Гость
Статьи
Сексуальное насилие

Сексуальное насилие

У тех у кого было,
Как вы относитесь к мысли, что если рассказать это своему мч, то увеличиваешь угрозу того чтт он тоже будет вести себя как насильник?
У кого было сн знают, что после него есть расщепление, и если ты не скажешь это близкому человеку, то какбудто нет тебя с ним. Может кто понимает мою мысль.

Аня
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое нельзя никому рассказывать, тем более другому мужчине.

Сменила имя
#2

Какие-то вещи лучше оставить позади. Однажды меня принудил мужчина к сексу, угрожал ножом, заставлял делать счастливое лицо в процессе, сказал что всю изрежет если буду брыкаться, от испуга я согласилась. После всего я встала и меня вырвало. В этот момент он понял что мне не понравилось и отпустил. Сейчас я не вспоминаю это. Только ваш вопрос заставил вспомнить. Мужчине своему не рассказала. Зачем? Это было до нашего знакомства, он тут не причём, сделать уже все равно ничего нельзя с прошлым, просто забыть как страшный сон и жить дальше. Я просто сказала, что не люблю жёсткий секс в виде принуждения и ограничения движения типа связать, прижать. Это не моё. Я и до того не любила чтобы меня принуждали, секс всегда был только если я сама хотела. А тот раз был ужасным.
Вам мч не виноват в том что с вами произошло.и вешать на него свои скелеты в шкафу- не зачем как минимум.

Аня
#3
Сменила имя

Какие-то вещи лучше оставить позади. Однажды меня принудил мужчина к сексу, угрожал ножом, заставлял делать счастливое лицо в процессе, сказал что всю изрежет если буду брыкаться, от испуга я согласилась. После всего я встала и меня вырвало. В этот момент он понял что мне не понравилось и отпустил. Сейчас я не вспоминаю это. Только ваш вопрос заставил вспомнить. Мужчине своему не рассказала. Зачем? Это было до нашего знакомства, он тут не причём, сделать уже все равно ничего нельзя с прошлым, просто забыть как страшный сон и жить дальше. Я просто сказала, что не люблю жёсткий секс в виде принуждения и ограничения движения типа связать, прижать. Это не моё. Я и до того не любила чтобы меня принуждали, секс всегда был только если я сама хотела. А тот раз был ужасным.
Вам мч не виноват в том что с вами произошло.и вешать на него свои скелеты в шкафу- не зачем как минимум.

Спасибо за мнение и рассказ. Да, но у меня ощущение что он меня не знает, если я не расскажу. Какбы он знаком только с моей маской. А когда я говорю случившемся, то я присутствую вся целиком, а не только нетравмированная часть. У вас видимо не так..

Гость
#4

Мужчина не может быть близким человеком женщине. Почти наверняка он просто вас бросит, ведь это воспринимается, как измена, он будет винить вас, скажет, что повод дали. Ни за что бы не сказала.

Алекс
#5

Не бывает насилия без провокации. Даже в 90-е ни разу такого не видел, чтобы просто так среди белого дня останавливалась машина и туда кого-то затаскивали

#6
Алекс

Не бывает насилия без провокации. Даже в 90-е ни разу такого не видел, чтобы просто так среди белого дня останавливалась машина и туда кого-то затаскивали

Залезь обратно в ту пещеру из которой вылез, ничтожество. Таким как ты я бы лично яйца поотрывала. Чучело

#7

Все советы тут-*** собачья. Если вы с человеком близки, он знает про вас достаточно и претендует на серьезные отношения с вами-нет ничего плохого в том, что он узнает о вас эту подробность. Вам будет проще. А мужчин жалеть нечего, они не стеклянные.

Главное как жертва себя не ведите и угрозы не будет.

Гость
#8
Аня

Спасибо за мнение и рассказ. Да, но у меня ощущение что он меня не знает, если я не расскажу. Какбы он знаком только с моей маской. А когда я говорю случившемся, то я присутствую вся целиком, а не только нетравмированная часть. У вас видимо не так..

Может лучше психологу рассказать? Хотя я бы сейчас уже и мужчине рассказала, но мне 40 лет и мне по фиг на многие вещи уже, кто что подумает, какой меня увидит и тем более все темы связанные с сексом. Могу что угодно спокойно рассказать, все это часть жизни. Но в детстве (в 16 лет) пережила попытку изнасилования, тоже угрожал ножом, но я как-то смогла вырвать нож и ранила его, он орал, вызвал охрану (было все в общежитии), я этот случай никому не рассказала. Боялась, что мама будет ругать, за то, что вообще пошла в общежитие к незнакомцу.

Гость
#9
Алекс

Не бывает насилия без провокации. Даже в 90-е ни разу такого не видел, чтобы просто так среди белого дня останавливалась машина и туда кого-то затаскивали

Никакая «провокация» не оправдывает насилия. Даже если человек (женщина или мужчина) голый будет валяться на дороге - насиловать его нельзя! Если считаешь, что тебя провоцируют - просто уйди.

#10
Гость

Может лучше психологу рассказать? Хотя я бы сейчас уже и мужчине рассказала, но мне 40 лет и мне по фиг на многие вещи уже, кто что подумает, какой меня увидит и тем более все темы связанные с сексом. Могу что угодно спокойно рассказать, все это часть жизни. Но в детстве (в 16 лет) пережила попытку изнасилования, тоже угрожал ножом, но я как-то смогла вырвать нож и ранила его, он орал, вызвал охрану (было все в общежитии), я этот случай никому не рассказала. Боялась, что мама будет ругать, за то, что вообще пошла в общежитие к незнакомцу.

Вы просто прикалываетесь надо мной?
В том, что произошло насилие(попытка) виноват исключительно насильник, а не его жертва.
Хватит оправдывать этих *** и стигматизировать себя. С вами все в порядке, а он сдохнет как плешивая псина. Не смейте оправдывать уродов, они этого явно не заслуживают.

Алекс
#11
Гость

Никакая «провокация» не оправдывает насилия. Даже если человек (женщина или мужчина) голый будет валяться на дороге - насиловать его нельзя! Если считаешь, что тебя провоцируют - просто уйди.

Если женщина валяется голой на дороге, то её в любом случае кто-нибудь отпердолит. Думать надо о своих поступках заранее, чтобы не кусать потом локти

Алекс
#12
Гость

Может лучше психологу рассказать? Хотя я бы сейчас уже и мужчине рассказала, но мне 40 лет и мне по фиг на многие вещи уже, кто что подумает, какой меня увидит и тем более все темы связанные с сексом. Могу что угодно спокойно рассказать, все это часть жизни. Но в детстве (в 16 лет) пережила попытку изнасилования, тоже угрожал ножом, но я как-то смогла вырвать нож и ранила его, он орал, вызвал охрану (было все в общежитии), я этот случай никому не рассказала. Боялась, что мама будет ругать, за то, что вообще пошла в общежитие к незнакомцу.

Мама абсолютно была бы права, если бы стала ругать. Нужно думать над своими поступками

Алекс
#13
babich

Залезь обратно в ту пещеру из которой вылез, ничтожество. Таким как ты я бы лично яйца поотрывала. Чучело

Жертва всегда виновата в провокации насилия

#14
Алекс

Жертва всегда виновата в провокации насилия

Надеюсь тебя трахнет в *** изголодавшийся мужик-***, потом будешь затирать на форумах о провокациях, жалкое существо

Гость
#15
Алекс

Жертва всегда виновата в провокации насилия

Никогда! И никому! Такой глупости больше не повторяйте!

Гость
#16

Я считаю, что моим близким не нужно знать обо мне таких подробностей. Мне от рассказа легче не станет, только заново получу негативные переживания, а им точно станет хуже.

Гость
#17
Алекс



Залезь обратно в ту пещеру из которой вылез, ничтожество. Таким как ты я бы лично яйца поотрывала. Чучело

Жертва всегда виновата в провокации насилия

интересно, в чем виноваты дети, которые становятся жертвами педобиров нпсильников?

Гость
#18

Виноват насильник и точка. А сколько их ходит среди нас, пока их жертвы молчат от страха и шока... Страшно. Некоторые даже женаты.

Алекс
#19
Гость

Виноват насильник и точка. А сколько их ходит среди нас, пока их жертвы молчат от страха и шока... Страшно. Некоторые даже женаты.

Жертва всегда виновата, не бывает насилия без провокации

Гость
#20
Гость

Жертва всегда виновата в провокации насилия

интересно, в чем виноваты дети, которые становятся жертвами педобиров нпсильников? Дети виноваты в том, что убегают от своих родителей, не слушают их, что приводит к подобному результату.
А если дети не виноваты, значит их родителям глубоко н@сp@ть на своих детей. В этой ситуации виноваты родители в особенности баба которая не усмотрела за ребенком

Гость
#21

Девушки! Нет смысла спорить с насильниками, они латентные ***, им женские проблемы не интересны.
Обвинение жертв изнасилований - это не непонимание, а сознательная ложь. Это вменение женщинам ответственности за их же изнасилования.

Алекс
#22

Дети не могут нести ответсвенности за своё поведение, так что виноваты их родители

Алекс
#23
Гость

Девушки! Нет смысла спорить с насильниками, они латентные ***, им женские проблемы не интересны.
Обвинение жертв изнасилований - это не непонимание, а сознательная ложь. Это вменение женщинам ответственности за их же изнасилования.

Тех, кто не провоцирует мужчин, никто и никогда не насилует

Гость
#24
Гость



Жертва всегда виновата в провокации насилия

интересно, в чем виноваты дети, которые становятся жертвами педобиров нпсильников? Дети виноваты в том, что убегают от своих родителей, не слушают их, что приводит к подобному результату.
А если дети не виноваты, значит их родителям глубоко н@сp@ть на своих детей. В этой ситуации виноваты родители в особенности баба которая не усмотрела за ребенком

а если папаша/ отчим/ другой родственник мужского пола насилует детей?

Гость
#25
Алекс

Дети не могут нести ответсвенности за своё поведение, так что виноваты их родители

расскажи это родителям детей, которых изнасиловало и убило какое-то животное. посмотрим, долго ли проживешь после этого.

Гость
#26
Алекс

Девушки! Нет смысла спорить с насильниками, они латентные ***, им женские проблемы не интересны.
Обвинение жертв изнасилований - это не непонимание, а сознательная ложь. Это вменение женщинам ответственности за их же изнасилования.

Тех, кто не провоцирует мужчин, никто и никогда не насилует

из твоего комментария следует, что мужчины это просто животные, управляемые инстинктами

Гость
#27

Это называется разделить боль , ему будет плохо и он в итоге уйдёт, нельзя о таком раскатывать мужчине

Гость
#28
Алекс

Тех, кто не провоцирует мужчин, никто и никогда не насилует

Автор, не слушайте его. Что поделаешь - мозгов у человека нет, на базаре не купит.

В преступлениях ВСЕГДА виноват преступник.

Гость
#29

Автор, держать в себе боль - не лучшее решение. Поговорите с психологом/священником, выплесните боль изнутри.

Говорить об этом с любимым или нет - этого Вам никто не подскажет. Только Вам решать.

помните, что Вам не должно быть стыдно за то, что КТО-ТО оказался подонком. Если не рассказываете любимому по другой причине - могу понять.

Гость
#30

У меня было такое 2 раза

Гость
#31

В обоих случаях я отчасти виновата сама. В первый раз я возможно неправильно дала что то понять. Во второй раз я была пьяная до отключки. Поэтому об этом знают единицы

Гость
#32

В обоих случаях я просто не думала о том, что происходит. Это нормально так вести себя. Ну типа как у гинеколога. И ничего не чувствовала соответственно кроме каких то механических движений. Последствия на психике очень серьёзные. Стала больше уделять внимание самообороне, стала осторожнее

Гость
#33

Я без проблем могу рассказать это близкому человеку, не вижу в этом ничего зазорного, что за бред

Гость
#34

Когда то за насилие убивали, но у нас же гуманное общество

Гость
#36
Алекс

Не бывает насилия без провокации. Даже в 90-е ни разу такого не видел, чтобы просто так среди белого дня останавливалась машина и туда кого-то затаскивали

Наверное поэтому вы трахаете резиновых баб. Даже в 90е не видела, чтобы бабы трахали манекены

Гость
#37

Провокация есть всегда и во всем- это нормально свойство человека. Все мы живые существа. Насилие к этому никак не относится

Гость
#39

Войны идут для того, чтобы проучить людей. Кто нибудь бы хоть на секундочку вспомнил Священное Писание, чем думать лишь о политике

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: