Гость
Статьи
Домашний тиран. Есть …

Домашний тиран. Есть ли выход?

Всем здравствуйте форумчане. Нужны ваши советы. Я уже просто не знаю что делать. Перепробывала много вариантов а толку нет. Вобщем у меня есть подруга. Она очень хороший человек. Симпатичная добрая девушка. Но калечит себе и своему ребёнку жизнь. Она живёт в прямом смысле с тираном. Он на 10 лет старше её. Уходит в запои. Поднимает руку. А сколько раз он её ночью одну выгоняет на улицу. И ему всё равно или это будет мороз или жара. В последний раз он её выгнал с ребёнком (девочке 9 лет) в пижаме и тоненькой курточке на холод - 3 градуса. У него есть постоянная любовница.Это чтобы вы представили с каким Ч. М. О. М. она живёт.Но она боится от него уйти так как он ей сказал что если она уйдёт он будет ей мстить до конца жизни. Я уже ей объясняла что есть на то полиция, какие-то организации по защите. Дальше пыталась её образумить что она калечит не только свою жизнь но и жизнь своему ребёнку. Ведь детская психика она как губка всё впитывает. Сейчас девочка из весёлой щебетушки превратилась в замкнутого не по детски взрослого подростка. Учиться не хочет, с детьми в школе общий язык не находит. Предлагала свою помощь с жильём и работой. Мы с ней живём вдалеке от родины, но каждая в другой стране. И вот она боится и всё. Она и сама понимает всё но просто не может сделать этот шаг. Предлагала и помощь психолога. При том все расходы я взяла бы на себя. Так как все заработанные деньги он у неё забирает. Тоже ответ нет. Так как если этот её узнает так вообще её уничтожит. Хотя у меня такое ощущение что она уже полностью уничтожена как девушка. Я вспоминаю какая она была раньше и какая стала за 5 лет жизни с ним это вообще 2 разных человека. Мне действительно её очень жалко и мне бы очень хотелось ей помочь выбраться с этого, но просто уже не знаю как. Может у кого то есть опыт в таких ситуациях. Может подобрать какие-то другие слова чтобы убедить её. Я понимаю что вы можете сказать что это её жизнь и не стоит вмешиваться. Но просто я не могу быть равнодушной.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А потом этих людей показывают в Криминальной хронике.... Скоро он ее грохнет.

Гость
#2

Вашу подругу устраивает такая жизнь, оставьте ее в покое

Гость
#3

Как можно что-то советовать, если подруга категорически отказывается от вашей помощи и ничего не хочет менять. Единственное, что вы можете сделать - сообщить в опеку. Но останетесь ли вы после этого подругами?

#4

Выход есть. Только если она сама и именно она Сама сделает первый шаг. Если уйдет. Но! Она не уйдет. Потому что у нее в первую очередь есть ребенок. Она боится за нее. Полиция на вряд ли вмешается и не будет разбираться в их семейных делах. Он может подкараулить дочь , забрать и не отдавать её. В суд она сама не подаст на него. Потому что она одна. Вы далеко. Нет у неё никакой помощи. Если бы вы жили в одном городе то, было бы проще намного ей. Во вторых сколько не убивайтесь. Ваши слова для нее поломанный звук в радио. Она вас не слышит и не услышит. И в третьих ей нравится быть в роли жертвы. Она к этому привыкла. Была и у меня такая знакомая. Тоже пыталась помочь. А потом подумала. Зачем я лезу не в свое дело? Если у них в семье такой расклад и всем всё нравится, никто ничего не имеет против то, значит это их осознанный выбор.

Гость
#5
Mad

Выход есть. Только если она сама и именно она Сама сделает первый шаг. Если уйдет. Но! Она не уйдет. Потому что у нее в первую очередь есть ребенок. Она боится за нее. Полиция на вряд ли вмешается и не будет разбираться в их семейных делах. Он может подкараулить дочь , забрать и не отдавать её. В суд она сама не подаст на него. Потому что она одна. Вы далеко. Нет у неё никакой помощи. Если бы вы жили в одном городе то, было бы проще намного ей. Во вторых сколько не убивайтесь. Ваши слова для нее поломанный звук в радио. Она вас не слышит и не услышит. И в третьих ей нравится быть в роли жертвы. Она к этому привыкла. Была и у меня такая знакомая. Тоже пыталась помочь. А потом подумала. Зачем я лезу не в свое дело? Если у них в семье такой расклад и всем всё нравится, никто ничего не имеет против то, значит это их осознанный выбор.

Спасибо большое за ответ. Я понимаю что лезу не в своё дело но каждый раз когда я ей звоню и слышу её рассказы о семейной жизни у меня прям сердце кровью обливается. И главное что она сама это понимает. Каждый раз плачет. Спрашивает совета. Я ей объясняю что выход только один. Пока она не уйдёт ничего не изменится. На все её отмазки. Типа нету денег, нет куда идти с ребёнком я ей говорю что я помогу. Что вот сию минуту собирай вещи и едь ко мне. Что время пройдёт и всё будет хорошо. Что он её тут не найдёт. Но ответ один. Я боюсь. Ну нельзя же так запугать человека. Или может действительно она просто не хочет.

Гость
#6
Гость

Как можно что-то советовать, если подруга категорически отказывается от вашей помощи и ничего не хочет менять. Единственное, что вы можете сделать - сообщить в опеку. Но останетесь ли вы после этого подругами?

Я тоже про это думала. Жалко ребёнка. Я же малышку с детства знаю. Ещё когда она она в пеленках ползала. Но вот проблема в том что мы в разных странах. Да и опека ничем не поможет. Ребёнок одет, обут, накормлен, в школу ходит. А этот её умеет так притворяться перед чужими людьми что там будто ангел а не человек. Я когда пыталась с ним поговорить. Так мало того я сама чуть не поверила ему что всё это не правда и что у них нормальная семья.

Гость
#7
Жанна

А потом этих людей показывают в Криминальной хронике.... Скоро он ее грохнет.

Вы правы. Только выход же всё равно должен же быть какой-то.

Гость
#8
Гость

Вашу подругу устраивает такая жизнь, оставьте ее в покое

Да вот именно что не устраивает,но и сделать что нибудь она боится. Просто может подобрать какие-то другие слова или примеры.Я ей уже и себя приводила в пример. У меня подобная история была. Правда не такая печальная. Тоже жила с человеком который морально меня уничтожал. Я тогда тоже никого не слушала. Жила этим человеком. Правда он руки ко мне не протягивал.А потом я даже сама не могу понять когда пришло ко мне это озарение. Но я решила с меня хватит. Ушла от него даже вещи не взяла. Только документы. И ушла в никуда. В большом городе без крыши над головой, без денег. И как же мне было тяжело. Именно морально. И мне никто на тот момент не помогал. И тоже боялась. Но как то смогла. И поэтому я очень хочу ей помочь. Тем более что если бы это была какая-то другая девушка. А так я её много лет знаю. Из красавицы, спортсменки она превратилась в амебу. Она как зомбированная им. При том раньше у неё был очень волевой характер. А сейчас? Я не могу даже поверить что это действительно та самая девочка которую я знала.

#9
Гость

Спасибо большое за ответ. Я понимаю что лезу не в своё дело но каждый раз когда я ей звоню и слышу её рассказы о семейной жизни у меня прям сердце кровью обливается. И главное что она сама это понимает. Каждый раз плачет. Спрашивает совета. Я ей объясняю что выход только один. Пока она не уйдёт ничего не изменится. На все её отмазки. Типа нету денег, нет куда идти с ребёнком я ей говорю что я помогу. Что вот сию минуту собирай вещи и едь ко мне. Что время пройдёт и всё будет хорошо. Что он её тут не найдёт. Но ответ один. Я боюсь. Ну нельзя же так запугать человека. Или может действительно она просто не хочет.

Некому ей больше поплакаться , есть только вы. Она понимает да. Понять всегда легко, но вот решиться и сделать это уже совсем другое. Сколько вы ей будете пытаться помочь. Столько же она и будет с ним. Я в итоге перестала лезть к знакомой , и лет через 6 она с ним рассталась. Ушла и сейчас насколько мне известно за кого то вышла замуж.

Гость
#10
Гость

Да вот именно что не устраивает,но и сделать что нибудь она боится. Просто может подобрать какие-то другие слова или примеры.Я ей уже и себя приводила в пример. У меня подобная история была. Правда не такая печальная. Тоже жила с человеком который морально меня уничтожал. Я тогда тоже никого не слушала. Жила этим человеком. Правда он руки ко мне не протягивал.А потом я даже сама не могу понять когда пришло ко мне это озарение. Но я решила с меня хватит. Ушла от него даже вещи не взяла. Только документы. И ушла в никуда. В большом городе без крыши над головой, без денег. И как же мне было тяжело. Именно морально. И мне никто на тот момент не помогал. И тоже боялась. Но как то смогла. И поэтому я очень хочу ей помочь. Тем более что если бы это была какая-то другая девушка. А так я её много лет знаю. Из красавицы, спортсменки она превратилась в амебу. Она как зомбированная им. При том раньше у неё был очень волевой характер. А сейчас? Я не могу даже поверить что это действительно та самая девочка которую я знала.

Мне странно читать такие истории про взрослых людей, честно, которые не могут самостоятельно справляться со своей жизнью, вы молодец, справились, а ваша подруга кисель, она заслуживает то, что получает

Гость
#11

Все бесполезно, пока подруга сама не станет действовать. Она взрослый, дееспособный человек, сама может решить проблемы. А вы включилась в треугольник Карпмана, выходите из роли спасателя и живите своей жизнью.

Гость
#12
Гость

Все бесполезно, пока подруга сама не станет действовать. Она взрослый, дееспособный человек, сама может решить проблемы. А вы включилась в треугольник Карпмана, выходите из роли спасателя и живите своей жизнью.

Спасибо. Может и действительно не стоит к ней лезть со своими советами. Но я в принципе не очень и донимаю её. Только предлагаю выход из ситуации. Но наверное ей этого не нужно.

Гость
#13
Гость

Все бесполезно, пока подруга сама не станет действовать. Она взрослый, дееспособный человек, сама может решить проблемы. А вы включилась в треугольник Карпмана, выходите из роли спасателя и живите своей жизнью.

Спасибо за ответ. Да я в принципе и сама это понимаю. Да просто жалко её. Я же вижу что ей плохо.

Гость
#14

На Ева ру в топе мизогины посмотрите

Гость
#15

В декабре Госдума хочет принять закон о домашнем насилии. По этому закону можно будет тиранов выгонять из дома даже если они этим домом владеют.

Гость
#16
Гость

В декабре Госдума хочет принять закон о домашнем насилии. По этому закону можно будет тиранов выгонять из дома даже если они этим домом владеют.

И что это закон поможет? Во первых нужно доказать что человек тиран, во вторых выгонишь ты его а он тебя потом где-то подкараулит и со злости вообще убьёт. Лучше бы приняли закон об изьятии такого человека с общества. Но опять же попробуй доказать. Когда на людях семья выглядит как обычная семья. И неизвестно что у них творится дома.

Наше имя
#17
Гость

И что это закон поможет? Во первых нужно доказать что человек тиран, ...

По этому закону доказывать ничего не надо будет. Достаточно будет только заявления потерпевшей.

kot
#18

Это кошмар, бедная девочка (я про мать)... Страшно заводить детей в наше время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: