Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на обидные вопросы и подстебы?

Нужна ваша помощь!) Как отвечать на обидные и бестактные вопросы, типа: " А почему ты такая маленькая?" или "А почему ты такая тощая?" Подкиньте острых словцов и выражений.. пожалуйста.. у меня просто нет уже сил.. (только чтобы не совсем обидных, а то я с группой совсем разругаюсь )

Ирочка)
76 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Смотря кто такие вопросы задает. Я обычно не бешусь ,а отвечаю просто "какая есть". А что еще отвечать то? Соверноваться в остроумии? А стоит ли если человек тупой ?

#2

отвечайте:

а почему ты такой большой/толстый/лысый/наглый и пр.

Гость
#3

а кто вам так говорит?

а вообще на вопрос: "почему ты такая маленькая и худая" -имхо, логичный ответ: "чтобы мужчинам было удобнее меня на руках носить. А то,некоторые *многозначительный взгляд на собеседницу* кобылистыми рождаются, на таких только пахать можно"

Ирочка)
#4
Гость

а кто вам так говорит?

а вообще на вопрос: "почему ты такая маленькая и худая" -имхо, логичный ответ: "чтобы мужчинам было удобнее меня на руках носить. А то,некоторые *многозначительный взгляд на собеседницу* кобылистыми рождаются, на таких только пахать можно"

мне так говорят тетки на работе и мои одногруппницы, а еще один парень из моей группы (который худой, но высокий в отличии от меня)

Александра
#5
Гость

а кто вам так говорит?

а вообще на вопрос: "почему ты такая маленькая и худая" -имхо, логичный ответ: "чтобы мужчинам было удобнее меня на руках носить. А то,некоторые *многозначительный взгляд на собеседницу* кобылистыми рождаются, на таких только пахать можно"

щас начнется сраааач))))

Гость
#6

отвечайте на вопросы вопросами :

-а что?

-а почему это тебя так волнует? и т.д.

вуман уполномочен заявить
#7
Ирочка)

Подкиньте острых словцов и выражений..

что-то только матерное на ум приходит...

не отвечай ты им, обойдутся

Машенька
#8

маленькая и худенькая потому что счастья много не бывает))

#9

маленькие женщины созданы для любви, большие - для работы. А дальше смотреть по ситуации. Но лучше не хамить открыто, бабы не любят тех, кто хоть чем-то лучше - забьют Вас морально.

#10

И вообще, люди всегда пытаются прощупать/найти слабость или уязвимое место другого человека, это дает возможность управлять, как марионеткой (не на 100%, конечно, но как один из способов). Никому не показывайте и не давайте понять, что Вас это беспокоит, просто примите себя такой, какая есть, тогда станет просто по..х..й на все мнения со стороны.

Гостьь
#11

А вообще зачем надо на такой бред что то еще отвечать? Человек сморозил глупость,вопрос задал тупой,а ты ему отвечай? Зачем? Человек задавший такой вопрос вряд ли ваши "острые выражения" воспримет всерьез. Лучше промолчать и не связываться

Гость
#12

Отвечайте так: "Генетика такая. Стыдно учиться в универе, а таких элементарных вещей не знать!"

Гость
#13
Гость

отвечайте на вопросы вопросами :

-а что?

-а почему это тебя так волнует? и т.д.

+1. улыбайтесь в ответ, глядя в глаза, спокойно с улыбкой "а почему тебя это так волнует?" и всем своим видом дайте понять, что это бестактные вопросы. нормальному человеку должно стать неловко

Даша
#15

Я конечно психопат, но я бы вообще возмутилась от таких вопросов.. Ответила бы "У меня конституция такая, а вот почему ты такой *** невоспитанный - вообще не ясно"

Гость
#17

Всегда отвечала: "Я не маленькая, а миниатюрная! :) И смеялась.

Forget-Me-Not
#18

А вообще я автора понимаю, но в универе ко мне с этими вопросами уже перестали лезть, в школе только натерпелась гадостей от мальчишек... )

Гость
#19

Вообще-то, автор, никто не имеет право критиковать внешность человека, его личную жизнь-это только личное и других касаться не должно. Так и скажите злопыхателям.

Гость
#20

почему?

- для разнообразия.

Гость
#21

чужие "острые" ответы Вас от комплекса не избавят. Начинайте уже жить своим умом

Гость
#22

Автор, идите на тай-бо... ПОлгода позанимаетесь, выбьете особо любопытным пару-тройку зубов и сломаете по ребру - все вопросы исчезнут. Если не вариант, то спокойно отвечайте на ВСЕ вопросы: "Потому, что гладиолус".

Heta
#23
Даша

Я конечно психопат, но я бы вообще возмутилась от таких вопросов.. Ответила бы "У меня конституция такая, а вот почему ты такой *** невоспитанный - вообще не ясно"

Вторая часть ответа слишком нервная, подумают, что им удалось вас довести, чего они и добивались

Гость
#26

или на вопрос "чего такая худая?" ответить "потому, что от твоих глупых вопросов аппетит пропадает"

Гость
#27

Серьезно глядя в глаза спросить

"с какой целью интересуешься?"

или еще лучше

"ты хочешь поговорить об этом? У тебя комплексы?"

Гость
#28
Гость

или на вопрос "чего такая худая?" ответить "потому, что от твоих глупых вопросов аппетит пропадает"

+1000000000

Гость
#29
Гость

Серьезно глядя в глаза спросить

"с какой целью интересуешься?"

или еще лучше

"ты хочешь поговорить об этом? У тебя комплексы?"

1 ответ лучше

Ирочка)
#30

почему-то в нашем обществе можно вот так вот подкалывать человека.. Почему высоким и полным ничего не говорят? я же не виновата, что мало вешу

Ксюха
#32

я не доллар чтоб всем нравится!

Гость
#33
Ирочка)

почему-то в нашем обществе можно вот так вот подкалывать человека.. Почему высоким и полным ничего не говорят? я же не виновата, что мало вешу

Почему не говорят??? И высоких дразнят и толстых.

Травят слабых, которые не могут постоять за себя.

Гость
#34

Приведу пример, хожу к психологу, она рассказала, что к ней ходит девушка, жертва школьной трали, ненавидящая свой рост (185)

Сильно сутулится, переживает, что многие парни ниже её.

Гость
#35

Сильных и уверенных в себе не задирают, наоборот, с ними дружам тролли и набиваются к ним в друзья.

Гость
#36
Гость

Приведу пример, хожу к психологу, она рассказала, что к ней ходит девушка, жертва школьной трали, ненавидящая свой рост (185)

Сильно сутулится, переживает, что многие парни ниже её.

Девушка эта, в первую очередь, жертва неправильного воспитания. Её родители не научили гордиться своей внешностью, а школьная травля - это уже следствие. Так что хреновый у вас психолог, если так проблему видит.

мышь серая
#37

- бедненькая,такая худенькая,наверное,ничего не ешь?

- ой,а вы бедненькая,такая жирненькая,наверное,всё подряд жрёте?

(цитата)

Гость
#38
Гость

ГостьПриведу пример, хожу к психологу, она рассказала, что к ней ходит девушка, жертва школьной трали, ненавидящая свой рост (185)

Сильно сутулится, переживает, что многие парни ниже её.Девушка эта, в первую очередь, жертва неправильного воспитания. Её родители не научили гордиться своей внешностью, а школьная травля - это уже следствие. Так что хреновый у вас психолог, если так проблему видит.

Она тоже самое говорит, помогает справится с комплексами. Психолог с многолетним опытом и стажем, если лично не знаете - промолчите, за умную сойдете))

Гость
#39

Да, я написала про девушку, про психолога ни слова)

ГостьЯ
#40

А я вот мелких всегда спрашиваю- не чувствуют ли они себя как грибы под деревьями.

Гость
#41
ГостьЯ

А я вот мелких всегда спрашиваю- не чувствуют ли они себя как грибы под деревьями.

С какой целью спрашиваете? Самоутвердиться?

Гость
#42

- А почему ты такая маленькая (худа, толстая, высокая)?

- А тебе что за печаль?

ВСЁ. Больше тупых вопросов не будет, проверено.

Гость
#43

- А с какой целью интересуетесь?

- А тебя е*ет? (***-вариант, но с некоторыми особями только он прокатывает)

- Восхищаюсь вашим остроумием (в ответ на очередной перл) и все в таком духе

А вообще, нафиг что-то отвечать быдлу, я могу кого-то интеллигентно потроллить, но тупые все равно не поймут, так что смысл метать бисер. Когда вижу, что человек инвалид на головку, либо молча игнорю, либо так же по-быдлячески посылаю на х. После последнего почему-то начинают уважать. Видимо, *** чует ответную ненависть и как-то успокаивается, гармонизируется. Но вообще человек, который уверен в себе, всегда это как-то внешне даже несознательно выказывает, и вряд ли будет подвергаться каким-то тычкам. Становитесь наглее, это очень в жизни помогает, т.к. хороших и умных людей очень мало, и бороться приходится с идиотами всю жизнь. Чтобы стать уверенне вовсе необязательно считать себя королевой красоты и все такое - это еще большая тупость. Просто человек, который объективно про себя все понимает, все свои плюсы, все свои минусы, не комплексует, а принимает их, знает свои сильные и слабые стороны, не строит иллюзий, но и не принижает себя, как правило, чувствует себя уверенно.

Гость
#44
Гость

ГостьПриведу пример, хожу к психологу, она рассказала, что к ней ходит девушка, жертва школьной трали, ненавидящая свой рост (185)

Сильно сутулится, переживает, что многие парни ниже её.Девушка эта, в первую очередь, жертва неправильного воспитания. Её родители не научили гордиться своей внешностью, а школьная травля - это уже следствие. Так что хреновый у вас психолог, если так проблему видит.

интересно, где вы живёте, что маленький рост кажется чем-то неестественным? вот в моём городе все очень низкорослые, парни и девушки, возрастом примерно до 22. те кто старше, повыше. И поскольку воспитания у них ноль (дети 90-х), то и ведут себя они как цари мира, попробуй им скажи, что они коротышки

полная ерунда, родители могут воспитать как угодно, а если в школе начинают травить, хрен отделаешься от них

ГОСТ
#45
Катя

Смотря кто такие вопросы задает. Я обычно не бешусь ,а отвечаю просто "какая есть". А что еще отвечать то? Соверноваться в остроумии? А стоит ли если человек тупой ?

+1 и дальше можно не читать

гаремский заговор
#46

мне про разнообразие понравилось

Ирочка)
#47

[quote="Гость"]интересно, где вы живёте, что маленький рост кажется чем-то неестественным?

в Ставрополе я живу. Например в моей группе все ростом не ниже 168, а я 158 (на голову ниже их) , и весом не меньше 58 кг ( а я 45 кг)

ГОСТ
#48
Ирочка)

интересно, где вы живёте, что маленький рост кажется чем-то неестественным?



в Ставрополе я живу. Например в моей группе все ростом не ниже 168, а я 158 (на голову ниже их) , и весом не меньше 58 кг ( а я 45 кг)

как дела в ставрике? любимый город мой

Ирочка)
#49

как дела в ставрике? любимый город мой[/quote]

все как обычно здесь

Кактус
#50

"Чтоб тебе было о чем спрашивать".