Гость
Статьи
С чистого листа

С чистого листа

Есть тут люди, которые в возрасте 30+ полностью изменили свою жизнь и, главное, себя? Например, избавились от неуверенности, от лишнего веса, научились себя любить, поменяли профессию, место жительства, осуществили давние мечты, которые казались несбыточными. Расскажите о себе, о пути, который вы прошли. Мне 30 и сейчас стараюсь преобразить свою жизнь, до этого много лет жила в постоянной депрессии и неврозе. Полгода назад пошла к психологу, сделала ринопластику, начала заниматься фитнесом, заботиться о себе, прохожу курс дополнительной проф.подготовки по специальности, полученной в вузе (потому что никогда по профессии не работала, многое забыла), собираюсь менять работу на ту, о которой мечтала. Но психологически тяжело, в реальной жизни, кроме психолога, особой поддержки ни от кого нет. Хочется послушать мотивирующие истории успеха. Или тех, кто сейчас тоже меняет свою жизнь, несмотря на трудности.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Хорошая тема. Я сама думаю мысленно похоронить ту меня что была. Уже все равно больше мертвая чем живая. Лошадь сдохла слезь. И создать себя новую, с новыми правилами жизни.

Гость
#2

Не знаю, можно ли это назвать изменением... После сорока похудела на 30 кг и вышла второй раз замуж по любви. )
Но я всегда была достаточно уверенной в себе. И работала по специальности, которую выбрала еще лет в 10. И как-то проблем в личной жизни не было. Наверно потому что мне и с мужиком хорошим комфортно, и одной очень даже душевно.)))

#3

Автор, ты молодец
Так держать, все у тя будет прекрасно!

Гость187122
#4

Депрессия - это состояние, в которое человек вгоняет себя сам! Я это поняла, потому что тоже ни раз загоняли себя до того, что даже есть не ела, потому что даже еда была не в радость! Я поняла, что кроме себя самой, мне радость никто не создат, ни семья, ни друзья, увы... я научилась находить радость в мелочах, в хорошой погоде, в хорошем самочувствии, в музыке, в путешествиях и в вере... как поет один мой любимый исполнитель: " без веры ты как без ветра парусник в ночи" реально помогает.. я словила депрессию как раз когда все поменяла в жизни! Работу, вышла замуж, разбежались с подругой и казалась, что перемены всегда к лучшему, но нет. У меня было не так

#5

У меня все плавно происходит, постепенно, со стороны незаметно ничего. Но главная моя заслуга из мирского в том, что я создала свой маленький бизнес, стабильно содержу себя сама, и еще откладываю. Дальше буду учиться наслаждаться жизнью в ее бытовом проявлении, а то еще не умею.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: