Гость
Статьи
Свекровь и внучка

Свекровь и внучка

Всем привет. Бабушка нашей 9 месячной дочки,свекровь, обвиняет нас в который раз,что дочка боится ее, якобы мы не даём бабушке общаться с внучкой,потому что редко приезжаем. Дело в том,что за все 9 месяцев бабушка фактически не проявила никакую инициативу прийти погулять,просто провести время с нашей дочкой,но постоянно ставит в упрек,что мы редко в гости приходим и тд. У нас и свои дела есть,дочка маленькая,что осложняет походы,не можем же мы все время сами все организовывать..малышка в силу возраста не любит никого,кроме мамы с папой,но мама мужа не понимает этого,хотя у нее у самой трое детей. Что делать со свекровью? Внучка у нее единственная, отношения у нас нормальные всегда были,бабушка нестарая и работающая.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, Марьванна, мы всегда вам рады, приходите и общайтесь с внучкой сколько хотите. И так повторяйте и повторяйте, пока ей не надоест.

Гость
#2

Ничего не делать. Это ее проблемы. Если ты хладнокровно не будешь обращать внимание на ее нытье, она перестанет. А если будешь всерьез реагировать на этот маразм - свекра тебе на шею сядет и ножки свесит. Показывай границы сразу: ребенок наш, привязан в этом возрасте только к нам (как раз у него период, когда всех кроме мамы с папой боится, это возрастная норма!!!), поэтому засунь себе свои капризы поглубже и радуйся, что вообще видишь внучку хоть изредка".
Вообще, свекруха - маразматичка у тебя. С самого начала, как можно раньше надо эту бабу ставить на место и как можно реже общаться.

Гость
#3

Вас невестки не поймешь,не ходим в гости к внукам -плохая,ходим,как надоела.Определитесь.Или ваше настроение ,как ветер вольный?Скверно обзывать свекровь-мать вашего мужа маразматичкой.Неизвестно какие вы все будете.Может реально ку-ку, "крыша поедет" в старости.

Гость
#4

Забейте. Пусть сама приходит (не часто) в гости.

Гость
#5

Наша уже год сидит, вместо няни, пока мы работаем. Так что любви на всех хватает.
А в вашей ситуации, если работающий член семьи (вы, очевидно, в декрете киснете) свободен только в выхи, выделите один выходной на посещение матери мужа. А на следующей неделе пусть она к вам. Так получится, что вам нужно будет только пару раз в месяц к ней приезжать. А в будни, если теща работает, вопрос не актуален.

Гость
#6

Не обращайте внимания автор.
У меня мама такая же. Постоянно упрёки, вот ты редко звонишь, вот редко приезжаешь. Так и хочется спросить, а что блин тебе мешает взять и позвонить и приехать хоть иногда. Нет, постоянно сидит ждёт, когда ей позвонят, когда приедут.

Гость
#7
Гость

Вас невестки не поймешь,не ходим в гости к внукам -плохая,ходим,как надоела.Определитесь.Или ваше настроение ,как ветер вольный?Скверно обзывать свекровь-мать вашего мужа маразматичкой.Неизвестно какие вы все будете.Может реально ку-ку, "крыша поедет" в старости.

Есть разница, просто являться когда вам левая пятка подскажет, и приходить по согласованию. Позвонила, типа так и так, забегу вечерком? Либо да забегай, либо нет Марьиванна, сегодня заняты, но заходите завтра, если вам удобно.
И все довольны. Неужели так сложно?
А то у бабушек часто две крайности, либо желают прям навеки поселиться, либо раз в 5 лет приходят. А истина то, посередине.

Гость
#8

Спокойно ответить что у вашей дочки есть бабушка-ваша МАМА, а "остальные родствееники" идут лесом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: