Гость
Статьи
Постоянно внушаю себе …

Постоянно внушаю себе плохие мысли.

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
В последнее время мысли о смерти меня не покидают. Я постоянно чувствую, что как будто скоро умру, появляется депрессия и страх. Чуть больше года у меня умер близкий человек, я видела как он мучается и умирает от боли. Потом слышала, что один умер, другой, и через какое то время я стала задумываться а что если это мой последний день. Как будто увереная в этом даже .Раньше такого не было, а сейчас это чувство и мысли лезут каждый день, на душе очень больно и трудно, я постоянно в истерики. Мне даже порой снятся умершие. В церковь ходила, легче не стало.
У меня есть проблемы со здоровьем. (гастрит, проблемы с кишечником) Пару раз врачи пугали онкологией. Если услышу, что кто то болеет раком, я начинаю очень сильно паниковать когда у меня выскочит какая то болячка,сразу бегу к врачу. Постоянно внушаю себе плохие мысли. Ещё у меня бывает такое. К примеру: стоит кружка на столе, мне обязательно её нужно убрать, ибо я умру, или с близкими что-то случится, когда уберу надеюсь на то, что теперь всё будет хорошо. А потом опять всё по новой.
Помогите мне пожалуйста. Я уже забыла что такое радоваться жизни, и быть счастливой. Не судите пожалуйста строго. Очень надеюсь на Ваши советы. С Уважением.

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у вас депрессия и окр навязчивве мысли
у самой тоже самое

Пёся
#2
гость

у вас депрессия и окр навязчивве мысли
у самой тоже самое

Согласна, Вам нужно к психотерапевту. Причем не откладывайте, а то все так делают - забивают на это дело, а потом и выбраться до конца так и не удается. Выпишут Вам таблеточек и в считанные дни станет лучше, проверено. С этого момента(когда психика чуть расслабиться и станет восприимчивой к лечению) и все остальные возможные методы лечения и помощи начнут действовать.
Как сказала одна моя знакомая, "запоздалое, но всё-таки обращение к врачу-это лучшее решение в моей жизни. Жаль, что я не сделала этого раньше"

Кристина
#3

У меня тоже ОКР ,но оно проходит ,когда я занимаюсь чем-то .Вам нужно отвлечься , старайтесь не думать о плохом .И не стоит запускать навязчивые мысли ,иначе это войдёт в привычку и вы постоянно будете выполнять какие-то действия ,лишь бы с вами или с кем-то из близких ничего не случилось .Вы просто сами подумайте ,когда опять будут лезть навязчивые мысли,что даже если вы не уберете кружку на место с вами ничего не случится , надеюсь хоть как-то вам помогла

Голд
#4

У меня также. Давайте пообщаемся? Моя почта - shannonasapy@gmail.com

6 день года
#5

Да, мысли и состояние не есть здоровые. Не то, чтобы какие-то небывалые, но много и часто придуманного.

Психолога ещё найти нужно и денег ...А попробуйте сами. Вы все про себя понимаете. Послушайте лекции. То, что вы описываете - это возраст 6-10 лет. Дети тоже так делают- создают ложные причинно-следственные связи из головы. Например, я выпью 1 литр воды и мама придет быстрее. Или доем свой суп и папа выздоровеет.

Найдите тему на Ютубе и послушайте. Тут больше осознанность поможет.

А здоровьем заниматься нужно. Прочтите про гастрит и изучите. Займитесь лечением.

Все умирают. Разница - это качество жизни. Даже не количество лет. Определите себе список того, что вы сделаете за свою жизнь. Берите тетрадь потолще и пишите. Потом начните делать.

Я заметила, что когда у человека много времени и мало дел, то начинают приходить сумашедшинки

Гость
#6

Автор, не запускай окр! Ты и с больным зубом тоже так до последнего сидишь? Ведь не полечится само, начнешь потом как моя подруга многочасовые ритуалы исполнять вперемешку с молитвами. Боже, как жалко девку, такая красота пропала, такой талант. К врачику не пошла. Превратилась в чумичку, курит по 3 пачки в день, не выбрасывает мусор, вся квартира у нее забита мешками гниющего мусора. А ящик комода - бумажками с молитвами, которые она сначала пишет в приступе тревоги, а потом зачитывает непрерывно, часами. Если нарушила порядок каких-то ее бредовых пунктов, начинает заново.
Это так страшно, так больно видеть со стороны, автор. Уперлась и не пошла к врачу. А могла поставить на место крышу и жить дальше радостно и спокойно.

Гостья
#7
Пёся

Согласна, Вам нужно к психотерапевту. Причем не откладывайте, а то все так делают - забивают на это дело, а потом и выбраться до конца так и не удается. Выпишут Вам таблеточек и в считанные дни станет лучше, проверено. С этого момента(когда психика чуть расслабиться и станет восприимчивой к лечению) и все остальные возможные методы лечения и помощи начнут действовать.
Как сказала одна моя знакомая, "запоздалое, но всё-таки обращение к врачу-это лучшее решение в моей жизни. Жаль, что я не сделала этого раньше"

Как понять "считанные дни?"к чему это Вы?

Гостья
#8
Кристина

У меня тоже ОКР ,но оно проходит ,когда я занимаюсь чем-то .Вам нужно отвлечься , старайтесь не думать о плохом .И не стоит запускать навязчивые мысли ,иначе это войдёт в привычку и вы постоянно будете выполнять какие-то действия ,лишь бы с вами или с кем-то из близких ничего не случилось .Вы просто сами подумайте ,когда опять будут лезть навязчивые мысли,что даже если вы не уберете кружку на место с вами ничего не случится , надеюсь хоть как-то вам помогла

Спасибо большое, Дорогая!Вроде чуть отвлекусь и сразу опять думаю об этом, как автоматически переключается. В Церковь стараюсь чаще ходить, легче к сожалению не становится,на душе тяжело и больно. Сама себя уже не люблю за то, что я такая не счастливая. Родные говорят, что это паранойя. Года два назад у меня была тоже депрессия, я не могла выйти на улицу зимой и весной, гуляла возле поезда, и боялась куда либо ехать. Спасибо ещё раз, что отозвались на мою проблему. Дай Бог Вам здоровья и счастья,это самое главное пожалуй сейчас.

Анна
#9
6 день года

Да, мысли и состояние не есть здоровые. Не то, чтобы какие-то небывалые, но много и часто придуманного.

Психолога ещё найти нужно и денег ...А попробуйте сами. Вы все про себя понимаете. Послушайте лекции. То, что вы описываете - это возраст 6-10 лет. Дети тоже так делают- создают ложные причинно-следственные связи из головы. Например, я выпью 1 литр воды и мама придет быстрее. Или доем свой суп и папа выздоровеет.

Найдите тему на Ютубе и послушайте. Тут больше осознанность поможет.

А здоровьем заниматься нужно. Прочтите про гастрит и изучите. Займитесь лечением.

Все умирают. Разница - это качество жизни. Даже не количество лет. Определите себе список того, что вы сделаете за свою жизнь. Берите тетрадь потолще и пишите. Потом начните делать.

Я заметила, что когда у человека много времени и мало дел, то начинают приходить сумашедшинки

У меня проблема немного в другом, но чувствую что тоже не здорова. Про какие темы вы говорите, что можно посмотреть на Ютубе? Очень хочется жить лучше, но тараканы в голове уже реально заматывают

Гость
#10

Попейте Афобазол. Помогает

Гость
#11
Гостья

Как понять "считанные дни?"к чему это Вы?

Это значит, что вы быстро вернётесь к обычной жизни

Гость
#12

Не вижу ничего страшного, вам нужно научиться вести внутренний диалог с собой и управлять мышлением. Какое у нас мышление, негативное или позитивное решаем только мы сами и делаем выбор, ну и как данность, действительность будет "подкармливать" вас в зависимости от вашего мышления. Это нормально, что одна негативная эмоция притягивает другие. Нужно просто заменять мысли и постепенно ваше мышление поменяется, а это очень важно, т.к. от него зависит качество вашей жизни. В мире полно здоровых людей, но после того, как вас впечатлила болезнь и смерть вы запустили в печать (В/ПЕЧАТление) действительность, и везде видите подтверждение.
Ваше мышление создаёт реалии. Вот пример. Девушка, у которой была беспомощная старая соседка, потом своя бабушка стала такой стала и разговоры беспомощных бабуль были в основном про то, что старость=беспомощность=болезнь, это и отложилось в подсознании девушки и естественно, что она регулярно стала встречать больных, слабых и жалующихся стариков, как говорится, хочешь узнать будущее, посмотри на то, что тебе близко. Девушка стала задумываться, она же видит, что вокруг происходит, что старость это беспомощность и болезни, от страха, что её ждёт впала в депрессию, ну и заработала кучу болячек на нервной почве. Что ждёт её в старости? Она нашла своё подтверждение.

Гость
#13

К п.12. Этой девушке следовало разумно оценить происходящее. Мир огромен и старость бывает разная, у соседки и бабушки вот такая и тут надо вспомнить примеры совершенно другой старости, подтвердить это и замещать мысль. Как только появилась негативная мысль, спокойно сказать себе -стоп, да так бывает, а бывает ещё вот так и восхититься этим, порадоваться этому примеру и потихоньку вы будете встречать всё больше и больше подтверждений, вот и своё внимание направить на это.
Вот я на своём примере позитивного мышления постоянно вижу практически здоровых женщин и мужчин за 80 и даже за 90. Многие за 80 лет ещё и работают. Я понимаю, что есть и больные и беспомощные, но они вне моей действительности, потому что все с кем я знакома (достаточно много) и про которых мне рассказывают это совершенно противоположный пример. Вот недавно встретила женщину 85 лет, восхитилась до глубины души, через неделю "случайно" встречается видео о женщине 94 года, здорово же, я делюсь этим с другой женщиной, которая в подтверждение рассказывает, что соседке по даче 103 года и обслуживает себя сама, зрение правда сдавать стало, а так вполне ещё.
Перестаньте пугаться, проанализируйте, осознайте, поменяйте мышление и живите в радости и полном здравии.

Пёся
#14
Гость

вам нужно научиться вести внутренний диалог с собой и управлять мышлением. Какое у нас мышление, негативное или позитивное решаем только мы сами и делаем выбор

Ваш совет хорош, да только подходит он исключительно пессимистам, лентяям и нытикам, а не Автору, у которого после травмы случился психологический сдвиг. Она болеет, понимаете? Есть большое отличие между просто пессимистом и болеющим человеком: больные психологически люди не совсем владеют своими мыслями, своим рассудком. Таким людям нужна помощь со стороны, в том числе медикаментозная, а не советы в стиле "Да перестань грустить, вот и станешь счастливым!".
У меня 2 года назад настолько тяжелая была депрессия, что я одна в помещении боялась оставаться - настолько была уверена, что со мной что-то случится(с летальным исходом, руки на себя наложу например, причем как бы неосознанно). А ежедневно способствовавший ухудшению моего состояния человек-ублюдок, который исповедовал описанный Вами образ жизни, всё ехидничал, что мы сами выбираем, через какое стекло смотреть: чистое или грязное; комплекс жертвы у меня, говорил; кайф я мол ловлю от своего состояния. И это было высшей точкой издевательства. Иронично, что его потом жизнь наказала(от рака жена сгорела), и как-то больше подобных вещей я от него не слышала.

Пёся
#15
Пёся

Иронично, что его потом жизнь наказала(от рака жена сгорела), и как-то больше подобных вещей я от него не слышала.

Тьху, я блин так сказала, будто считаю, что ему воздалось просто за то, что он говорил мне "нос не вешай". Нет, он мне травлю обеспечил на работе, создав в вотсаппе чат, куда выкладывал на обсуждение информацию, которую наковырял в моих соцсетях. А потом приходил на работу и как ни в чем ни бывало давал мне советы "не грустить" и кормил обещаниями, что скоро за работу заплатит)) Прям вот-вот, уже прям скоро, на рекламную паузу ток не переключайтесь)) (не заплатил в итоге)
И все это заправлялось разнообразными унижениями, начиная интеллектуальными способностями и заканчивая внешностью))

Гость
#16

Есть решение, кандидат психологических наук с собственной методой. Проблему вроде вашей решает отлично. Реальный вариант - в поисковике набирайте психолог Михаил Фершт и будете в порядке.

Гость
#17

Обучение управлению мыслями и чувствами других, исполнению желаний ЧЕРЕЗ СНЫ. Платно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: