Гость
Статьи
Помогите! Как …

Помогите! Как избавиться от этих ужасных панических атак?

Сижу сейчас пишу, а у самой слезы рекой. Мне 26 лет. До 23 лет жила абсолютно здоровым, полноценным человеком. Пока не заработала себе невроз, который плавно перешел в панические атаки,депрессию и т.д. Было несколько очень тяжелых стрессов, плюс ко всему интересная, денежная, но каторжная работа, которая все и усугубила в итоге. За три этих года прошла кучу врачей, обследований, анализов. Был поставлен диагноз ВСД. Каждый день мне плохо, панической атаки на столько участились и были такими тяжелыми, что я просто перестала выходить из дома. Назначили антидепрессанты + транквилизаторы, нейролептики. Но страх сидит внутри и не пускает меня сделать шаги вперед. Это просто ужас. Так что я не знаю, что мне делать. Я в таком отчаянии. Сразу скажу, что по словам моего врача, психотерапию он мне не назначил, сказал, что эта пустая трата времени и денег. Что все это лечиться только таблетками. Так что вот, сейчас на распутье. Уважаемые форумчане, любым советам буду чрезмерно благодарна!?

20 ответов
Последний — Перейти
Ljubava
#1

К психологу , а не в интернет.

Гость
#2

Страх чего? что вам кирпич на голову упадет?

Гость
#3
Ljubava

К психологу , а не в интернет.

ПАшникам к шизологу давно пора

Гость
#4

антидепрессанты это самый быстрый способ сделать нормального человека неадекватным хламом

мисп
#5

тебе поможет только тяжелый физический труд в дружном коллективе, ну и немного *** тоже не повредит

Гость
#6

Вместо походов по куче врачей, лучше на отдых, с массажиками и всяческим релаксом. И как выше написали, при желании себя несчастную пожалеть немного пиздюлей.

#7

Автор скажите пожалуйста а чего вы боитесь? У меня тоже эта фигня

Гость
#8

Я с недавнего времени стала хорошо себя чувствовать. Соблюдаю режим сна и дня. Утром делаю зарядку, пью стакан теплой воды, делаю все домашние дела. От депрессии и головной боли еле вставала, была раздражена, плакалась матери. Все манипуляции выполняла строго, медитировала и в один момент отпустило. Теперь не устаю, как раньше.

Гость
#9

Надо отдохнуть, бросить работу, сделать перерыв, перезагрузку. Помогают таблетки беллатаминал, афобазол дых. гимнастика, море, медитации и книги Курпатова про атаки. Будешь как новенькая. У женщин это часто.

#10
Лиля

Автор скажите пожалуйста а чего вы боитесь? У меня тоже эта фигня

Да уже действительно шиза какая-то началась. Боялась, что наврежу близким, какие-то дурные мысли в голову лезут, хотя я их очень люблю. А еще стала бояться, когда вокруг много людей, прям паника начинается, хочется запереться дома и ни куда не выходить!!!

#11
Гость

Я с недавнего времени стала хорошо себя чувствовать. Соблюдаю режим сна и дня. Утром делаю зарядку, пью стакан теплой воды, делаю все домашние дела. От депрессии и головной боли еле вставала, была раздражена, плакалась матери. Все манипуляции выполняла строго, медитировала и в один момент отпустило. Теперь не устаю, как раньше.

Прошло само собой? Только потому, что стали придерживаться режима дня? Или что-то еще делали?

#12
мисп

тебе поможет только тяжелый физический труд в дружном коллективе, ну и немного *** тоже не повредит

я ведь написала, что у мня была тяжелая работа, но очень интересная, да и коллектив был довольно не плохой. в итоге меня это загнало еще больше

Карина
#13

Ни один нормальный врач так не скажет. Настоятельно советую обратиться к другому специалисту, в любом городе есть кризисные центры с квалифицированными психотерапевтами. Мне только так и помогли преодолеть проблемы с нервами и панические атаки. Когда поняла, что окрепла, продолжила заниматься самостоятельно. Использовала полученные знания, принимала пустырник форте от эвалар и вела дневник самонаблюдений.

Елена Анатольевна.
#14

Добрый вечер! Я - врач-психотерапевт. "Вплотную" занимаюсь подобными проблемами не первый год. Использую 3 метода: медикаментозный, немедикаментозный (только психотерапия без применения каких-либо лекарственных препаратов) и комбинированный. Все пациенты, которые обращались за помощью, полностью избавились от панических атак. Если Вам это интересно - позвоните мне по телефону 8-969-28-090-48 после 14.00. Если не отвечу сразу - обязательно перезвоню.

Римма
#15
Карина

Ни один нормальный врач так не скажет. Настоятельно советую обратиться к другому специалисту, в любом городе есть кризисные центры с квалифицированными психотерапевтами. Мне только так и помогли преодолеть проблемы с нервами и панические атаки. Когда поняла, что окрепла, продолжила заниматься самостоятельно. Использовала полученные знания, принимала пустырник форте от эвалар и вела дневник самонаблюдений.

Вы знаете да, действительно, нужно было просто изначально найти хорошего психотерапевта, который способен помочь. Я то ведь не знала, боялась. Случайно в интернете по отзывам нашла психологический центр. Понравилось, что там были он-лайн консультации и мне не нужно было никуда ходить. По крайней мере теперь я все свои проблемы проговариваю. Евгений Ковбасюк научил меня различным психологическим техникам, который я сейчас использую и мне действительно становится намного легче. Конечно это все нужно дорабатывать, я потихоньку начала выходить из дома, думаю все наладится. Просто я еще и затянула с этим всем.

Анастасия
#17

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#18
Гость

антидепрессанты это самый быстрый способ сделать нормального человека неадекватным хламом

НЕПРАВДА И НЕПРАВИЛЬНО АБСОЛЮТНО. НУЖНО ПРИДЕРЖИВТАТЬСЯ ДОЗИРОВКИ. ЗНАЮ ЖЕНЩИНУ ПРИНИМАЛА СИЛЬНЕЙШИЙ АМИТРИПТИЛИН. ЗНАЕТЕ,ЧТО ОНА СКАЗАЛА? ЧТО, ЕЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ХОРОШО. ВАМ САМИМ НУЖНО БЫЛО ЭТО СЛЫШАТЬ. И ПРИНИМАЕТ ДО СИХ ПОР И АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНА. АБСОЛЮТНО. НОРМАЛЬНЫЙ РАССУДИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ОНА СКАЗАЛА МНЕ,ЧТО,ХОЧЕТ БРОСИТЬ ЕГО ПРИНИМАТЬ И ПОСТЕПЕННО,УЖЕ, СНИЖАЕТ ДОЗУ. И БОЛЕЗНЬ ЕЁ,КСТАТИ,ПРОШЛА.

Гость
#19
Елена Анатольевна.

Добрый вечер! Я - врач-психотерапевт. "Вплотную" занимаюсь подобными проблемами не первый год. Использую 3 метода: медикаментозный, немедикаментозный (только психотерапия без применения каких-либо лекарственных препаратов) и комбинированный. Все пациенты, которые обращались за помощью, полностью избавились от панических атак. Если Вам это интересно - позвоните мне по телефону 8-969-28-090-48 после 14.00. Если не отвечу сразу - обязательно перезвоню.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ЕЛЕНА! ЭТО ВАТСАП? ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ОТ ГЭРБ,НЕСМЫКАНИЕ КАРДИИ. ПРИЧИНА, СЧИТАЮ, СИЛЬНЫЙ СТРЕСС,КОТОРЫЙ ДЛИЛСЯ ГОДАМИ. ДОМА ДОВОДИЛИ СОСЕДИ. СОРВАЛИ НЕРВЫ СОВСЕМ. СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК.

Гость
#20
Анастасия

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

ДАВАЙТЕ ТЕЛЕФОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЙ ВАТСАП - 89377704723. 😃😃😃.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: