Гость
Статьи
Хочется уйти из жизни …

Хочется уйти из жизни из за болезни

Я болею, продолжительно - в связи с этим не могу ничего делать по дому, работать. Начались скандалы с «мужем» . Мы вместе уже много лет, но он постоянно срывается на мне из-за того что ему приходится …

Гость
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Ипохондрия это диагноз в моде у очень плохих психиатров) жаль вас, что вы не разбираетесь в этом и так относитесь к ее заболеванию. Глубинная депрессия очень часто активизирует самые разные болячки, даже рак.

Поэтому делом надо заниматься, а не высасывать силы у родственников и на форуме.

Гость
#153
Гость

Если не убрать полностью весь крахмал (крупы, картошка, кукуруза, бананы, бобовые), молочные продукты и соль, то сосуды не очистить ни голодом, ни даже контрастным душем.
Я была в похожем положении как вы, думала не выживу, мама помогала, врачи тупили и даже за большие деньги (около 100 тыс) не вылечили. И вот прошло два года, я жива и здорова.

Пару аж в неделю хватит?или нужно убирать в течение всей недели из рациона это все?

Гость
#154
Гость

сейчас можзно зарабатывать дома.только вот не все могут без начальника.едут на работу чтоб их кто-то работать заставлял.не могут сами себя организовать

Я очень хочу попробовать, но пока стабильности нет

Гость
#155

Может, вы могли бы порекомендовать из практики кого? Я была у психиатра и он отбил желание обращаться к ним напрочь. Это была женщина, озабоченная уходом в отпуск, очень спешившая поскорее завершить консультацию и убежать а почему категорически не вникающая в мои симптомы. Постоянно перебивала, пока не огорошила меня коронной фразой непрофессионала «а , вы мнительная, ясно». Признавшись, что координировать меня не сможет, выписала ПОПРОБОВАТЬ «золоту классику» психиатрии. То есть, понимаете вовлечённость в индивидуальный случай, да?

Гость
#156
Гость

Автор, я вам очень сочувствую. К сожалению, на расстоянии и не видя картины, больше ничем, даже советом, помочь не могу.

Вот только пара соображений.

Первое. Мне кажется, или ваше состояние ухудшается из-за мужа? Ведь он фактически заставляет вас чувствовать свою вину за то, что вам плохо, что вы больны. Вообще-то от таких людей надо уходить. Понимаю, что вы зависимы от него материально, но, возможно, любой вариант лучше, чем жизнь с ним. Вы успокоитесь и начнете приходить в себя. Кстати, а как вы принимаете его упрёки? Молча, покорно? Может, прямо сказать ему, что попрекать человека болезнью - это последняя подлость? Высказаться, излить душу.

Второе. Важное. Помощь психотерапевта, психиатра вам нужна независимо от диагнозов. Вы страдаете не только физически, но и морально; вы внутренне сконцентрированы на своей болезни и беспомощности, а это только усугубляет любую, самую не психосоматическую болезнь. Вашему организму нужны силы, чтобы бороться, не фокусироваться на болезни и боли, нужен спокойный и здоровый эмоциональный фон. Хороший специалист мог бы вам очень помочь. Мир постепенно приходит к тому, что психиатр нужен в любом отделении больницы, особенно там, где заболевания многолетние, запущенные и запутанные, как у вас.

Здоровья вам!

Держитесь за то, что вы любите.

После приема я долго читала форумы, отзывы, про самые известные психиатрические Москвы и увидела множество несчастных молодых людей, открыто заявляющих что на них тестируют новые препараты не по их воле. Не то чтобы меня это испугало, но я и так давно знаю что хороший психиатр на весь золота.. муж очень сильно влияет на мое психоэмоциональное состояние и не в лучшую сторону, как вы уже поняли..когда ссоримся говорит такие страшные вещи, меня начинает трясти и я несколько часов плачу

Гость
#157
Гость

Автор, я вам очень сочувствую. К сожалению, на расстоянии и не видя картины, больше ничем, даже советом, помочь не могу.

Вот только пара соображений.

Первое. Мне кажется, или ваше состояние ухудшается из-за мужа? Ведь он фактически заставляет вас чувствовать свою вину за то, что вам плохо, что вы больны. Вообще-то от таких людей надо уходить. Понимаю, что вы зависимы от него материально, но, возможно, любой вариант лучше, чем жизнь с ним. Вы успокоитесь и начнете приходить в себя. Кстати, а как вы принимаете его упрёки? Молча, покорно? Может, прямо сказать ему, что попрекать человека болезнью - это последняя подлость? Высказаться, излить душу.

Второе. Важное. Помощь психотерапевта, психиатра вам нужна независимо от диагнозов. Вы страдаете не только физически, но и морально; вы внутренне сконцентрированы на своей болезни и беспомощности, а это только усугубляет любую, самую не психосоматическую болезнь. Вашему организму нужны силы, чтобы бороться, не фокусироваться на болезни и боли, нужен спокойный и здоровый эмоциональный фон. Хороший специалист мог бы вам очень помочь. Мир постепенно приходит к тому, что психиатр нужен в любом отделении больницы, особенно там, где заболевания многолетние, запущенные и запутанные, как у вас.

Здоровья вам!

Держитесь за то, что вы любите.

Но, потом он говорит что не эти имел ввиду и я не так поняла и вообще от злости сказал. В общем, такой гадкий характер. Я за столько лет так и не привыкла, каждый раз его гадости воспринимаю близко к сердцу, а они очень меткие. Часто просто по дому что-то делает и начинает материться, психовать, у меня подскакивает пульс, прошу его не делать этого - он не может. Говорит, такой он есть и никак не сможет измениться, а без него мне намного хуже, проверяла

Гость
#158
Гость

Автор, я вам очень сочувствую. К сожалению, на расстоянии и не видя картины, больше ничем, даже советом, помочь не могу.

Вот только пара соображений.

Первое. Мне кажется, или ваше состояние ухудшается из-за мужа? Ведь он фактически заставляет вас чувствовать свою вину за то, что вам плохо, что вы больны. Вообще-то от таких людей надо уходить. Понимаю, что вы зависимы от него материально, но, возможно, любой вариант лучше, чем жизнь с ним. Вы успокоитесь и начнете приходить в себя. Кстати, а как вы принимаете его упрёки? Молча, покорно? Может, прямо сказать ему, что попрекать человека болезнью - это последняя подлость? Высказаться, излить душу.

Второе. Важное. Помощь психотерапевта, психиатра вам нужна независимо от диагнозов. Вы страдаете не только физически, но и морально; вы внутренне сконцентрированы на своей болезни и беспомощности, а это только усугубляет любую, самую не психосоматическую болезнь. Вашему организму нужны силы, чтобы бороться, не фокусироваться на болезни и боли, нужен спокойный и здоровый эмоциональный фон. Хороший специалист мог бы вам очень помочь. Мир постепенно приходит к тому, что психиатр нужен в любом отделении больницы, особенно там, где заболевания многолетние, запущенные и запутанные, как у вас.

Здоровья вам!

Держитесь за то, что вы любите.

Спасибо огромное за тёплые слова! Пусть ваш дом всегда обходят болезни🙏

Гость
#159
Гость

Выйти из этого измерения. Это ключеове слово. Смерть это выход, но некотролируемый. Попробуйте медитацию на пустоту из будизма и квантовую психологию. Очень действено, но и предупеждаю страшно тоже. Уйти из жизни всегда успеете. Просто старая информация себя исчерпала, вот вас ваше сознание толкает к новой. Удачи. Мужа тоже привлеките, не захочет, пошлите нафиг. ПС рашен бабье - это мусор, к вам не относится.

Для этого нужно быть в состоянии прийти к мастеру чтобы он научил) Самому то как? Хотя я в таких состояниях бываю, в которых здоровый человек не пребывает, что мне кажется я уже медитировала не раз. У меня сны очень похожи на параллельную реальность, даже пугает

Гость
#160
Гость

Естественно настоящих причин "болезней" выдуманных врачами никто из них не скажет. По сути "болезнь" это когда сосуды в определенном месте засорились настолько что кровообращение этого органа/сустава нарушена и он больше не может нормально функционировать. Это может быть любое место в организме. Сосуды надо просто не загрязнять, но если все уже плохо, воспаление началось, просто очистить сосуды лимонами (я тоже так делаю, разгрузочный день на лимонах), контрастным душем и диетой не получится. Нужно уже подключать голодания по несколько суток. Но в состоянии автора можно и 1-2 дня начать.

У меня одна артерия шейная слегка расширена, из 3 врачей два сказали что это не влияет и один сказал что кровообращение нарушается, ещё у меня очень проблемная шея. Но мне так и не объяснили в каком плане, просто сказали беречь хрустальную

Гость
#161
Гость

Автор мое мнение двояко. Если человек как вы говорите "завтра " заболел, стал инвоалидом - не дай бог то в первом случае нужно понять что это и лечится ли, а в случае инвалидности - инвалид понимает что вот есть круг дел, которые в его силах и это выполняет, а остальные дела или берут на сеья близкие или для инвалида делают какие-то приспособления что б он мог делать. То сеть как-то это все равно устраивают,
в вашем случае вся тянется долго и есть неопределенность то вы делать тчо-то можете то не можете и даже не занете чем болеете - а этио значит, что вы и не лечитесь, раз диагноза нет.
Думаю, вашего мужа именно эта неопределенность и рахдражает.
Кроме того это мужчина и ну скажем правду - не любят он когда жена болеет.
Одно если изначально женится на женщине с ограниченными возможностми и с самого начала начинает делать много чего сам и занет, что так и будеьт.
А у вас я так поняла - то вы что-то делаете то нет, и ни рассчитывать на вас ни надеяться он не может.

Солвет - СТАВЬТЕ ДИАГНОЗ И ЛЕЧИТЕСЬ! ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

А его может и не быть. Точнее, возможно какие то неполадки обнаружатся через пятьсот несвязанных друг с другом исследований. Я приходу так и прошу - что мне проверить? Я хочу чтобы меня полностью обследовали, потому что считаю свой случай нетипичным. Но дальше мрт головы не посылали. Хочу сама пройти мрт шеи и спины..спасибо большое!

Гость
#162
Гость

Вот ваш муж и попадет следующий, ибо видимо догадывается..
А на самом деле, матушка, вы токсичный человек. Даже тут от вас ядом капает. Троллище вы.

Я не терплю лохудр просто и всегда дам отпор) хорошо что вы мне в жизни не попались, могла бы за волосы спустить

Гость
#163
Анастасия

Желаю чтобы от тебя под Новый год ушел твой мужик, ты такая никчемная не нужна ему, ты и родить то не сможешь, овощ, чего от тебя ожидать, никчемная

Что желаем то сами получаем😉

Гость
#164

Высыпатся надо и на уллицу выходить каждый день, нехватает солнечного света..не прикована к постели встала и пошла

Гость
#165
Анастасия

Желаю чтобы от тебя под Новый год ушел твой мужик, ты такая никчемная не нужна ему, ты и родить то не сможешь, овощ, чего от тебя ожидать, никчемная

Хотя судя по желчи ты уже давно осталась одна оденешенька, не нужная ни детям ни мужчинам и о тебе и дня никто не позаботится как обо мне.. мне тебя жаль. Желаю счастья, чтобы стала добрее

Гость
#166
Гость

Высыпатся надо и на уллицу выходить каждый день, нехватает солнечного света..не прикована к постели встала и пошла

Выспитесь раз надо

Гость
#167
Анастасия

Желаю чтобы от тебя под Новый год ушел твой мужик, ты такая никчемная не нужна ему, ты и родить то не сможешь, овощ, чего от тебя ожидать, никчемная

а ты корми и учи 25 лет бездельника,кчемная

Гость
#168
Гость

Может, вы могли бы порекомендовать из практики кого? Я была у психиатра и он отбил желание обращаться к ним напрочь. Это была женщина, озабоченная уходом в отпуск, очень спешившая поскорее завершить консультацию и убежать а почему категорически не вникающая в мои симптомы. Постоянно перебивала, пока не огорошила меня коронной фразой непрофессионала «а , вы мнительная, ясно». Признавшись, что координировать меня не сможет, выписала ПОПРОБОВАТЬ «золоту классику» психиатрии. То есть, понимаете вовлечённость в индивидуальный случай, да?

не мнительная,а слишком ответственная наверно

крыса лабораторная
#169
Гость

Я не терплю лохудр просто и всегда дам отпор) хорошо что вы мне в жизни не попались, могла бы за волосы спустить

Так ты автор болезная, или за волосы спустить человека можешь? Ты уж определись.

Гость
#170
крыса лабораторная

Так ты автор болезная, или за волосы спустить человека можешь? Ты уж определись.

может это раньше так было,пишет могла бы

Гость
#171

мужу нажелали бумеранга-восхищаться чтоли надо?

Гость
#172

Растительное питание вас спасёт!!!!!!

#173

Здравствуйте автор. Я вас очень понимаю. Сама пережила подобное. Даже симптомы похожи. Только я себе не болезнь Лайма а совсем другое (более страшное) нафантазировала. В итоге оказались грыжи в шейном отделе и стеноз позвоночника. От этого и слабость и все неврологические проблемы (мне было сложно роспись поставить в бланке) . Вы к невролог ходили? Делайте МРТ, скорее всего диагноз найдётся. Что касается мужа.... Мужу жена нужна здоровая. Редко когда мужчина любит и принимает болеющую жену. Это проза жизни. Смиритесь. Я, например, смирилась. Ну и конечно к мужу теперь как к соседу отношусь. А он удивляется, чего это я охладела. Даже не помнит, как на мою просьбу налить мне чая, когда я лежала пластом, фыркнул и ушел.

Гость
#174
Soffi

Здравствуйте автор. Я вас очень понимаю. Сама пережила подобное. Даже симптомы похожи. Только я себе не болезнь Лайма а совсем другое (более страшное) нафантазировала. В итоге оказались грыжи в шейном отделе и стеноз позвоночника. От этого и слабость и все неврологические проблемы (мне было сложно роспись поставить в бланке) . Вы к невролог ходили? Делайте МРТ, скорее всего диагноз найдётся. Что касается мужа.... Мужу жена нужна здоровая. Редко когда мужчина любит и принимает болеющую жену. Это проза жизни. Смиритесь. Я, например, смирилась. Ну и конечно к мужу теперь как к соседу отношусь. А он удивляется, чего это я охладела. Даже не помнит, как на мою просьбу налить мне чая, когда я лежала пластом, фыркнул и ушел.

Спасибо огромное, буду копить деньги на мрт. Разные зоны делается отдельно, каждая часть -4-5 тысяч. Получается, шея - одна зона, поясница - другая и тд. А вы делали с контрастом/без? С мужем у вас, конечно, совсем жестко... мой в этом никогда не отказывал, бывало, злился что посуду оставила - но когда почаще напоминаешь о недуге, вроде помогает усмирить. Получается, вы совсем чужие стали... а как сейчас вообще здоровье? Развозитесь, зачем вам такой сосед нужен?

Гость
#175
Гость

Растительное питание вас спасёт!!!!!!

Перешла)

#176
Гость

Спасибо огромное, буду копить деньги на мрт. Разные зоны делается отдельно, каждая часть -4-5 тысяч. Получается, шея - одна зона, поясница - другая и тд. А вы делали с контрастом/без? С мужем у вас, конечно, совсем жестко... мой в этом никогда не отказывал, бывало, злился что посуду оставила - но когда почаще напоминаешь о недуге, вроде помогает усмирить. Получается, вы совсем чужие стали... а как сейчас вообще здоровье? Развозитесь, зачем вам такой сосед нужен?

Я делала все 4 зоны позвоночника без контраста. Там врач смотрит и если его что-то смущает, он предлагает контраст. Голову делала с контрастом бесплатно от поликлиники. Мужу не жалуюсь. Он даже не знает обо всех моих симптомах. Потому что знаю, что бесполезно. Сама справляюсь. Развод обдумываю. Но не сейчас. Сейчас удобно так жить.

Гость
#177
Soffi

Я делала все 4 зоны позвоночника без контраста. Там врач смотрит и если его что-то смущает, он предлагает контраст. Голову делала с контрастом бесплатно от поликлиники. Мужу не жалуюсь. Он даже не знает обо всех моих симптомах. Потому что знаю, что бесполезно. Сама справляюсь. Развод обдумываю. Но не сейчас. Сейчас удобно так жить.

Когда уже можно будет просто за раз просканироваться с головы до пяток( Я так и не поняла, вы вылечились? Что у вас оказалось и на что влияло?

#178
Гость

Когда уже можно будет просто за раз просканироваться с головы до пяток( Я так и не поняла, вы вылечились? Что у вас оказалось и на что влияло?

Я лечусь. У меня выявили грыжи в шейном отделе и стеноз позвоночного канала. То есть пережимались нервные корешки. Была слабость руки, онемение всей правой стороны. Головные боли, упало зрение на один глаз, судороги и боли в ногах. Сейчас мне лучше, почти все восстановилось.

Гость
#179
Soffi

Я лечусь. У меня выявили грыжи в шейном отделе и стеноз позвоночного канала. То есть пережимались нервные корешки. Была слабость руки, онемение всей правой стороны. Головные боли, упало зрение на один глаз, судороги и боли в ногах. Сейчас мне лучше, почти все восстановилось.

А у вас были болевые ощущения в шее?

Гость
#180

Сдается мне, у автора синдром Кандинского-Коновалова...

Гость
#181
Гость

Хотя судя по желчи ты уже давно осталась одна оденешенька, не нужная ни детям ни мужчинам и о тебе и дня никто не позаботится как обо мне.. мне тебя жаль. Желаю счастья, чтобы стала добрее

А кто о вас заботится? муж что ли??))
на самом деле я его отлично понимаю и жаль именно его. сидит вот такое дома, на его шее, ничем физически не болеет, не партнер, не поддережка. понятно что с головой проблемы - значит детей не будет или огромный риск шизы.
вот и тащит на себе муж взрослую дееспособную кобылу, которая разобраться в себе не может. представляете ЕГО состояние?

Гость
#182

Помню тут тема была: у мужа депрессия, что делать? Все прошедшие через это говорили единодушно: уходить, не вытянешь.
Так чт освою злобу, автор, на себя бы направили да свой гонор в одно место засунули

Гость
#183

а вообще почитаешь троллюшку автора, которая изучает тейпирование лица и которую "Задолбали долбанные личинки" - и вопросы уходят сами собой. каждый получает то, что посылает в мир)

Гость
#184
Soffi

Я лечусь. У меня выявили грыжи в шейном отделе и стеноз позвоночного канала. То есть пережимались нервные корешки. Была слабость руки, онемение всей правой стороны. Головные боли, упало зрение на один глаз, судороги и боли в ногах. Сейчас мне лучше, почти все восстановилось.

А как вы лечились?У меня такие проблемы как были у вас, куча потраченных денег на врачей и ничего не помогает, а мысли в голове как у Автора.Спасибо.

#185
Гость

А как вы лечились?У меня такие проблемы как были у вас, куча потраченных денег на врачей и ничего не помогает, а мысли в голове как у Автора.Спасибо.

Лечусь у невролога. Курс уколов стандартный, диклофенак, комбилипен, мидокалм, актовегин. Там схема специальная. Электрофорез 20 дней, потом через месяц ещё 20. Массаж щадящий. И самое главное каждый день упражнения на растяжку позвоночника и укрепление мышечного корсета. Пока помогает. Но в будущем говорят без операции не обойтись.

Гость
#186
Soffi

Лечусь у невролога. Курс уколов стандартный, диклофенак, комбилипен, мидокалм, актовегин. Там схема специальная. Электрофорез 20 дней, потом через месяц ещё 20. Массаж щадящий. И самое главное каждый день упражнения на растяжку позвоночника и укрепление мышечного корсета. Пока помогает. Но в будущем говорят без операции не обойтись.

Электрофорез? Надо же.. им ещё 50 лет назад лечили. Далеко не ушли.. ну все это стандартные процедуры по типу физиотерапия, массаж - пока делаешь, помогает , как только перестаёшь - все.. последнее время по отзывам знакомых неврологи вообще не лечат. А операцию делать у нас тоже не научились, почти все кого знаю даже спортсменов отказались, чтобы не стать полными инвалидками. Это лотерея. Удачи вам, хорошо, что помогает!

Гость
#187
Гость

А кто о вас заботится? муж что ли??))
на самом деле я его отлично понимаю и жаль именно его. сидит вот такое дома, на его шее, ничем физически не болеет, не партнер, не поддережка. понятно что с головой проблемы - значит детей не будет или огромный риск шизы.
вот и тащит на себе муж взрослую дееспособную кобылу, которая разобраться в себе не может. представляете ЕГО состояние?

Вообще-то граждан с суицидальными настроениями к психиатру отправляют. Но кроме заголовка в агрессии автора самоубиением и не пахнет.

ДЖЕЙН
#188
Soffi

Лечусь у невролога. Курс уколов стандартный, диклофенак, комбилипен, мидокалм, актовегин. Там схема специальная. Электрофорез 20 дней, потом через месяц ещё 20. Массаж щадящий. И самое главное каждый день упражнения на растяжку позвоночника и укрепление мышечного корсета. Пока помогает. Но в будущем говорят без операции не обойтись.

Еще раз спасибо.Мне толковые нейрохирурги наоборот отказывают в операции, берутся только те кто денюжек хочет.А упражнения на растяжку Вы какие делаете , можете подсказать?

#189
ДЖЕЙН

Еще раз спасибо.Мне толковые нейрохирурги наоборот отказывают в операции, берутся только те кто денюжек хочет.А упражнения на растяжку Вы какие делаете , можете подсказать?

Гимнастика Шишонина например. Вообще смотрю в ютубе разные упражнения и делаю.

#190

Мужа нужно выгнать из своей жизни. Зачем вам такой муж?

ДЖЕЙН
#191
Soffi

Гимнастика Шишонина например. Вообще смотрю в ютубе разные упражнения и делаю.

Спасибо , желаю выздоровления и обойтись без операции.

Гость
#192

Автор, а анализ на стрептококковую инфекцию не делали... у меня было похожее на нервную систему из-за этого, антибактериальная терапия длительная была, но как рукой сняло

Гость
#193
Гость

Общие анализы в норме, только железо низкое, повышала. К моему заболеванию не имеет отношения. Он знает, что серьезно, мы уже были неоднократно у врачей, но это было относительно давно. У него самого есть недуг, диагноз несколькотврачей ставили разный, поэтому он по своим ощущениям поставил себе сам, он не лечится, но сопоставим с жизнью и не всегда беспокоит .

Не ревматизм ли?

Гость
#194
Гость

У меня очень похоже на Лайма. Не могу написать основной симптом. Знаю, что если врачи не сумели пока помочь и обозначить, то здесь тоже не смогут поставить. Я по возможности очень позитивная и поддерживаю беседу, очень часто сквозь боль, скажем так.. спасибо вам огромное

А симптомы: сонливость и слабость (быстрая утомляемость), боль в мышцах и суставах, красные глаза, сердце беспокоит, зубы-волосы и неврология (раздражительность, страхи, бессоница)?

Зима
#195
Гость

-
Правильно он претензии кидает. Ты и не работаешь, и по дому ноль. Какая польза то от тебя? Зачем ты нужна то? Перевод ресурсов в пустое на тебя, причем, без взаимности.

Почему для таких людей не введут эвтаназию? Лечить не хотят, оставляют мучаться. Удивительный ужас(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: