Гость
Статьи
Соседка сверху матом …

Соседка сверху матом орет на ребенка , что делать?

У меня прямо все от злости закипает! Соседка истеричка - единственная ненормальная в подъезде, слышно каждое слово из ванной, орет на ребенка из-за оценок , я уже знаю ,что ребенок сдал контрольную на 4 и что она , девочка Варя , проходит уравнения. Орет как потерпевшая , слышен мат , как быть? Пойти поговорить ? Написать ей записку? Пригрозить опекой ? На диктофон пробовала записать ,но он не распознает слова.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем грозить? позвоните в опеку и все. не нужен им ваш диктофон

#2

Мы сегодня уже отписывались в аналогичной теме. Вызвать полицию и засвидетельствовать, что вы систематически, а именно ежедневно, слышите как мать оказывает психологическое насилие над ребенком, выражающееся в повышенном эмоциональном тоне, содержащем уничижительные слова, в т.ч. слова ненормативной лексики. // Можете распечатать и дежурному прямо зачитать. Успехов, автор!

Мама маленькой девочки
#3

Интересно, а каких действий ждет автор темы от опеки? Чтобы девочку Варю забрали от плохой матери в детский дом и там избивали и насиловали старшеклассники? Это лучше, я так понимаю, чем мать наорет?
Все орут на детей, когда уроки делают. У меня соседи раньше постоянно на мальчика своего орали на кухне, когда уроки делали (у нас кухня стенка к стенке и там хорошо слышно). А сейчас мальчик у них вырос, а у меня маленький ребенок и мне сосед такой говорит, типа, а что у вас ребенок орет (девочка 2 года, да, орет). Может быть, вы ее бьете? Забыл, как на сына своего орал, а я вот помню.)

Автор
#4
Серебряная книга

Мы сегодня уже отписывались в аналогичной теме. Вызвать полицию и засвидетельствовать, что вы систематически, а именно ежедневно, слышите как мать оказывает психологическое насилие над ребенком, выражающееся в повышенном эмоциональном тоне, содержащем уничижительные слова, в т.ч. слова ненормативной лексики. // Можете распечатать и дежурному прямо зачитать. Успехов, автор!

Это будет враньем. Это происходит время от времени. Просто сегодня слишком громко и очень отчетливо. До этого я думала ,что она просто там на кого то орет.
Я квартиру снимаю , не хочу проблем с соседями.

Автор
#5
Мама маленькой девочки

Интересно, а каких действий ждет автор темы от опеки? Чтобы девочку Варю забрали от плохой матери в детский дом и там избивали и насиловали старшеклассники? Это лучше, я так понимаю, чем мать наорет?
Все орут на детей, когда уроки делают. У меня соседи раньше постоянно на мальчика своего орали на кухне, когда уроки делали (у нас кухня стенка к стенке и там хорошо слышно). А сейчас мальчик у них вырос, а у меня маленький ребенок и мне сосед такой говорит, типа, а что у вас ребенок орет (девочка 2 года, да, орет). Может быть, вы ее бьете? Забыл, как на сына своего орал, а я вот помню.)

Вы орете на ребенка " на*уй " и "б*я"? Тогда вы такая себе мать... да еще так ,что аж соседи слышат каждое слово. У самой мать была такой же ,я аж цепенею от этого ора.

Автор
#6

Может стоит ограничится письмом под дверь пока? Что делать не знаю... моим словам вряд ли поверят , да и если поверят - ребенка не насилуют и не убивают.

Мама маленькой девочки
#7
Автор

Вы орете на ребенка " на*уй " и "б*я"? Тогда вы такая себе мать... да еще так ,что аж соседи слышат каждое слово. У самой мать была такой же ,я аж цепенею от этого ора.

Я матом не ору, потому что в принципе матерюсь редко. И вообще крайне редко повышаю на ребенка голос. Но через стенку разобрать сложно. У меня сосед думает, что если у меня ребенок плачет, то я ее избиваю регулярно. Тоже, наверное, скоро жалобу напишет.

Автор
#8
Мама маленькой девочки

Я матом не ору, потому что в принципе матерюсь редко. И вообще крайне редко повышаю на ребенка голос. Но через стенку разобрать сложно. У меня сосед думает, что если у меня ребенок плачет, то я ее избиваю регулярно. Тоже, наверное, скоро жалобу напишет.

Как думаете с какой силой надо орать на ребенка, что бы соседка снизу слышала каждое слово?
Если вас что -то волнует - создайте свою тему .

Мама маленькой девочки
#9
Автор

Может стоит ограничится письмом под дверь пока? Что делать не знаю... моим словам вряд ли поверят , да и если поверят - ребенка не насилуют и не убивают.

Оставьте людей в покое, они разберутся без вас. Будет у вас свой ребенок школьного возраста, достанет вас в край и поймете, почему эта женщина орет.

Автор
#10
Мама маленькой девочки

Оставьте людей в покое, они разберутся без вас. Будет у вас свой ребенок школьного возраста, достанет вас в край и поймете, почему эта женщина орет.

А с чего вы взяли ,что у меня нет детей?
Вы плохая мать, если считаете , что орать дурниной на ребенка - это нормальное воспитание.

Гость
#11

А где папа этого ребёнка? Бабушки?
Без вас разберутся, я думаю. Если там только ор, и больше ничего ужасного, то и всё. Сейчас опекой не грозит только ленивый. Это ей сильно поможет, конечно.
Можно просто вежливо сказать, что она вам мешает, есть закон о тишине.

Автор
#12
Гость

А где папа этого ребёнка? Бабушки?
Без вас разберутся, я думаю. Если там только ор, и больше ничего ужасного, то и всё. Сейчас опекой не грозит только ленивый. Это ей сильно поможет, конечно.
Можно просто вежливо сказать, что она вам мешает, есть закон о тишине.

Был слышен кто то еще ,возможно отец. Остальные - не знаю.

Автор
#13

Жесть. Какие же тут жестокие тетки сидят.
Всего лишь орет ну ну... ребенок потом повеситься за то ,что мать орет из за контрольной на 4.

Гость
#14

Я каждый день слышу за стеной " на ноль делить нельзя, с у к ааааа!"

Гость
#15
Автор

У меня прямо все от злости закипает! Соседка истеричка - единственная ненормальная в подъезде, слышно каждое слово из ванной, орет на ребенка из-за оценок , я уже знаю ,что ребенок сдал контрольную на 4 и что она , девочка Варя , проходит уравнения. Орет как потерпевшая , слышен мат , как быть? Пойти поговорить ? Написать ей записку? Пригрозить опекой ? На диктофон пробовала записать ,но он не распознает слова.

Не совать свой нос в чужие семьи,пока его не оторвали вместе с головой.

Гость
#16

Не жестокие тётки, а вы своими благими намерениями можете сделать хуже. И в следующий раз она не наорет, а тихо отлупит её. Девочке прям сильно лучше станет. И матери тоже. А угрозы про опеку разозлят, скорее всего.

#17

Просто сообщите в опеку они обычно сразу реагируют

Гость
#18
Автор

Жесть. Какие же тут жестокие тетки сидят. Всего лишь орет ну ну... ребенок потом повеситься за то ,что мать орет из за контрольной на 4.

По ходу, детей у тебя нет. А то б знала каково это.)

Автор
#19
Гость

Не совать свой нос в чужие семьи,пока его не оторвали вместе с головой.

Очень мило.

Автор
#20
Гость

Не жестокие тётки, а вы своими благими намерениями можете сделать хуже. И в следующий раз она не наорет, а тихо отлупит её. Девочке прям сильно лучше станет. И матери тоже. А угрозы про опеку разозлят, скорее всего.

Как можно тихо отлупить ребенка ну ка научите ?

Йо!
#21
Автор

Как думаете с какой силой надо орать на ребенка, что бы соседка снизу слышала каждое слово?
Если вас что -то волнует - создайте свою тему .

В ванной вентиляция. Так что слышимость может быть очень хорошая.

Автор
#22
Гость

По ходу, детей у тебя нет. А то б знала каково это.)

То что вы орете и бьете своих детей , не значит что другие действуют теми же методами.

Гость
#23
Гость

По ходу, детей у тебя нет. А то б знала каково это.)

Ну почему, может, у неё 10 нянек и куча свободного времени, чтоб всё спокойно и без нервов делать. А если эта мать там одна колбасится, то я её, хоть и не оправдываю, но понимаю. Нервы сдают - значит, ей тоже помощь нужна, а не привет из опеки.

Автор
#24
Йо!

В ванной вентиляция. Так что слышимость может быть очень хорошая.

Сначала я сидела в комнате и потом уже пошла в ванную что бы понять ,что происходит.

#25
Карина91

Просто сообщите в опеку они обычно сразу реагируют

Ну и совет, может сначала познакомиться, пообщаться, может даже разговор по душам выйдет за чайком, намекнуть осторожно что крики слышны обсудить, а вы опека сразу, чтоб дети в детдоме росли? Я достаточно знаю женщин которые матом ругают, но это не делает их плохими матерями, он все делают для детей и порвут за них любого!

Гость
#26
Гость

Ну почему, может, у неё 10 нянек и куча свободного времени, чтоб всё спокойно и без нервов делать. А если эта мать там одна колбасится, то я её, хоть и не оправдываю, но понимаю. Нервы сдают - значит, ей тоже помощь нужна, а не привет из опеки.

Да вот именно, что нервы сдают у матери.

Автор
#27

И даже в комнате было все слышно , не каждое слово , но слышно, в данном случае это не важно.
На две моих просьбы замолчать - все тот же ор , либо я не так громко ору ,либо это очень странная вентиляция.

Гость
#28
Автор

Как можно тихо отлупить ребенка ну ка научите ?

А почему вас это так удивляет?

Гость
#29
Автор

То что вы орете и бьете своих детей , не значит что другие действуют теми же методами.

Да все орут иногда. А если она уже не в адеквате, ну, стукни по трубе ей.

Йо!
#30
Автор

Сначала я сидела в комнате и потом уже пошла в ванную что бы понять ,что происходит.

То есть вы еще и подслушиваете?

Автор
#31
Гость

Ну почему, может, у неё 10 нянек и куча свободного времени, чтоб всё спокойно и без нервов делать. А если эта мать там одна колбасится, то я её, хоть и не оправдываю, но понимаю. Нервы сдают - значит, ей тоже помощь нужна, а не привет из опеки.

Ага , может мне ей еще выделить одну нянечку из моего штата и денег предложить?

Гость
#32
Йо!

То есть вы еще и подслушиваете?

***, людям делать некккуй.

Автор
#33
Гость

Да все орут иногда. А если она уже не в адеквате, ну, стукни по трубе ей.

Она орет достаточно часто , не всегда на ребенка , но орет с завидной периодичностью. Обычно я так не злюсь , но когда дело касается детей ....

Автор
#34
Йо!

То есть вы еще и подслушиваете?

Вы в адеквате?

Гость
#35
Автор

Она орет достаточно часто , не всегда на ребенка , но орет с завидной периодичностью. Обычно я так не злюсь , но когда дело касается детей ....

Сходи, протарабань ей в дверь и если она откроет наори на нее, что в опеку сейчас сообщишь. Короче, оторвись по-полной.))

Гость
#36

Я бы не стала лезть. При очень большом желании я бы подружилась с этой соседкой, чтоб была возможность заглянуть на чай, ну или зайти попросить что-то. Без вмешательства в воспитание. Даже если оно вам не нравится, не вы ведь мама этой девочки? Откуда вам знать, как у них в лучшие моменты? Может, там и положительные эмоции такие же сильные.

Йо!
#37
Псигелия

Ну и совет, может сначала познакомиться, пообщаться, может даже разговор по душам выйдет за чайком, намекнуть осторожно что крики слышны обсудить, а вы опека сразу, чтоб дети в детдоме росли? Я достаточно знаю женщин которые матом ругают, но это не делает их плохими матерями, он все делают для детей и порвут за них любого!

Знаю такую девочку, на которую ее папаша матерился последними словами, когда та уроки делала. Папаша, кстати, отличником тоже н когда не был. Девочка выросла, психика прекрасная, все у нее хорошо.

В школе у моего сына была учительница, тоже иногда сильно так ругалась на учеников. Я спросила сына, как он на это реагирует. Он сказал, что они все на это не обращают внимания, а так учительница хорошая.

Автор
#38

Ндаааа... вы зачем детей рожаете с установками то такими ? Вам нельзя детей ни рожать, ни воспитывать в принципе , если считаете , что это нормальная ситуация.
Жесть, форум. Я в шоке. Наверное тут реально одни маргиналы сидят. Больше ы жизни сюда не зайду.

Гость
#39
Автор

Ндаааа... вы зачем детей рожаете с установками то такими ? Вам нельзя детей ни рожать, ни воспитывать в принципе , если считаете , что это нормальная ситуация. Жесть, форум. Я в шоке. Наверное тут реально одни маргиналы сидят. Больше ы жизни сюда не зайду.

Блллля, если ты такая культурная, сходи до почты отправь ей телеграмму.

Гость
#40

приличные люди в бараках не живут. нарожают оли-го-френов, де-би-лов, да-унов, аутистов, а потом орут во все горло СУМАСШЕДШИЕ, алкаши и тунеядцы. бежать надо из жилья такого типа, а не то иначе сама спятишь.

Гость
#41
Автор

И даже в комнате было все слышно , не каждое слово , но слышно, в данном случае это не важно.
На две моих просьбы замолчать - все тот же ор , либо я не так громко ору ,либо это очень странная вентиляция.

Элементарно, Ватсон, квартиры сверху или боковые всегда слышнее, чем нижняя.

Гость
#42
Автор

У меня прямо все от злости закипает! Соседка истеричка - единственная ненормальная в подъезде, слышно каждое слово из ванной, орет на ребенка из-за оценок , я уже знаю ,что ребенок сдал контрольную на 4 и что она , девочка Варя , проходит уравнения. Орет как потерпевшая , слышен мат , как быть? Пойти поговорить ? Написать ей записку? Пригрозить опекой ? На диктофон пробовала записать ,но он не распознает слова.

Одна такая умная-разумная тоже доколебалась до чужой семьи,тоже опекой грозила,так ее потом зарезанной нашли в собственной квартире.Убийц,конечно,осудят,но и ее уже не вернешь.А одну так опека достала проверками,что она сама убилась и ребеночка вместе с собой забрала.

Гость
#43

Автор, в след. раз постучите по батарее. Мать ребёнка поймёт, что адресовано именно ей)

Гость
#44
Автор

Ага , может мне ей еще выделить одну нянечку из моего штата и денег предложить?

Конечно, ещё консультацию психолога ей подарите)))

Гость
#45
Автор

Ндаааа... вы зачем детей рожаете с установками то такими ? Вам нельзя детей ни рожать, ни воспитывать в принципе , если считаете , что это нормальная ситуация.
Жесть, форум. Я в шоке. Наверное тут реально одни маргиналы сидят. Больше ы жизни сюда не зайду.

Вот таким,как Вы и нужно делать выводы заблаговременно,а то тоже плохо кончите с такими установками,решительница судеб нашлась,решает кому рожать,кому нет.Людям и без Вас живется плохо и таких большинство,люди и так нервные и злые,не злите их еще больше себе на голову.Что-то не устраивает,пожалуйте в коттедж.

Гость
#46

Я иногда тож на своего ору, когда ленится, поэтому он до третьего предупреждения никогда не доводит. Но не за четверки, конечно. У него пубертат начинается, это тяжело всё, в рамках удерживать. Иногда вместо того чтоб орать- реву. Судя по его реакции- это ещё хуже.
Потом миримся.
Пусть соседи пишут в опеку, пошлю их на небо за звездочкой и тоже напишу чего-нибудь)).
Я сюсю-воспитание прошла и отчаялась. Мальчика подростка поцелуями в попу не сделаешь человеком.

Гость
#47
Йо!

Знаю такую девочку, на которую ее папаша матерился последними словами, когда та уроки делала. Папаша, кстати, отличником тоже н когда не был. Девочка выросла, психика прекрасная, все у нее хорошо.

В школе у моего сына была учительница, тоже иногда сильно так ругалась на учеников. Я спросила сына, как он на это реагирует. Он сказал, что они все на это не обращают внимания, а так учительница хорошая.

Моя мама вела у нас математику)). Вы даже не представляете децибелы, на которых она орала😄. Это был просто какой-то гул, все приседали и даже самые отбитые хулиганы превращались в пасочек.
И дома так же. А недавно я мужу что-то про это сказала, он ответил «разве Бабушка умеет орать?», потому что Бабушка она- божий одуванчик)). Мы с братом оба успешны, без психологических травм.
А помню в деревню ездила, там у бабульки соседки парней внуков 6ро было, так она и полено взять могла😂, они уж взрослые были, она по двору гоняла их. Вот бы автор опеку на неё натравила))

Гость
#48
Автор

Это будет враньем. Это происходит время от времени. Просто сегодня слишком громко и очень отчетливо. До этого я думала ,что она просто там на кого то орет.
Я квартиру снимаю , не хочу проблем с соседями.

А вы когда в следующий раз орать будет постучите сильно по батарее или под потолком об стенку. Может если она поймет, что соседи все слышат, ей хоть стыдно немного станет и перестанет орать на ребенка. А кто стучит-не поймет все равно с какой стороны

Гость
#49
Мама маленькой девочки

Оставьте людей в покое, они разберутся без вас. Будет у вас свой ребенок школьного возраста, достанет вас в край и поймете, почему эта женщина орет.

Ну да, ну да, как говорится, моя хата с краю. Вот я удивилась, когда соседи мальчика с гречкой в коленках вызвали милицию, а могли отправить обратно домой к мамо, типо пусть сами разбираются

Гость
#50

Понимаю, что орать на ребенка - это не лучший метод воспитания... Но неужели вы думаете, что органы опеки - это прям такая суперская инстанция, которая незамедлительно решит этот вопрос??? То есть изначально вы на что рассчитываете, когда хотите туда обратиться? Что ребенка у матери отнимут, отдадут в приют и все будет хорошо? Кому?

Следующая тема