Гость
Статьи
Когда родители не …

Когда родители не поздравляют детей с днём рождения

Есть ли такие у вас знакомые или родственники. Меня мама ни разу не поздравляла, ни одной открытки за всю жизнь и на словах тоже. С деньгами все в порядке, а даже если бы и не было, ведь открытка стоит недорого, а слова не требуют финансов. 8 марта считает ,что это праздник когда поздравляют мам и жён только. Моему отцу на 23 февраля иногда покупает самый дешёвый шампунь, гель или кружку за 40-70 руб.или носки за 30 р). Мама всю жизнь домохозяйка и всегда деньги отца были при ней, т.е он ей все отдавал. Ваше мнение. Это что?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто незапланированная, аборт делать побоялась матушка твоя

Гостья
#2

Нет у неё желания и интереса поздравлять....это конечно более ,чем странно. Видимо в её детстве было так же. Не умеет и не хочет учиться...а может, жадность впереди планеты всей.

Гостья
#3

Если не секрет,кто по гороскопу ваша матушка?

Гость
#4

А моя забывает, обычно в 9ть вечера звонит " я забыыыыла, с днем рождения! Я совсем забыла!" А потом "а ты чего не напомнила? Знаешь же что я забываю. А старшая чего не напомнила? Дочери называется!" Не обижаюсь, ни на забывчивость, ни на манипуляции последующие что "она забыла, а виновата всё-таки я", ну такая она у меня, что поделать, люблю со всеми недостатками

Гость
#5
Гость

А моя забывает, обычно в 9ть вечера звонит " я забыыыыла, с днем рождения! Я совсем забыла!" А потом "а ты чего не напомнила? Знаешь же что я забываю. А старшая чего не напомнила? Дочери называется!" Не обижаюсь, ни на забывчивость, ни на манипуляции последующие что "она забыла, а виновата всё-таки я", ну такая она у меня, что поделать, люблю со всеми недостатками

Как можно такое забыть?

Гость
#6
Гость

Как можно такое забыть?

Практика показывает что можно 😀

Гость
#7
Гость

А моя забывает, обычно в 9ть вечера звонит " я забыыыыла, с днем рождения! Я совсем забыла!" А потом "а ты чего не напомнила? Знаешь же что я забываю. А старшая чего не напомнила? Дочери называется!" Не обижаюсь, ни на забывчивость, ни на манипуляции последующие что "она забыла, а виновата всё-таки я", ну такая она у меня, что поделать, люблю со всеми недостатками

У мужа отец такой же, только он может и через неделю вспомнить. И тоже муж виноват, что не напомнил. Для меня это дико.

N
#8

А я терпеть не могу кого-то поздравлять, вымучивать все эти набившие оскомину "желаю здоровья, счастья, любви" и прочее. Поэтому дочь я поздравляю в соцсети, просто пишу "С Днем рождения!", а у матери компьютера нет, ей приходится звонить, но я тоже просто говорю "С днем рождения!" и дальше на обычные темы.

Гость
#9

в смысле? даже в детстве не поздравляла?

Гость
#10

Когда им пофиг на детей.

Мария
#11
Гостья

Если не секрет,кто по гороскопу ваша матушка?

Дева, а что?

Мария
#12
Гостья

Нет у неё желания и интереса поздравлять....это конечно более ,чем странно. Видимо в её детстве было так же. Не умеет и не хочет учиться...а может, жадность впереди планеты всей.

да скорее у них с мапмой отношения такие были когда мама ничего не должна. Бабушка моя инвалид была

Гость
#13

Я уверена несмотря на этот её таракан, мама все равно вас любит.

Гостья
#14
Мария

Дева, а что?

Свекровь моя в точности такая же,по началу не приятно было,но уже привыкла. Она никого не поздравляет,считает это не нужным,,,но,,,в свой праздник- поздравления ждёт))) оч странный тип личности. Тоже дева.

#15

У меня отец такой, редко поздравит. Но там так принято что поздравляет кто то один: или мама или он, даже если в праздник каждый на своей работе. Но мы с ним вообще не очень общаемся и редко уже много лет, поэтому меня это не задевает никак.

Мария
#16
Гостья

Свекровь моя в точности такая же,по началу не приятно было,но уже привыкла. Она никого не поздравляет,считает это не нужным,,,но,,,в свой праздник- поздравления ждёт))) оч странный тип личности. Тоже дева.

Ничего себе, а говорят гороскопы ерунда, тоже про дев что то подобное читала. А числа какого не 10 сентября? )) или рядом может?

Гость
#17
Гостья

Свекровь моя в точности такая же,по началу не приятно было,но уже привыкла. Она никого не поздравляет,считает это не нужным,,,но,,,в свой праздник- поздравления ждёт))) оч странный тип личности. Тоже дева.

Мне наоборот казалось что Девы очень внимательные, по крайне мере я только таких в своём окружении знаю, очень люблю этот знак зодиака 🤷‍♀️

Гостья
#18
Мария

Ничего себе, а говорят гороскопы ерунда, тоже про дев что то подобное читала. А числа какого не 10 сентября? )) или рядом может?

30 августа)) вот и я не верила в гороскопы) Такая дева уже четвёртая на моём жизненном пути. Вот такой у них пунктик..А в остальном,не плохие женщины.

Гость
#19
Мария

Ничего себе, а говорят гороскопы ерунда, тоже про дев что то подобное читала. А числа какого не 10 сентября? )) или рядом может?

Ерунда и есть. У папы 2.09 детей всегда поздравляет, сам для себя ничего не ждёт.

Гость
#20
Мария

Есть ли такие у вас знакомые или родственники. Меня мама ни разу не поздравляла, ни одной открытки за всю жизнь и на словах тоже. С деньгами все в порядке, а даже если бы и не было, ведь открытка стоит недорого, а слова не требуют финансов. 8 марта считает ,что это праздник когда поздравляют мам и жён только. Моему отцу на 23 февраля иногда покупает самый дешёвый шампунь, гель или кружку за 40-70 руб.или носки за 30 р). Мама всю жизнь домохозяйка и всегда деньги отца были при ней, т.е он ей все отдавал. Ваше мнение. Это что?

Тут надо смотреть в целом, а не только поздравления с ДР.
Если твоя мамка вообще ничего никогда тебе не дарит, не помогает, не пытается подсунуть вкусный кусок, то ты - жертва неудачного аборта или "родишь - полюбишь".
Ты твоей матери не нужна, ты - ненужный человек в ее жизни.
Даже самые жадные люди ради тех, кого они действительно любят, иногда раскошеливаются.
Например, не дарят подарки на ДР, зато на 18 лет покупают машину или квартиру.
Копят специально, чтоб купить что-то дорогое своему ребенку.

Гость
#21

У меня папа водолей и он всегда первым поздравляет с утра, и всегда так непринужденно и весело. Даже если находимся во время конфликта. Мама рыбка и тоже всегда поздравляет. Тоже даже если конфликт у нас на тот момент. Но немного печально: как бы не было тяжело, я все равно поздравлю, я ведь мама. Мамы все прощают...

Гость
#22

Ну меня не поздравляют с днём рождения и что? Я сама попросила забыть про мой день рождения. Не знаю почему, но у меня в любой праздник портится настроение. Вот спросите у меня когда у меня день рождения, я даже не вспомню (это правда, без шуток). Нахрена это день рождение,е сои это просто повод хорошо выпить у родственников и плевать, что день рождения детский. С другими праздниками то же самое. Максимум на словах поздравить и все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: