Гость
Статьи
Успеть до 35 (не о …

Успеть до 35 (не о детях)

Наткнулась на статью, что должна женщина сделать до 35. Без известных крупных "сделок" в виде детей мужей карьер, тут немного о другом. Вот список:
1. Поэкспериментировать с внешностью
2. Оторваться по полной (или не по полной)
3. Завести подруг
4. Научиться вкусно готовить
5. Научиться зарабатывать
6.Пострадать в любви
7.Открыть в себе сексуальность
8.Залатать дыры в образовании
9.Иметь хобби
10.Купить что-то безумно дорогое
11.Научиться прощать обиды
12.Повысить самооценку
13.Знать рецепт коктейля, который сносит вам «башню», и остерегаться его последствий. Тут видимо о способности контролировать свои отношения с алкоголем.
14.Найти своего парикмахера и гинеколога
15.Научиться контролировать себя и вести светские беседы.

Вот понимаю, что многого из этих пунктов у меня нет, а что-то было, но наоборот ушло к 35. Например, я не умею особо готовить, так как не для кого стараться. Никогда не открывалась по полной, ну были какие-то приключения, но не крышесносные. Никогда не была влюблена, не считая страданий по тем, кто слабо знал о моем существовании. Зарабатывала всегда, но теперь вот не хочу, надоело и если раньше была уверена в себе, то теперь наоборот как-то подрастерялась. Никогда не чувствовала себя сексуальной, красивой, милой, обаятельной да, но не сексуально. Нет своего парикмахера и гинеколога. Как-то не попался специалист, который бы что-то вменяемое сделал с моими жиденькими волосками)) все рубят карэ. Гинекологи мой страшный сон, все как один помешаны на детях и как раз к 35 стали в меня страх вселять. Я и так врачей боюсь, а гинеколога так вообще. Перед визитом закидываюсь всеми успокоительными доступными.
Вобщем вопрос, что думаете по этому поводу? Все ли у вас есть из перечисленного, все ли из этого для вас важно, есть ли что-то своё?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Выполнила только 1 и 12 😀 ну у меня ещё есть время!

Гость
#2

Поменьше всяким глупостям верьте и будет вам счастие.

Вася
#3

Ой, к черту все списки. Живите, как считаете нужным. Просто постарайтесь быть счастливой, а счастье у каждого свое.

Гость
#4
Гость

Поменьше всяким глупостям верьте и будет вам счастие.

Да я не то, чтобы верю, просто стало интересно, что там как у людей)) Откуда то ж берут инфо для этих списков. Я думаю это список для тех, кто одинок (как я), чтоб не чувствовать себя таким уж лузером))

Гость
#5

Все пункты закрыты к 40. Долго не исполняемым был 2 пункт. По 1п, считаю, что важнее научиться питаться с индивидуальным подходом к своему организму

Гость
#6

В 24 лет 10ку уже выполнила 😂

Гость
#7

Во первых, список дурацкий. Кто его придумал вообще? Ни фантазии, ни вкуса. Список должен быть СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ.
Второе, то что не вошло в список. Автор, научись ставить гинекологов, врачей на место. Они относятся к сфере обслуживания. Поэтому должны обслуживать, а не пугать или капать на мозги. Это очень полезный навык, обозначать границы, если врач/друг/мама/сосед/прохожий их нарушает. Не трястись или впадать во фрустрацию, а отсекать какие-либо комментарии или советы в ваш адрес. Почему ты не заморочилась овладеть этим жизненно важным навыком, если у тебя проблемы с уверенностью в себе и личными границами? Почему не вносишь в список важное и полезное лично для тебя?

#8
Автор

что должна женщина

Кому я должен, всем прощаю.(с)
Всё, что я делаю, я делаю для себя, а не для левых списков.
Если я всё делаю правильно, то моя жизнь со временем нравится всё больше.

Гость
#9

Да, глупый список с пустых сайтов ))

Гость
#10
Гость

Во первых, список дурацкий. Кто его придумал вообще? Ни фантазии, ни вкуса. Список должен быть СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ.
Второе, то что не вошло в список. Автор, научись ставить гинекологов, врачей на место. Они относятся к сфере обслуживания. Поэтому должны обслуживать, а не пугать или капать на мозги. Это очень полезный навык, обозначать границы, если врач/друг/мама/сосед/прохожий их нарушает. Не трястись или впадать во фрустрацию, а отсекать какие-либо комментарии или советы в ваш адрес. Почему ты не заморочилась овладеть этим жизненно важным навыком, если у тебя проблемы с уверенностью в себе и личными границами? Почему не вносишь в список важное и полезное лично для тебя?

Вы правы, над этим пунктом мне надо работать. Я всегда пасовала перед наглостью, хамством. Научилась не преклоняться перед руководством, это думаю тоже неплохо. А врачи, когда у них в руках мое здоровье в прямом смысле, я молчу да. После этого уже игнор и я к нему не вернусь.

Гость
#11
Гость

Все пункты закрыты к 40. Долго не исполняемым был 2 пункт. По 1п, считаю, что важнее научиться питаться с индивидуальным подходом к своему организму

П. 2, оторваться по полной? А что сдерживало?

Гость
#12
Гость

Да, глупый список с пустых сайтов ))

А почему глупый, вы считаете, что эти пункты не важны вообще или что они не имеют временных рамок?

Гость
#13
Гость

Во первых, список дурацкий. Кто его придумал вообще? Ни фантазии, ни вкуса. Список должен быть СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ.
Второе, то что не вошло в список. Автор, научись ставить гинекологов, врачей на место. Они относятся к сфере обслуживания. Поэтому должны обслуживать, а не пугать или капать на мозги. Это очень полезный навык, обозначать границы, если врач/друг/мама/сосед/прохожий их нарушает. Не трястись или впадать во фрустрацию, а отсекать какие-либо комментарии или советы в ваш адрес. Почему ты не заморочилась овладеть этим жизненно важным навыком, если у тебя проблемы с уверенностью в себе и личными границами? Почему не вносишь в список важное и полезное лично для тебя?

А почему дурацкий? В нем какие-то базовые вещи, чтоб подружить женщину с самой собой в первую очередь. Я бы поспорила с пунктами про нагуляться, еду, внешность, а в целом что там такого плохого??

Гость
#14

Какая-то xepня, а пункт "научиться зарабатывать" относится вообще-то к карьере

Гость
#15
Бухие бухи

Кому я должен, всем прощаю.(с)
Всё, что я делаю, я делаю для себя, а не для левых списков.
Если я всё делаю правильно, то моя жизнь со временем нравится всё больше.

Та тю, я ж и спросила, как у вас, как у людей. Ну интересно стало. Может что-то из того что вы делаете, тоже в этом списке. Если рассуждать, как вы, то все коучи, мотиваторы и авторы книг по личному росту остались бы ни с чем. Вы скажете, что и хорошо, они все шарлатаны, но это не так. Во первых не все, а во вторых не было бы их, если б не существовало запроса. Ведь многие люди не так уверены как вы и ищут какие-то ориентиры. Если что-то из этого или другого списка подтолкнет человека к изменениям, что тут плохого? Критическое мышление никто не отменял, конечно же.

Гость
#16
Гость

Какая-то xepня, а пункт "научиться зарабатывать" относится вообще-то к карьере

Не обязательно. Карьера в моем понимании это больше к росту профессиональному. А умение зарабатывать, это просто умение зарабатывать, а не ждать, что тебе кто-то другой все принесёт.

Гость
#17

Треть или даде половина списка-ненужный хлам, вроде завести подруг, к 30 пора уже поумнеть и жить интересами своей семьи, иметь просто приятельниц без вываливания подробностей личной и проф жизни, которые будут использованы в итоге против тебя

Гость
#18

Мне 44. Список, конечно, должен быть индивидуален, но какие-то пункты универсальны. Я бы добавила:
- понять, что тебе на самом деле нужно, а что второстепенно;
- понять, над чем и как нужно работать.
По п. 3 - часто выполняют и успевают растерять;
6 - не пострадать, а порадоваться;
8 - непрерывный пожизненный процесс;
9 - величина переменчивая;
14 - скорей, найти свой стиль.

Сонора
#19

Весьма интересно)))
Мне не хватает научиться зарабатывать,вкусно готовить, образование бы не помешало в виде курсов(высшее одно есть). Все остальное пробовала и есть.
Автор,желаю вам получить все пункты из этого списка. Заодно жизнь раскрасите!

Гость
#20
Сонора

Весьма интересно)))
Мне не хватает научиться зарабатывать,вкусно готовить, образование бы не помешало в виде курсов(высшее одно есть). Все остальное пробовала и есть.
Автор,желаю вам получить все пункты из этого списка. Заодно жизнь раскрасите!

Спасибо, мне тоже список показался интересным)
А вам уже 35 или ещё есть время?)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: