Гость
Статьи
Упорство во вред

Упорство во вред

Я упорная. И глупая видимо. Такое ощущение, что я однажды себя так убью. Я тот человек ,который будет психовать, который будет ругаться и орать ,но будет делать. Вот сейчас я пытаюсь заказать еду на дом - я не хочу идти в магазин, который находится в двух шагах , я была очень рада узнать ,что у них есть доставка и не хочу ничего менять. Я пытаюсь сделать это уже два часа потому что из-за чертовых распродаж у них виснет сайт. Нет , я не пойду в магазин, я психану 10 раз и добьюсь заказа еды. Но себе во вред. И я не знаю как это исправить. Это буквально во всем проявляется , причем довольно часто я еще и туплю - как -то раз я 5 часов подряд звонила в одну службу пока не догадалась поискать еще номера их конторы в интернете по разным городам.
Я чувствую, что убиваю себя и не знаю,что с этим делать. Уже обещала себе останавливаться вовремя,но у меня не получается.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот вброс к чему?

Автор
#2
Гость

Этот вброс к чему?

А к чему ваш вопрос? Вы не верите ,что у человека могут быть проблемы подобного рода?

Гость
#3
Автор

А к чему ваш вопрос? Вы не верите ,что у человека могут быть проблемы подобного рода?

Нет, не верю.

Автор
#4
Гость

Нет, не верю.

Ну не верьте.

Гость
#5
Автор

Ну не верьте.

Это повод поглумиться?
Или способ решения проблемы?

Гость
#6

Вы, автор, создаете себе проблемы на ровном мосте.
Пойти в магазин и выбрать продукты вы могли уже несколько раз, но вы сидите, ждете, пока привезут - вы все нервы истратите. Нравится страдать? Вперед и с песней!

Автор
#7
Гость

Это повод поглумиться?
Или способ решения проблемы?

Это ответ на ваш ответ.

Гость
#8

Автор, я тебя понимаю. Такое себе мужчинко, ни рыба, ни мясо. Значит, так, ему первой не звонить, не писать, на контакт не выходить ни в коем случае. Позвонит, трубку не брать. Взять на второй раз (если второй раз не позвонит, значит, ткда ему и дорога), равнодушно сказать, что занята, все такое, если увидеться, то не знаешь, скорее всего, будешь занята. Пойми, ты уже показала свою заинтересованность, теперь дальше он. Ты ж не силком его в отношения хочешь затащить? Он сам должен этого хотеть. Не хочет, значит, не надо, твое время драгоценно, тебе есть чем заняться и помимо него. Для приколу можешь так: он звонит, ты берешь трубку, типа, на улице, а потом как заорешь: Коля, сколько лет, сколько зим! Привееет! А ему в трубку: ой, знакомого встретила, друга детства из садика, сто лет не виделись! Ну, давай, позже созвонимся. Коля посидеть зовет, об жизни рассказать. Если ваш мужик не возревнует тут же и не начнет шевелиться, понимая, что вас могут увести, нафиг вам такой мужик??

Автор
#9
Гость

Вы, автор, создаете себе проблемы на ровном мосте.
Пойти в магазин и выбрать продукты вы могли уже несколько раз, но вы сидите, ждете, пока привезут - вы все нервы истратите. Нравится страдать? Вперед и с песней!

Я об этом же.
Есть решение?

Автор
#10
Гость

Автор, я тебя понимаю. Такое себе мужчинко, ни рыба, ни мясо. Значит, так, ему первой не звонить, не писать, на контакт не выходить ни в коем случае. Позвонит, трубку не брать. Взять на второй раз (если второй раз не позвонит, значит, ткда ему и дорога), равнодушно сказать, что занята, все такое, если увидеться, то не знаешь, скорее всего, будешь занята. Пойми, ты уже показала свою заинтересованность, теперь дальше он. Ты ж не силком его в отношения хочешь затащить? Он сам должен этого хотеть. Не хочет, значит, не надо, твое время драгоценно, тебе есть чем заняться и помимо него. Для приколу можешь так: он звонит, ты берешь трубку, типа, на улице, а потом как заорешь: Коля, сколько лет, сколько зим! Привееет! А ему в трубку: ой, знакомого встретила, друга детства из садика, сто лет не виделись! Ну, давай, позже созвонимся. Коля посидеть зовет, об жизни рассказать. Если ваш мужик не возревнует тут же и не начнет шевелиться, понимая, что вас могут увести, нафиг вам такой мужик??

Вы перепутали тему явно.

Гость
#11
Гость

Вы, автор, создаете себе проблемы на ровном мосте.
Пойти в магазин и выбрать продукты вы могли уже несколько раз, но вы сидите, ждете, пока привезут - вы все нервы истратите. Нравится страдать? Вперед и с песней!

Одни продукты с соцпакетом но очень тяжелые и с мужиками и нервотрепками, похожие на рабство.
Вторые без соцпакета, непонятно сколько продлятся, но больше нравятся, больше свободного времени и коллектив женский.

Где гарантии , что отказавшись от одного не потеряешь и другое...
И...?

Гость
#12

Скорее всего у вас много свободного времени, занятой человек не позволит себе терять столько времени в пустую да еще во вред себе самому. Кстати, а почему вы просто не пошли в магазин, может тут кроется страх толпы например?

Гость
#13

П.С. Что делать? Организовать свой день так, чтобы не было времени на это все.

Гость
#14

Сейчас Заставили сделать выборку за 4 года. Параллельно "это сделай, туда сбегай, истеричным клиенткам надо все нще вчера"
Сам появился на 2 часа в день, поорал, уехал....
Чувсивуешб себя безотказным расходным материалом, которым просто пользуются, потому что оно все отдаст и ничего взамен лишнего не попросит.

Автор
#15
Гость

Скорее всего у вас много свободного времени, занятой человек не позволит себе терять столько времени в пустую да еще во вред себе самому. Кстати, а почему вы просто не пошли в магазин, может тут кроется страх толпы например?

У меня не так много свободного времени .
Когда я работала на трех работах я делала точно так же, вред был ещё больше.
Магазин в данном случае просто пример. Я просто настроилась на то ,что закажу продукты и никак иначе.

Автор
#16
Гость

П.С. Что делать? Организовать свой день так, чтобы не было времени на это все.

Пробовала. У меня и так нет времени! Я буду делать параллельно,но буду. Еще варианты ?

Автор
#17

Просто если я не сделаю так как мне надо я буду себя чувствовать ужасно. Дело будет незакончено.

Гость
#18

Это синдром победителя. Умный человек все использует в меру. Упорство - очень хорошо и полезно, но до определенного предела. Когда ты уже как тyпой баран бьешься 10 часов в новые ворота - это уже тyпость, а не упорство. Когда тебе сто раз сказали "нет", а ты лезешь не в дверь, так в окно - это вообще отсутствие самоуважения. Надо слышать вторую сторону, не важно это ваш муж, мама, ребенок, коллега или просто какая-то служба. Вы не центр мира и не пуп земли, вокруг вас мир не вращается, и в определенных вопросах вам придется мириться, принимать отказ, искать другой путь. Это норма. Если вы так насилуете не только службы всякие, но и близких - это кошмар, с вами нормальные люди не задержатся, останется шанс только на слабаков и неудачников, которым выгодно будет вытерпеть ваш пилеж и претензии, зато по итогу вы сама как лошадь все пробьете и сделаете, не надо будет напрягаться. Знаете таких баб, к-е галдят и пилят, а по итогу у них муж на диване отлеживается, а они сами все тягают и бегают вокруг них? Вот такая ситуация ждет все людей с подобным складом, не умеющих слышать никого кроме себя. Достойные от вас уходят, а недостойные заставляют бегать вокруг себя.

Автор
#19

Многие думают ,что все это ,как и любая другая проблема психологического характера, от безделья. Но это ошибочное мнение. Просто может вы можете заниматься только одним делом...я могу делать много дел одновременно.

Гость
#20

Просто встать с дивана, одеться, взять деньги/карту и выйти в магазин!

Гость
#21
Автор

Я буду делать параллельно,но буду. Еще варианты ?

Если честно, это похоже на какой-то вид невроза. Может вам попробовать спортом заняться? Очень успокаивает ум, я серьезно, уходит лишний адреналин. Вы же теряете нервы каждый раз, значит ваши нейронные сети к этому привыкли, надо их отучить.

Автор
#22
Гость

Это синдром победителя. Умный человек все использует в меру. Упорство - очень хорошо и полезно, но до определенного предела. Когда ты уже как тyпой баран бьешься 10 часов в новые ворота - это уже тyпость, а не упорство. Когда тебе сто раз сказали "нет", а ты лезешь не в дверь, так в окно - это вообще отсутствие самоуважения. Надо слышать вторую сторону, не важно это ваш муж, мама, ребенок, коллега или просто какая-то служба. Вы не центр мира и не пуп земли, вокруг вас мир не вращается, и в определенных вопросах вам придется мириться, принимать отказ, искать другой путь. Это норма. Если вы так насилуете не только службы всякие, но и близких - это кошмар, с вами нормальные люди не задержатся, останется шанс только на слабаков и неудачников, которым выгодно будет вытерпеть ваш пилеж и претензии, зато по итогу вы сама как лошадь все пробьете и сделаете, не надо будет напрягаться. Знаете таких баб, к-е галдят и пилят, а по итогу у них муж на диване отлеживается, а они сами все тягают и бегают вокруг них? Вот такая ситуация ждет все людей с подобным складом, не умеющих слышать никого кроме себя. Достойные от вас уходят, а недостойные заставляют бегать вокруг себя.

Все так как вы написали - это тупость.
Благо близких я не трогаю ,от этого никто не страдает кроме меня.
А делать то что?

Автор
#23
Гость

Просто встать с дивана, одеться, взять деньги/карту и выйти в магазин!

Вы действительно думаете что проблема в магазине?

Автор
#24
Гость

Если честно, это похоже на какой-то вид невроза. Может вам попробовать спортом заняться? Очень успокаивает ум, я серьезно, уходит лишний адреналин. Вы же теряете нервы каждый раз, значит ваши нейронные сети к этому привыкли, надо их отучить.

Я занимаюсь спортом. С каких пор спорт стал панацеей?

Гость
#25
Автор

Многие думают ,что все это ,как и любая другая проблема психологического характера, от безделья. Но это ошибочное мнение. Просто может вы можете заниматься только одним делом...я могу делать много дел одновременно.

А вч бы выбрали какое? Официальное, которое все соки из вас уже высосало
Или неофициальное, которое может прикрыться в любой момент?

Автор
#26
Гость

Если честно, это похоже на какой-то вид невроза. Может вам попробовать спортом заняться? Очень успокаивает ум, я серьезно, уходит лишний адреналин. Вы же теряете нервы каждый раз, значит ваши нейронные сети к этому привыкли, надо их отучить.

Это либо невроз, либо негативная установка,либо привычка помноженная на характер.
Так же не очень крепкие нервы. Но что делать не знаю. Я не умею вовремя остановится и выдохнуть. В итоге случается срыв.

Гость
#27
Автор

Это либо невроз, либо негативная установка,либо привычка помноженная на характер.
Так же не очень крепкие нервы. Но что делать не знаю. Я не умею вовремя остановится и выдохнуть. В итоге случается срыв.

Это нытье, не решение проблемы.

Хотя, если бы я вам сказала, что молодой человек сегодня уселся рядом в кресло за спиной и дышал мне в затылок.
Вы бв быстро мне выдали конкретный совет.
Но, мне , к сожалению, его внимание разобраться с проблемами никак не помогает.

Автор
#28

К слову это полезное качество- я бесконечно долго могу быть терпеливой ,терпеть фиговый коллектив ,работу ,обстоятельства ради цели.
Но в быту это проявляется ужасно.

Гость
#29
Автор

К слову это полезное качество- я бесконечно долго могу быть терпеливой ,терпеть фиговый коллектив ,работу ,обстоятельства ради цели.
Но в быту это проявляется ужасно.

Лучше так, чем дрыгнуться и сосать дома лапу как некоторве знакомые)

У меня хотя бы есть шанс удачно выйти замуж и выбрать работу поспокойнее. И да, я тяну время, не делая резких шагов .

Гость
#30
Автор

К слову это полезное качество- я бесконечно долго могу быть терпеливой ,терпеть фиговый коллектив ,работу ,обстоятельства ради цели.
Но в быту это проявляется ужасно.

А какой цели????
Цели нет, все куплено.

Есть желание сделать ввбор и не обосраться при этом.

Автор
#31
Гость

А какой цели????
Цели нет, все куплено.

Есть желание сделать ввбор и не обосраться при этом.

У ва афазия? Зачем вы это делаете ? Не хватает внимания?

Гость
#32

В 8-часовой рабочий день уложиться нереально, при этом надо везде быть, 2 раза съездить в Мухосрань, выслушпть, что мало сделано и ты дармоед и напарники твои обмороженныее тупые и дармоеды ,
Зачем нас такая толпа и ничего не делается.

Это как с ввсказыванием о женщине и доме.
Становится заметно, что она что-то делала, тогда онм перестат это делать.
А так, она хеоачит, ты дпже этого не замечает. Заметишь, когда самомв придется бежать, а ты отвык давно и не сразу сообразишь, куда надо бежать и что делать. И не побежишь, найдешь другого лошка.

Гость
#33

Глупо обижаться, начальниками становятся люди с мощным эго.
Я самый,/самая, мне все должны.

Но и люди отдающие, у которвх срвесть превалирует над нагло тьб, когда-нибудь приходят к тому, что они не могут восстановиться морально уже.
Ты везде всем организациям что-то должен, и все равно все плохо делаешь у себя в фирме...
Начальтву кажется, что ты сИльно хорошо живешь за его счет.

Гость
#34
Автор

У ва афазия? Зачем вы это делаете ? Не хватает внимания?

А вам хочется продавщицей работать за 15 т.?

Мне лично было сказано прямо: "все, кто со мной, живет хорошо, кто от меня ушел- тот стал нищим, а я руки не протяну во второй раз"

Гость
#35
Гость

А вам хочется продавщицей работать за 15 т.?

Мне лично было сказано прямо: "все, кто со мной, живет хорошо, кто от меня ушел- тот стал нищим, а я руки не протяну во второй раз"

Лучше стабильно получать 15 тр продавщицей, чем нестабильно сосать лапу под началом жлоба шизофреника, я так вангую.

Гость
#36
Гость

а потом как заорешь: Коля, сколько лет, сколько зим! Привееет! А ему в трубку: ой, знакомого встретила, друга детства из садика, сто лет не виделись! Ну, давай, позже созвонимся. Коля посидеть зовет, об жизни рассказать. Если ваш мужик не возревнует тут же и не начнет шевелиться, понимая, что вас могут увести, нафиг вам такой мужик??

Если ваш мужик не подумает, что вы дура какая-то с театром одного актера, будет странно

Гость
#37

Вот и получай свои 15 тыс .
Я найду способ как иметь больше.

Не шизофреник, наоборот умный.

Это моя внутренняя обида , такие люди неблагодарные рано или поздно просто уходят из моей жизни или я из их)
Но не пропала ни разу каа бы ни пугали.

Я вкладывпю душу туда, куда вкладывпть ее не нужно. Если бы была фирма чужого мужика- гори оно все огнем, а так в минусе я. Все крутится вокруг него.

Ничего.
Жизнь все расставит на свои места

Гость
#38
Гость

Вот и получай свои 15 тыс .
Я найду способ как иметь больше.

Не шизофреник, наоборот умный.

Это моя внутренняя обида , такие люди неблагодарные рано или поздно просто уходят из моей жизни или я из их)
Но не пропала ни разу каа бы ни пугали.

Я вкладывпю душу туда, куда вкладывпть ее не нужно. Если бы была фирма чужого мужика- гори оно все огнем, а так в минусе я. Все крутится вокруг него.

Ничего.
Жизнь все расставит на свои места

Я образно про 15. Может и их не быть. Но лучше так, чем рядом с абьюзером и тем, кто не любит и способен предать.

Гость
#39
Гость

Вот и получай свои 15 тыс .
Я найду способ как иметь больше.

Не шизофреник, наоборот умный.

Это моя внутренняя обида , такие люди неблагодарные рано или поздно просто уходят из моей жизни или я из их)
Но не пропала ни разу каа бы ни пугали.

Я вкладывпю душу туда, куда вкладывпть ее не нужно. Если бы была фирма чужого мужика- гори оно все огнем, а так в минусе я. Все крутится вокруг него.

Ничего.
Жизнь все расставит на свои места

Жизнь давно уже все расставила. Меньше обманывай себя и других, и ты тоже это увидишь. Каждый идет своей дорогой. К своей цели.

Гость
#40
Гость

Жизнь давно уже все расставила. Меньше обманывай себя и других, и ты тоже это увидишь. Каждый идет своей дорогой. К своей цели.

Вот и ехай ...
Че тебе моя жизнь покоя не дает

Не я тебя под *** пинала- закон

Гость
#41
Гость

Вот и ехай ...
Че тебе моя жизнь покоя не дает

Не я тебя под *** пинала- закон

Забавно. Ведь это ты первый написал мне.
А я просто живу и ищу ответы на свои вопросы.

Гость
#42
Гость

Вот и ехай ...
Че тебе моя жизнь покоя не дает

Не я тебя под *** пинала- закон

А закон всемирного тяготения на всех действует одинаково.

Агния
#43

Может, уже советовали, я не читала пока что все комментарии, но от себя идею подкину: на руке браслет на резиночке носите, как только чувствуете, что "залипать" на проблеме начинаете и гневаться-раздражаться,сразу щелк-щелк этой резиночкой по запястью несколько раз не сильно, но ощутимо. Это вернет Вас в реальность.
Видимо, когда Вы сосредоточены на каком-то деле, Вы на нем циклитесь в процессе и не можете проконтролировать итоговую целенаправленность своих действий. То есть, из Вашего внимания ускользает результат, Вы поглощены самим действием.
Так вот, эта резиночка будет Вам напоминать о конечном итоге действий. И еще: четко словами формулируйте свою цель перед тем, как начинаете что-либо делать (искать, рисовать, думать о решении и т.д.)
Например, с доставкой еды ситуация выглядит так: "я хочу есть. Я не хочу готовить. Я хочу поесть вкусно и без напрягов. Моя цель - еда на моей скатерти-самобранке через час." После заводите будильник на 30 минут (половину времени в цели). и пытаетесь заказать. А если будильник прозвенел, а заказ сделать так и не смогли, то, тут же (это важно, как собака Павлова, как бы смешно ни звучало, по сигналу) резиночкой по запястью, а потом поднимаете попу со стула и собираетесь в магазин в темпе вальса, потому что у Вас на все-проФсё осталось только 30 минут. Или, если понимаете, что не успеете за пол часа управиться с магазином, то шуршите шкафами на предмет риса-гречки-быстросупа из лука, моркови, картохи и еще чего-нибудь и варите. Главное - соблюсти цель.
Таким образом, Вы научите себя четко формулировать результат своих действий и держать внимание на нем. А резиночка закрепит результат на телесном уровне. Все мы рабы привычек.. :)

Агния
#44

И добавлю, с тех пор, как появится браслет на руке - никаких поблажек себе не давайте. Наш мозг устроен так, что чтобы прорастить привычку, ему надо сформировать связи между клетками (как корни травы прорастают в земле). А прорастить новые связи и разрушить старые (избавиться от привычки негативной), он может только тогда, когда Ваши действия регулярны. Иными словами, Вам надо дрессировать свой собственный мозг, чтобы он запомнил команду. Так уж устроены наши мозги. Будьте ему хозяйкой, а не наоборот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: