Гость
Статьи
Мамы дочек завидуют …

Мамы дочек завидуют мамам сыновей?

Особенно где 2-3 девочки в семье,завидуют мамам с сыновьями?У меня 2 дочки и я очень завидую семьям,где сын,а особенно где много сыновей,там 2-3.Как считаете?Думаю сейчас все будут говорить,что наоборот,мамы мальчиков завидуют мамам девочек,но мы то прекрасно знаем,что это не так.

Настёна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как по мне так с дочками легче. Мальчикам надо квартиру купить, образование оплатить. А девочек главное научить готовить, убирать. Это легче

Гость
#2

У меня мальчик и девочка. Разницы особо нет. Сын в основном всегда с отцом, дочь со мной. То, что написали выше бред. Мы будем обеспечивать жильём и образованием обоих детей.

Гость
#3

Мне кажется, что девочки дороже обходятся.

Гость.
#4

Завидуют, еще как. У меня сын и две дочери. У подруги двое сыновей. Все примерно ровесники. Часто гуляли с ними вместе, когда они были маленькие. Подруга смотрела на моих и говорила, хочу девочку. Я бы ей бантики, платья, кукол. Наряжала бы. Я только смеялась. Говорила, Вика, посмотри на моих, какие бантики? Это же чума, особенно старшая. Дочь мальчишкам не уступала ни в чем. Дралась, устраивали с приятелями гонки по гаражам, только спортом и спасались. Не понимаю я такого подхода. Мальчики, девочки, у каждого свой характер, каждый ребенок уникален. Любите своих детей.

Гость
#5

Дочек растить дороже конечно. Как и любую женщину содержать. НЕ завидуют. Завидуют скорее наоборот по наблюдениям. Дочери это и радость, и красота, и любовь, и внуки родные. А мужики. Ну так де, как и самцы животных- ни о чем. Гулящие, пьющие, курящие, грубые, плохо пахнущие, ради своей самки родителей продадут запросто. Внуки что родные гарантии нет

Гость
#6

Автор, смотря что за ребенок. Есть такие, что мало не покажется... и неважно, сын или дочь.

Гость
#7

С мальчиками. Затюкай, манипулируй, внуши что женский пол главенствующий и выдвй какой-нибудь ***. Все в профите.

Гость
#8

А ваш муж простил вас за то что вы его так подвели? Ведь ему же очень хотелось наследника?

#9

Я мама мальчиков. Завидую мамам девочек. Хотела бы дочь, но уже не рожу. Девочки всю жизнь ближе к маме. Сыновья как в поле ветер.

Гость
#10

наоборот
это матери сыновей завидуют тем, у его дочки

Гость
#11

Лол, что? С чего бы мамы девочек завидуют мамам мальчиков? Вы мизогинка, что ли? Типо баба не человек, не то что мужик, тем более, сынок! Это же наследник! А баба - это баба, да? Так? Или как? Вы, если сама завидуете, то на друг не переносите этого, ок? Я знаю, что это сложно принять, что твое мнение - это лишь твое мнение, а не истинна в последней инстанции, с которой все согласны, но что есть, то есть, дорогая

Гость
#12

В нашей родительской семье две дочери, а у меня и сестры по два сына, дочки лучше 100%, ближе к матери "Сын до венца, а дочь до конца" В наше непростое время если парень без жилья, больших денег, харизмы, он ни одной невесте не нужен, а у бесприданниц устроить личную жизнь никаких проблем нет.

Ирина
#13

Сына конечно хотели),но 2 дочки !Чему невероятно рады,мне 39,мужу 43,старшей 20 лет,младшей 17,месяц назад стали бабушкой и дедушкой,живем в соседних квартирах со старшей и ее мужем,няньчимся и наслаждаемся семейным уютом,зять попался толковый!Обе учатся в университетах,бывают конечно разногласия,но решаем),в целом-живем дружно и счастливо...к чему я)-главное не пол ребенка,а отношения и воспитание в семье.

Придумать себе имя
#14

Мне повезло, у меня 2 сына и 1 дочка.
Но думаю, что да, завидуют.

Гость
#15

У меня 2 сына. Дочь не хотела никогда. Я даже не знаю, как с девочками обращаться. С мальчиками проще. Косметику не надо, одежду не просят почти, прическу не надо делать, сходил постригся раз в месяц полтора и все. Ну вкусняшки конечно просят, и для компов что нибудь (апгрейд). Старшеклассники оба. Старший в 11. На выпускной сказал костюм не покупай, в старом пойду. Зачем деньги мол тратить, в универе все равно не буду костюм носить. Ну в общем много денег не тянут. Правда переходный возраст дался не оч легко, но не без этого. Сейчас все вроде устаканилось.

Гость
#16

С×уяли???

Гость
#17

Наблюдаю в жизни обратное. Думаю чисто подсознательно это связано с тем, что те, кто рожают детей инстинктивно нацелены на передачу своей ДНК. То, что внук от дочери, это точно и твой внук, аксиома. Иначе быть не может. А дети сына ещё не факт, что будут его. Поэтому по статистике с внуками чаще сидят именно бабушки по материнской линии. И большинство женщин все же хотят дочь. Потому, что это их продолжение. Остальное навязано патриархатом.

Гость
#18
Гость

А ваш муж простил вас за то что вы его так подвели? Ведь ему же очень хотелось наследника?

Заминусили)))) А я всего лишь решила поддеть Авторов за то, что она стыдится своих дочерей (ведь если бы не стыдилась, то она бы не завидовала тем, у кого сыновья).

Гость
#19

Думаю завидуют, но кто ж признается. Наплетут себе и окружающим успокоительных плюсов и живут. В принципе так и надо, ничего ж не изменить. Но и рожать до опупения девочек в надежде на мальчика тоже не стоит. Может в генах чего, и мальчик в этой семье будет болен.

Элиза
#20

Сын - это пустое место. Что он есть, что его нет. Сколько я повидала сыновей в абсолютно разных семьях. Он заводит подругу или женится и сразу попадает к ней под каблук. Ни родителей, ни братьев, ни сестер для него уже нет. Любит только того кого а*ает. Потом появляется новая щель и он забывает прежнюю жену (подругу), детей и думает он только тем, что у него ниже пояса. Полно таких знаю.

Вера
#21

Если говорить о всех моих подругах, имеющих сыновей, то им можно позавидовать только с одной точки зрения: сейчас, будучи бабушками, почти все они занимаются внуками крайне редко, только по желанию (которого особо не наблюдается). Бабушки, имеющие внуков от дочерей, обычно принимают гораздо большее участие в жизни дочерей и их детей, особенно потому, что дочери эти чаще разведены и реже замужем вторично.
Разведённые мужчины обычно или быстро находят следующую жену, или продолжают резвиться, иногда вспоминая о детях, соответственно бабушки по отцу этих детей реже принимают участие в их жизни.
Резюме: хотите быть свободной к старости - имейте сыновей, хотите быть ближе к семье своего ребёнка - вам нужны дочери.
Как сказала свекровь моей дочери, когда у нас обеих родилась внучка: "Вы бабушка родная, а я бабушка другая".
Иногда желание и реальность не совпадают))

Гость
#22

Эм. У меня две дочки. Иногда думаю, что мальчика иметь здорово, но зависть не испытываю. От слова "совсем".

Гость
#23

Яхочу 3 сыновей и одну дочку... сынок у меня 1 пока, но дочка это так здорово, но почему-то кажется, что ответственности за девочку как-то больше, чем за мальчика. Но дочку я все равно хочу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: