Гость
Статьи
Дети 90 вы скучаете по …

Дети 90 вы скучаете по детсву?

Кому сейчас 23-24 вы скучаете по детсву без мобильников , интернета , когда было все живое ? Мне это видится уже вобще другой жизнью как будто .. у нынешних детей такого никогда не будет. Сейчас даже во дворах никто не тусуется а раньше толпами . Теперь все дома в телефонах..как будто жизнь отмерла

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого возраста дети росли уже с телефонами.

Гость
#2

Люди, которым сейчас 23-24 года, родились в конце 90-х, они дети 00-х, скорее.
Дети 90-х - это всё-таки молодёжь постарше - те, кто родились в конце 80-х-начале 90-х годов, им сейчас 27-33.

Гость
#3

автор, вы в каком году сейчас живете? )) Дети 90-х это те кому сейчас 30-40 лет.

Гость
#4

Автор, Вы может опечатку допустили?? Не 23-24, а 33-34???

Полярница
#5

Мне 25, очень скучаю)

Татьяна, не бот не тролль...
#6

Когда мобильника не было, моя жизнь была в книгах. В любое время человек может избегать реальности если захочет.

Гость
#7

А издец коментаторы т упые)

Гость
#8

Тема поста в другом а курицы какой то бред настрочили бесполезный

Гость
#9

Мне 26.Да,скучаю очень.В те года мы любили,дружили.Договаривались о встрече лично и держали слово. Обходились без телефонов, дарили открытки,писали письма,собирались компаниями и т.д.
А что сейчас?Ни любви,ни души,помешаны на соц.сетях, айфонах и "идеалах красоты",ни во что друг друга не ставим. И с каждым годом все хуже.

Гость
#10
Гость

Мне 26.Да,скучаю очень.В те года мы любили,дружили.Договаривались о встрече лично и держали слово. Обходились без телефонов, дарили открытки,писали письма,собирались компаниями и т.д.
А что сейчас?Ни любви,ни души,помешаны на соц.сетях, айфонах и "идеалах красоты",ни во что друг друга не ставим. И с каждым годом все хуже.

Да дальше только хуже (

Автор
#11
Гость

Люди, которым сейчас 23-24 года, родились в конце 90-х, они дети 00-х, скорее.
Дети 90-х - это всё-таки молодёжь постарше - те, кто родились в конце 80-х-начале 90-х годов, им сейчас 27-33.

Я 90 года рождения и тоже обратила внимание на тенденцию, что подростки все в телефонах. Безусловно скучаю по юности и детству

Гость
#12

Мне уже 30. Жаль, что в моё время не было телефонов и интернетов. По некоторым моментам скучаю, а в целом нет. Сейчас лучше. Рай для интровертов.

Женечка
#13

А мне кажется, что почти все по детству и юности скучают. И неважно, на какие годы она пришлась.

Гость
#14

С возрастом вы действительно что-то напутали. Мне 29, и то я не совсем дитя 90-х, помню себя с 94-95 г.г., так что мое детство это скорее вторая половина 90-х и нулевые. В 2004-2006 г.г. уже были телефоны, я тогда была в 8-9 классе, картинки рассматривали, отправляли друг другу и музыку слушали, ЕГЭ некоторые сдавали, списывая с телефона. Но если брать именно 90-е и начало нулевых, тогда да, общение было более живое, когда встречались, люди общались, а не сидели в телефонах.
Вот моя моей родственнице 24, на 5 лет младше меня, но у нее есть детские фото, снятые на цифровой фотоаппарат, школу она закончила только благодаря гуглу, а я помню еще то время, когда в библиотеку моталась, чтобы подготовить доклад.

Гость
#15
Гость

С возрастом вы действительно что-то напутали. Мне 29, и то я не совсем дитя 90-х, помню себя с 94-95 г.г., так что мое детство это скорее вторая половина 90-х и нулевые. В 2004-2006 г.г. уже были телефоны, я тогда была в 8-9 классе, картинки рассматривали, отправляли друг другу и музыку слушали, ЕГЭ некоторые сдавали, списывая с телефона. Но если брать именно 90-е и начало нулевых, тогда да, общение было более живое, когда встречались, люди общались, а не сидели в телефонах.
Вот моя моей родственнице 24, на 5 лет младше меня, но у нее есть детские фото, снятые на цифровой фотоаппарат, школу она закончила только благодаря гуглу, а я помню еще то время, когда в библиотеку моталась, чтобы подготовить доклад.

Да,как то чувствуется граница в пару лет. Я 93 года ,подруги 95-96 и мы уже по разному помним детство. А 15-18 летние так что вообще, какая то проблема-бегут прыгать с моста и резать вены. Сразу видно, выросли на интернете.

Гость
#16

Мне 40. Жутко скучаю по 80м и 90м. По тем видам, зарослям, пустырям, тропинкам, тополям и алычам!! Нет их больше в городах, единицы если есть. Зелёными, небольшими и незакованными в плитку были наши города. Теперь грунтовая дорожка, чтоб чувствовать и слышать землю с камнями под ногами - поискать надо. Любимым развлечением было лазить по городу и просто любоваться. И мама и бабушка обожали просто гулять, в лес и по городу и мне это втройне передалось. А улицы живописны и загадочны среди зелени, и когда много частных разнообразных домиков с разными заборчиками, сарайчика, кто во что горазд...Старые исторические здания в обшарпанном виде, с деревянными неровными лесенками сильнее передавали дух прошлого, чем бездушные отремонтированные теперь. Собирать стеклотару -ммм, прелесть. Детских магазинов было всего два в городе и поход в них был событием. Собирать алычу во дворе многоэтажки бабушке на пирог. Простые кафетерии с запахом пирожных с масляным кремом. Много чего, все было шикарно, Я поняла, что мой мир уходит в 20 с небольшим, когда начались массовые реконструкции, стройки и автомобилизация, во второй половине 2000х.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: