Гость
Статьи
сосед - курильщик

сосед - курильщик

Сегодня вычислила соседа, который выбрасывает бычки из окна, при чём даже не тушит их
Вот думаю что сделать лучше всего в такой ситуации:
-прийти к нему домой, подарить пепельницу и попросить так больше не делать
-вывесить объявление с угрозами у лифта (номер квартиры указать)
-вывесить объявление с просьбой так не делать
вот сижу, думаю., может что-то посоветуете?

п.с. этот вопрос для меня важен, люблю кофейню под домом он уже не раз выкидывал бычок в полуметре от людей, плюс на первом этаже детский кружок для детей 4-5 лет очень не хотелось что бы кому-то навредит этот индивид.

Весна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если курит на балконе, то заявление, это запрещено сейчас

Весна
#2
Гость

Если курит на балконе, то заявление, это запрещено сейчас

да кто будем этим заниматься)

Гость
#3
Гость

Если курит на балконе, то заявление, это запрещено сейчас

Автор сможет доказать, что он курит на балконе? Сосед, если что, скажет что курит в квартире, просто стоит возле окна. Это ему не запретят

#4

Или 1 вариант, или 3. Второй вариант абсурден - как вы собираетесь ему угрожать?

Camozlo
#5
Гость

Если курит на балконе, то заявление, это запрещено сейчас

Курение там не запрещено . Это не общественное место . Запрещено разводить огонь , а не курить . Это что бы всякие идиоты шашлыки не жарили на балконе .

Весна
#6
Барабашкa

Или 1 вариант, или 3. Второй вариант абсурден - как вы собираетесь ему угрожать?

думала написать что жильцы будут скидывать ему свой мусор под дверь) ну это такое поэтому и спрашиваю совета.
по идее можно было бы пригрозить участковым
тут вопрос скорее в том что лучше: решил лично либо дистанционно, по хорошему (просьба) или по-плохому (угроза). у меня нет цели наживать себе врага, я просто хочу что бы он это прекратил.

Гость
#7
Весна

думала написать что жильцы будут скидывать ему свой мусор под дверь) ну это такое поэтому и спрашиваю совета.
по идее можно было бы пригрозить участковым
тут вопрос скорее в том что лучше: решил лично либо дистанционно, по хорошему (просьба) или по-плохому (угроза). у меня нет цели наживать себе врага, я просто хочу что бы он это прекратил.

Не прекратит. У меня такой ypoд выше этажом живёт. Они все мозги и совесть прокурили. Сами подумайте, ни один нормальный человек не стал бы кидать вниз окурки. Тем более зная, что внизу ходят люди и есть кафе. Этот сосед просто безмоглое бб.ы.дл.о, такие не понимают уговоров, а вежливость понимают за слабость.

Весна
#8
Гость

Не прекратит. У меня такой ypoд выше этажом живёт. Они все мозги и совесть прокурили. Сами подумайте, ни один нормальный человек не стал бы кидать вниз окурки. Тем более зная, что внизу ходят люди и есть кафе. Этот сосед просто безмоглое бб.ы.дл.о, такие не понимают уговоров, а вежливость понимают за слабость.

ой согласна, с нормальным человек лучше по-нормальному, но в его адекватности я сомневаюсь.
еще обидно за то, что у нас совсем новый дом, хороший молодой район казалось бы люди, давайте поддерживать это и жить в чистоте, люди вон с пакетиками за собаками убирают, а тут такое.

Гость
#9
Весна

да кто будем этим заниматься)

Ну не скажите, у нас штрафуют переодически, громко и с пуьоиувциями в сети. Образцово-показательно так сказать

Гость
#10
Гость

Автор сможет доказать, что он курит на балконе? Сосед, если что, скажет что курит в квартире, просто стоит возле окна. Это ему не запретят

Соберут показания с соседей, если остальные подтвердят, то все сосед приплыл.
Штрафовали у нас уже в городе таких. Прям сразу после введения закона парочку изловили

Гость
#11
Camozlo

Курение там не запрещено . Это не общественное место . Запрещено разводить огонь , а не курить . Это что бы всякие идиоты шашлыки не жарили на балконе .

Штрафуют именно за курение, которое приравняли к разведению огня. С 1 октября этого года

Весна
#12
Гость

Ну не скажите, у нас штрафуют переодически, громко и с пуьоиувциями в сети. Образцово-показательно так сказать

а подскажите если знаете,это через участкового нужно решать или в полицию писать заявление?

Гость
#13

Вы попробуйте сначала по-человечески, может он и не против. 1 вариант в самый раз. если не действует, попробуйте еще кого из соседей подбить.

Гост
#14

Надо объединиться с этим кафе и написать коллективное заявление, зафиксировать как-то, фото приложить и т.д.

Гость
#15

сначала по человечески надо по любому.
далее план такой: берешь где-нибудь банку бычков и на эту кофейню свою вываливаешь втихаря. Если ты не куришь на тебя не подумают, но возможно придут задавать вопросы всякие там *** или кто хозяин. Вот им и сливай соседа, пусть с ним поговорят как-то на своем языке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: