше всего :)

То, что муженек - мамкин сыночек, это, конечно, не хорошо. Но все-таки свекровь ничего страшного не делала, а автор закатывает настоящую истерику. Так что ей бы успокоиться, и как выше написано, к психологу сходить. Нервная мама - это плохо и для мамы, и для ребенка(

Гость
#10
Гость

Автор, на приём к психотепапевту.
Потом к психиатру.
У вас либо на фоне гормонов крыша едет, либо вы по жизни....чудачка(((

Ваша реакция на обычные безобидные вещи и поведение, что делает свекровь, за гранью здравого смысла!

Будете продолжать в таком духе - вас ждёт клиника неврозов, развод, ненависть к свекрови.....а потом обида на свою дикость!

Если вы этого не понимаете, то возможно!!! будете жалеть в будущем, когда жизнь обламает.
А потом новые темы на форуме.

Ребят, ну серьезно, то, что у автора, возможно, послеродовая депрессия - это очень может быть. Нужно позаботиться о себе, обратиться к психотерапевту, пропить что назначат. Только это ни в коем случае не отменяет, что у автора могут быть вообще на всю голову отмороженные родственники. Давайте будем честны - проблема может быть комплексной. И если уж лечиться, то всем вместе :)

Гость
#11
Гость

Почитайте литературу о развитии ребёнка!!

Как вы, лично вы, собираетесь учить ребёнка ползать???
Жду ответа.

Ребёнок в 3 - 4 месяца сидел на стуле для кормления час???

Ребенку было 4,5 месяца, свободное время она проводила на детском ковре, обставленном игрушками. Во всю пыталась ползти к ним! Толкалась ногами, пыталась поднять попу, встать на колени, все дети разные же. Сейчас как откат произошел. У нашего стула спинка опускается практически до 180 градусов, если вы не знали, что такие предметы существуют:)

Гость
#12
Молодая Козапета

А почему вы не приобрели себе квартиру?
Почему рожали в чужом доме ?

Эм, я где-то писала, что живем у свекрови?) Мы живем в нашей с мужем квартире, а она приехала, когда меня экстренно отправили в больницу на операцию. Я тоже не совсем больная, не жалуюсь же на обстановку в плане быта по приезде, она ставила все как удобно ей, я просто потом переложила.

Гость
#13
Гость

У меня крыша едет от тупизны сокровища! Поносите попробуйте 9 кг две недели подряд и поживите в криках, я посмотрю к какому ВЫ врачу пойдете. Безобидная свекровь? Вообще ангел, который прекрасно знал, каким чудом мне удалось добиться режима ребенка, чтобы успевать все дела, в том числе и для ее сына! И мужу говорила: иди лежи, я сама! Все сама! Ну а ему-то что, пошел и лег.

У меня есть дети.
Поэтому ваши истерики и ужас....9 кг это только ваши загоны.

Ребёнок ещё много раз поменяет режим, а так же разобьёт коленку, засунет в рот монетку или в нос бусинку....когда будет с вами - тогда претензии высказывайте себе, глядя в зеркало!
Да покрепче слова выбирайте!

Гость
#14
Гость

Ребят, ну серьезно, то, что у автора, возможно, послеродовая депрессия - это очень может быть. Нужно позаботиться о себе, обратиться к психотерапевту, пропить что назначат. Только это ни в коем случае не отменяет, что у автора могут быть вообще на всю голову отмороженные родственники. Давайте будем честны - проблема может быть комплексной. И если уж лечиться, то всем вместе :)

Нет у меня никакой депрессии послеродовой и не было. Про успокоительные верно, походу надо попить. Не могу больше по часу качать 9 кг, скоро с ума сойду ***.

Гость
#15
Гость

Ребят, ну серьезно, то, что у автора, возможно, послеродовая депрессия - это очень может быть. Нужно позаботиться о себе, обратиться к психотерапевту, пропить что назначат. Только это ни в коем случае не отменяет, что у автора могут быть вообще на всю голову отмороженные родственники. Давайте будем честны - проблема может быть комплексной. И если уж лечиться, то всем вместе :)

Что такого страшного сделала свекровь автора?

Гость
#16
Гость

Ребенку было 4,5 месяца, свободное время она проводила на детском ковре, обставленном игрушками. Во всю пыталась ползти к ним! Толкалась ногами, пыталась поднять попу, встать на колени, все дети разные же. Сейчас как откат произошел. У нашего стула спинка опускается практически до 180 градусов, если вы не знали, что такие предметы существуют:)

Не думайте, что вы самая умная!

Я как бэ в современном городе живу и активно пользуюсь всякими детскими вещами.

Гость
#17

В общем, дорогая автор, мы мысленно с вами, держим за вас кулачки! Все наладится, так или иначе :) Муж и свекровь пусть *** конем)) Они без вас как-то жили, поживут и еще немного, пока вы себя в порядок приведете. Для вас сейчас важнее вы и ребенок. Вот этим и займитесь.

Свекровь готова помогать? Чудно! Сформируйте график, когда вы готовы, чтобы она приходила. Скажем 2 раза в неделю по 2 часа. Только если вы сразу так скажете, то они с мужем вас сожрут. Поэтому, записывайтесь к психотерапевту, выполняете все рекомендации доктора, а мужу и свекрови говорите, что доктор посоветовала... ну и выкладываете тот график, что сами составили.
Тут все честно, ибо доктор порекомендует вам меньше волноваться, а раз свекровь вас бесит, значит надо ее присутвие сократить :) Ну вы ей, конечно, так не скажете, а скажете культурно.

Гость
#18
Гость

У меня есть дети.
Поэтому ваши истерики и ужас....9 кг это только ваши загоны.

Ребёнок ещё много раз поменяет режим, а так же разобьёт коленку, засунет в рот монетку или в нос бусинку....когда будет с вами - тогда претензии высказывайте себе, глядя в зеркало!
Да покрепче слова выбирайте!

Объясню попроще: я ни на секунду не сомневалась, что уезжая и объясняя что-то говорила в пустоту. Проблема основная в том, что мерзкая бабка считает всегда правой себя и делает так как хочет она. Это происходит во всем. Я просто опустила детали. Взяли ее за одеждой как-то в детский мир, выбирали куртку что ли, не помню точно. Взяли вещи, собрались на кассу. Возьмите вот эту куртку! Мне она не понравилась и стоила дороже гораздо. Так и сказала: мне не нравится она, мы уже выбрали. А мне нравится! Давайте добавлю. Непробиваемая. Взяли то что хотели мы. В машине сидит расстроенная и обиженная. ***, из-за куртки! Почему моя мама придерживается моих рекомендаций? Потому что уважает меня и мое слово. А эта мерзкая бабка нет.

Гость
#19
Гость

Что такого страшного сделала свекровь автора?

Объясню попроще: я ни на секунду не сомневалась, что уезжая и объясняя что-то говорила в пустоту. Проблема основная в том, что мерзкая бабка считает всегда правой себя и делает так как хочет она. Это происходит во всем. Я просто опустила детали. Взяли ее за одеждой как-то в детский мир, выбирали куртку что ли, не помню точно. Взяли вещи, собрались на кассу. Возьмите вот эту куртку! Мне она не понравилась и стоила дороже гораздо. Так и сказала: мне не нравится она, мы уже выбрали. А мне нравится! Давайте добавлю. Непробиваемая. Взяли то что хотели мы. В машине сидит расстроенная и обиженная. ***, из-за куртки! Почему моя мама придерживается моих рекомендаций? Потому что уважает меня и мое слово. А эта мерзкая бабка нет.

Гость
#20

Не понимаю женщин, которые сами выбирают мужей, а потом ненавидят их родственников, есть в этом какое маниакальное собственничество. Свекровь вас выручила вообще-то, оказала услугу.

И, кстати, те, кто считает себя «богинями» к невесткам полы мыть не ходят.

Гость
#21

Просто объясните ей "маман, ваше время вышло! Вы были уже мамой! Вы уже своих понянькали так как считали нужным! Мама теперь я и если вы хотите нянькать внучку, то давайте уважать меня и мой уклад. Нет-досвидос!". Муж повопит, свекровь засыпет оскорблениями - чихайте на все! Стойте на своем! Прогнетесь, потому всю жизнь она вам испортит и доведет до развода. И мужу объяснить, что семья - это вы, он и дочь. И вы готовы учиться на своих ошибках, а помощь не нужна, которая ломает весь уклад. Возьмите себе за мантру "я мать и мне лучше знать как ухаживать и воспитывать моего ребенка!"

Гость
#22
Гость

Не думайте, что вы самая умная!

Я как бэ в современном городе живу и активно пользуюсь всякими детскими вещами.

Ну раз как бэ живете, то к чему удивление было про стул для кормления? Или кто-то в настоящее время умудряется посадить не сидящего ребенка под 90 градусов?) Мысли не было, что я самая умная, хотя...🤣🤣🤣 Шучу) Я вам описала, что делал ребенок до того, как приехала сокровище.

Раиса Захарна
#23

Такое ощущение, что на автора набросились либо те, у кого нет детей, либо свекрухи. У ребенка есть режим, удобный как для ребенка так и для родителей. Свекруха ОБЯЗАНА либо выполнять этот режим, либо просто отказаться и не приходить. Меня бы тоже выбесило это самоуправство, причем явно сделанное на зло невестке. Я бы высказала ей, но в мягкой форме, без агрессии. Она должна знать, что Вы думаете об этой ситуации, молчать нельзя.

Гость
#24
Гость

Объясню попроще: я ни на секунду не сомневалась, что уезжая и объясняя что-то говорила в пустоту. Проблема основная в том, что мерзкая бабка считает всегда правой себя и делает так как хочет она. Это происходит во всем. Я просто опустила детали. Взяли ее за одеждой как-то в детский мир, выбирали куртку что ли, не помню точно. Взяли вещи, собрались на кассу. Возьмите вот эту куртку! Мне она не понравилась и стоила дороже гораздо. Так и сказала: мне не нравится она, мы уже выбрали. А мне нравится! Давайте добавлю. Непробиваемая. Взяли то что хотели мы. В машине сидит расстроенная и обиженная. ***, из-за куртки! Почему моя мама придерживается моих рекомендаций? Потому что уважает меня и мое слово. А эта мерзкая бабка нет.

Нанимайте няню и она беспрекословно будет выполнять ваши приказы!

Гость
#25
Гость

Что такого страшного сделала свекровь автора?

И добавлю, писала уже тут: мне нельзя поднимать тяжести до сих пор. 9 кг как бы не 3-4, это ощутимый вес, тем более я небольшой комплекции. И ей в голову не пришло, что мне нельзя будет таскать ребенка до позеленения, точнее может и пришло, но у нее походу материнский инстинкт включился и хотелки свои.

Гость
#26
Гость

Не понимаю женщин, которые сами выбирают мужей, а потом ненавидят их родственников, есть в этом какое маниакальное собственничество. Свекровь вас выручила вообще-то, оказала услугу.

И, кстати, те, кто считает себя «богинями» к невесткам полы мыть не ходят.

Ну, свекровь может не считать себя богиней, просто считать, что оказывает автору капец какую услугу. Возможно, услуги и вправду хороши, только вот конкретно этой женщине с конкретно этим ребенком вот эти вот услуги сейчас не нужны. Возможно, нужны други какие-то, а может совсем ничего не надо.
Короче, прежде чем причинять добро, хорошо бы сначала спросить, а оно вообще надо?

Гость
#27
Раиса Захарна

Такое ощущение, что на автора набросились либо те, у кого нет детей, либо свекрухи. У ребенка есть режим, удобный как для ребенка так и для родителей. Свекруха ОБЯЗАНА либо выполнять этот режим, либо просто отказаться и не приходить. Меня бы тоже выбесило это самоуправство, причем явно сделанное на зло невестке. Я бы высказала ей, но в мягкой форме, без агрессии. Она должна знать, что Вы думаете об этой ситуации, молчать нельзя.

Обязана? Кем именно обязана? У них контракт и свекровь получает деньги за свои услуги?

Гость
#28
Гость

Не понимаю женщин, которые сами выбирают мужей, а потом ненавидят их родственников, есть в этом какое маниакальное собственничество. Свекровь вас выручила вообще-то, оказала услугу.

И, кстати, те, кто считает себя «богинями» к невесткам полы мыть не ходят.

Это называется «медвежья услуга»)

Гость
#29

Просто поставьте мужа перед фактом - его мать к Вашему ребенку не подойдёт. Он не пустил Вашу - Вы не пустите его.
Обозначьте причину - из-за его мамы Ваш ребенок был отброшен назад в развитии, а Ваше здоровье оказалось под угрозой (поднимаете ребенка после операции - могут швы разойтись). Если он ничего не поймет, придется в конечном итоге развестись:
Свекровь под видом любви будет так же вредить и потом.

Если муж сейчас всё поймет - пусть максимально активно помогает исправлять последствия - пусть берет отпуск на работе и сам носит ребенка, потому что Вам нельзя после операции, сам отучивает ребенка от рук.
Если опять позовет свою мать - припоминайте ему этот случай, а её выставляйте за дверь.

Если он не поймёт что произошло и как это плохо:
Если квартира Ваша добрачная - пусть он едет к своей маме, если его - Вы с ребенком к своей, ради блага малыша.
Через некоторое время, если он поймет и исправится, можно будет сьехаться. Если нет - разводитесь официально. Одна Вы воспитаете малыша лучше чем с этой семейкой. Свекровь, судя по всему, вообще воспринимает малыша как некую игрушку. Это крайне опасно для будущего ребенка.

Гость
#30
Гость

Ну раз как бэ живете, то к чему удивление было про стул для кормления? Или кто-то в настоящее время умудряется посадить не сидящего ребенка под 90 градусов?) Мысли не было, что я самая умная, хотя...🤣🤣🤣 Шучу) Я вам описала, что делал ребенок до того, как приехала сокровище.

А я вам описала, как со стороны выглядит ВАШЕ поведение!

Мерзко и неадекватно!

Гость
#31
Гость

Ну, свекровь может не считать себя богиней, просто считать, что оказывает автору капец какую услугу. Возможно, услуги и вправду хороши, только вот конкретно этой женщине с конкретно этим ребенком вот эти вот услуги сейчас не нужны. Возможно, нужны други какие-то, а может совсем ничего не надо.
Короче, прежде чем причинять добро, хорошо бы сначала спросить, а оно вообще надо?

Если автор так ненавидит и презирает свою свекровь, то у неё есть другие опции: нанять няню, позвать свою мать, но она пользуется услугами свекрови, а потом льёт на неё грязь, обзывая «мерзкой бабкой».

Гость
#32
Раиса Захарна

Такое ощущение, что на автора набросились либо те, у кого нет детей, либо свекрухи. У ребенка есть режим, удобный как для ребенка так и для родителей. Свекруха ОБЯЗАНА либо выполнять этот режим, либо просто отказаться и не приходить. Меня бы тоже выбесило это самоуправство, причем явно сделанное на зло невестке. Я бы высказала ей, но в мягкой форме, без агрессии. Она должна знать, что Вы думаете об этой ситуации, молчать нельзя.

Вот я тоже подумала, что мне одни свекрухи тут отвечают. У меня сил нет просто уже.. физически даже в душ лень идти вечером, охота упасть и не вставать. Да, я тоже уверенна, что это было сделано из серии: я и без нее все знаю, еще будет мне указывать как и что. Да, буду. Если нет, то и правда - досвидос.

Гость
#33
Гость

Это называется «медвежья услуга»)

Почему же вы не отказались от такой услуги?

Гость
#34
Гость

Нанимайте няню и она беспрекословно будет выполнять ваши приказы!

Вы не поверите)))) Но я категорически была против оставления ребенка с сокровищем!)))) Муж начал, ой ты что, мне со своей мамой легче, что я буду делать с твоей, нет, отвозить ее не надо к твоим, я же папа, все будет отлично, не переживай! А теперь ходит и слово мне сказать боится, так как видит мое состояние к вечеру. Я бы с превеликим удовольствием ее наняла, но муж против. Поэтому тема и называется «муж - идиот»)

Гость
#35

муж идиот, свекровь дура - кто-же ты тогда, добровольно пришедшая в этот круг? ненапрягайся я за тебя отвечу - ты тупица, обычная каноническая тупая жаба.

Гость
#36
Гость

И добавлю, писала уже тут: мне нельзя поднимать тяжести до сих пор. 9 кг как бы не 3-4, это ощутимый вес, тем более я небольшой комплекции. И ей в голову не пришло, что мне нельзя будет таскать ребенка до позеленения, точнее может и пришло, но у нее походу материнский инстинкт включился и хотелки свои.

А вы думали))) У меня свекровь вот просто зеленой завистью завидует, что мы с мужем молоды и ребенок маленький, а она в возрасте и уже не родит. И ведь не донести, что это нормально и что она тоже была молодой, две молодости не прожить, хоть тресни.

Я думала, это у меня одна такая звезда с приветом, а их, оказывается, таких немало((

Гость
#37

Ну ты вообще оккуешая яжмать авторка. Скажи спасибо, что за твоей личинкой узаживала свекровь, пока ты в больнице отлеживалась. Это полный песец просто. Вообще из твоего поста видно что это ты наглая баба а не мать твоего мужа

Гость
#38

Ребенок, видимо, первый. Крышу качественно рвет. Отделите мух от котлет, свекровь вам не нравится в принципе, без связи с ребенком. Маленький ребенок постоянно меняет свое поведение, посколтку разаивается очень быстро. Меняет количество снов, больше бодрствует, не хочет лежать кабачком, а о ужас! хочет на ручки к маме. Тяжело с ребенком, надо было собачку завести. А если бы мама приехала на время лежания в больнице и был бы тот же итог? Теми же словами со звездочками бы ее поносили? А нет, еще лучше вариант, мама автора бы придерживась режима, а ребенок пусть бы заходился криком от отсутствия мамы, но ручки ни-ни. И это вот все вместо благодарности за помощь, что отбросили свои дела, посидели с ребенком. Бестолочь.

Гость
#39
Гость

Обязана? Кем именно обязана? У них контракт и свекровь получает деньги за свои услуги?

Да, обязана, если хочет проводить время с внучкой. У моего брата две девочки, они уже выросли. Помню время, когда были мелкие и их привозили к нам. Так вот, мадам, моя мама (свекровь жены брата) никогда не делала из вредности или глупости отсебятины. Кормила чем скажут, чем привезут, не сбивала графиков, уважала свою невестку и ее мнение. Поэтому и она ее уважает и до сих пор у нас всех прекрасные отношения.

Гость
#40
Гость

Вы не поверите)))) Но я категорически была против оставления ребенка с сокровищем!)))) Муж начал, ой ты что, мне со своей мамой легче, что я буду делать с твоей, нет, отвозить ее не надо к твоим, я же папа, все будет отлично, не переживай! А теперь ходит и слово мне сказать боится, так как видит мое состояние к вечеру. Я бы с превеликим удовольствием ее наняла, но муж против. Поэтому тема и называется «муж - идиот»)

Одна Вы справитесь лучше.

Гость
#41
Гость

Вы не поверите)))) Но я категорически была против оставления ребенка с сокровищем!)))) Муж начал, ой ты что, мне со своей мамой легче, что я буду делать с твоей, нет, отвозить ее не надо к твоим, я же папа, все будет отлично, не переживай! А теперь ходит и слово мне сказать боится, так как видит мое состояние к вечеру. Я бы с превеликим удовольствием ее наняла, но муж против. Поэтому тема и называется «муж - идиот»)

Автор, успокойтесь.

Через месяц - полгода - год вы совсем иначе будете воспринимать эту ситуацию и многие другие.

Просто поверьте.
Все молодые из-за своей гордыни, отсутствия опыта и максимализма наделали кучу ошибок в общении со свекровями.

Гость
#42
Гость

Просто поставьте мужа перед фактом - его мать к Вашему ребенку не подойдёт. Он не пустил Вашу - Вы не пустите его.
Обозначьте причину - из-за его мамы Ваш ребенок был отброшен назад в развитии, а Ваше здоровье оказалось под угрозой (поднимаете ребенка после операции - могут швы разойтись). Если он ничего не поймет, придется в конечном итоге развестись:
Свекровь под видом любви будет так же вредить и потом.

Если муж сейчас всё поймет - пусть максимально активно помогает исправлять последствия - пусть берет отпуск на работе и сам носит ребенка, потому что Вам нельзя после операции, сам отучивает ребенка от рук.
Если опять позовет свою мать - припоминайте ему этот случай, а её выставляйте за дверь.

Если он не поймёт что произошло и как это плохо:
Если квартира Ваша добрачная - пусть он едет к своей маме, если его - Вы с ребенком к своей, ради блага малыша.
Через некоторое время, если он поймет и исправится, можно будет сьехаться. Если нет - разводитесь официально. Одна Вы воспитаете малыша лучше чем с этой семейкой. Свекровь, судя по всему, вообще воспринимает малыша как некую игрушку. Это крайне опасно для будущего ребенка.

Она воспринимает ее как своего ребенка. Я уже сколько раз слышала: выходи на работу, помогай мужу (у мужа зп в сезон за 100, не в сезон 60-70), а я буду с малышкой сидеть. Я ей так и сказала, что со своим ребенком буду сидеть я:) Морду скрючила: а что я хуже что ли? Мне не трудно! Говорю: вы не хуже, вы просто не мама ей:) Вы бы рожу ее видели

Гость
#43
Гость

Вот я тоже подумала, что мне одни свекрухи тут отвечают. У меня сил нет просто уже.. физически даже в душ лень идти вечером, охота упасть и не вставать. Да, я тоже уверенна, что это было сделано из серии: я и без нее все знаю, еще будет мне указывать как и что. Да, буду. Если нет, то и правда - досвидос.

Кесарево или какие другие операции были? Проверьте ферритин, если сил нет, возможно железодефицит.

А пока до анализов руки не дошли принимайте Мальтофер по 1т в день, месяц спокойно можно без анализов, это трехвалентное железо - лишнее выведется.

Гость
#44
Гость

муж идиот, свекровь дура - кто-же ты тогда, добровольно пришедшая в этот круг? ненапрягайся я за тебя отвечу - ты тупица, обычная каноническая тупая жаба.

Да скоро она останется ***, кто её истерики будет терпеть, а через год она вообще прозреет, когда ребёнок будет носиться по квартире, а помогать уже будет некому. Когда невестка грозится, что не даст ребёнка свекрови, это всегда заканчивается тем, что придёт и будет просить сама о помощи.
И всем свекровям на заметку: никогда не помогать невесткам, все равно плохой останетесь. У невесток есть хорошие мамо, пусть они напрягаются.

Гость
#45
Гость

А я вам описала, как со стороны выглядит ВАШЕ поведение!

Мерзко и неадекватно!

Значит вы тоже чье-то сокровище:)))

Гость
#46
Гость

Если автор так ненавидит и презирает свою свекровь, то у неё есть другие опции: нанять няню, позвать свою мать, но она пользуется услугами свекрови, а потом льёт на неё грязь, обзывая «мерзкой бабкой».

***, вы читайте комментарии-то! Муж не захотел категорически мою маму! Оно и понятно! Я ему что скажу тоже? Ну они обе бабушки. Это сейчас мне есть что сказать уже.

Раиса Захарна
#47
Гость

Обязана? Кем именно обязана? У них контракт и свекровь получает деньги за свои услуги?

Обязана, так как пришла в дом где есть определенные правила, кем бы она ни была. Если я приду к Вам в дом и н_а_с_р_у на ковер? Я же не обязана Вам ничем, у нас не контракта.

Гость
#48
Гость

Почему же вы не отказались от такой услуги?

Напишу в десятый раз)) Я отнекивалась, отказывалась, но настоял муж! Который потом мне рассказывал, что его к ребенку не пускали, идиот просто, я вообще его с другой стороны увидела.

Гость
#49
Гость

муж идиот, свекровь дура - кто-же ты тогда, добровольно пришедшая в этот круг? ненапрягайся я за тебя отвечу - ты тупица, обычная каноническая тупая жаба.

Брысь, свекобра!)

Гость
#50
Гость

Да, обязана, если хочет проводить время с внучкой. У моего брата две девочки, они уже выросли. Помню время, когда были мелкие и их привозили к нам. Так вот, мадам, моя мама (свекровь жены брата) никогда не делала из вредности или глупости отсебятины. Кормила чем скажут, чем привезут, не сбивала графиков, уважала свою невестку и ее мнение. Поэтому и она ее уважает и до сих пор у нас всех прекрасные отношения.

Придержите коней, мамуля.
Свекровь вам ничего не должна и ничем и не обязана (как и вы ей, хотя нет, теперь обязаны, потому что она сидела с вашим ребёнком), если вы не сошлись характерами, это не повод пользоваться ее услугами, а потом орать, что она недостаточно хорошо вам прислуживала, ещё и обзывая.

Адекватный человек после того, как бабушка посидела с детьми, говорит «спасибо». Если посидела на так, то в следующий раз нанимает няню или зовёт свою мать.

Неадекватный человек разражается бранью на форуме: муж у вас идиот (сами его выбирали, умница), свекровь - мерзкая бабка, вопрос, вас насильно замуж выдали?

Предыдущая тема