Гость
Статьи
"Кровь с молоком" - …

"Кровь с молоком" - комплимент или оскорбление?

Начальник так сегодня назвал. Где-то слышала, что так называли "Крепких и здоровых". Как то не очень приятно, когда ты - хрупкая девушка.

♡ Milk ♡
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Комплимент. Особенно в наше время.

Мята
#2

так себе комплимент)
Про крепких девах так говорят, не про хрупких

Гест
#3

Кровь с молоком - пышешь здоровьем, только и всего.

.. звезда моя
#4

Присунул бы это значит.

Гость
#5

Для крепкой, розовощёкой деревенской девушки - это комплимент, для рафинированной городской барышни - это конечно не оскорбление, но комплимент весьма сомнительный.

Автор
#6

Я бы оскорбилась, так говорят про мощных деревенских девах, всегда бесило это выражение)

♡ Milk ♡
#7
Автор

Я бы оскорбилась, так говорят про мощных деревенских девах, всегда бесило это выражение)

Вот и мне не понравилось. Не понимаю, что тут нравится может.

Гест
#8

Зацикливаться на мимоходом брошенных словах не нормально )

Гость
#9
♡ Milk ♡

Вот и мне не понравилось. Не понимаю, что тут нравится может.

Настолько я знаю кровь с молоком говорят про молодых, амбициозных 🤷🏻‍♀️

Гость
#10

Значит, не такая уж ты и хрупкая.

#11

Вы даже русских сказок не читали-во уровень!

Гость
#12

Как умел, так и сказал комплимент. А автор уже его по косточкам растащила и даже обиделась. Видимо, не балуют вас комплиментами, раз одну вскользь брошенную фразу чуть не под микроскопом разглядывает.

Гость
#13
Автор

Я бы оскорбилась, так говорят про мощных деревенских девах, всегда бесило это выражение)

А кто сказал,что все любят хрупких? Я, когда была хрупкой мне мужчины советовали поправиться. Я "кровь с молоком" считаю комплиментом, сразу представляется девушка с формами и свежим лицом

#14

В моем представлении это сочная деваха, у которой есть формы, не бледная, тощая, и плоская, а которая, как тут уже написали "пышет здоровьем"

Гость
#15

Кровь с молоком значит крепкая сбитая фигуристая сильная девушка, такая крестьянка с серпом наперевес. Если вас так назвали. то хрупкой вы не выглядите. Это не оскорбление и не комплимент. просто констатация факта

Гость
#16

Ни кpaсoты, ни yмa, зато кровь с молоком.

Гость
#17

Если честно,то ваш начальник пpидypok.Для молодой девушки,это оскорбление,тем более на рабочем месте. А тут отвечают обычно старые кошёлки под 50 лет,для них хоть какой комплимент уже сойдёт.

Гость
#18
Гость

Значит, не такая уж ты и хрупкая.

Может начальник молодой и не знает смысл фразы.

Гость
#19

он имел в виду то, что у вас свежий цвет лица и вы выглядите энергичной, не замученной жизнью

Гость
#20
Гость

Если честно,то ваш начальник пpидypok.Для молодой девушки,это оскорбление,тем более на рабочем месте. А тут отвечают обычно старые кошёлки под 50 лет,для них хоть какой комплимент уже сойдёт.

Дженифер Лопес старая кошелка 50-ти лет а-ха-ха, а выражение кровь с молоком у меня ассоциируется с таким полненьким розовым поросёночком)))

Гость
#21

Фразеологический словарь русского литературного языка:
Кровь с молоком 1. Здоровый, цветущий, с хорошим цветом лица. Парень был здоровый, кровь с молоком, но говорил слабым и женственным голосом (А. Н. Толстой. Нужна ли мужицкая сила?). 2. Свежее, румяное (лицо). Он был красавец собою, с открытым грудным и объёмистым басом, лицо — кровь с молоком (Помяловский. Очерки бурсы).
Если просто,несет два основных смысла: Здоровый, цветущий, с хорошим цветом лица. Свежее, румяное лицо.

Мася
#22

Румяная значит. В юности меня тоже так называли. Щеки горели, губы красные были, веки блестели маслом. Щас на сухую листву похожа. Высосали будто. Автор вы русский немного подучите. Для себя.

Гость
#23
Гость

он имел в виду то, что у вас свежий цвет лица и вы выглядите энергичной, не замученной жизнью

Это идет от того, что кожа белая, как молоко, а румянец на ней яркий, как кровь. Очень свежий цвет лица.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: