Гость
Статьи
Обидные вопросы

Обидные вопросы

Знаю, избитая тема, но все же. Как избегать бестактных вопросов? Самый, который больше всего меня бесит и за который хочется по лицу шлепнуть - это «КОГДА ТЫ ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ». На что вообще рассчитывает тот, (чаше всего та) кто спрашивает??? На какой ответ? Будто люди совсем не знают и не понимают, что семья и брак это наживная вещь, это от меня независит, что вообще то парень делает предложение, а не девушка, и что в конце концов это не их собачье дело. Просто выбешивает этот вопрос в лоб, ещё и от кого попало, даже от близких больно и обидно. Можно ли как то научиться «выворачиваться» и не выглядеть при этом жалкой?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего ты взял/взяла что я рвусь замуж?
ну или "а тебя это как касается?"

Падаван 🤦‍♂️
#2

Скажи что ты по девочкам))

#3

У меня был период, когда я не работала, и меня буквально за@бываели вопросом почему я не работаю, на что живу и когда планирую на нее выйти...И самое ужасное, что вопросы задавали те, чьи дети годами сидят на их шеях, или сами работают за 3 копейки...я отвечала, что во-первых, они не из налоговой, во-вторых, я не хожу к ним ни пить, ни есть, а в третьих, пусть своих детей трудоустроят или сами найдут более высокооплачиваемую работу, а я не хочу пахать за копейки. На счет замужества всегда применяю тактику нападения - "замуж?чтобы жить как ты с нищебродом и пахать на 2 работах и тащить себя, детей и мужика?не-не, не хочу так...", вопросы больше на задают...Автор, меня саму бесят такие люди...

Гость
#4

Что обидного в вопросе: когда ты выйдешь замуж?
Я бы ответила, что не собираюсь вообще
Да и всё, и задала бы тоже какой то очень личный вопрос

Гость
#5

держаться подальше или молчать. другого нет. бестактные вопросы задают бестктные люди. их не исправить

Гость
#6

Ну а серьезно, когда ты замуж то выйдешь?

#7

А что обидного в вопросе этом?))

Гуси
#8

А почему тебя смущают нормальные вопросы? Люди не виноваты, что на тебе никто не женится и для тебя это больная тема

Падаван 🤦‍♂️
#9
Valeri

А что обидного в вопросе этом?))

Тут скорее наступают на больную мозоль - в этом дело.

гость
#10

я когда сломала ногу, меня тоже постоянно спрашивали когда я уже на работу выйду, как будто и правда их хлеб ем)) В любом случае это все просто темы для разговоров. Работала как-то с девушкой и ей тоже вопрос задали, типа когда замуж выйдешь? А она говорит - В субботу. И правда в субботу вышла, в эту же) А так не спросили бы и не сказала или сказала уже после. А для тех, кому эти и подобные вопросы неудобны - проще прикинуться глухонемой и тупо молчать

Гость
#11

Отвечайте без агрессии (агрессия сразу выдаст, что это у вас больная тема и спрашивающие только позлорадствуют, что вас так легко вывести из равновесия), с юмором. Например, "жду предложения от абрамовича" или "пока еще в магазин за женихом не сходила", ну, придумайте еще что-нибудь, причем такое,что спрашивающий оторопеет (если глуп) или будет весело смеяться вместе с вами (если умен, хотя умный человек такие бестактные вопросы задавать не будет)))).

Гость
#12
Гуси

А почему тебя смущают нормальные вопросы? Люди не виноваты, что на тебе никто не женится и для тебя это больная тема

Людей это не касается, ничего «нормального» в бескультурном поведении нет. Если в вашей деревне это нормально, то извините.

Гость
#13
гость

когда замуж выйдешь? А она говорит - В субботу.

Это суперответ!

🇺🇦
#14

Я с юмором отвечала в юности:"А с какой целью интересуетесь? Есть кандидаты? Давайте-давайте, я рассмотрю все варианты".
Хотя вышла в 26, но до 26 меня этими вопросами заездили)))

🇺🇦
#15
Valeri

А что обидного в вопросе этом?))

Как минимум это бестактно: когда выйдешь, когда родишь, а за вторым когда, а за третьим, у вас одни девки, когда уже будет пацан...оно У вас трое детей, а вы предохраняться пробовали...? и все в этом духе.

Гость
#16
🇺🇦

Я с юмором отвечала в юности:"А с какой целью интересуетесь? Есть кандидаты? Давайте-давайте, я рассмотрю все варианты".
Хотя вышла в 26, но до 26 меня этими вопросами заездили)))

Мне почти 25, у меня вообще никто не спрашивает про взамуж. Только одна ооочень старенькая соседка на даче как-то раз спросила, но я не обиделась, это даже мило было

Гость
#17
Лисица

У меня был период, когда я не работала, и меня буквально за@бываели вопросом почему я не работаю, на что живу и когда планирую на нее выйти...И самое ужасное, что вопросы задавали те, чьи дети годами сидят на их шеях, или сами работают за 3 копейки...я отвечала, что во-первых, они не из налоговой, во-вторых, я не хожу к ним ни пить, ни есть, а в третьих, пусть своих детей трудоустроят или сами найдут более высокооплачиваемую работу, а я не хочу пахать за копейки. На счет замужества всегда применяю тактику нападения - "замуж?чтобы жить как ты с нищебродом и пахать на 2 работах и тащить себя, детей и мужика?не-не, не хочу так...", вопросы больше на задают...Автор, меня саму бесят такие люди...

У меня тоже так было, я одно время не работала, просто не могла найти работу по душе, везде одна торговля, а я ее ненавижу. И вот все кому не лень лезли «ну че? Нашла работу? А как же ты жить собираешься?» При том все знали что я художник, что я хотела бы зарабатывать творчеством, но мне просто не повезло, нет денег на промоушен так сказать, связей тоже нет. И что у меня без того душа болит зарывать талант и идти как все, на обычную работу и там коротать свою жизнь. Но нет же, «ТЫ ЕЩЁ НЕ НАШЛА РАБОТУ?» Так и хотелось сказать: а что, у тебя есть для меня рабочее место? Ты меня прям возьмёшь и устроишь? Или наводки какие-то есть? Нет? Тогда зачем спрашивать???

Гость
#18
Лисица

У меня был период, когда я не работала, и меня буквально за@бываели вопросом почему я не работаю, на что живу и когда планирую на нее выйти...И самое ужасное, что вопросы задавали те, чьи дети годами сидят на их шеях, или сами работают за 3 копейки...я отвечала, что во-первых, они не из налоговой, во-вторых, я не хожу к ним ни пить, ни есть, а в третьих, пусть своих детей трудоустроят или сами найдут более высокооплачиваемую работу, а я не хочу пахать за копейки. На счет замужества всегда применяю тактику нападения - "замуж?чтобы жить как ты с нищебродом и пахать на 2 работах и тащить себя, детей и мужика?не-не, не хочу так...", вопросы больше на задают...Автор, меня саму бесят такие люди...

А меня вот бесят люди, которые сидят на шее у родителей до 30 лет и считают, что они слишком хороши для того, чтобы работать за 3 копейки (а опыта у них нет), и при этом обижаются, когда их считают офигевшими инфантилами и не хотят с ними общаться

#19

Автор,легко и иронично отвечайте,как вам Лисица в третьем посте пример привела.😊Мне тоже задавали такие вопросы раньше,но меня это не парило,я и на место могу поставить))Когда спрашивали:"А когда замуж?",спокойно спрашивала:"Зачем?"Большинство терялось,мямлило:"Ну как.Надо же,пора".Отвечала:"Кому надо?Мне-не надо.Будет надо,выйду"☺Просто я не привыкла афишировать свою личную жизнь и многие даже не знали,что я в отношениях,поэтому еще задавали вопросы,а почему это я одна?Замуж вышла накануне 29 лет и вполне счастлива)))

#20

[quote="Гость" message_id="70971108"]У меня тоже так было, я одно время не работала, просто не могла найти работу по душе, везде одна торговля, а я ее ненавижу. И вот все кому не лень лезли «ну че? Нашла работу? А как же ты жить собираешься?» При том все знали что я художник, что я хотела бы зарабатывать творчеством, но мне просто не повезло, нет денег на промоушен так сказать, связей тоже нет. И что у меня без того душа болит зарывать талант и идти как все, на обычную работу и там коротать свою жизнь. Но нет же, «ТЫ ЕЩЁ НЕ НАШЛА РАБОТУ?» Так и хотелось сказать: а что, у тебя есть для меня рабочее место? Ты меня прям возьмёшь и устроишь? Или наводки какие-то есть? Нет? Тогда зачем спрашивать???

ВООТ, а знаете, что самое интересное? что мнимые "друзья",которые подкатывали свои яйца пока я была при работе, резко куда-то укатились)) никто не спросил- может, тебе что-то надо? может, чем-то помочь? херрр...люди проверяются временем и жизненными обстоятельствами...зато теперь я никому ничего не должна и могу смело посылать их КХУЯМ.

#21

[quote="Гость" message_id="70971125"]А меня вот бесят люди, которые сидят на шее у родителей до 30 лет и считают, что они слишком хороши для того, чтобы работать за 3 копейки (а опыта у них нет), и при этом обижаются, когда их считают офигевшими инфантилами и не хотят с ними общаться [/

я никогда не сидела на шее родителей, всегда работала за копейки в том числе, пока не пришло выгорание от своей ограниченности в заработке. И я начала искать работу по профессии с зп не менее 20 000 ( у нас 12 000 средняя зп по региону). Поняла, что мне элементарно не хватает на жизнь, а мама мне ничем не может помочь. И я нашла, что искала, правда для этого потребовался год, но я нашла (п.с. пока искала работу - стояла в центре занятости, где мне платили
5000, так что я дома тоже небесплатно сидела).

#22
Гость

А меня вот бесят люди, которые сидят на шее у родителей до 30 лет и считают, что они слишком хороши для того, чтобы работать за 3 копейки (а опыта у них нет), и при этом обижаются, когда их считают офигевшими инфантилами и не хотят с ними общаться

Ааа,вот оно что,левых вась просто бесит,что кто-то не работает.☺Мне вот,например,может это не понравиться только когда такой человек будет ныть и попрошайничать у меня.А так вот мне пофиг,кто там работает))) Просто тоже был период,когда я не могла найти достойную работу и был перерыв в трудовой деятельности.На шее у родителей я не сидела(их уже и в живых не было),однако каждый вася пытался возмутиться и начинать задавать вопросы:"Как это не работаешь?Все работают.А стаж как же?А на что ты живешь?"Спокойно посылала,потому что никто из них меня не содержал.Жила на сбережения и то,что зарабатывала своим хобби(шью и рисую на заказ)+частным репетитором подрабатывала😄

#23

Отшутилась бы наверное как нибудь)))) а вообще человека задевает то чего он стыдится что ли или ситуация в которой ему некомфортно. Примите ситуацию и ответ найдется. Мне задавали кучу неудобных вопросов сначала "почему так рано замуж, наверное ты беременна" потом когда видели что детей нет спрашивали "а почему? А когда" дальше о том в чем заключается моя личная жизнь если я допоздна на работе а одна девушка даже спросила откуда она если я не пью и ночами не гуляю" потому "чего это я не работать решила" ну и сейчас актуально почему я выбрала мужа намного старше)))) правда этот вопрос интересует только народ на этом форуме, в реальности за 6 лет спросили только 2 человека))) ко всему относилась с юмором. Например когда пришла с 3 беременностью в консультацию медсестра спросила сколько я еще рожать собираюсь. Ответила что пока "счет между мальчиками и девочками не сравняю"😁

Гость
#24

Когда у меня был длинный перерыв между первым и вторым мужем, я вполне честно отвечала: Как только, так сразу!
))

#25
🇺🇦

Как минимум это бестактно: когда выйдешь, когда родишь, а за вторым когда, а за третьим, у вас одни девки, когда уже будет пацан...оно У вас трое детей, а вы предохраняться пробовали...? и все в этом духе.

Бестактно да, согласна. Но, обидного не вижу в этом.

Падаван 🤦‍♂️
#26
Valeri

Бестактно да, согласна. Но, обидного не вижу в этом.

Бестактным людям отвечаю взаимно - бестактными ответами) Обычно срабатывает)

#27
Падаван 🤦‍♂️

Бестактным людям отвечаю взаимно - бестактными ответами) Обычно срабатывает)

А что, неплохой вариант)

Настя
#28

Мне 33. На такие ГЛУПЫЕ вопросы я отвечаю честно: не стремлюсь. И действительно не могу представить себя женой с ворохом обязанностей замужней женщины. Лучше я уж сама по себе. А моя знакомая в таких случаях отвечала: - У меня дома цветы пропадают, а вы говорите - муж!

🇺🇦
#29
Гость

Мне почти 25, у меня вообще никто не спрашивает про взамуж. Только одна ооочень старенькая соседка на даче как-то раз спросила, но я не обиделась, это даже мило было

Так мои 25 были 7 лет назад)))

🇺🇦
#30
Гость

А меня вот бесят люди, которые сидят на шее у родителей до 30 лет и считают, что они слишком хороши для того, чтобы работать за 3 копейки (а опыта у них нет), и при этом обижаются, когда их считают офигевшими инфантилами и не хотят с ними общаться

У девушки нога была сломана как бэ

Карла
#31

у мастер по ногятм была, все срапрашивала когда рожать...ведь для приличия надо.....какого приличия?? кому надо?? не иметь детей это разве стыдно?? поменяла мастера

Гость
#32

У нас коллега юрист на вопрос о женитьбе отвечал: "а зачем? Посудомойка и стиралка у меня есть, сексом не обделен." И смотрел на потуги людей, которые пытались доказать что-то. Просто так развлекался на эмоциях и шоке других. Женился, когда нашёл свою женщину.

Гость
#33

Мне на свадьбе из-за нервов плохо стало. Так каждый второй спросил про беременность, а через пол года спрашивали почему живота не видно, беременная же была)))) и ладно бы близкие, даже фотограф спрашивал. Ну такие люди, что с них взять? Понять и простить

#34

На вопрос: когда замуж?
Отвечаю: иногда
Но эти вопросы не обидны для меня, т.к. и незамужество не напрягает. Людям пофиг на ваши ответы - это праздные вопросы, из участливости или чтобы не молчать, через 2 минуты о вас забудут.

Шерри
#35

Людям все равно. Ну кроме вашей мамы, может быть. Это обычный вопрос для поддержания разговора, аналог "как дела, как жизнь?". Это формальный вопрос с небольшой долей обычного любопытства. Он значим только для вас, потому что болезненнен. Всем остальным наплевать

#36
Шерри

Людям все равно. Ну кроме вашей мамы, может быть. Это обычный вопрос для поддержания разговора, аналог "как дела, как жизнь?". Это формальный вопрос с небольшой долей обычного любопытства. Он значим только для вас, потому что болезненнен. Всем остальным наплевать

Попадаются иногда люди которым прям припекает как надо знать у кого что с кем и как!🤣

Гость
#37
Тина

Ааа,вот оно что,левых вась просто бесит,что кто-то не работает.☺Мне вот,например,может это не понравиться только когда такой человек будет ныть и попрошайничать у меня.А так вот мне пофиг,кто там работает))) Просто тоже был период,когда я не могла найти достойную работу и был перерыв в трудовой деятельности.На шее у родителей я не сидела(их уже и в живых не было),однако каждый вася пытался возмутиться и начинать задавать вопросы:"Как это не работаешь?Все работают.А стаж как же?А на что ты живешь?"Спокойно посылала,потому что никто из них меня не содержал.Жила на сбережения и то,что зарабатывала своим хобби(шью и рисую на заказ)+частным репетитором подрабатывала😄

Вы всё превратно понимаете. Я говорила про людей, которые до 30 вообще почти не работали нигде и никогда, от силы несколько месяцев трудового стажа у них, ни репетиторством не занимались, ни на хобби не зарабатывали, но при этом корона у них до небес, мнят себя супер профи

Гость
#38
🇺🇦

Так мои 25 были 7 лет назад)))

Так вы говорили, что вас к 26 годам уже замучили этими вопросами про взамуж

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: