Гость
Статьи
Гормон.проблемы, ушёл …

Гормон.проблемы, ушёл парень

У меня проблемы с гормонами, то ли щитовидная, то ли повышены мужские гормоны. Фигура хорошая, нормальное лицо, нет прыщей, но я страдаю выпадением волос, принимаю ок, чтобы хоть как-то остановить выпадение. Очень переживаю по этому поводу. Спустя год совместной жизни парень попросил забрать вещи и расстаться. Сказал, что из-за волос я во многом себя ограничиваю, всего стесняюсь, стала необщительной, грустной. Из-за этого ему плохо со мной в отношениях, он не видит смысла, ведь я всегда грустная и не люблю путешествия. Мне даже поездка в ночном поезде в тягость, так как надо делать что-то с волосами после сна или не спать вообще. Накрыла депрессия, получается, что мне 24 года, не совсем глупая, но в итоге никому не нужна.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушел под этим предлогом, а на самом деле кто знает.
90% пар распадается из-за плохого секса. Может вы ему не подходите в постели, хотелки его не реализовали, вот он другую решил найти или нашел уже.

Гость
#2

Я парень, в 23 резко упало более 60% волос и осталовилось при этом кустая щит на на лице))) ну чтож я смерился, короткие стрижки и норм. Главное принимать себя такой какая ты есть а если ты себя не любишь кто тебя тогда полюбит? Вот и сбежал парень от тебя.

Гость
#3

Автор, дело тут не в вас, а в нем. Он хотел уйти и нужен был повод. Если бы любил, но его так напрягало ваше поведение, то сначала попробовал бы сохранить отношения. Поговорил с вами, попросил что-то изменить. Так что не стоит переживать, люди расстаются, так бывает. Найдёте другого и все будет хорошо.

Гость
#4

Кто вам ок назначил? Почему вы не знаете, с какими гормонами проблемы? Зачем вы пьете ок, если они не помогают? При проблемах с щитовидкой ок не назначают. При гипотиреозе волосы могут лезть.

Автор
#5
Гость

Кто вам ок назначил? Почему вы не знаете, с какими гормонами проблемы? Зачем вы пьете ок, если они не помогают? При проблемах с щитовидкой ок не назначают. При гипотиреозе волосы могут лезть.

Ок назначила врач гинеколог-эндокринолог ещё 3 года назад, мне был 21 год. У меня были симптомы субклинического гипотиреоза и немного повышен тестостерон, чтобы его снизить, врач назначила ОК. Тогда я была глупой, надо было к нескольким врачам сходить... Насчёт гипотиреоза, у меня не сильное отклонение ТТГ и врачи говорят, что если пока беременность не планирую, то лучше гормон щитовидной железы не принимать.

Гость
#6

Мне тоже не совсем понятно. У вас проблемы, из-за которых поменялся ваш характер, а вы даже не дергаетесь толи к гинекологу сходить, толи к эндокринологу. И это буллшит верить в то, что дело не в вас, дело именно в вас. Вы из-за своих проблем (которые ко всему прочему ещё и не решаете) стали скучной, дерганой и депрессивной. Молодому парню это все зачем? Очевидно, что он надеялся, что вы справитесь, но вы не просто не справляетесь, вы ничего особенного не делаете. Возьмите себя в руки.

Автор
#7
Гость

Мне тоже не совсем понятно. У вас проблемы, из-за которых поменялся ваш характер, а вы даже не дергаетесь толи к гинекологу сходить, толи к эндокринологу. И это буллшит верить в то, что дело не в вас, дело именно в вас. Вы из-за своих проблем (которые ко всему прочему ещё и не решаете) стали скучной, дерганой и депрессивной. Молодому парню это все зачем? Очевидно, что он надеялся, что вы справитесь, но вы не просто не справляетесь, вы ничего особенного не делаете. Возьмите себя в руки.

Я обошла уже кого только можно. Эндокринолог не выписала гормоны, так как я не планирую беременность пока что. Гинеколог выписала ОК до планировал беременности. Вот и все "лечение". Я отказывают себе в одежде, в уходе, всю зп трачу на анализы и врачей. Купила даже парик, но он очень заметен.

Гость
#8
Автор

Я обошла уже кого только можно. Эндокринолог не выписала гормоны, так как я не планирую беременность пока что. Гинеколог выписала ОК до планировал беременности. Вот и все "лечение". Я отказывают себе в одежде, в уходе, всю зп трачу на анализы и врачей. Купила даже парик, но он очень заметен.

Есть ещё трихолог. Вы в предыдущем комментарии написали, что у врачей были 3 года назад (?) И если предположить, что вы не три года назад были, а все три года лечитесь "у кого только можно" у вас бы уже давно был диагноз и курс лечения. Гинеколог выписала ок, но если вы видите, что они не помогают, зачем вы продолжаете их пить? Честно говоря, будь я на месте вашего парня я бы тоже ушла, вы очень зацикленная, с такими никто не хочет оставаться. Пока вы лечите "не пойми что" жизнь мимо проходит

Автор
#9
Гость

Есть ещё трихолог. Вы в предыдущем комментарии написали, что у врачей были 3 года назад (?) И если предположить, что вы не три года назад были, а все три года лечитесь "у кого только можно" у вас бы уже давно был диагноз и курс лечения. Гинеколог выписала ок, но если вы видите, что они не помогают, зачем вы продолжаете их пить? Честно говоря, будь я на месте вашего парня я бы тоже ушла, вы очень зацикленная, с такими никто не хочет оставаться. Пока вы лечите "не пойми что" жизнь мимо проходит

3 года назад мне выписали таблетки ОК. Но я не остановилась и дальше ходила к врачам, так как окончательно проблему таблетки не решили. Все трихологи отправляли все равно к эндокринологу и гинекологу. Ставили предположительно диагноз андрогенная алопеция, при том, что на ок у меня половые гормоны в норме. Я пытаюсь найти проблему, не сдаюсь, а без зацикденности в этом деле нельзя. В то же время стараюсь не нервничать, быть спокойной, секс у нас был всегда хороший. Дай бог, вам никогда не пережить никаких проблем со здоровьем. В любом случае, спасибо за хоть какой-то ответ и поддержку.

Гость
#10
Автор

3 года назад мне выписали таблетки ОК. Но я не остановилась и дальше ходила к врачам, так как окончательно проблему таблетки не решили. Все трихологи отправляли все равно к эндокринологу и гинекологу. Ставили предположительно диагноз андрогенная алопеция, при том, что на ок у меня половые гормоны в норме. Я пытаюсь найти проблему, не сдаюсь, а без зацикденности в этом деле нельзя. В то же время стараюсь не нервничать, быть спокойной, секс у нас был всегда хороший. Дай бог, вам никогда не пережить никаких проблем со здоровьем. В любом случае, спасибо за хоть какой-то ответ и поддержку.

Ой, автор. Поверьте мне, у меня ещё и не такие проблемы со здоровьем. Мой мужчина меня поддерживает в борьбе за более комфортную жизнь. Но это потому что я не зациклена на своей беде. Мое плохое здоровье не должно никому ухудшать качество жизни. А именно это вы делаете со своим мужчиной.

Автор
#11
Гость

Ой, автор. Поверьте мне, у меня ещё и не такие проблемы со здоровьем. Мой мужчина меня поддерживает в борьбе за более комфортную жизнь. Но это потому что я не зациклена на своей беде. Мое плохое здоровье не должно никому ухудшать качество жизни. А именно это вы делаете со своим мужчиной.

Хорошо, рада за вас, что у вас есть такая поддержка :). У каждого свои проблемы. У меня проблема не только в волосах, но и в будущей угрозе бесплодия. Хотя, наверное, это ерунда. Как говорится, руки - ноги есть - - радуйся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: