Гость
Статьи
Когда человек почти …

Когда человек почти все прячет

Мама всю жизнь все что-то прячет. Сама же почти нигде не работала. В детстве помню как прятала сладкое ( торты, пироженые,конфеты)пока он на работе она с чаем отрежет кусок торта и спрячет от него. Позже уже стала прятать и мороженое,а если он и увидит ,что купила ему уже перекупает самое дешевое. Шампани,зуб.пасты ему за 30-50 руб..,а себе дороже. Готовит ему отдельно, например воду кипятит ему из крана, себе и мне из фильтра, пирожок пригорел или что-то упапло на пол сразу ему откидывается. На это она говорит,что ему все равно, а у меня желудок больной. Иногда перевешивает туалетную бумагу, пока папы нет дому вешает дороже, как приходит он дешевую. И на это мне говорит,что он не ходит за ней в магазин, а я все тащу на себе, а то ,что он и зарабатывает и даёт деньги, она говорит,что все в семью дают деньги или сами все покупают. Последнее время мама уже начала и от меня прятать потихоньку, например получила пробник парфюма бесплатно и спрятала от меня,только мне он не нужен,т.к есть полноразмерные. Гель для душа купила в ванну не принесла,положила к себе в шкаф,а я в комнате её, также она ждлет когда я выйду,чтоб его взять. А гель там в районе 80 руб.который везде продаётся. С деньгами все в порядке у неё, т.к она не хотела никуда идти работать и все как бы для неё хватало, а сейчас и пенсия есть уже и я помогаю. Естественно мама никогда не дарила подарков на праздники ни мне,ни отцу, на словах тоже не было поздравления. Как вы считаете что с мамой?

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Туманность
#1

Иди уже работай или замуж и будет и у тебя гель для душа за 80 целковых.
Удивительно, как людям не жалко времени осуждать других. Когда в этот день можно сделать что-то хорошее для себя.

Гость
#2

Тут только принять этот факт и любить ее, вы молодцы что помогаете)
Скорее всего у нее это с детства, может что в детстве было , в семье у нее так же было например, это не переделать к сожалению, а если и надо было переделывать то в прошлом.. Скорее всего это травма с детства)

гость
#3

шизофрения) кстати наследственное, поэтому призадумайтесь нет ли у вас подобных увлечений

Виктория Лис
#4

Остаётся не обращать внимание, человек взрослый, уже его не переделать. И не думали жить начать отдельно? Отца жалко вашего, Вода из под крана это жесть, так и Здоровье подкосить ему потихоньку можно. Попробуйте сами покупать себе нормальные продукты/вещи/предметы личной гигиены и ставить на видное место, может и у вашей ма отпадёт желание покупать дешевку для вас, а себе она и так хорошее сможет купить?

Марина
#5
гость

шизофрения) кстати наследственное, поэтому призадумайтесь нет ли у вас подобных увлечений

А шизофрения это только прячет когда человек? Мы как то случайно говорили о этой болезни с мамой, она сказала это тот кто типа дерется и нападает агрессивно на других)) мама не врач)

Марина
#6
Виктория Лис

Остаётся не обращать внимание, человек взрослый, уже его не переделать. И не думали жить начать отдельно? Отца жалко вашего, Вода из под крана это жесть, так и Здоровье подкосить ему потихоньку можно. Попробуйте сами покупать себе нормальные продукты/вещи/предметы личной гигиены и ставить на видное место, может и у вашей ма отпадёт желание покупать дешевку для вас, а себе она и так хорошее сможет купить?

Я дешевым не пользуясь, покупаю все выставляю, она иногда берет, ну и своё тоже иногда и не дешевое покупает и прячет)

гость
#7
Марина

А шизофрения это только прячет когда человек? Мы как то случайно говорили о этой болезни с мамой, она сказала это тот кто типа дерется и нападает агрессивно на других)) мама не врач)

вы тоже думаете, что ее поведение нормально? Любое поведенческое отклонение может быть шизофреническим расстройством. Дерутся и кидаются люди полные шизофреники. А начинается с таких вот мелочей

Марина
#8
гость

вы тоже думаете, что ее поведение нормально? Любое поведенческое отклонение может быть шизофреническим расстройством. Дерутся и кидаются люди полные шизофреники. А начинается с таких вот мелочей

Не ну и бывает,что когда прячут от родных что-то ,то жадные может . отец иногда говорил маме жадная!! 10 руб.просто так не даст ему, он ей всю зарплату отдаёт, а она не даёт в руки даже копейки ему..

Гость
#9

Жесть..бедный мужик... и угораздило такое найти..

Марина
#10
Гость

Жесть..бедный мужик... и угораздило такое найти..

А чем он бедный? Если например мужчина женился, и с женой все в порядке было,а потом жена стала по другому себя вести,то что ему убегать из за того что от него прячут ? Тем более он не голодный и не каждая будет же ему каждый день наваривать супы)) тем более сам не умеет и он не бизнесмен,чтоб в ресторанах есть. Он и с мамой до этого жил бедно очень

Гость
#11
Марина

А чем он бедный? Если например мужчина женился, и с женой все в порядке было,а потом жена стала по другому себя вести,то что ему убегать из за того что от него прячут ? Тем более он не голодный и не каждая будет же ему каждый день наваривать супы)) тем более сам не умеет и он не бизнесмен,чтоб в ресторанах есть. Он и с мамой до этого жил бедно очень

Так может и жил бедно, что шизоидная баба у него все деньги отстригала, на себя тратила и тратит, а он бедолага выбраться из этого ада не может... еще и доця вся в мать - нет, чтоб мамашу на место поставить, потакает и покрывает жадную ублюдину

Гость
#12

Автор отведите маму к врачу специалисту, может и правда какая то травма с детства у неё.

Марина
#13
Гость

Так может и жил бедно, что шизоидная баба у него все деньги отстригала, на себя тратила и тратит, а он бедолага выбраться из этого ада не может... еще и доця вся в мать - нет, чтоб мамашу на место поставить, потакает и покрывает жадную ублюдину

Хм, отца это все устраивало столько лет,если бы нет или был бы другой ушёл бы. Квартира где он сейчас живёт не его. Маму не защищаю и не осуждаю. И перевоспитать её невозможно же, она же не ребёнок. Она так и говорит что хочу,то и делаю.

Гость
#14

Очень тяжело жить с таким человеком, просто не возможно, когда ты даёшь человеку все а он к тебе вот так, сама нахожусь в такой ситуации, это убивает все чувства и любовь, считаю это самое натуральное скотство, если папа не замечает это ему повезло, а я это вижу и меня это унижает.

Гость
#15
Туманность

Иди уже работай или замуж и будет и у тебя гель для душа за 80 целковых.
Удивительно, как людям не жалко времени осуждать других. Когда в этот день можно сделать что-то хорошее для себя.

Ну а сама то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: