Гость
Статьи
Буллинг в универе от …

Буллинг в универе от преподавателя

В универе моим куратором выступает женщина в возрасте. Старая, на скорой катается как на такси уже. И, возможно, она маразматичка. Ужасно бестактная, лезет в личную жизнь студентов, любит резко заорать. В начале года звонила моей матери пожаловаться на то, что я "работаю" (оплачиваю учебу сама). Для нее был огромный шок, что родители не берут на себя финансовую сторону моего обучения. После этого стала докапываться ко мне, доводить до истерик, задевая тему оплаты обучения, работы, баллов егэ и тд и тд... Сказала однажды, что преподавательница по другому предмету жаловалась на меня - как итог у меня автомат по нему :/ С ноября не было ни одной пары, с которой я не уходила в слезах. Хотела перевестись в другую группу, но говорили - в следующем семестре только, уже поздно. В итоге на экзамене она в очередной раз меня довела до истерики (из-за расшатанных нервов это было очень легко) и я просто не смогла ей дорассказать билет потому что стала задыхаться(
Не смогу ей пересдать - опять буду плакать. Любое упоминание о ней и ее предмете = слезы. Уже готова отчисляться тк вдобавок к этому меня стали буллить одногруппники из-за всех инцидентов :(

Йийи
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Буллинг может быть только от мужчины, но не от женщины.

Гость
#2

Идите в деканат и пишите на нее официальную жалобу, это лучше, чем сопли на кулак наматывать. Если нужно, то не одну. Не знаю как у вас, у меня в вузе преподаватели после жалоб в деканат со стороны студентов сразу приходят в себя и ведут себя нормально, даже самые старые и заслуженные (на самом деле, невменяемые маразматички).

Гость
#3

сдавайте с комиссией

Мульти маус
#4

У меня был похожий случай, до меня доматывался препод по немецкому, любил тоже обсудить, почему у меня парня нет, переходил на личности, в один прекрасный момент мне это надоело. Я обратилась к влиятельному родственники, впоследствии фактически на препода наехало министерство образования, препод Перес.рал и успокоился.
Еще можно записать ее оскорбления на диктофоны И показать деканату, а если деканат не реагирует, то обратитесь в минобр с этой же записью. Можете попросить, пусть кто-то снимет на видео, как препод вас оскорбляет.

Йийи
#5
Гость

Идите в деканат и пишите на нее официальную жалобу, это лучше, чем сопли на кулак наматывать. Если нужно, то не одну. Не знаю как у вас, у меня в вузе преподаватели после жалоб в деканат со стороны студентов сразу приходят в себя и ведут себя нормально, даже самые старые и заслуженные (на самом деле, невменяемые маразматички).

Да, уже сходила! Нужен зафкафедры, но он 24ого приедет. В этот день прямо и пойду :). Спасибо!

Йийи
#6
Мульти маус

У меня был похожий случай, до меня доматывался препод по немецкому, любил тоже обсудить, почему у меня парня нет, переходил на личности, в один прекрасный момент мне это надоело. Я обратилась к влиятельному родственники, впоследствии фактически на препода наехало министерство образования, препод Перес.рал и успокоился.
Еще можно записать ее оскорбления на диктофоны И показать деканату, а если деканат не реагирует, то обратитесь в минобр с этой же записью. Можете попросить, пусть кто-то снимет на видео, как препод вас оскорбляет.

Да, хорошо, спасибо! В беседе группы есть куча материалов с ней и родственник тоже есть ахах. Уже поговорили на эту тему, пока сама буду разбираться, но если что-то пойдет не так - он приедет :)
Огромное спасибо вам за поддержку - этого действительно то, чего так не хватало😭

Мульти маус
#7
Йийи

Да, хорошо, спасибо! В беседе группы есть куча материалов с ней и родственник тоже есть ахах. Уже поговорили на эту тему, пока сама буду разбираться, но если что-то пойдет не так - он приедет :)
Огромное спасибо вам за поддержку - этого действительно то, чего так не хватало😭

Но у меня конфликт был на последнем курсе универа, ситуация проще, а Вам, как я понимаю еще учиться
Если есть возможность сдавайте другому преподавателю, идите на комиссию
Но не в коем случае не опускайте руки, не демонстрируйте перед ней свою слабость, это только больше ее забавляет, лучше игнорируйте ее, говорите спокойным тоном (это очень бесит людей), помните, что она явление в вашей жизни временное, наплюйте на нее
И тем более старая маразма,тичка не повод отчисляться, через Козлов надо перепрыгивать)

Гость
#8

У вас точно университет, а не школа или колледж? Что за отношения? У нее ведь не классное руководство над вами.

Мульти маус
#9
Мульти маус

Но у меня конфликт был на последнем курсе универа, ситуация проще, а Вам, как я понимаю еще учиться
Если есть возможность сдавайте другому преподавателю, идите на комиссию
Но не в коем случае не опускайте руки, не демонстрируйте перед ней свою слабость, это только больше ее забавляет, лучше игнорируйте ее, говорите спокойным тоном (это очень бесит людей), помните, что она явление в вашей жизни временное, наплюйте на нее
И тем более старая маразма,тичка не повод отчисляться, через Козлов надо перепрыгивать)

И Одногруппники у вас странные, мои меня защищали) а так да, представьте видеоматериалы и записи, она не должна так себя вести, и любое зло должно быть наказано

Гость
#10

Бред какой-то, у нас никто не интересовался личной жизнью студентов, есть парень или нет или кто кому оплачивает обучение.

Йийи
#11
Гость

У вас точно университет, а не школа или колледж? Что за отношения? У нее ведь не классное руководство над вами.

Точно( Сама в шоке была когда она решила позвонить родителям одной девочки в первый раз.

Мульти маус
#12
Гость

Бред какой-то, у нас никто не интересовался личной жизнью студентов, есть парень или нет или кто кому оплачивает обучение.

Вот у нас это было нормой, на одной паре мы обсуждали размер груди одногруппницы
До меня он всегда докапывался, есть ли парень, и если нет, то я неликвид и прочее, причем так и говорил
Преподы 60 лет, где его разум и такт, это вопрос

Йийи
#13
Гость

Бред какой-то, у нас никто не интересовался личной жизнью студентов, есть парень или нет или кто кому оплачивает обучение.

К сожалению, у нас она реально докапывалась. Даже могу вспомнить ещё одну ситуацию:
Девочка в документе со всеми нашими данными не указала номер и имя отца. Когда ее не было на парах она начала при всех у нас спрашивать, мол, почему у нее не указан номер, у нее что, нет отца? Как она растет без него?
Было максимально стрёмно.

Йийи
#14
Йийи

К сожалению, у нас она реально докапывалась. Даже могу вспомнить ещё одну ситуацию:
Девочка в документе со всеми нашими данными не указала номер и имя отца. Когда ее не было на парах она начала при всех у нас спрашивать, мол, почему у нее не указан номер, у нее что, нет отца? Как она растет без него?
Было максимально стрёмно.

Там не спрашивать "у нас", а у старосты :)

Гость
#15
Йийи

К сожалению, у нас она реально докапывалась. Даже могу вспомнить ещё одну ситуацию:
Девочка в документе со всеми нашими данными не указала номер и имя отца. Когда ее не было на парах она начала при всех у нас спрашивать, мол, почему у нее не указан номер, у нее что, нет отца? Как она растет без него?
Было максимально стрёмно.

Жесть. У нас в университете тоже был куратор, он нас даже в лицо не мог запомнить, на 4 курсе нас собрал один раз и всё. Чё-то у вас вообще капец, даже в голове не укладывается.

Гость
#16
Мульти маус

Вот у нас это было нормой, на одной паре мы обсуждали размер груди одногруппницы До меня он всегда докапывался, есть ли парень, и если нет, то я неликвид и прочее, причем так и говорил Преподы 60 лет, где его разум и такт, это вопрос

Ну так зачем вы говорили, что парня нет? Саказали бы какое отношение это вообще имеет к лекциям, обсуждениям учебной дисциплины.

Гость
#17
Йийи

В универе моим куратором выступает женщина в возрасте. Старая, на скорой катается как на такси уже. И, возможно, она маразматичка. Ужасно бестактная, лезет в личную жизнь студентов, любит резко заорать. В начале года звонила моей матери пожаловаться на то, что я "работаю" (оплачиваю учебу сама). Для нее был огромный шок, что родители не берут на себя финансовую сторону моего обучения. После этого стала докапываться ко мне, доводить до истерик, задевая тему оплаты обучения, работы, баллов егэ и тд и тд... Сказала однажды, что преподавательница по другому предмету жаловалась на меня - как итог у меня автомат по нему :/ С ноября не было ни одной пары, с которой я не уходила в слезах. Хотела перевестись в другую группу, но говорили - в следующем семестре только, уже поздно. В итоге на экзамене она в очередной раз меня довела до истерики (из-за расшатанных нервов это было очень легко) и я просто не смогла ей дорассказать билет потому что стала задыхаться(
Не смогу ей пересдать - опять буду плакать. Любое упоминание о ней и ее предмете = слезы. Уже готова отчисляться тк вдобавок к этому меня стали буллить одногруппники из-за всех инцидентов :(

Авториха, ты чо рыдаешь?
Иди в деканат. Запишись на личный прием к декану.
Хорошо бы сделать видео или хотя бы диктофонную запись, как эта баба на тебя орет. Купи диктофон и положи в карман.
Также хорошо бы в качестве свидетеля привести одногруппницу/одногруппника.
Плюс в деканате у секретарши зарегистрируй жалобу в письменном виде, 1 экз им, 2 экз тебе, там секретарша должна поставить штамп с № входящего письма. Это доказательство, что твое письмо не потеряется и тебе ответят.
99%, что после этого твоя кураторша подожмет язык.

Гость
#18
Гость

Ну так зачем вы говорили, что парня нет? Саказали бы какое отношение это вообще имеет к лекциям, обсуждениям учебной дисциплины.

Проблема в том, что многие родаки внушают своим детям, что нужно слушаться взрослых беспрекословно.
Это приводит к тому, что вырастает затюканное тихое существо, которое не способно ответить на оскорбления препода.
Препод же старше, старших надо уважать)))
Вот и Авториха рыдает, вместо того, чтобы устроить скандал и пойти к декану, а если декан не поможет, то к ректору.

Мульти маус
#19
Гость

Ну так зачем вы говорили, что парня нет? Саказали бы какое отношение это вообще имеет к лекциям, обсуждениям учебной дисциплины.

Так одно время говорила, что есть (чтобы отвалил), он сразу "а замуж когда", "а детей делаете" и т.д.
Он своеобразный человек, причем эта самая малость из того , что он творил

Мульти маус
#20
Мульти маус

Так одно время говорила, что есть (чтобы отвалил), он сразу "а замуж когда", "а детей делаете" и т.д.
Он своеобразный человек, причем эта самая малость из того , что он творил

Потом я уже говорила , что это информация к уроки не имеет отношения
Он начал не давать мне готовиться перед ответом , за одну небольшую ошибку не засчитывал полное упражнение (хотя другим прощал и по три ошибки)
Меня уже начали защищать одногруппники, так как видели несправедливость, Он им отвечал, "вы что, адвокаты ее что ли?"

Гость
#21
Мульти маус

Так одно время говорила, что есть (чтобы отвалил), он сразу "а замуж когда", "а детей делаете" и т.д. Он своеобразный человек, причем эта самая малость из того , что он творил

Такие преподы выбирают себе жертву - тихую скромную девочку.
Наглую развязную девицу они побоятся спрашивать.
Потому что наглая развязная девица при всей аудитории громко спросит в ответ:
Иван Иваныч, а вы чем с супругой занимаетесь по ночам?
Ничем?
Еще бы, вы же уже старый, у вас уже не работает ничего.
И глазами в него впериться.

Мульти маус
#22
Гость

Проблема в том, что многие родаки внушают своим детям, что нужно слушаться взрослых беспрекословно.
Это приводит к тому, что вырастает затюканное тихое существо, которое не способно ответить на оскорбления препода.
Препод же старше, старших надо уважать)))
Вот и Авториха рыдает, вместо того, чтобы устроить скандал и пойти к декану, а если декан не поможет, то к ректору.

Согласна, но я со временем поняла, что не стоит уважать людей только за их возраст
Му.дак со временем превратится в старого му.дака, и больше никаких метоморфозов с ним не произойдет

Мульти маус
#23
Гость

Такие преподы выбирают себе жертву - тихую скромную девочку.
Наглую развязную девицу они побоятся спрашивать.
Потому что наглая развязная девица при всей аудитории громко спросит в ответ:
Иван Иваныч, а вы чем с супругой занимаетесь по ночам?
Ничем?
Еще бы, вы же уже старый, у вас уже не работает ничего.
И глазами в него впериться.

Да, может быть, хотя я не считалась скромной срели одногруппников
Один раз этот же препод за попу ущипнул меня же
Была еще одна ооочень скромная и забита девочка, всегда смотрела в пол, говорила тихо (но никогда он ее не трогал), я всегда смотрела ему в лицо и взгляд не прятала, иногда улыбались
Так он сказал "я сотру улыбку с твоего лица "
Пожаловалась дяде, бывшему работнику министерства, только так препод и успокоился

Мульти маус
#24
Мульти маус

Да, может быть, хотя я не считалась скромной срели одногруппников
Один раз этот же препод за попу ущипнул меня же
Была еще одна ооочень скромная и забита девочка, всегда смотрела в пол, говорила тихо (но никогда он ее не трогал), я всегда смотрела ему в лицо и взгляд не прятала, иногда улыбались
Так он сказал "я сотру улыбку с твоего лица "
Пожаловалась дяде, бывшему работнику министерства, только так препод и успокоился

А еще когда приходила в юбка, просил меня встать и покрутиться
Это, конечно не обидно, но странно, ***😁

Гость
#25
Мульти маус

А еще когда приходила в юбка, просил меня встать и покрутиться Это, конечно не обидно, но странно, ***😁

Ептыть.
Чо за вуз такой?
Топовый или провинция?

Мульти маус
#26
Гость

Ептыть.
Чо за вуз такой?
Топовый или провинция?

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, провинция)

Мульти маус
#27
Мульти маус

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, провинция)

Хотя вон и ВШЭ препод открыто предлагал студенткам с.кекс, а другой был замечен в связях с несовершеннолетними
Везде ур.одов хватает, и в столице ,и в провинции

Гость
#28
Мульти маус

И Одногруппники у вас странные, мои меня защищали)

Адекватного читателя этот факт должен навести на мысль, что изложение истории автором носит однобокий характер. Если ДАЖЕ одногруппники в раздражении, "наверное что-то случилось" (с)

Гость
#29
Мульти маус

А еще когда приходила в юбка, просил меня встать и покрутиться Это, конечно не обидно, но странно, ***😁

Это хня. У нас завкафедрой бегал вокруг стола в своем кабинете за студенткой моей группы с восклицанием "дай поцелую". Она пришла к нему на пересдачу. И х. что докажешь - это же нигде не зафиксировано. Угомонили его только ее влиятельные родственники.

Мульти маус
#30
Гость

Это хня. У нас завкафедрой бегал вокруг стола в своем кабинете за студенткой моей группы с восклицанием "дай поцелую". Она пришла к нему на пересдачу. И х. что докажешь - это же нигде не зафиксировано. Угомонили его только ее влиятельные родственники.

Согласна, доказать невозможно, без видео и диктофона ты просто никто

Мульти маус
#31
Гость

Адекватного читателя этот факт должен навести на мысль, что изложение истории автором носит однобокий характер. Если ДАЖЕ одногруппники в раздражении, "наверное что-то случилось" (с)

Тут разные ситуации бывают, Одногруппники одногруппникам рознь
У нас все друг другу помогали и поддерживали, у подруги в вузе (ранхигс) в группе был каждый сам за себя, никто не поможет, никто не подскажет
Мне с моими повезло, когда я рассказала им, что пожаловалась на препода, мне ответили "давно пора было"

Йийи
#32
Гость

Адекватного читателя этот факт должен навести на мысль, что изложение истории автором носит однобокий характер. Если ДАЖЕ одногруппники в раздражении, "наверное что-то случилось" (с)

Да нет, просто один токсичный парень который обсирает все и вся, я не так выразилась :)
Но задевать умеет, конечно. Они с этой преподавательницей спелись, но это отдельная история.

Гость
#33

Не-не, в деканат тоже не стоит идти... хотя если ваши зам.деканы адекваты - то, оно того стоит. Но, лучше обратитесь сразу в ректорат. Хоть выше головы и не прыгнешь - но, это лучшее решение! И если сдавать экзамен, то вам лучше выбрать другого препода.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема