Гость
Статьи
Как перестать хотеть …

Как перестать хотеть доказать всем, что я красивая?

Пока все девочки росли под восклицания родственников о том, какие они красивые, мои молчали как партизаны. А потом начали говорить: “зачем тебе быть красивой?“, “это сейчас мальчики за красотками бегают, а потом начнут внимание на таких как ты обращать“, что у меня своеобразная внешность и тд. Во всех коллектива постоянно говорили, что я некрасивая.
При этом многие художники, визажист и косметолог говорили, что у меня правильные черты лица. Я и сама вижу, так как художник. Я проверяла: все трети лица равны, расстояние между глаз равно длине глаза, форма их классическая, форма носа идеальная, губы чуть полные, правильное соотношение верхней и нижней губы, лицо овальное. Так же волосы, брови и ресницы густые, рост 168-170, параметры 89-61-91.
Но я сама понимаю, что измерять себя по линеечке и пытаться кому-то доказать, что раз у меня то столько-то см, то я красивая, ненормально.
Но поделать ничего не могу. Из-за унижению не могу себя адекватно оценивать, поэтому опираюсь на цифры. Красивая не потому, что на себя в зеркало приятно смотреть, а потому, что у меня такие-то параметры, умная, потому что iq 121... И так далее.
Подскажите, как начать жить в гармонии с собой, может, книжки толковые знаете?
Заранее спасибо за ответы!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже близнецы не одинаково красивф и после хирурга тоже

Гость
#2

Слушай Сатью Дас о женской "самооценке"

Гость
#3

Ты страшко, успокойся

Гость
#4

Что-то мне слабо в ваш IQ верится по прочтению этого опуса.

Дрон чупрыгин
#5

Вот ты заморочилась - лицо измерять))смешно! если явных физических изъянов нет, значит достаточно красивая для привлечение мужчин. Кроме лица кстати есть еще другие части тела, не менее важные.
Остальные компоненты "красоты" - поведение, осанка, одежда, парфюм - делаются элементарно.

Кстати, даже если некрасивая то проблем тоже нет - приходишь в мужскую компанию или в интернет на сайт знакомств - и тебе там все рады.

Гость
#6

Если не говорят, что красивая, то скорее всего это не так, хоть измеряй, хоть нет. Автор, а может лоска не хватает? Может нужно расслабиться? У Вас мужчина есть? Обычно низкая самооценка лечится хорошим сексом.

#7
Гость

Слушай Сатью Дас о женской "самооценке"

Спасибо)

#8
Гость

Что-то мне слабо в ваш IQ верится по прочтению этого опуса.

Я прелугадала, что кто-то оставит подобный комментарий. Не верьте)

#9
Дрон чупрыгин

Вот ты заморочилась - лицо измерять))смешно! если явных физических изъянов нет, значит достаточно красивая для привлечение мужчин. Кроме лица кстати есть еще другие части тела, не менее важные.
Остальные компоненты "красоты" - поведение, осанка, одежда, парфюм - делаются элементарно.

Кстати, даже если некрасивая то проблем тоже нет - приходишь в мужскую компанию или в интернет на сайт знакомств - и тебе там все рады.

Так я тоже понимаю, что ненормально мерить себя по линеечке и хочу добиться внутреннего равновесия, чтобы от этого избавиться.

#10
Гость

Если не говорят, что красивая, то скорее всего это не так, хоть измеряй, хоть нет. Автор, а может лоска не хватает? Может нужно расслабиться? У Вас мужчина есть? Обычно низкая самооценка лечится хорошим сексом.

Вопрос не в том, красивая я или нет, если Вы внимательно читали)

Гость
#11

Дело в стране проживания. Вы живете там, где такая внешность как у вас не котируется. В какой нибудь европейской стране или в Нью-Йорке вас бы все окружающие считали красивой и изысканной.

Гость
#12
Гость

Если не говорят, что красивая, то скорее всего это не так, хоть измеряй, хоть нет. Автор, а может лоска не хватает? Может нужно расслабиться? У Вас мужчина есть? Обычно низкая самооценка лечится хорошим сексом.

...на время. но истинной причины не меняет. а до нее надо докопаться

Мими-2019
#13

Автор, к сожалению никак, на какой почве вырастили на такой будете всю жизнь, ещё Монро говорила что девочкам нужно с детства вдалбивать, что они красавицы, даже она свой комплекс неполноценности не поборола.

Я вот как раз выросла на "красивая но дура", по факту я не красавица но в душе всегда уверена, зато касательно ума много подтверждений, дипломов, успехов на работе, в карьере а в душе на этот счёт черная дыра.

Дрон чупрыгин
#14
Beautiful lady

Так я тоже понимаю, что ненормально мерить себя по линеечке и хочу добиться внутреннего равновесия, чтобы от этого избавиться.

ну внушите себе что красота не нужна. Вот вам она на что?
Кстати мне вот родственники гооврили что я де красивый и молодец и чего? ничего. я им не верил все равно) Родственники необъективны. Так что вы не много потеряли в детстве.

Гость
#15

Ютуб: "КАК ЖЕНЩИНЕ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ / ПОЛЮБИТЬ СВОЮ ВНЕШНОСТЬ". (Вероника Степанова).
Девочки, посмотрите хоть кто-нибудь, это ж у большинства такие основополагающие проблемы и вся жизнь наперекосяк. Женщина очень четко по полочкам раскладывает все детали. И про "добрые" фразочки токсичной мамы там есть как раз. И что с этим делать. Ну позаботьтесь о себе сами, я не хочу все опять пересказывать и расписывать. Спойлер: родители не правы, ты красива, и даже сама, художник, знаешь об этом. Я тоже художник, уверенна в этом!
Родители втоптали твою самооценку в грязь (это значительный косяк). Но ты по праву рождения имеешь право на здоровую, высокую самооценку и на любовь. Люби себя, ты действительно, прекрасна!
Ещё один спойлер: необходимо исключить любых токсичных комментаторов из своего ближайшего окружения. И встречаться с парнями/выйти замуж только за тех, в чьём ты вкусе, за такого, который считает тебя эталоном красоты. На любой типаж найдется любитель.

#16
Гость

Ютуб: "КАК ЖЕНЩИНЕ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ / ПОЛЮБИТЬ СВОЮ ВНЕШНОСТЬ". (Вероника Степанова).
Девочки, посмотрите хоть кто-нибудь, это ж у большинства такие основополагающие проблемы и вся жизнь наперекосяк. Женщина очень четко по полочкам раскладывает все детали. И про "добрые" фразочки токсичной мамы там есть как раз. И что с этим делать. Ну позаботьтесь о себе сами, я не хочу все опять пересказывать и расписывать. Спойлер: родители не правы, ты красива, и даже сама, художник, знаешь об этом. Я тоже художник, уверенна в этом!
Родители втоптали твою самооценку в грязь (это значительный косяк). Но ты по праву рождения имеешь право на здоровую, высокую самооценку и на любовь. Люби себя, ты действительно, прекрасна!
Ещё один спойлер: необходимо исключить любых токсичных комментаторов из своего ближайшего окружения. И встречаться с парнями/выйти замуж только за тех, в чьём ты вкусе, за такого, который считает тебя эталоном красоты. На любой типаж найдется любитель.

Спасибо 💖

Гость
#17

Автор,без обид🙏если бы вы изначально были умная и красивая,то вы бы уже априори не стали бы об этом задумываться и тем более выносить эту тему на обозрение незнакомым вам людям на форуме,да и вообще,вряд ли бы красивую и умную стала бы волновать эта тема..красивые и умные (и даже не столь красивые) занимаются своим саморазвитием и улучшением мира,как Стив Джобс,например,занимался.или как Илон Маск.и расскажите им про красоту или про ум) ничего так не украшает человека, как его скромность и закрытый рот.

Гость
#18
Гость

Автор,без обид🙏если бы вы изначально были умная и красивая,то вы бы уже априори не стали бы об этом задумываться и тем более выносить эту тему на обозрение незнакомым вам людям на форуме,да и вообще,вряд ли бы красивую и умную стала бы волновать эта тема..красивые и умные (и даже не столь красивые) занимаются своим саморазвитием и улучшением мира,как Стив Джобс,например,занимался.или как Илон Маск.и расскажите им про красоту или про ум) ничего так не украшает человека, как его скромность и закрытый рот.

Речь идёт о принятии себя, а не о том, красивая и умная ли я на мамам деле. Знаете материалы по повышению самооценки и принятию себя?

Гость
#19

Конкретных материалов я не знаю, тк с самоценностью проблем нет, но.. Автор, попробуйте почитать Роберта Энтони «секреты абсолютной уверенности к себе» и «хватит думать -действуй», мне он нравится, я с ним согласна. А ещё приятная девушка на ютуб, зовут Ада Кондэ, послушайте, у неё кажется и семинары какие то есть.

#20
Гость

Конкретных материалов я не знаю, тк с самоценностью проблем нет, но.. Автор, попробуйте почитать Роберта Энтони «секреты абсолютной уверенности к себе» и «хватит думать -действуй», мне он нравится, я с ним согласна. А ещё приятная девушка на ютуб, зовут Ада Кондэ, послушайте, у неё кажется и семинары какие то есть.

Вот это уже нормальный разговор. Спасибо за информацию!) 🤗

Гость
#21

Без всяких сомнений, красотка!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: