Гость
Статьи
Я не обязана общаться …

Я не обязана общаться с бывшим мужем

Анонимно пожалуйста. С развода прошло больше года. Разошлись по моей инициативе-поняла, что муж тянет вниз. Расстались мирно, без скандалов, раздел имущества по брачному договору. Ребенка даю по первой просьбе, общаться не препятствую, хоть ежедневно, хотите- гуляйте, хотите-ночевка. Не настраиваю, наоборот уговариваю, когда не хочет общаться и истерит.
А проблема вот какая- бывший муж никак не принимает тот факт, что я не иду приложением к ребенку. Что я не обязана вместе куда-то с ними ходить. Объяснять я это уже устала. Я и развелась-чтобы общение свести к минимуму. Я могу пообщаться по-дружески, обсудить какие-то моменты по воспитанию и здоровью. Убивает и то, что меня постоянно при встречах пытаются потрогать, зажать, обнять. Делают всякие намеки. Мне это неприятно и противно. Я уже шарахаюсь на рефлексах.
Не понимаю мнение окружающих. Люди считают, что раз я хочу, чтобы отец с ребенком общался-я должна это терпеть и вообще-мол от меня не убудет. Последней каплей стал скандал. Еду с ребенком на обследование. На 2 недели, плановое. Меня вознамерились проводить на поезд. Я- не хочу. Меня это не обрадует, будет нервировать и в принципе неприятно. Знакомые утверждают с пеной у рта-он хочет проводить ребенка, он же отец. Да, он отец, но я там тоже буду-и я не хочу видеть. Мне кажется, я имею на это право. Не обязана, если мне неприятно. Тем более они сутки назад виделись. Для меня это-насилие надо мной.. Права ли я?

Лисяо
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны да, но вы повязаны с этим человеком навсегда. Пока ребёнок маленький вряд ли удастся от него избавиться, потом когда вырастет будет без вас видеть отца. Правда больше похоже, что ребёнок лишь предлог увидеть вас.

Гость
#2

Найдите золотую середину, у вас отношение к нему особенно негативное, не понятно что стало причиной развода, но вам надо со временем вести себя более нейтрально с ним, спокойно обьяснить чтобы вас не трогал и МЕНЬШЕ обсуждать со знакомыми эти вопросы , это касается только вас и бм

Moire
#3

Возьмите с собой второго ребенка и любимого мужчину. Отец провожает дочь, а вас провожает любимый.

Гость
#4

Блин, как жирно. Что случилось с вуманом? Что за тенденция на зеркальные разводки? Классика истории: обычно БЖ пытается 10летями втягивать БМ в игру "мы всё ещё супруги", "любишь ребёнка, значит и его мать любишь". А тут подобным унижением мужчина занимается. Да конечно, так и поверила.

Лисяо
#5
Гость

Блин, как жирно. Что случилось с вуманом? Что за тенденция на зеркальные разводки? Классика истории: обычно БЖ пытается 10летями втягивать БМ в игру "мы всё ещё супруги", "любишь ребёнка, значит и его мать любишь". А тут подобным унижением мужчина занимается. Да конечно, так и поверила.

Я не фейк. Я реальный человек и я очень устала от этого. Я не прошу меня любить. Я хочу дистанцироваться по максимуму.

Гость
#6
Лисяо

Я не фейк. Я реальный человек и я очень устала от этого. Я не прошу меня любить. Я хочу дистанцироваться по максимуму.

Дистанцироваться можно только игнором

Гость
#7

Вы правы, но неправы в том, что растрёпываете знакомым все мелочи своей жизни. Зачем вы звените на всех углах, когда, куда вы едете и что вас будет провожать бывший?

Толпа
#8

Будет зажимать, распускать руки, намекать, сразу ему коленом по яйцам. Поймет с первого раза.
Советчиков на×уй посылай. Ограничь все контакты с бм, и ребенка лишний раз ему не давай. Скорее всего он тебя абьюзит, вампирит, а ты, вместо того, что б сбежать на край света, подставляешься. И он через ребенка опять достает тебя. Не давай ему эту возможность! Отшивай как чужого парня, никаких встреч наедине, никакого физического контакта, сразу бей по рукам. Ну а лучше, не встречайся с ним вообще, пусть бабушки ребенка передают. Не ломай себя! Защищай себя! Твой липкий муж достаёт тебя, нарушает границы, дай ему отпор!

Гость
#9

Я так же не перевариваю отца своего сына. Блин противен жесть... И бывший муж с которым недавно рассталась так же мне противен...бэээ🤢

Гость
#10
Гость

Блин, как жирно. Что случилось с вуманом? Что за тенденция на зеркальные разводки? Классика истории: обычно БЖ пытается 10летями втягивать БМ в игру "мы всё ещё супруги", "любишь ребёнка, значит и его мать любишь". А тут подобным унижением мужчина занимается. Да конечно, так и поверила.

Да просто мало кто жалуется. Мужики ГОДАМИ в эту игру играют и не слезают и это не еденичные случаи. Просто тут привыкли что бабы тряпки, а БМы эдакие мачо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: