Гость
Статьи
Ответьте честно. Ваши …

Ответьте честно. Ваши действия?

Вы подходите к банкомату и видите, что там остались деньги, а девушка, которая была перед вами, только отошла. Оставила она 3 000 рублей. Рядом никого нет. Девушка не возвращается, есть время забрать деньги и быстренько уйти. Ваши действия? Заберете? Или попытаетесь ее догнать?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Камера все видит

Корабельная крыса
#2

1) чужие 3000 не улучшат мою жизнь - пусть лежат
2) в банкоматах камеры 😄

Автор, что за беда посеяла в вашей голове такие низкие сценарии?

Воду лью.
#3

Зачем бежать?Можно крикнуть.

Гость
#4

Камера. Уже ответили.

Гость
#5

Забрать? Хотите присесть лет на 5 из-за этих 3 тысяч? Это вам не миллионы воровать, условкой не отделаетесь.

Гость
#6

Догоню
Меня в подобрюных ситуациях много раз догоняли и выручали) я постоянно что-то теряю, роняю, забываю

Гость
#7

Уйду просто, без денег. даже свои не буду снимать

Винсент Вега.
#8

Тоже бы оставил лежать как есть. Может надо было окликнуть её но я бы не стал скорей всего. Ну вот так, не кидайте в меня не чем только. Сами правду хотели.

Гость
#9

Сама ситуация нереальна.
Может, в Москве люди настолько богаты, что могут забыть три тыщи в банкомате и свалить. Но в моем суровом до жути городе (том самом) не то что дождутся эти три тыщи "до упора", но если банкомат их не выдал- еще и потрясут его )))). потому что у большинства ВСЯ зарплата вокруг 20 000. И может быть аванс- 8 000, перечисленный на карту. Как тут оставишь 3 000 в банкомате?
Я уж не говорю о том, что если бы такое вообще было возможно (описанная сцена у автора в теме)- так аппарат через 30 секунд втянет деньги обратно, или закроет крышку "ямы" с купюрами, как на новых Сберовских (и не только) банкоматах "Наутилус"

Гость
#10

Попытаюсь догнать.

#11

В руки деньги не возьму. Крикну, попытаюсь догнать и сказать

Гостья
#12

Если бы точно знала и видела что передо мной человек забыл/потерял/оставил - то догнала бы.

Гость
#13

Если недалеко ушла - отдала бы, в противном случае нашла другой банкомат. Я так 10к возвращала женщине, у которой они из шубы выпали.

Гост713
#14

Я так забывала 2000. Из-за них не стала напрягаться. Не последние.
При снятии зазвонил телефон, что-то было срочное и важное, карту вытащила и побежала. Даже если кто и кричал, не слышала.

Гость
#15
Корабельная крыса

Автор, что за беда посеяла в вашей голове такие низкие сценарии?

Относительно новый выд мошенничества.

#16

Конечно попробую отдать забывшему!

Гость
#17

Автор это подстава.Как только вы возьмете деньги,так появятся крепкие ребята и начнется развод на бабки с мордобоем.
Это тоже самое,когда вам под ноги подбрасывают кошелек.

Гость
#18

я бы окликнула ее. Е сли не вернулась бы не стала брать. нет смысла думать почему, когда там камеры стоят

Черный принц
#19

Вообще easy. Конечно позвал бы. Пару лет назад шел со своей девушкой, впереди шла еще одна, неудачно достала телефон из сумочки и выпало прилично денег. Догнали, вернули ее, помогли собрать.

Славянка.
#20

Простое задание. Давайте посложнее)

Гость
#21

Либо окрикну, либо возьму деньги и догоню её.
Сам чуть было не забыл.

Гость
#22
Корабельная крыса

1) чужие 3000 не улучшат мою жизнь - пусть лежат
2) в банкоматах камеры 😄

Автор, что за беда посеяла в вашей голове такие низкие сценарии?

Это сценарий из реальной жизни, к сожалению. Я сняла деньги, взяла карту и ушла, оставив купюры лежать в банкомате... Позвонила в службу поддержки, обещают "провести проверку" в течение двух недель. Я, если честно, слабо верю, что деньги найдутся, хоть и камеры стоят. Что с того? Как они докажут, кто взял? Мне и денег жалко, ибо я студент и не так много их, хотела себе джинсы купить. И обидно просто жуть. За мной была только одна девушка. Я немного помню внешность, неприятная какая-то, вороватая) И вот, не окликнула.

Гость
#23

Они не торчат там безвременно. Банкомат потом засосет их назад. Карточка чужая так же остаётся внутри. Поэтому я пошла бы к другому банкомату просто...

Гость
#24

Все такие добропорядочные.) Да я сама бы точно не взяла чужое. Но кто-то же ворует? Мне вот интересно, чем руководствуются люди. Жажда незаконной наживы так сильна, антипатия к людям? Неужели приятно потом тратить деньги, которые человек, может, на лекарство хотел потратить. Может, у него последние были.

Гость
#25

Бегать не буду. Окликнуть - да, конечно, обязательно окликну. Брать чужие деньги не стала бы - возьму свое, а эти пусть лежат, может, вспомнит и вернется.

Про камеры даже не думала. А что камеры? Что упало, то пропало. Подобрать пропажу не преступление, насколько мне известно. Просто мне чужого не надо. Пусть там хоть толстый конверт с евро лежит. Чужое не беру. Умирала бы с голоду - наверное, взяла бы. А так - нет.

Гость
#26
Гость

Это сценарий из реальной жизни, к сожалению. Я сняла деньги, взяла карту и ушла, оставив купюры лежать в банкомате... Позвонила в службу поддержки, обещают "провести проверку" в течение двух недель. Я, если честно, слабо верю, что деньги найдутся, хоть и камеры стоят. Что с того? Как они докажут, кто взял? Мне и денег жалко, ибо я студент и не так много их, хотела себе джинсы купить. И обидно просто жуть. За мной была только одна девушка. Я немного помню внешность, неприятная какая-то, вороватая) И вот, не окликнула.

Ну и чем помогут их проверки. Никто этого человека искать не будет. Это не их проблемы,что у вас голова дырявая,уж простите. Люди разные бывают.

Гость
#27
Гость

Ну и чем помогут их проверки. Никто этого человека искать не будет. Это не их проблемы,что у вас голова дырявая,уж простите. Люди разные бывают.

А если кто-то забыл кошелек на кассе, например? Тоже его проблемы? А если выпало из кармана? Считаю существенным тот факт, что воровка умышленно не стала меня окликать и забрала деньги (если такое случилось) из банкомата, т.е. препятствовала тому, чтобы они автоматически вернулись обратно.

Гость
#28

Я то неосознанно оставила, нечаянно, а воровка приняла решение и забрала чужое.

Гость
#29

Почему судят сбивших людей на пешеходном переходе водителей? Ведь пешеходы знали о возможных рисках? Что, не могли быть поаккуратнее?!

#30

Сказала бы девушке

Гость
#31

Была история давно уже. Пожилая женщина хранила старые газеты у себя в прихожке. И вот она получает какие-то деньги ( пенсию или ещё что), держит их в руках. Тут звонок в дверь. Она суёт эти деньги в кучу газет. И забывает. И выносит эти газеты в коридор подъезда (чтобы соседи могли почитать). Деньги остаются там. Никто не вернул. Она вешала объявление.

Гость
#32
Гость

Почему судят сбивших людей на пешеходном переходе водителей? Ведь пешеходы знали о возможных рисках? Что, не могли быть поаккуратнее?!

Потому,что от машины можно умереть. А от потери денег- нет. Тем более, с той суммы,что вы озвучили. И да, если вы забыли кошелек, выронили что-то из кармана- это ваши проблемы. А чьи же ещё? Это сугубо человеческий фактор. И вы на это никак не можете повлиять. Есть нормальные люди, которые и окликнут, и догонят, и вернут. А есть такие,что не против присвоить себе то,что "плохо лежит".

Гость
#33
Гость

Потому,что от машины можно умереть. А от потери денег- нет. Тем более, с той суммы,что вы озвучили. И да, если вы забыли кошелек, выронили что-то из кармана- это ваши проблемы. А чьи же ещё? Это сугубо человеческий фактор. И вы на это никак не можете повлиять. Есть нормальные люди, которые и окликнут, и догонят, и вернут. А есть такие,что не против присвоить себе то,что "плохо лежит".

И то, и другое причиняет вред. Если выпавший кошелек проблема того, у кого выпало, откуда берется мошенничество, при котором роняют кошелек, а потом шантажируют поднявшего его человека? Или не кошелек, а просто деньги.

Гость
#34

Я автор. Деньги ко мне вернулись. Написала заявление в полицию. Всего пришлось ходить туда три раза. Первый поход занял часа 4, не меньше, второй около часа, третий 20 мин. Взявшая мои деньги девушка найдена, её будут судить. Мне предлагают отказаться от претензий в суде, чтобы для неё всё закончилось на возвращении денег и не было пометок в личном деле. Объясняю настолько точно, насколько поняла сама... Планирую так и сделать. Если это возможно, на суд тоже не пойду. Так что имейте в виду, забирать чужие деньги из банкомата - это преступление, за которое можно получить ощутимое наказание. Одни только штрафы до 200 000.

Гость
#35

Дополню. Полиция меня до сих пор мурыжит, периодически напоминая о себе. То им пришли выписку со счета в банке, то ещё что-то. Не столько времени жалко, сколько неприятно с этими товарищами иметь дело, потому как многие не обременяют себя культурным поведением. Начиная с того, что в моё первое посещение участка полицейский назвал меня неадекватной по причине обращения через три дня после потери денег. Когда я попросила позвать другого сотрудника, он извинился. Но это такие люди, постоянно что-то да проскальзывает... Словно я деньги не потеряла, а украла. Так что начинаю понимать тех, кто лишний раз не обратится к нашим доблестным блюстителям закона.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: