Гость
Статьи
90-тые годы

90-тые годы

Почему русские не любят период 90-тых годов?

Фархад
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Кстати да, у народа реально была надежда на лучшее. Сейчас смотрю наоборот-" хоть бы хуже не было"- такие настроения.

Просто тогда скудоумных много было, перца еще не нюхали, овна еще не наелись, почему-то решили, что вот совок сейчас развалится-и сказка начнется. Сейчас люди уже прошли огонь, воду и медные трубы и понимают, что не все так просто.

Гость
#55
Гость

В 96 я из Москвы в Гомель уехала. Все тоже самое. Году в 98, у нас с мужем уже дети родились, вышла в соседний магазин за хлебом. По проспекту Ленина проехала машина, высунули дуло калаша и на пороге магазина расстреляли мужика. Я даже испугаться не успела. Как в кино. Тетка из этого дома очень убивалась, бандит, а такой хороший человек был.

Брешишь. Батька к тому времени уже всех братков ликвидировал.

Гость
#56
Гость

Кстати да, у народа реально была надежда на лучшее. Сейчас смотрю наоборот-" хоть бы хуже не было"- такие настроения.

Сейчас люди опять стали опять стали бояться, что за ними приедет "черный воронок", а в 90-ые казалось, что избавились от этих ужасов навсегда

Гость
#57
Гость

Это было детство, нищее и страшное, но все же детство... Когда я пошла в школу, в Москве стреляли танки, страна разваливалась, родители не получали зарплату, мы стояли в огромные очереди с какими-то карточками... Ощущение хаоса, раздрая, неуверенности, мрака и страха. Потом резкая перемена

НАЧАЛИ РАСТИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ

Гость
#58

Про 90 е годы могу сказать одно - Кто из 90х вышел победителем, тот в цирке не смеется

Гость
#59

Не знаю кому там в 90 могло что-то нравиться ... Я в школе училась, есть нечего было, носить нечего, зарплату по пол года не платили. Парни наркоманили, в чечне парни нормальные погибали, дома взрывали. Ночью на улицу не выходили, шапки и серьги с головой снимали. Пока бизнес поделили, сколько парней молодых полегло на кладбишах, ужас!

Гость
#60

90-е, были прекрасным временем, когда Россия, постепенно отказываясь от своего кровавого прошлого, превращалась во вторую Канаду. Ельцин, что бы про него не говорили, принял страну с пустыми полками и талонами, а оставил с доверху набитыми супермаркетами.

#61
Гость

Эти нерусские у Андрюши очень хорошие и вежливые: водку паленую делали, людей насиловали, детей на органы воровали. Очень хорошие ребята.

Возможно неправильно выразился. В том смысле, что с ними никогда конфликтов небыло и не боялся. А так да, с тобой они хорошие, потому что ты их не боишься, а найдут слабого - растопчут. У них молодежь сейчас пошла, русских ненавидит сами по себе. Сыновья кавказцев если меня видели, аж тряслись от злобы. Но никогда с ними конфликтов небыло.
А вот еще в 90-е про цыган не вспомнили. У нас в районе 5 баронов жило. У двоих дворцы 3-4 этажные были, с колоннами и статуями. Мы в середин 2000-х со знакомым в один дом заглядывали. Был там фонтан из самоцветов, в нем цыгане белье стирали и купались. А потом барона посадили, цыган рассеяли и дом продали. Новые жильцы от фонтана избавиться не могли. Он был вывезен откуда-то там из памятника архитектуры в 90-е, за взятку. Принадлежал знатному лицу нашего города.
А новые жильцы только вселились, им предписание - не трогать фонтан! И археологи вокруг него хороводы водят. Содержать дорого. Не содержать нельзя - разрушится. У археологов денег нет демонтировать. Жильцы демонтировать не обязаны, но и столько денег нет. Его еле разрешили чехлом накрыть и иногда комиссия приезжает, проверяет. Так и стоит по моему до сих пор))
А цыгане у нас с 12-ти лет на джипах по району носились, все в дорогой одежде и цацках.
Из нашей компании один к ним примкнул, против русских все выступал. Тусовался с ними на равных и пальцы гнул в перстнях. Ну цыгане его в благодарность за наркоту посадили, вместо какого-то толкача.
А парень этот с Сахалина приехал, с севера. Отец у него стахановец был, мама учительница. А он решил, что ему быть честным в 90-е вроде как позорно, и стал изменником всего того хорошего, что дали ему родители. И семью опозорил, и в районе стал отщепенцем.

#62

Еще мы цыгану ремонтировать помогали машину, здоровую такую. Как сейчас лимузины на свадьбах ездят. Он ее приволок их америки откуда-то. А запчастей нет. Мы от волги карданы допиливали)) Он постоянным гостем на базе ремонтной был.
В машине этой кто только не катался. Представляете, начало 90-х, и тут лимузин среди москвичей и копеек, по городу едет. Весь сверкает и внутри все на самом деле, вот все как в кино. Салон у него был пороскошнее, чем сейчас делают. И стекло водительское поднимается, и шампанское в холодильнике. Мы на этом лимузине раз девок кадрили. Его же милиция не трогала. Договорились взять на вечер, поехали в центр города, по пешеходной улице катались и набрали себе полный салон пту-шниц. Я порулил немного, но на такой барже ездить хуже, чем на камазе с прицепом. Ездил знакомый, который в машинах разбирался.

Гость
#63
Гость

90-е, были прекрасным временем, когда Россия, постепенно отказываясь от своего кровавого прошлого, превращалась во вторую Канаду. Ельцин, что бы про него не говорили, принял страну с пустыми полками и талонами, а оставил с доверху набитыми супермаркетами.

Еще пару лет возвращения к совку и даже до самых тупых дойдет, что Борис Николаевич, один из лучших правителей России

Гость
#64
Гость

Еще пару лет возвращения к совку и даже до самых тупых дойдет, что Борис Николаевич, один из лучших правителей России

Да он сам спился и инфаркт схватил, когда до него дошло,что он наделал. И прощения недаром просил, было за что.

Гость
#65
Гость

Не знаю кому там в 90 могло что-то нравиться ... Я в школе училась, есть нечего было, носить нечего, зарплату по пол года не платили. Парни наркоманили, в чечне парни нормальные погибали, дома взрывали. Ночью на улицу не выходили, шапки и серьги с головой снимали. Пока бизнес поделили, сколько парней молодых полегло на кладбишах, ужас!

Мне могло нравиться. По сравнению с 80-мы, мы попали в рай. Я первый раз в жизни сыра наелась в 90-е и шоколада, первый раз в жизни куртку и штаны надела в 90-е - раньше в продаже ничего не было. Это вы, деточка, в 80-е не жили

Гость
#66
Гость

Еще пару лет возвращения к совку и даже до самых тупых дойдет, что Борис Николаевич, один из лучших правителей России

Этот алкаш и всемирное посмешише? Ты, чувак, похоже белены объелся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: