Гость
Статьи
Ленивые Россияне?

Ленивые Россияне?

Прочитала в интернете, что россияне ленивые. Не согласна! Просто нет стимула работать!
Есть знакомая, молодая пенсионерка, трудоголик, не мыслит себя без работы. Но... не может позволить себе нормальный телефон. Или ножницы для разделки птицы ( это мечта за 1 тыс. руб.) И таких много! На двух работах работают и еле сводят концы с концами. Конечно же лень! Вкалывать и подавлять все мечты.

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стереотип. Я не знаю ленивых в России. По крайней мере, более ленивых, чем европейцы или американцы. Часто наоборот - нашим больше надо, наши больше работают, больше стараются.

Гость
#2

Ленивая нация=богатая и развитая нация. Проблема как раз в том, что россияне согласны работать за еду, они не хотят пособия по безработице на уровне зарплаты или БОД, они против этого, изувеченная коммунистами нация, смысл жизни которой впахивать, а не отдыхать.

Гость
#3

Немсоглашусь с Вами. Я видела именно ленивых и считаю, что они заслуживают ровно ту зарплату, которую имеют (я про офисный планктон, не про настоящих работяг).
Пример: 1. бухгалтерша берёт счета и уезжает на ЦЕЛЫЙ день их оплачивать. 2. Беганье в рабочее время по конторам банковским, когда везде есть интернет-банки. 3. Такое образование российское как курилки, когда каждые 30 минут куры из офиса бегут туда рассказывать про жизнь свою. 4. Бесконечные каникулы по неделе, две. 5. По несколько праздников в месяц, и ещё к этому подключим препраздничные дни, в которые тоже никто не работает. 6. Ни справку ничего получить невозможно в нормальное время, потому что никто ничего не делает и никто не смотрит, чтобы работа выполнялось. Почему во всём мире получение нового паспорта это максимум неделя, в России это может растянуться на месяц? Какая-то бумажка из автомобильных док-ов вообще делается на месте, в России это как строительство БАМа. 7. Все сидят и отсиживают свои часы, перекидывают работу друг с друга.

Гость
#4

Ленивые??? В Черногории и на Корсике ленивые. Так как русские один за троих вкалывают, да ещё и за копьё, нигде в мире не увидите. Может там и вкалывают , но не за коммуналку с макаронами.

Paris🗼
#5

Только мне одни ленивые россияне попадаются)))😒

Гость
#6
Гость

Немсоглашусь с Вами. Я видела именно ленивых и считаю, что они заслуживают ровно ту зарплату, которую имеют (я про офисный планктон, не про настоящих работяг).
Пример: 1. бухгалтерша берёт счета и уезжает на ЦЕЛЫЙ день их оплачивать. 2. Беганье в рабочее время по конторам банковским, когда везде есть интернет-банки. 3. Такое образование российское как курилки, когда каждые 30 минут куры из офиса бегут туда рассказывать про жизнь свою. 4. Бесконечные каникулы по неделе, две. 5. По несколько праздников в месяц, и ещё к этому подключим препраздничные дни, в которые тоже никто не работает. 6. Ни справку ничего получить невозможно в нормальное время, потому что никто ничего не делает и никто не смотрит, чтобы работа выполнялось. Почему во всём мире получение нового паспорта это максимум неделя, в России это может растянуться на месяц? Какая-то бумажка из автомобильных док-ов вообще делается на месте, в России это как строительство БАМа. 7. Все сидят и отсиживают свои часы, перекидывают работу друг с друга.

Хорош описывать офисных крыс, посмотри на тех кто реально делает и производит своими руками, а в итоге получает нищенскую заплату за свой труд.

Гость
#7

Чтобы войти в число 10% наиболее богатых людей в мире, сейчас необходимо иметь активы на 93000$ Если ваши деньги, машины, недвижимость минус долги больше этой суммы - значит 9 из 10 ленивее вас

Гость
#8
Гость

Хорош описывать офисных крыс, посмотри на тех кто реально делает и производит своими руками, а в итоге получает нищенскую заплату за свой труд.

Не надо работать за такую зарплату. Надо бастовать и требовать своё, а не сопли на кулак наматывать.
У меня родственница пашет на хлебзаводе в провинции за 10000-11000 и он ещё отпускные не выплачивает. Вы думаете кто-то возмущается? Кому-то пишет? Нет, конечно, все сидят на ж.. ровно, потому что "правды не найти", ну, если так, то на самом деле ВСЕ ВСЕХ устраивает.

Гость
#9
Paris🗼

Только мне одни ленивые россияне попадаются)))😒

Не только, нет.

Гость
#10
Гость

Хорош описывать офисных крыс, посмотри на тех кто реально делает и производит своими руками, а в итоге получает нищенскую заплату за свой труд.

Это ***. Чего на него смотреть?

Гость
#11
Гость

Не надо работать за такую зарплату. Надо бастовать и требовать своё, а не сопли на кулак наматывать.
У меня родственница пашет на хлебзаводе в провинции за 10000-11000 и он ещё отпускные не выплачивает. Вы думаете кто-то возмущается? Кому-то пишет? Нет, конечно, все сидят на ж.. ровно, потому что "правды не найти", ну, если так, то на самом деле ВСЕ ВСЕХ устраивает.

+100500

Гость
#12
Гость

Немсоглашусь с Вами. Я видела именно ленивых и считаю, что они заслуживают ровно ту зарплату, которую имеют (я про офисный планктон, не про настоящих работяг).
Пример: 1. бухгалтерша берёт счета и уезжает на ЦЕЛЫЙ день их оплачивать. 2. Беганье в рабочее время по конторам банковским, когда везде есть интернет-банки. 3. Такое образование российское как курилки, когда каждые 30 минут куры из офиса бегут туда рассказывать про жизнь свою. 4. Бесконечные каникулы по неделе, две. 5. По несколько праздников в месяц, и ещё к этому подключим препраздничные дни, в которые тоже никто не работает. 6. Ни справку ничего получить невозможно в нормальное время, потому что никто ничего не делает и никто не смотрит, чтобы работа выполнялось. Почему во всём мире получение нового паспорта это максимум неделя, в России это может растянуться на месяц? Какая-то бумажка из автомобильных док-ов вообще делается на месте, в России это как строительство БАМа. 7. Все сидят и отсиживают свои часы, перекидывают работу друг с друга.

А вот я аообще бросил это тупое занятие-работу ,в 40 лет и вот уже 15 лет не работаю. Поверьте,ни разу ещё не пожалел об этом. Наоборот,только перестав работать ,начал по -настоящему наслаждаться жизнью. Всё делаю не спеша,с чувством,толком ,растановкой,а не как раньше,когда даже ел на бегу. Нах нужно,пусть горбатятся стахановцы и идиоты,а я буду стройным бездельником лучше.

Гость
#13
Гость

Не надо работать за такую зарплату. Надо бастовать и требовать своё, а не сопли на кулак наматывать.
У меня родственница пашет на хлебзаводе в провинции за 10000-11000 и он ещё отпускные не выплачивает. Вы думаете кто-то возмущается? Кому-то пишет? Нет, конечно, все сидят на ж.. ровно, потому что "правды не найти", ну, если так, то на самом деле ВСЕ ВСЕХ устраивает.

Бунт грязных пяток? При капитализъме)))

Гость
#14
Гость

А вот я аообще бросил это тупое занятие-работу ,в 40 лет и вот уже 15 лет не работаю. Поверьте,ни разу ещё не пожалел об этом. Наоборот,только перестав работать ,начал по -настоящему наслаждаться жизнью. Всё делаю не спеша,с чувством,толком ,растановкой,а не как раньше,когда даже ел на бегу. Нах нужно,пусть горбатятся стахановцы и идиоты,а я буду стройным бездельником лучше.

А живёте на что?

Гость
#15

Другой пример.
У соседа двор в ужасном состоянии - косой забор, куча кирпичей, трава торчит клоками, на крыше мох растёт.
Я говорю мужу - какой сосед у нас ленивый и корявый. Муж - у него просто денег нет....
Серьёзно???!!!
Днями сидеть дома и кирпич не перетаскать? Траву не привести в порядок, не подкосить? Мох не поотковыривать? Забор не поправить?
Я думаю, если денег нет, то напротив, двор должен быть вылизан, так как заняться то больше нечем.

Гость
#16
Гость

Это ***. Чего на него смотреть?

Естественно, и бабье тоже, которые производят хлеб который ты ешь, и машины на которых ездишь.

Гость
#17
Гость

Бунт грязных пяток? При капитализъме)))

Вы слышали звон, да не знаете, где он. Это вот опять лень лезет. Лень поменять что-то в своей жизни и взять ответственность за неё. Вы думаете, если все тётки с завода не выйдут неделю на работу, то он в лёт новых понаберёт или ему эта неделя простоя прибыль принесёт? Тем более, что он нарушает закон о трудовом праве. То есть по сути, им даже требовать ничего "сверх" не надо, а отдать хотя бы своё - платить минимум минималку и выплачивать отпускные.

Гость
#18

ножницы для разделки птицы нужны профессионалам, которые занимаются профессионально разделкой птицы. это их работа и им для работы нужны такие ножницы.
телефон нужен курьеру, таксисту, торговому представителю. но всем им телефон бесплатно для работы представляет работодатель исходя из статуса того или иного сотрудника.

Гость
#19
Гость

Естественно, и бабье тоже, которые производят хлеб который ты ешь, и машины на которых ездишь.

Неее... бабье не производит. Оно копытицо и пашет. Времени на производство у них нет.

Гость
#20
Гость

А живёте на что?

До 40 работал как проклятый,поэтому ,заработал на несколько недвижек и сдаю их в аренду,а также ,жена управляет моим бизнесом и у неё это получается.

Гость
#21
Гость

Ленивые??? В Черногории и на Корсике ленивые. Так как русские один за троих вкалывают, да ещё и за копьё, нигде в мире не увидите. Может там и вкалывают , но не за коммуналку с макаронами.

если не ради коммуналки и ради макарон, тогда ради чего они вкалывают?

Гость
#22
Гость

Вы слышали звон, да не знаете, где он. Это вот опять лень лезет. Лень поменять что-то в своей жизни и взять ответственность за неё. Вы думаете, если все тётки с завода не выйдут неделю на работу, то он в лёт новых понаберёт или ему эта неделя простоя прибыль принесёт? Тем более, что он нарушает закон о трудовом праве. То есть по сути, им даже требовать ничего "сверх" не надо, а отдать хотя бы своё - платить минимум минималку и выплачивать отпускные.

После слов "закон о трудовом праве" беседа стала гораздо интересней. Пущай тетки не выйдут, а там посмотрим, как они назад просицо будут)))

Гость
#23
Гость

А живёте на что?

До 40 работал как проклятый,поэтому ,заработал на несколько недвижек и сдаю их в аренду,а также ,жена управляет моим бизнесом и у неё это получается.

ты местный сказочник, из одной палаты с барачником

Гость
#24
Гость

если не ради коммуналки и ради макарон, тогда ради чего они вкалывают?

Ради того шоб не работать. Вкалывают, копытяцо и пашут те, кто не хочет и не умеет работать.

Гость
#25
Гость

Хорош описывать офисных крыс, посмотри на тех кто реально делает и производит своими руками, а в итоге получает нищенскую заплату за свой труд.

кто и что делает своими руками и что он производит такое, за что должен получать не нищенскую зарплату, а зарплату миллионера? и если он он умеет делать все сам, тогда на кой черт ему нужны офисные крысы? для чего они их к себе на работу пригласил, если может и без них обходиться? а может это не он их к себе пригласил, а они его наняли на работу? а что же это он такой "умный" в рабство отдался? выходит, что не такой и умный он, как ты тут это приподносишь.

Гость
#26
Гость

Ради того шоб не работать. Вкалывают, копытяцо и пашут те, кто не хочет и не умеет работать.

да. образованные и воспитанные люди прикладывают все усилия для того, чтобы не работать. а необразованное бы-дло - это скот, который нужен для работы. скоту дают приличные люди возможность работать и зарабатывать. но скот никто не принуждает работать. уже давно скот можно было бы заменить на роботов, но скот до сих пор трудиться на предпритиях за прожиточный минимум. использование работов позволило бы скоратить расходы на производство, но тогда скот остался бы без работы и кто тогда покупал бы продукцию, которую производит предприятие?

Paris🗼
#27
Гость

Неее... бабье не производит. Оно копытицо и пашет. Времени на производство у них нет.

Женщины детей рожают и круглые сутки эти богини детей воспитывают. А кто женщину не уважает, тот идиот и будет Богом проклят!

Гость
#28

Эту тему уже больно обсуждать. Нищета в стране растёт в геометрической прогрессией. И ни для кого не новость.
Государство бессильно что то сделать.

Гость
#29
Paris🗼

Женщины детей рожают и круглые сутки эти богини детей воспитывают. А кто женщину не уважает, тот идиот и будет Богом проклят!

Речь не про женщин.

Гость
#30
Гость

Естественно, и бабье тоже, которые производят хлеб который ты ешь, и машины на которых ездишь.

так если бабье не будет хлеб производить, который я ем, то бабье под мостом окажется и бабье это заменяют выходцы из средней азии. хлеб я буду и дальше есть и он даже дешевле станет. а бабье будет под мостом жить в картонных коробках из под холодильника. бабье работает для того, чтобы существовать. бабье может в деревне работать, взращивая огороды, как это делало бабье в былые времена. да вот только работать за МРОТ на работодателя оказывается намного выгоднее, чем работать "на себя".

Гость
#31
Гость

Эту тему уже больно обсуждать. Нищета в стране растёт в геометрической прогрессией. И ни для кого не новость.
Государство бессильно что то сделать.

так езжай в деревню и картошку сажай. валежник бесплатный. что ж ты не едешь? станешь миллиардером сразу. нищие не могут позволить себе необходимого для комфортного проживания. любой работающий даже за МРОТ может позволить себе все то, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.

Гость
#32
Гость

Не надо работать за такую зарплату. Надо бастовать и требовать своё, а не сопли на кулак наматывать.
У меня родственница пашет на хлебзаводе в провинции за 10000-11000 и он ещё отпускные не выплачивает. Вы думаете кто-то возмущается? Кому-то пишет? Нет, конечно, все сидят на ж.. ровно, потому что "правды не найти", ну, если так, то на самом деле ВСЕ ВСЕХ устраивает.

так пусть твоя родственница свой хлебозавод откроет и сделает зарплату для работница своего хлебозавода 250 тыс рублей и пусть отпускные платит каждой работнице в 10 раз больше, чем по закону требуется платить. действующим законодательством это не запрещено.

Гость
#33
Гость

так пусть твоя родственница свой хлебозавод откроет и сделает зарплату для работница своего хлебозавода 250 тыс рублей и пусть отпускные платит каждой работнице в 10 раз больше, чем по закону требуется платить. действующим законодательством это не запрещено.

Законодательство Российской Федерации обязывает выплачивать отпускные и минимальная зарплата была, насколько я помню, в том году 11500, поэтому меньше этой зарплаты платить просто незаконно.
Так, что при чём здесь твой тупрй выс..ер как-то не ясно. Бросай бухать, мозги и так не соображают, судя по перлам.

Гость
#34
Гость

Ленивые??? В Черногории и на Корсике ленивые. Так как русские один за троих вкалывают, да ещё и за копьё, нигде в мире не увидите. Может там и вкалывают , но не за коммуналку с макаронами.

Но у них и уровень притязаний соответствующий. А не как у нас: хочу квартиру, машину, гараж, дачу, отпуск на море, выходные в театре, кино, кафе и т.д., но при этом ничего делать не буду, т.к. мне должно государство, начальство, родители, муж, младший персонал и т.д. Не все такие, но многие. И я сейчас не только о материальном. Хочу быть худой, но не буду заниматься и соблюдать диету. Хочу быть здоровой, но буду жрать в Макдональдсах. И т.д.

Гость
#35
Гость

Не надо работать за такую зарплату. Надо бастовать и требовать своё, а не сопли на кулак наматывать.
У меня родственница пашет на хлебзаводе в провинции за 10000-11000 и он ещё отпускные не выплачивает. Вы думаете кто-то возмущается? Кому-то пишет? Нет, конечно, все сидят на ж.. ровно, потому что "правды не найти", ну, если так, то на самом деле ВСЕ ВСЕХ устраивает.

И это тоже проявление лени: ведь надо писать, жаловаться, ходить по инстанциям. Кто бы это сделал?

Гость
#36
Гость

Законодательство Российской Федерации обязывает выплачивать отпускные и минимальная зарплата была, насколько я помню, в том году 11500, поэтому меньше этой зарплаты платить просто незаконно.
Так, что при чём здесь твой тупрй выс..ер как-то не ясно. Бросай бухать, мозги и так не соображают, судя по перлам.

так за что тебе платить, если ты даже на 5 тыс рублей не нарабатываешь? вот и трудоустроена ты потом на неполный рабочий день. оттого и зарплата у тебя не 11.5 тыс, а 5 тыс рублей. закон тут никак не нарушается. а отпусные тебе не заплатили потому, что ты ходила уходила в административный отпуск, он же отпуск за свой счет.

Гость
#37
Гость

Эту тему уже больно обсуждать. Нищета в стране растёт в геометрической прогрессией. И ни для кого не новость.
Государство бессильно что то сделать.

Государство делает все, чтобы загнать людей в нищету. Я работаю на совесть, не пью, не курю, и я ломаю голову - заплатить коммуналку, или сапоги ребенку взять. остальное на еду надо тянуть. А так хочется себе позволить что-нибудь приятное. Я уже смысла не вижу ни в чем. Устала от нищеты. Именно нищета среди работающих, непьющих, нормальных людей (((

Гость
#38
Гость

Государство делает все, чтобы загнать людей в нищету. Я работаю на совесть, не пью, не курю, и я ломаю голову - заплатить коммуналку, или сапоги ребенку взять. остальное на еду надо тянуть. А так хочется себе позволить что-нибудь приятное. Я уже смысла не вижу ни в чем. Устала от нищеты. Именно нищета среди работающих, непьющих, нормальных людей (((

Это капитализъм. Без бедных не будет бохатых.

Гость
#39
Гость

если не ради коммуналки и ради макарон, тогда ради чего они вкалывают?

Ради зарплаты которой только на это и хватает, не все же в столице работают, где совсем иной уровень зарплат, а во вторых бизнесменами тоже все быть не могут, многие просто работники по найму, на что учились.

Гость
#40
Гость

Государство делает все, чтобы загнать людей в нищету. Я работаю на совесть, не пью, не курю, и я ломаю голову - заплатить коммуналку, или сапоги ребенку взять. остальное на еду надо тянуть. А так хочется себе позволить что-нибудь приятное. Я уже смысла не вижу ни в чем. Устала от нищеты. Именно нищета среди работающих, непьющих, нормальных людей (((

потребять надо столько, сколько тебе полагается полагается, тогда на все будет хватать. а ты в одном шикуешь, а на другое тебе не хватает.

Гость
#41
Гость

кто и что делает своими руками и что он производит такое, за что должен получать не нищенскую зарплату, а зарплату миллионера? и если он он умеет делать все сам, тогда на кой черт ему нужны офисные крысы? для чего они их к себе на работу пригласил, если может и без них обходиться? а может это не он их к себе пригласил, а они его наняли на работу? а что же это он такой "умный" в рабство отдался? выходит, что не такой и умный он, как ты тут это приподносишь.

А что депутаты производят, кроме очередных глупых законов, почему они должны получать больше шахтёров?

Александр
#42
Гость

Немсоглашусь с Вами. Я видела именно ленивых и считаю, что они заслуживают ровно ту зарплату, которую имеют (я про офисный планктон, не про настоящих работяг).
Пример: 1. бухгалтерша берёт счета и уезжает на ЦЕЛЫЙ день их оплачивать. 2. Беганье в рабочее время по конторам банковским, когда везде есть интернет-банки. 3. Такое образование российское как курилки, когда каждые 30 минут куры из офиса бегут туда рассказывать про жизнь свою. 4. Бесконечные каникулы по неделе, две. 5. По несколько праздников в месяц, и ещё к этому подключим препраздничные дни, в которые тоже никто не работает. 6. Ни справку ничего получить невозможно в нормальное время, потому что никто ничего не делает и никто не смотрит, чтобы работа выполнялось. Почему во всём мире получение нового паспорта это максимум неделя, в России это может растянуться на месяц? Какая-то бумажка из автомобильных док-ов вообще делается на месте, в России это как строительство БАМа. 7. Все сидят и отсиживают свои часы, перекидывают работу друг с друга.

а теперь тебе мой пример. С 12 лет увлекался радиотехникой. К 18 стал заниматься частным ремонтом компов, телефонов. В 20 меня хотели под крышу поставить, типа негоже молодому человеку по 4000 баксов в месяц зашибать и не делиться. Одгому из крыши выколол Глаз ножом, больше не трогали. В 24 открыл три серуис центра и купил без ипотеки пертхаус 220 метров в новострое в краснодаре. В 30 продал пентхаус и купил 600 метровый дом. Сейчас мне еще 30. Ленью и не пахнет

Гость
#43
Гость

так езжай в деревню и картошку сажай. валежник бесплатный. что ж ты не едешь? станешь миллиардером сразу. нищие не могут позволить себе необходимого для комфортного проживания. любой работающий даже за МРОТ может позволить себе все то, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.

Так ты *** депутат что ли , иди тогда в *** со своими бредовыми высерками

Гость
#44
Гость

Ради зарплаты которой только на это и хватает, не все же в столице работают, где совсем иной уровень зарплат, а во вторых бизнесменами тоже все быть не могут, многие просто работники по найму, на что учились.

уровень зарплаты в столице другой и цены в столице другие. в столице нужны грязнорабочие типа кладовщиков, грузчиков, охранников, продавцов. в регионах эти местах уже заняты и вакантных мест нет и не предвидится. потому и едут безработные туда, где для них работенка найдется. да вот только в своем регионе у тебя жилье есть, а в столице у тебя своего жилья нет. потому тебе еще и снимать жилье придется, а значит качество твоей жизни будет намного нижем, чем у тех же продавцов, которые в твоем регионе остались жить и трудиться.

Орхидея
#45
Гость

Государство делает все, чтобы загнать людей в нищету. Я работаю на совесть, не пью, не курю, и я ломаю голову - заплатить коммуналку, или сапоги ребенку взять. остальное на еду надо тянуть. А так хочется себе позволить что-нибудь приятное. Я уже смысла не вижу ни в чем. Устала от нищеты. Именно нищета среди работающих, непьющих, нормальных людей (((

Зачем рожали? Кому рожали? Вот я пойму я такого самоубийства. Денег нет ребенку двже на сапоги, а родитьнада. Вы в своем уме?

Государству нужны рабы и вы ему их даете вырашивая при этом за свой счет! Зачем поавительству что то к лучшему менять? Вы и так послушно исполняете все его указы и терпеть готовы бесконечно. Ваш ребенок будет также работать за еду и терпеть нищету.

Гость
#46
Гость

Но у них и уровень притязаний соответствующий. А не как у нас: хочу квартиру, машину, гараж, дачу, отпуск на море, выходные в театре, кино, кафе и т.д., но при этом ничего делать не буду, т.к. мне должно государство, начальство, родители, муж, младший персонал и т.д. Не все такие, но многие. И я сейчас не только о материальном. Хочу быть худой, но не буду заниматься и соблюдать диету. Хочу быть здоровой, но буду жрать в Макдональдсах. И т.д.

Люди всего лишь хотят работать и получать за свой труд на нормальную человеческую жизнь, а не приходить с работы и рушить мозг на что ребенку сапоги купить.

Гость
#47
Гость

А что депутаты производят, кроме очередных глупых законов, почему они должны получать больше шахтёров?

так иди депутатом работай, если шахтером тебе не нравится. да вот только мозгов у тебя не хватит, чтобы депутатом работать. а хватит мозгов только на то, чтобы работать шахтером. вот и работай шахтером или мозги свои развивай, чтобы шахтером не работать. кто виноват в том, что шахтеры такие недоразвитые кроме них самих? давно бы уже роботов себе изобрели, который работали бы вместо них. посадил бы шахтер в шахту вместо себя 20 роботов и в 20 раз зарплта у шахтера возрасла бы. а мог бы шахтер 100 роботов посадить и даже тысячу. кто не дает ему? лентяй твой шахтер, тунеядев и влачить ему жалкое существование, прозябать в нищите. это то, чего он достоин в этой его никчемной жизни.

Гость
#48
Орхидея

Зачем рожали? Кому рожали? Вот я пойму я такого самоубийства. Денег нет ребенку двже на сапоги, а родитьнада. Вы в своем уме?

Государству нужны рабы и вы ему их даете вырашивая при этом за свой счет! Зачем поавительству что то к лучшему менять? Вы и так послушно исполняете все его указы и терпеть готовы бесконечно. Ваш ребенок будет также работать за еду и терпеть нищету.

ну так в деревню поехала бы давно и роботов на огород посадила бы, который вместо нее трудились бы и были бы ее рабами. жила бы она так, как дворяне жили в царской россии, ни в чем себе не отказывала бы. но не хочет почему-то трудиться, ЛЕНЯТЯЙКА ОНА.
КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОН ТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ. никто не заставляет жить тебя в нищите. это твой ЛИЧНЫЙ выбор. кто как хочет, тот так и живет.

Гость
#49
Гость

Люди всего лишь хотят работать и получать за свой труд на нормальную человеческую жизнь, а не приходить с работы и рушить мозг на что ребенку сапоги купить.

так езжай в деревню и работай на огороде. сапоги сама себе шей и не будешь тогда ни от кого зависеть. все будет зависеть только от тебя. от твоего труда. работодатель тебе предлагает работу. ты можешь не работать на работодателя за ту зарплату, которую он тебе предлагает, но почему-то работаешь. приди к работодателю, которому уборщица нужна и который ей готов платить 10 тыс рублей в месяц и скажи, что готова уборщицей у него работать за 250 тыс рублей. если никого он не найдет за 10 тысяч рублей, тогда ему либо самому придется убирать общественные туалетына вокзале, либо придется тебя взять на работу за 250 тыс рублей.

Гость
#50
Орхидея

Зачем рожали? Кому рожали? Вот я пойму я такого самоубийства. Денег нет ребенку двже на сапоги, а родитьнада. Вы в своем уме?

Государству нужны рабы и вы ему их даете вырашивая при этом за свой счет! Зачем поавительству что то к лучшему менять? Вы и так послушно исполняете все его указы и терпеть готовы бесконечно. Ваш ребенок будет также работать за еду и терпеть нищету.

Жесть, теперь ещё и от материнского инстинкта осталось отказаться. Да в стране людей которые не знают во что детей обуть- одеть в геометрической прогрессии растет день ото дня, и заметьте они не алкаши и тунеядцы, а работающие и честно исполняющие свои трудовые обязанности люди. Только уроды считают что это нормально, что они сами виноваты в этом. Виноваты в том, что не аферисты и воровать не научились?