Гость
Статьи
Что вы поняли к своему …

Что вы поняли к своему возрасту?

Что вы поняли о себе, о людях, об обществе, к каким ценностям пришли. Как вас изменило время внутренне?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто наглость второе счастье. Что мужчин привлекает только внешность (в любви). Что здоровые личные границы это третье счастье. И главное, что молодость это мгновение. А, и детей надо рожать до 30.

Гость
#2
Гость

Сто наглость второе счастье. Что мужчин привлекает только внешность (в любви). Что здоровые личные границы это третье счастье. И главное, что молодость это мгновение. А, и детей надо рожать до 30.

Почему до 30? А если нет мужа или квартиры к этому возрасту? Все равно рожать?

Виктория
#3

к 40 годам для меня очевидно, что главное в жизни собственное здоровье и личные интересы, тогда ты сможешь комфортно устроить свою жизнь. Самое дорогое - любящие тебя близкие люди (ради них многое можно и нужно сделать). Работать в первую очередь ради денег и развивать свой профессионализм, чтобы этих денег было больше. Всё остальное - типа признание соц.статуса, моральное удовлетворение, приятное нахождение в коллективе - шелуха, всем этим сыт не будешь, работа должна приносить материальное удовлетворение, в противном случае её надо менять.
Замужество не нужно, дети по желанию (если только сам человек хочет посвятить им свою жизнь), в отношениях должно быть лУчше, чем без них. Не создавать себе лишние проблемы и геморр, жизнь сама тебе их подбросит и этого будет достаточно, дополнительные ни к чему.
Философски, без нервов воспринимать любые изменения в жизни. Никогда не знаешь, чем они обернуться впоследствии. Не можешь решить проблему сегодня сейчас - не напрягай голову, не мучайся, на время о ней забудь. Позже решение придёт само, либо обстоятельства сложатся более подходящим образом. В общем, нет смысла заранее переживать.

Покажи
#4

Мне 36,поняла,что ничего ,кроме близких людей важнее быть не может, мнение других-проблема других, мужики все,кроме мужа, существа среднего пола,

#5

1 Ум, эрудиция, трудоспособность - не гарантируют хорошего уровня жизни, вообще никак. Даже среднего не гарантируют.
2. Мужчинам секс нужен меньше, чем женщинам. Чем больше мужчина говорит о сексе, тем меньше он его может и хочет.
3. Люди, которые говорят с тобой на одном языке - больше редкость. Еще бОльшая редкость - это те, кто с тобой молчат на одном языке.
4. Никто не придет на помощь, даже если ты кому-то помогал от всей души. Случись что - вокруг вакуум.
5. Ни один подлец никогда не признает себя таковым, найдет сто отмазок.
6. Самое сложное в жизни - не давать волю унынию и злости. Но если смог это сделать - нигде не пропадешь.

Гость
#6

К 70 понимаешь,что всё в этом мире суета-сует. Жизнь прошла,общество стало хуже,а люди злее.

Гость
#7

Только думать о себе и своих детях, а те кто рядом не всегда желают тебе добра. Набираться хороших впечатлений, расширять свои границы.

Гость
#8

Что человеку надо очень мало. Материально. А то, что свыше - суета сует и понты.))
Что жить надо в любви - к семье, мужу, детям, животным, природе, просто к жизни.
Что не надо дергаться по каждой фигне. Все, что ни делается, делается к лучшему.
Что всё в мире преходяще, и над утратами стоит плакать, но это не мешает идти дальше.

Гость
#9

Что самое важное это твое здоровье и здоровье родных людей. Остальное мурашки.

Гость
#10
Виктория

к 40 годам для меня очевидно, что главное в жизни собственное здоровье и личные интересы, тогда ты сможешь комфортно устроить свою жизнь. Самое дорогое - любящие тебя близкие люди (ради них многое можно и нужно сделать). Работать в первую очередь ради денег и развивать свой профессионализм, чтобы этих денег было больше. Всё остальное - типа признание соц.статуса, моральное удовлетворение, приятное нахождение в коллективе - шелуха, всем этим сыт не будешь, работа должна приносить материальное удовлетворение, в противном случае её надо менять.
Замужество не нужно, дети по желанию (если только сам человек хочет посвятить им свою жизнь), в отношениях должно быть лУчше, чем без них. Не создавать себе лишние проблемы и геморр, жизнь сама тебе их подбросит и этого будет достаточно, дополнительные ни к чему.
Философски, без нервов воспринимать любые изменения в жизни. Никогда не знаешь, чем они обернуться впоследствии. Не можешь решить проблему сегодня сейчас - не напрягай голову, не мучайся, на время о ней забудь. Позже решение придёт само, либо обстоятельства сложатся более подходящим образом. В общем, нет смысла заранее переживать.

ППКС))) тоже к таким же выводам пришла. Нужно развиваться проыессионально и расти, чтобы финансово зависеть только от себя. Есть деньги - есть жизнь и в 40, и в 50 и в 60. Нет денег, будешь куковать как наши бедные пенсионеры сейчас. К сожалению это так =(

Гость
#11
Виктория

к 40 годам для меня очевидно, что главное в жизни собственное здоровье и личные интересы, тогда ты сможешь комфортно устроить свою жизнь. Самое дорогое - любящие тебя близкие люди (ради них многое можно и нужно сделать). Работать в первую очередь ради денег и развивать свой профессионализм, чтобы этих денег было больше. Всё остальное - типа признание соц.статуса, моральное удовлетворение, приятное нахождение в коллективе - шелуха, всем этим сыт не будешь, работа должна приносить материальное удовлетворение, в противном случае её надо менять.
Замужество не нужно, дети по желанию (если только сам человек хочет посвятить им свою жизнь), в отношениях должно быть лУчше, чем без них. Не создавать себе лишние проблемы и геморр, жизнь сама тебе их подбросит и этого будет достаточно, дополнительные ни к чему.
Философски, без нервов воспринимать любые изменения в жизни. Никогда не знаешь, чем они обернуться впоследствии. Не можешь решить проблему сегодня сейчас - не напрягай голову, не мучайся, на время о ней забудь. Позже решение придёт само, либо обстоятельства сложатся более подходящим образом. В общем, нет смысла заранее переживать.

Комфортно устроиться и философский подход это диаметрально противоположные вещи
Ради первого надо драть зад, а второе предполагает общий тотальный пофигизм

Гость
#12

Я к 40 годам поняла, что главное - это действительно здоровье. Как только пошли первые возрастные болячки, сразу всё остальное побоку. Хотя, может, с большими деньгами смогла бы в санаторий уехать хороший. Живу не в России и здесь это дорогое удовольствие.

Гость
#13

Все что происходит это к лучшему - это не правда .

Все познается в сравнении - правда

Ориентируйте детей кто их завел на узкоспециализированные работы .стремитесь к этому .объясните на пальцах .что работодатель должен сам тебе звонить и перекупить ,а не унижаться и терпеть обман на работе .

Денег нет - ничего нет . Здоровье есть -денег нет ....в *** . Ходите на родник по воду .это ваше развлечение . Дети обижены на вас на самом деле за бедное детство .

Стараться не депрессовать . Стараться не обижаться . Стараться не завидовать . может быть получится )

Есть хорошая новость - мы не важны на самом деле .

С деньгами просто не будет депрессии , а это уже совсем другой взгляд на жизнь и совершенно другие советы в этой теме )

#14

К 30 годам я поняла, что мир это проекция твоего отношения к нему, что излучаешь, то и получаешь. Что не нужно ни кому ничего доказывать, что нужно чаще прислушиваться к себе. В какой-то степени я обрела душевную гармонию,быть честной с самой собой, вообщем иллюзии на свой счёт и на счёт других исчезли. Я поняла, что все условно, все навешано обществом. Жизнь для меня теперь-путешествие, где можно многому научиться. Я стала более свободной, научилась ценить людей, понимать за сказанными ими словами, истинное значение.

Гость
#15

1. Беречь зубы и зрение начиная как можно раньше. Общее здоровье тоже не запускать.
2. Не стоит рвать аорту за коллектив - не окупится и не оценят.
3. Держать врагов и завистников близко к сердцу. Друзей - на расстоянии удара. Ибо они могут поменяться местами неожиданно для Вас.
4. Мужу псу не казать ж.о.пу. всю. Даже после моих 26 ти лет брака.
5. Быть готовой к пониманию нужности брака как такового уже на старте, в мои 18.
Сохранять его или разрушать при малейшем спотыке - разные паттерны сознания изначально.
6. Учиться, учиться и учиться (с) ВИЛ
Манипуляциям, установке границ личного пространства и фактору твердого "НЕТ".
7.Люди и секс - проходящее.

8. Любимое хобби всей жизни - будет чего перебирать на старости лет.
9. Воспоминания - последнее прибежище наше. Живи каждый день!
10. Любая негативная и даже страшная ситуация неудачи сегодня может привести вас на вершину жизни завтра. Условно говоря, именно горе 20 лет назад сработало на ситуацию счастья спустя некоторое время. Цепь событий жизни может быть очень замысловата и скрыта до поры.

Гость
#16

11. Не мечите бисер.
12. Если есть даже немного денег на выбор ехать или не ехать - едьте!

Гость
#17
Гость

Почему до 30? А если нет мужа или квартиры к этому возрасту? Все равно рожать?

Я конечно имела в виду полную семью. Те кто рожал без квартиры, потом решили этот вопрос. А вот некоторые, кто создавал "мат базу", потом и родить не могли. Женское здоровье и фертильность после 30 даёт сбои. Пишу свои наблюдения, мне 45. Я кстати без детей, до 30 занималась собой.

Гость
#18

12.Рискуйте! И не бойтесь потерять. Потери окупятся потом в пятикратном. Проверено на себе.

Гость
#19

Поняла, что много времени впустую потеряла. Поняла, что была медленной и правильной, а зря. Ещё стала четко понимать что хочу и куда двигаться в каком направлении. Поняла, что много ленилась. Осознала, что и друзей то нет особо и связей. А стоило бы. Поняла, что над отношениями надо трудиться. Что Семья это непросто, это труд. Поняла, что спор - это бесполезно, выгорание. Мне 31.

Гость
#20
Гость

Я конечно имела в виду полную семью. Те кто рожал без квартиры, потом решили этот вопрос. А вот некоторые, кто создавал "мат базу", потом и родить не могли. Женское здоровье и фертильность после 30 даёт сбои. Пишу свои наблюдения, мне 45. Я кстати без детей, до 30 занималась собой.

И мне 45. Сыну 21. Забеременела накануне дефолта 1998го года в мае, а в августе пришла финансовая пропасть. Родители наши нам не помогали даже пеленками. Да, было тяжело, но в те времена мы были не разбалованы как сегодняшние молодые люди, которые без ляма и в родилку не поедут. Более того, я охотник по жизни и трудности мною воспринимались как интереснейший квест не преодоление.
Сейчас уже в 21 сын нам как стена. И помощь и любовь и надега. Я каждый день думаю о том, как здорово, что не киксанула тогда, не перебздела, и родила.

Гость
#21
Гость

1. Беречь зубы и зрение начиная как можно раньше. Общее здоровье тоже не запускать.
2. Не стоит рвать аорту за коллектив - не окупится и не оценят.
3. Держать врагов и завистников близко к сердцу. Друзей - на расстоянии удара. Ибо они могут поменяться местами неожиданно для Вас.
4. Мужу псу не казать ж.о.пу. всю. Даже после моих 26 ти лет брака.
5. Быть готовой к пониманию нужности брака как такового уже на старте, в мои 18.
Сохранять его или разрушать при малейшем спотыке - разные паттерны сознания изначально.
6. Учиться, учиться и учиться (с) ВИЛ
Манипуляциям, установке границ личного пространства и фактору твердого "НЕТ".
7.Люди и секс - проходящее.


8. Любимое хобби всей жизни - будет чего перебирать на старости лет.
9. Воспоминания - последнее прибежище наше. Живи каждый день!
10. Любая негативная и даже страшная ситуация неудачи сегодня может привести вас на вершину жизни завтра. Условно говоря, именно горе 20 лет назад сработало на ситуацию счастья спустя некоторое время. Цепь событий жизни может быть очень замысловата и скрыта до поры.

Просто кладезь мудрости! Зрение и зубы были отличные, вообще не берегла, резко начались проблемы после 40. А ещё совсем недавно выяснила, что иногда помогают те, от кого вообще не ждала, а те в ком уверена могут и не помочь!

Гость
#22

НА преодоление (квест)

Гость
#23
Гость

И мне 45. Сыну 21. Забеременела накануне дефолта 1998го года в мае, а в августе пришла финансовая пропасть. Родители наши нам не помогали даже пеленками. Да, было тяжело, но в те времена мы были не разбалованы как сегодняшние молодые люди, которые без ляма и в родилку не поедут. Более того, я охотник по жизни и трудности мною воспринимались как интереснейший квест не преодоление.
Сейчас уже в 21 сын нам как стена. И помощь и любовь и надега. Я каждый день думаю о том, как здорово, что не киксанула тогда, не перебздела, и родила.

Молодец! А я в 98 только начала воплощать свои мечты в профессии, а до семьи мне было, как до луны. Хотя были классные ребята, которые потом здорово поднялись, но я их не принимала всерьёз. И конечно хотела всё и сразу. Чтобы был секси, обеспеченный и надёжный. Ха-ха

Гость
#24
Гость

Просто кладезь мудрости! Зрение и зубы были отличные, вообще не берегла, резко начались проблемы после 40. А ещё совсем недавно выяснила, что иногда помогают те, от кого вообще не ждала, а те в ком уверена могут и не помочь!

Спасибо. Я получала второе высшее, недавно, психфак Пирогова. В 2017 году защитилась. Все 6, 5 лет у меня была одногруппница - не просто враг, а враг социально - идеологический. И она оказалась единственной, кто протянул мне руку на краю пропасти, уже перед самой защитой, когда я оказалась на грани отчисления из -за конфликта с профессором завкафедры. Все, кто считался другом и почитателем испугались и глазки долу.

Гость
#25
Гость

Спасибо. Я получала второе высшее, недавно, психфак Пирогова. В 2017 году защитилась. Все 6, 5 лет у меня была одногруппница - не просто враг, а враг социально - идеологический. И она оказалась единственной, кто протянул мне руку на краю пропасти, уже перед самой защитой, когда я оказалась на грани отчисления из -за конфликта с профессором завкафедры. Все, кто считался другом и почитателем испугались и глазки долу.

Ааа, коллега!! Я в 2005 окончила психфак, но работаю в другой сфере.) Да, это очень чёткое наблюдение, но я его сделала совсем недавно. А Пирогова это мед что ли?

Гость
#26
Гость

Молодец! А я в 98 только начала воплощать свои мечты в профессии, а до семьи мне было, как до луны. Хотя были классные ребята, которые потом здорово поднялись, но я их не принимала всерьёз. И конечно хотела всё и сразу. Чтобы был секси, обеспеченный и надёжный. Ха-ха

ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! У меня в 18 лет была моча в голове. Но когда появился будущий муж, отец мне пистолет к виску приставил:))))))) - сказал этого парня надо брать! Это перспектива и надега. А я не понимала и дурила. Мать подключилась к отцу и можно сказать так, что они меня убедили. И так и вышло.
А тот, с кем крутила и дурила, уже давно и вышел весь.
И профессия у меня только после 30 пошла..
А Вы сейчас на пороге воплощения личного.
Наши 45 летки поколение уникальное. Мы успели пожить в разные времена. Все знаем, можем и понимаем. Нынешние молодые выросли на пряниках, лихих времен не зная - может это хорошо, а может и не очень... НО поменяться с ними местами я бы не хотела.

Гость
#27
Гость

Ааа, коллега!! Я в 2005 окончила психфак, но работаю в другой сфере.) Да, это очень чёткое наблюдение, но я его сделала совсем недавно. А Пирогова это мед что ли?

Да. Пишу вульгарно. Прошу простить великодушно.

Гость
#28

1, мужики ценят только внешность и еще больше зависят от трендов на тв и журналов. Какую ба. бу в клипе по тв покажут, такой типаж и ищут.
2, все отношение мужика зависит от того свербит на тебя его головка 4лена или нет.
3.поняла, что некоторые пвры образуются в противовес 1 и 2 пунктам. Упитанная и некрасивая женщина может в легкую выйти замуж за стройного красавца. И наоборот.
4, на примере Водяновой, селебрити всяких, блогеров, всяких Грет Тунберг и выйгравших миллионы в лотерею, в жизни бывает крышесносно везет
5, либо фатально не везет. На примере погибшего баскетболиста в новостях. Либо просто случай-авария, нападение маньяка, ограбление и тд.
6. Поняла, что общество навязывает женщинам комплексы, безмозголое деторождение, и прочий патриархальный уклад, тк. Это выгодно стране, нужны налогоплательщики, новая кровь в армии и тд.
7.Быть домохозяйкой тяжело и не почетно. Все эти сказки, про "нажми на кнопочку-все приготовится и постирается само" опять таки отсылка к пункту 6, обществу нужны послушные работящие рожающие женщины, зависимые от мужчин.
8.Работать тяжело на любой работе. Нужно преодолевать себя, прогибаться, отсиживать часы. И каждый день на работу это очень некомфортно ездить.Хотя в 50 лет казалось легко, и что после работы многие успевают шопиться, ходить в кафе и на курсы с бассейнами.
9.Путешествия не всегда комфортны, с друзьями или молодым человеком, приходится подстраиваться, а то и надоедает. Что на счастливых фото из отпуска натянутая улыбка. А про сборы, перелеты вообще хочется вздыхать. Очень энергозатратно и бывают заморочки в другой стране.
10. Люди стареют быстро. Осознание что через 20 лет мне будет уже 55 и я буду в разряде бабок пугает, ведь тридцать лет пролетели как один день

Гость
#29
Гость

1, мужики ценят только внешность и еще больше зависят от трендов на тв и журналов. Какую ба. бу в клипе по тв покажут, такой типаж и ищут.
2, все отношение мужика зависит от того свербит на тебя его головка 4лена или нет.
3.поняла, что некоторые пвры образуются в противовес 1 и 2 пунктам. Упитанная и некрасивая женщина может в легкую выйти замуж за стройного красавца. И наоборот.
4, на примере Водяновой, селебрити всяких, блогеров, всяких Грет Тунберг и выйгравших миллионы в лотерею, в жизни бывает крышесносно везет
5, либо фатально не везет. На примере погибшего баскетболиста в новостях. Либо просто случай-авария, нападение маньяка, ограбление и тд.
6. Поняла, что общество навязывает женщинам комплексы, безмозголое деторождение, и прочий патриархальный уклад, тк. Это выгодно стране, нужны налогоплательщики, новая кровь в армии и тд.
7.Быть домохозяйкой тяжело и не почетно. Все эти сказки, про "нажми на кнопочку-все приготовится и постирается само" опять таки отсылка к пункту 6, обществу нужны послушные работящие рожающие женщины, зависимые от мужчин.
8.Работать тяжело на любой работе. Нужно преодолевать себя, прогибаться, отсиживать часы. И каждый день на работу это очень некомфортно ездить.Хотя в 50 лет казалось легко, и что после работы многие успевают шопиться, ходить в кафе и на курсы с бассейнами.
9.Путешествия не всегда комфортны, с друзьями или молодым человеком, приходится подстраиваться, а то и надоедает. Что на счастливых фото из отпуска натянутая улыбка. А про сборы, перелеты вообще хочется вздыхать. Очень энергозатратно и бывают заморочки в другой стране.
10. Люди стареют быстро. Осознание что через 20 лет мне будет уже 55 и я буду в разряде бабок пугает, ведь тридцать лет пролетели как один день

И как вы предлагаете выстраивать жизнь, исходя из ваших наблюдений. Я полностью разделяю ваши взгляды.

Гость
#30

Нужно пожить, пока молодой, для себя ярко и разнообразно, чтоб потом, как говорится, не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Я сейчас тухну в декрете, и что не даёт окончательно свихнуться, так это сознание, что я пожила для себя, многое повидала.

Гость
#31
Гость

1, мужики ценят только внешность и еще больше зависят от трендов на тв и журналов. Какую ба. бу в клипе по тв покажут, такой типаж и ищут.
2, все отношение мужика зависит от того свербит на тебя его головка 4лена или нет.
3.поняла, что некоторые пвры образуются в противовес 1 и 2 пунктам. Упитанная и некрасивая женщина может в легкую выйти замуж за стройного красавца. И наоборот.
4, на примере Водяновой, селебрити всяких, блогеров, всяких Грет Тунберг и выйгравших миллионы в лотерею, в жизни бывает крышесносно везет
5, либо фатально не везет. На примере погибшего баскетболиста в новостях. Либо просто случай-авария, нападение маньяка, ограбление и тд.
6. Поняла, что общество навязывает женщинам комплексы, безмозголое деторождение, и прочий патриархальный уклад, тк. Это выгодно стране, нужны налогоплательщики, новая кровь в армии и тд.
7.Быть домохозяйкой тяжело и не почетно. Все эти сказки, про "нажми на кнопочку-все приготовится и постирается само" опять таки отсылка к пункту 6, обществу нужны послушные работящие рожающие женщины, зависимые от мужчин.
8.Работать тяжело на любой работе. Нужно преодолевать себя, прогибаться, отсиживать часы. И каждый день на работу это очень некомфортно ездить.Хотя в 50 лет казалось легко, и что после работы многие успевают шопиться, ходить в кафе и на курсы с бассейнами.
9.Путешествия не всегда комфортны, с друзьями или молодым человеком, приходится подстраиваться, а то и надоедает. Что на счастливых фото из отпуска натянутая улыбка. А про сборы, перелеты вообще хочется вздыхать. Очень энергозатратно и бывают заморочки в другой стране.
10. Люди стареют быстро. Осознание что через 20 лет мне будет уже 55 и я буду в разряде бабок пугает, ведь тридцать лет пролетели как один день

Не соглашусь с пунктом 7. Быть домохозяйкой клёво. А почёт от посторонних людей - последнее, о чем стоит волноваться.
Вот, кстати, последняя фраза описывает большую часть того, что я поняла к своим почти 46.

Гость
#32
Гость

ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! У меня в 18 лет была моча в голове. Но когда появился будущий муж, отец мне пистолет к виску приставил:))))))) - сказал этого парня надо брать! Это перспектива и надега. А я не понимала и дурила. Мать подключилась к отцу и можно сказать так, что они меня убедили. И так и вышло.
А тот, с кем крутила и дурила, уже давно и вышел весь.
И профессия у меня только после 30 пошла..
А Вы сейчас на пороге воплощения личного.
Наши 45 летки поколение уникальное. Мы успели пожить в разные времена. Все знаем, можем и понимаем. Нынешние молодые выросли на пряниках, лихих времен не зная - может это хорошо, а может и не очень... НО поменяться с ними местами я бы не хотела.

Мы их 90-х наверно последние романтики... С окончантем нулевых пришел гламур....

Гость
#33

Что настоящая любовь существует, и ей ничто не страшно.

Что здоровье, вопреки всему, что говорят, - не главное. У меня так себе здоровье, но я очень счастливый человек.

Что ничто, кроме того, за что отвечаю я и отвечает мой муж, не вечно, не надежно, и не может быть основанием для расчетов.

Что родителей надо беречь, пока они живы. Не судить, а беречь и благодарить. Благодарить - почаще.

Что наша жизнь коротка, и чем раньше ты определишься с приоритетами, тем лучше. Обидно было бы понять в 30 лет, что тебе уже 30, а ничего еще не сделано, не достигнуто, даже путь в жизни не выбран.

Что ремонт в квартире или доме надо начинать с замены коммуникаций.

Что если хочешь уехать за границу, ехать лучше до 30 - или не ехать уже. За исключением варианта, когда там всё готово: есть хорошая работа и связи.

Что не надо давать интернету слишком большого места в своей жизни. Жить надо в реале.

Что себя надо любить и прощать, а не заниматься пустым самоедством. Быть порядочным человеком это не помешает, а душевные силы сбережет.

Гость
#34
Гость

Не соглашусь с пунктом 7. Быть домохозяйкой клёво. А почёт от посторонних людей - последнее, о чем стоит волноваться. Вот, кстати, последняя фраза описывает большую часть того, что я поняла к своим почти 46.

Ну еще есть наблюдения:
-на работе ценят только тех, кто втирается к начальству и делает видимость. Рядовая пехота, даже усердно работающая руководству нужна для массовки и показателю. Начальству важна только его премии и ништяки, хотя на собрании он может в сердцах рассказывать как радеет за компанию. Начальство все лицемеры. Сегодня он обещает повысить тебе зарплату, завтра он попросит тебя по собственному, потому что надо пристроить своего человека.
2.с начальством лучше не дружить, см. Пункт первый, только спать. Будешь спать с руководителем, будет у тебя и свободный график и повышения, и интересные задачи. И зарплата огромная.
3. Ухоженные красивые девушки не всегда содержанки или дамы из пункта 2. Красивая девушка может просто спускать всю свою скудную зарплату на внешность или работать каким нибудь инструктором по горному спорту. Они также могут быть без мужей и спонсоров, но слухов будет вагон.
4.Не верить всем слухам Часто люди приукрашивают или наоборот выдумывают про человека из зависти или просто своей скучной жизни. Часто люди врут про свои зарплаты, квартиры(за вещала бабка, а говорит что сам), про свои курорты (отдыхал в абхазии, а врет, что быд в италии и тд)
5.не верить тому что пишут в интернете, особенно на форумах, особенно на вуман. См. Пункт 4, сказки и приукрашивание никто не отменял.
6.содержать животное дорого, особенно кота. Если кот болен, то лечение будет, как человека дорогое.
7. Брендовая косметика, тонны палеток теней дорогих, литры парфюма просто не нужны. Даже если у тебя их больше 2-3, они будут занимать ящики бесполезной кучей. Лежат сейчас 2 невскрытых хайлайтера, 2 пудры, 3 консиллера, 10 блесков для губ, ну куда столько? Все реклама и желание потреблять

Дубинушка
#35

1. Красота - это скорее наказание. Это не убережет от предательства, не гарантирует любовь, но попутно тебя будет атаковать туча поклонников, и некоторые из них будут абсолютно неадекватны, и даже опасны.
2. Мужская любовь ничего не стоит, сегодня есть, завтра нет. Стараться сегодня для него с заделом на будущее не стоит. Ждать мужика не стоит.
3. Никогда не поздно учиться и строить карьеру, тут временной фактор несущественен, только наличие или отсутствие запала.
4. Подавляющее большинство начальников ничего не понимают в профессии, а зачастую и в администрировании. Если владеешь терминами, можно затереть им все что угодно, выбить все что угодно.
5. Не стоит рожать детей, если в душе ты не героическая женщина, готовая терпеть любые лишения ради благополучия ребенка. Рассчитывая на чью-то помощь, ты гарантировано терпишь фрустрацию.
6. Все бабушки хотят внуков и все они слезно обещают, что будут помогать. Но по факту это делает ничтожный процент.
7. В молодости нужно отрываться по полной программе, иначе пожалеешь, какой бы правильной ты не была.
8. Еще много чего пришло в голову. В целом это о том, что лучше быть бездушным психопатом одиночкой, чем хорошим, добрым и отзывчивым.

Гость
#36

1. Свои интересы должны быть на первом месте. Не стОит жертвовать в угоду кому-то или чему-то. Никто не оценит, а обида останется.
2. Исключать из своего круга общения токсичных людей. Они не нужны. Совсем. Оставлять при себе только приятных людей, которые к тебе искренне хорошо относятся.
3. Мужик-не главное в жизни. Серьезно. Есть-хорошо, нет-ещё лучше. Наличие "штанов" не гарантия счастья. Но если попался на пути достойный мужчина-бери не раздумывая. Достойные мужчина большая редкость и большая ценность.
4. В принципе, не надо унижаться и метать бисер. Ни перед кем. В основной массе люди этого не стоят.
5. За здоровьем надо следить. Болячки не запускать. Мы здоровые не всем нужны, а больные и подавно.
6. Стремиться к гармонии в жизни. Если найдешь общий язык с самим собой, со своим Я-считай это первым шагом к счастливой жизни.
7. Денежки счёт любят. Не разбрасываться ими на всякую фигню. Иметь свою личную заначку.
8. Стремиться к самостоятельности. Чтобы было всё своё: и жилье, и заработок, и авто и прочее. Когда человек сам себе хозяин-гораздо проще идти по жизни и ничьи условия тебя не поставят в тупик.
9. Чётко определять личные границы. И ставить на место тех, кто посмел их переступить.
10. Личная жизнь для окружающих-табу! Ни с кем её не обсуждать! Только с самым проверенным человеком можно. Но лучше вообще ни с кем.
11. На самом деле, людей, которые нас искренне любят-по пальцам сосчитать. И эти люди-бесценны. Все остальное-шелуха за сценой.
12. "Относись к окружающим так, как хочешь чтобы относились к тебе"-*** полная. К окружающим надо относиться так, как они того заслуживают.
Вспомню, ещё допишу :)

Гость
#37

Ну самое главное - что надо только на себя надеяться и стоять на своих ножках крепко финансово, морально, социально. Но я это в принципе с раннего детства понимала, т.к. "везло" по жизни.
А в последнее время поняла, что надо не лениться отстаивать свои границы. Нельзя прогибаться под людей даже в мелочах из-за нежелания конфликтовать и трепать нервы. Потому что из одноразовых мелочей вырастает огромная наглость и совершенно уродливые, несправедливые отношения. К своим 26 совершенно перестала быть скромной, воспитанной где не надо, милой, отпало желание даже ерунду какую-нибудь 3 секунды потерпеть лишь бы ккакому-то там хaмлу было приятно/удобно. Не хватает меня больше на всю эту терпячку. Но заметила, что к этому большинство людей приходят - с возрастом становятся проще, наглее, жестче, резче пресекают наглость и стоят за себя. Это нормально, наверное.

Разумная женщина
#38

Что под видом благих намерений часто прячут гадкие желания. Те, кто лезет в друзья - на самом деле не друзья. Родня часто бывает самой наглой и токсичной. Деньги надо копить и вкладывать, если нечего копить и вкладывать - думать, планировать, двигаться вперед, увеличиваь заработок. Учиться. Быть стратегом. Выгрыши в лотерею и внезапный успех обычно случаются у кого-то другого, обычно на деньги и успех надо пахать. На мужиков не кидаться, но выбирать. Беречь здоровье, отказываться от алкоголя, сигарет, переедания, неадекватного окружения уровня плинтуса. Не хвастаться, жизнь может повернуться всяко. Думать, меньше болтать. Себя ни за что не казнить, но выводы делать. Обязательно выделять для себя время, изучать прекрасное и эстетичное, отсекать мерзких людей. Отдыхать регулярно и меньше сидеть в интернете.

Разумная женщина
#39

И никогда не прощать предателей и не возвращаться к бывшим.

Гость
#40

Еще наблюдение:
-Не рассказывать родственникам и друзьям про доходы, выйгрыши в лотерею, дорогие подарки, про стоимость курортов. Будут потом рассматривать как дойную корову, или затаят обиду/зависть.
-лучше жаловаться на жизнь. Жалобщиков жалеют. Думаю, многие люди, уже прикинули, что жаловаться на жизнь выгоднее, и это стало нормой в обществе. Прибедняться-выгоднее в агрессивной среде.
-попрошайкам на улице денег не давать, мелким детям тоже не валить подарков. Родственников и других людей также не стоит благодетельствовать деньгами и подарками. Будут принимать как должное и просить в долг регулярно.
-не стоит завидовать многим селебрити, эскортницам, мажорам. Не известно, что там у них за дверями дома творится и изнанку их успешной работы
-все мужчины изменяют. Ты будешь красивой, доброй, позитивной.. Но бросают вмех. Вектор 4лена поменялся и ему захотелось нырнуть в новую пещеру
-чтобы хорошо выглядеть нужно много денег и времени. В идеале надо не работать но где то умудряться доставать деньги.
-люди часто не благодарны за сделанное добро. И быстро забывают старых друзей ради выгоды

Гость
#41

-мужики жалуются на меркантильность женщин, но тк думают головкой 4лена сами выбирают таких в спутницы
-мужик который на каждом углу орет, что брал жену девственницей, обычно не подозревает, что его избранница под каждым гаражом отдавалась за бутылку пива (неоднократное наблюдение по знакомым парам)
-многим мужикам нравится в девушках типаж мамы, и это пугает. Даже очень. Неужели они так извращены
-большинство мужчин хотят завалить женщину просто так, без ухаживаний. Это обьясняет подкаты коллег на работе и просто приставания на улице. Пусть намекнуть, кинуть сальный взгляд, пощупать сзади. Мужики не дураки, но все равно делают де.. Бильный харассмент, потому что головка у них решает
-99 проц мужиков займется сексом без преза, если ему нравится партнерша, даже опасность инфекций не пугает тк мужик управляется своим отростком.
-мужики считают себя умнее женщины и 90 процентов из нихвидит женщину не как собеседника а говорящие си.. Сь.. Ки-пи... Сь. Ки. Кроме тогго мужик способен адекватно разговаривать с женщиной только если он с ней уже спал, либо со страшной, которой он вдуть не хочет. С красивой он будет сюсюкать, казаться лучше, либо пытаться задеть и провоцировать. Большинство мужиков не может общаться на равных, с женщиной на которую стоит и похож рядом с ней на при.. Дурка))

Дн
#42

1. Копить и не разбрасывать деньги. Они обязательно пригодятся
2. Не есть пищевой мусор, тренироваться и следить за здоровьем
3 Мама и брат лучшие люди, беречь их, остальные не достойны много волнения за них.
4. У абсолютно всех отношения это лотерея, в которую редко выигрывают. Мы за жизнь встречаем очень маленькое количество мужчин если смотреть глобально. Шанс что встретишь подходящего уникально для тебя равен 0. Потому все обычно терпят компромиссы. Никто не гарантирует что мужчина которого ты выбрала для общения будет хорошим человеком. Отношения и любовь дело удачи! Потому не стоит сильно расстраиваться если у тебя их нет. Может жизнь бережет тебя от страданий. Сосредоточиться на других вещах более выгодная стратегия
5. Поездки по Европе все одинаковые, Европа вообще вся одинаковая. Исключение - Южные страны, вот они стоят потраченного времени. Бродить по городам и посещать музеи это самое скучное что можно придумать. Лучше уже дома документалки посмотреть. Если выбираться в поездки - только на трекинг на природе, в горах, у моря.
6. Все взрослые люди - дети, такие же потерянные, не знающие что делать с жизнью.
7. Не рожать детей, для их же блага.
8 выбирать профессию которую можно перевести на удаленку или фриланс
8 жить в доме это прекрасно
9 не давать в долг, не рассчитывать на друзей. Помогать только если это не затрагивает личные интересы, а лучше вообще не жить чужими проблемами. Тебе никто не поможет. Но если уж прям душевный порыв, не переусердствовать

.
#43

Самое главное-это быть свободным. Свободным от чужого мнения, ни от чего не зависить, перестать стремится к пафосу и богатству, от ненужных вещей,стремится к духовности, а не материальному гомну.
1) Надо стремится к минимализму. Раньше я покупала всякие не нужные косметики, шмотки, жратву, деликатесы. Этим гомном я стала захламлять дом, и я чувствовала себя ужасно внутренне и скованной. К тому же, стала быстро уходить зп. Провела эксперимент, собрала все вещи в квартире в коробки,будто куда то переезжаю и беру оттуда вещи самые необходимые. Пользовалась только 3 коробками, остальные были не нужны. То что было не нужно я сразу же выбросила. На душе я почуаовала такую лёгкость, что избавилась от не нужного груза.
2) Избавится от не нужных людей и знакомых. Люди злые, это факт, чем больше друзей и знакомых, чем больше от них проблем. Я раньше стремилась быть популярной, потом поняла, что все зациклены только на себе и никому ты не нужен. Как избавилась от ненужных людей, стало лучше и легче. Рядом со мной только самые близкие, которые ценят меня и любят. Их мало, но зато я в них уверена.
3) Здоровье. Здоровье не купишь,чем старше становимся, тем хуже здоровье.
4) Популярность в соц сетях и ***--это просто обычные вы*боны, где люди фоткаются для других, а не для себя. Всё хотят комплиментов, все зависимы от чужого мнения. Нужно наслаждаться красивыми местами, а не фоткаться и выставлять перед всеми, чтобы сгорели от зависти и повы*бываться. Отказалась я от Инсты. В Вк только слушаю музыку и общаюсь с близкими. Всё.
И такая жизнь, жизнь свободного человека мне нравится больше, чем тогда. Раньше я была популярной в коллективе, стремилась больше к материальному. Я имела все, но все равно была не счастливая. Сейчас я по-настоящему счастливая.

.
#44

Оу забыла.
5) "Что не убивает нас, делает нас сильнее" . Или как говорили в Форрест Гампе " *** случается". Нужно быть сильным духовно, жизнь очень не предсказуемая штука. Сегодня ты на коне, завтра ты на дне. Перед трудностями не пасовать, спокойно реагировать и преодолевать. Не впадать в депрессию и уныние.

Мне 25 если что.

.
#45

Д*рьм*

Гост
#46

- Всегда создавай активы, которые принесут деньги. Потом остальное. Нужен баланс между дрстойным внешним видом и создаваемыми активами. Приоритет за активами. Если что, машина в бытовом плане НЕ актив. Она поедает деньги и падает в цене.
- какой бы ни был отличный, порядочный мужчина, хоть муж, хоть любовь всей жизни, надо в кусочке сознания держать мысль, что все они эгоисты и могут выбрать между вами и своими интересами/пользой последнее. Всегда это помнить, и воспринимать не как претензию, а как условия игры. Не вкладываться в них со всем женским великодушием.
- да, красивой внешности проще и в карьере, и в жизни. Но эта внешность должна идти об руку с видимой открытостью, теплотой к людям.
- делать добро, поддерживать людей словом, не завидовать, не язвить. Но делать добро так, чтобы не мешать жить себе. Когда можешь. И всегда осознавать, что это ТВОЙ выбор сейчас сделать доброе дело. Не ждать ответа. Или тогда не делать.
- оказываешь услугу хорошим, но чужим людям, - надо намекнуть, подчеркнуть свою помощь. Вообще полезно в обшестве уметь отмечать свои плюсы. Только настоящие плюсы, и учиться их отмечать так, как

Гост
#47

будто представляешься людям, а не хвастаешь.
- главное: все, что мы делаем, все, как складывается наша жизнь - это наш выбор,наша ответственность. Исключение: врожденные болезни и детство. Дальше в жизни - уже просто быть честной с собой. И если что-то не дается, то по-честному признать, что так выгодно своей любимой ленивой жопке. Тогда погладить себя и успокоиться.
- да, наша жизнь такова, какие у нас мысли. Иногда выбивает из колеи, но доброе отношение к жизни со временем возвращает в нормальное русло.
- у других, успешных в этот момент, тоже в целом жизнь не сахар. Платят за это высокую цену другими вещами. Или трудом, здоровьем и рисками, которые не видны обывателям. Сама такая, знаю чего это стоит. Нам всем отмеряна жизнь на качелях. У всех бывают фиаско, черные полосы и т.д. У ВСЕХ. Завись бессмысленна.
- токсичных людей в топку. Кто бы ни был по паспорту. Держаться подальше и не вестись на их провокации. А они будут это делать.

Гост
#48

А еще по части мужиков. Меня, 45тилетнюю тетку, осенила простая житейская мысль от женщин этого форума. Не подстраивайся и не бойся потерять. Если твой и действительно ему интересна, никуда не денется, добьется и будет рядом. А если нет, то и не жалко. Как бы мне помогло это знание в юности. Прямо жалко себя.

Гость
#49

Я родилась в 1984 году,детство и подростковый возраст пришлись на девяностые.Пришлось учиться стоять за себя.Насилия было вокруг очень много.Фильм "Брат" был культовым.Не мы такие-жизнь такая.А с возрастом понимаю,что именно мы и делаем жизнь.Общество ведь состоит из нас-меня,вас,других людей.Начинать менять общество надо с себя.

.
#50
Гост

- Всегда создавай активы, которые принесут деньги. Потом остальное. Нужен баланс между дрстойным внешним видом и создаваемыми активами. Приоритет за активами. Если что, машина в бытовом плане НЕ актив. Она поедает деньги и падает в цене. - какой бы ни был отличный, порядочный мужчина, хоть муж, хоть любовь всей жизни, надо в кусочке сознания держать мысль, что все они эгоисты и могут выбрать между вами и своими интересами/пользой последнее. Всегда это помнить, и воспринимать не как претензию, а как условия игры. Не вкладываться в них со всем женским великодушием. - да, красивой внешности проще и в карьере, и в жизни. Но эта внешность должна идти об руку с видимой открытостью, теплотой к людям. - делать добро, поддерживать людей словом, не завидовать, не язвить. Но делать добро так, чтобы не мешать жить себе. Когда можешь. И всегда осознавать, что это ТВОЙ выбор сейчас сделать доброе дело. Не ждать ответа. Или тогда не делать. - оказываешь услугу хорошим, но чужим людям, - надо намекнуть, подчеркнуть свою помощь. Вообще полезно в обшестве уметь отмечать свои плюсы. Только настоящие плюсы, и учиться их отмечать так, как

Насчет внешности не соглашусь. На примере много красивых девушек, которые ничего не добились. У меня тётя не очень красивая (а если честно вообще не красивая), но она очень противная тётка, очень хозяйственная, все умела и очень разносторонняя. Язык подвешен. Так все мужики толпами стояли чтобы на ней женится, и в работе ей всегда везло и занимала руководящие должности. Она бы с такой хваткой вообще бы стала миллионершей, но она вспыльчивая (Овен она), и это конечно портило всю малину. Так что, красивая морда и шмотки не продвигает карьеру или личную жизнь. Моя тётка настолько простая, что даже может на работе есть чеснок и после неё не жевать мятную жвачку. И все у неё в жизни хорошо.

Следующая тема