Гость
Статьи
Должна ли я ухаживать …

Должна ли я ухаживать за свекровью ?

Женаты с мужем 3 года ,живем в квартире свекрови ,я работаю и муж тоже ,у меня есть свое жилье которое я сдаю ,но муж захотел чтобы я переехала к нему после свадьбы .Мы сделали ремонт ,поменяли трубы ,вставили во всей квартире окна ,двери ,бюджет у нас общий поэтому есть и мой вклад в ремонт .Сейчас делаем ремонт в нашей комнате ,поклеили обои ,новый пол ,будем менять кровать .И свекровь заболела и слегла ,ей за 70 ,муж поздний ребенок ,родтвенники есть ,но живут другой стране .Она не плохая женщина ,мы особо никогда не ругались .
Но,муж говорит бросай работу ,будешь сидеть с матерью ,а я не хочу .Ее надо мыть,утку подставлять и тд ,мне противно ,я брезгливая .Говорю ,давай наймем сиделку да и все ,даже с ночевкой ,у нас трешка ,ей будет комната .Он не хочет ,говорит не могу жить в доме где есть чужой человек .Сейчас приехала ее сестра ,пока живет с нами ,но в марте уезжает и надо ухаживать будет самим .По этому поводу скандалим с мужем ,у меня хорошая работа ,я не готова ее бросить .

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ..с дуба рухнули..я бы за своей палец о палец не ударила..

#2

Если вы не хотите за свекровью ухаживать, то имеете право отказаться.
Колхоз как говорится дело добровольное.
Вообще это не ваша обязанность.
Работу бы я на вашем месте точно не бросала.
Я сама медсестра и прекрасно понимаю что такое 24 часа ухаживать за лежачем больным. Это ад. Если вы согласитесь ухаживать за свекровью, то через месяц вы будете её ненавидеть, мужа тоже. Это работа 24 часа в сутки. Вы будете заняты постоянно, при этом зарплаты у вас не будет.
Муж вам будет благодарен 1-2 недели, а потом это будет само собой разумеющееся, что вы убираете *** за свекровью.
Это его мать, пусть сам за ней ухаживает.
Это не ваша обязанность.
Я бы на вашем месте настояла на переезде. Ваша жизнь превратится в ад живя рядом с лежачей больной.
Учитывая что ей только около 70 лет, она может спокойно ещё лет 15-20 лет прожить.

Люцифер
#3

Найдите сиделку вот проблемы

Гость
#4

Для начала вам нужно решить один вопрос, что для вас важнее — собственная долгая жизнь и благополучие и здоровье или вы готовы это принести в жертву другим, и не ждать благодарности и принять то, что через год все привыкнут и спасибо не скажут. Вот это решите и все будет хорошо. Посидите и холодно подумайте, почему муж не думает о том,что вы молодая, что его нежелание чужих людей, это за ваш счёт. За счёт вашего здоровья, ваших целей и планов. Браков на всю жизнь — единицы, и уйдя с работы в санитарки, что вы потом будете делать? Ваш кругозор неизбежно сузится и будете ли вы интересны мужу, не найдёт ли он отдушину, умную, свободную красивую? Какая гарантия от него в случае ваших потерь? Свекровь своё жильё лично вам по дарственной отпишет? Если нет, то сами все понимаете. В плюсе будут все, кроме вас. Если вы думаете, что это отдых — нет. Больной человек быстро привыкает, что у него кто—то на подхвате, а невестка, которую кормит сын — идеальная рабыня.

#5

Автор бегите из этого болота, засосет, не сможете больше вылезти .
К свекрови не подходите, один раз её поможете или утку дадите, то всё, будете это делать постоянно.
Эта мать мужа, постоянно говорите ему об этом, что свекровь вам никто. Что вы выходили замуж за него, а не за его мать.что она вам посторонний человек.
Пусть сам за ней ухаживает.
Жить с сиделкой в одной квартире, вам нравится жизнь в коммуналке?
У вас есть своё жилье, срочно переезжайте

падла
#6
Сладкая Зефирка

Если вы не хотите за свекровью ухаживать, то имеете право отказаться.
Колхоз как говорится дело добровольное.
Вообще это не ваша обязанность.
Работу бы я на вашем месте точно не бросала.
Я сама медсестра и прекрасно понимаю что такое 24 часа ухаживать за лежачем больным. Это ад. Если вы согласитесь ухаживать за свекровью, то через месяц вы будете её ненавидеть, мужа тоже. Это работа 24 часа в сутки. Вы будете заняты постоянно, при этом зарплаты у вас не будет.
Муж вам будет благодарен 1-2 недели, а потом это будет само собой разумеющееся, что вы убираете *** за свекровью.
Это его мать, пусть сам за ней ухаживает.
Это не ваша обязанность.
Я бы на вашем месте настояла на переезде. Ваша жизнь превратится в ад живя рядом с лежачей больной.
Учитывая что ей только около 70 лет, она может спокойно ещё лет 15-20 лет прожить.

а потом,когда она взбрыкнет,перестанет ухаживать-муж скажет,что она плохой человек,она ж обязана помогать.вы правы.

Гость
#7

Стойте на своём, сиделку пусть нанимает. Если пригрозил разводом вам есть куда уйти- в свою квартиру. У вас своя мама есть.

Зима
#8

Недавно из больницы. В палате две инсультницы. У одной была сиделка. То есть проф человек. И то, постоянно этой работой не занимается: тяжело морально и физически. При этом она крупная сильная баба. Периодически находит другую работу.
Это я к тому: не выдержит автор( инсультницы те хоть быстро шли на поправку. К моей выписке одна уже гуляла по коридору с поддержкой, а привезли её в палату- какала в памрерс(
А тут без перспективы лежачпя(

Ljubava
#9

"Должна ли я ухаживать за свекровью ? " -
Нет. Это посторонний человек.

Ljubava
#10

"Должна ли я ухаживать за свекровью ? " -
Нет. Это посторонний человек.

Гость
#11
Зима

Недавно из больницы. В палате две инсультницы. У одной была сиделка. То есть проф человек. И то, постоянно этой работой не занимается: тяжело морально и физически. При этом она крупная сильная баба. Периодически находит другую работу.
Это я к тому: не выдержит автор( инсультницы те хоть быстро шли на поправку. К моей выписке одна уже гуляла по коридору с поддержкой, а привезли её в палату- какала в памрерс(
А тут без перспективы лежачпя(

Зима, вы со спиной в больнице были опять?

Гость
#12

Хорошую работу нельзя бросать конечно. Но помогать надо. Мамам сыновей в этом плане рискованно. Сейчас у меня мама лежит, онкология, Папа ухаживает. Я приезжаю через день помогаю.

Гость
#13
Гость

Хорошую работу нельзя бросать конечно. Но помогать надо. Мамам сыновей в этом плане рискованно. Сейчас у меня мама лежит, онкология, Папа ухаживает. Я приезжаю через день помогаю.

Помогать можно мужу, чтобы он на бытовуху не отвлекался и сам ухаживал за матерью. Раз не хочет сиделку — то все гигиенические дела на нем,сменить подгузник, помыть, накормить.

Гость
#14

Автор, самый лучший вариант переехать к себе и жить спокойно. Либо пусть муж ухаживает за матерью, подгузники с говномм меняет, писькуу вонючую моет, кормит с ложки и т.д. Если он не хочет сделку нанять.

Зима
#15
Гость

Зима, вы со спиной в больнице были опять?

Да( новая грыжа. Плюс ещё сустав позвоночника удалили(( лежу щас

Гость
#16
Зима

Да( новая грыжа. Плюс ещё сустав позвоночника удалили(( лежу щас

Пусть все наладится у вас!

Зима
#17
Гость

Пусть все наладится у вас!

Спасибо вам

Гость
#18

Муж не может терпеть чужого человека в доме, так что пусть вы лишитесь материальной независимости, здоровья (сорванная спина вам гарантирована, да и выпадение матки тоже вероятно), вообще полноценной жизни, пусть вам придется перебарывать брезгливость и терпеть ***, размазанное по чужой взрослой ***, и запахи... Ведь ваша жизнь это ерунда по сравнению с тем, что придется терпеть вашему мужу! Чужого человека в доме! А его маме, не преведи господь, чужие руки будут попу мыть! Немедленно кладите свою жизнь им под ноги, немедленно!

И самое смешное не моя ирония, а то, что ваш муж наверняка сейчас думает, что вы плохая, а он хороший.

Гость
#19
Сладкая Зефирка

Автор бегите из этого болота, засосет, не сможете больше вылезти .
К свекрови не подходите, один раз её поможете или утку дадите, то всё, будете это делать постоянно.
Эта мать мужа, постоянно говорите ему об этом, что свекровь вам никто. Что вы выходили замуж за него, а не за его мать.что она вам посторонний человек.
Пусть сам за ней ухаживает.
Жить с сиделкой в одной квартире, вам нравится жизнь в коммуналке?
У вас есть своё жилье, срочно переезжайте

Это точно. Один-единственный раз уступите, и всё. Потом будут каждый раз требовать- "в тот раз ведь смогла". И ваш отказ будут трактовать как каприз. И будут продавливать с удвоенной силой.

Гостья
#20

Я бы такого мужика послала на х уже тогда, когда когда он решил бы сделать ремонт в своей квартире за мой счет. Вы связались с халявщиком потребителем.

Гостья
#21

Я бы даже жить в одной квартире со свекровью не стала

Ира
#22
Сладкая Зефирка

Если вы не хотите за свекровью ухаживать, то имеете право отказаться.
Колхоз как говорится дело добровольное.
Вообще это не ваша обязанность.
Работу бы я на вашем месте точно не бросала.
Я сама медсестра и прекрасно понимаю что такое 24 часа ухаживать за лежачем больным. Это ад. Если вы согласитесь ухаживать за свекровью, то через месяц вы будете её ненавидеть, мужа тоже. Это работа 24 часа в сутки. Вы будете заняты постоянно, при этом зарплаты у вас не будет.
Муж вам будет благодарен 1-2 недели, а потом это будет само собой разумеющееся, что вы убираете *** за свекровью.
Это его мать, пусть сам за ней ухаживает.
Это не ваша обязанность.
Я бы на вашем месте настояла на переезде. Ваша жизнь превратится в ад живя рядом с лежачей больной.
Учитывая что ей только около 70 лет, она может спокойно ещё лет 15-20 лет прожить.

А так же , стаж рабочий, туда же и опыт работы, (а как же декреты?), а через 10 лет вы не нужны будете никому, как специалист. А муж потом упрекать начнет деньгами, что зарабатываешь мало...

Гость
#23

Конечно, лучше сиделку. Пригрозить мужу, чтоиуйдетеик себе и ему всё равно придется нанять сиделку

лаура
#24

автор, если вы брезгливы, то уход за лежачей даже не обсуждается...вы не то лько не справитесь, вы заболеете сами...это уже проходилось, когда от утки тошнота переходит в рвоту, а от подмываний и ванны хочется больную задушить...потому что нервная система не справляется с непосильными нагрузками...

Гость
#25
падла

а потом,когда она взбрыкнет,перестанет ухаживать-муж скажет,что она плохой человек,она ж обязана помогать.вы правы.

пусть тогда теще помогает вот и посмотрит жена сколько он выдержит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: