Гость
Статьи
Неприятны коллеги …

Неприятны коллеги из-за темы рождения детей

Вчера праздновали с коллегами наступающий праздник и как-то скатились до темы декрета и детей. И так как я единственная из них не имею детей, то начались поделки,мол надо меня отправлять в декрет. Мол уже 30 лет. Я свою позицию на этот счёт уже давно озвучила,что не хочу и имею к этому своему нехотению ещё кучу дополнительных препятствий-отсутствие своего жилья, кредиты, плохую генетику и бесперспективность к повышению и улучшению финансового состояния. Вчера я это ещё раз озвучила и тут вся кодла- наперебой стала рассказывать удивительные истории как их знакомые знакомых в 18 лет рожали, без помощи родителей поставили ребенка на ноги и при этом сделали карьеру и все у них классно. Но на мои вопросы, например,что у этих знакомых по жилью, кто сидел с ребенком пока эти супер-вумен делали карьеру и кто из присутствующих, так рьяно отправляющих меня в декрет поможет реально мне с ребенком когда он родится я получила молчание и большие глаза. И вот так гадко, я второй день об этом думаю и не понимаю, зачем они вообще лезут куда их не просят? И как вот к ним теперь всем относиться? У нас вполне милая компания- праздники вместе отмечаем, курить ходим, в обед гуляем, всякую ерунду обсуждаем и все же знают о моем негативном багаже, который и без ребенка отравляет мне жизнь, и вот что это было? Желание возвыситься за мой счёт? То,что больше я в эту компанию ни ногой-это факт, но мне же с ними работать ещё, как на них смотреть теперь и чтоб они не раздражали?

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы так это остро воспринимаете? И зачем оправдываетесь пере чужими людьми? Мне вот пару раз коллеги тоже нравоучения высказывали, что пора мне в декрет, и что, я им улыбнулась и забыла про это. Смысл тратить силы свои, объяснять, доказывать свою позицию, если а-они мне посторонние люди, б-не жили моей жизнью, в-им абсолютно все равно на самом деле на всех, кроме себя.

#2

не обращайте внимания, скорее всего они только вам завидуют, вашей свободе, тому, что вы ни к чему не привязаны, в отличие от них. Вам не нужно стирать пелёнки, менять памперсы.
У каждого своя жизнь и у каждого своя судьба. Кто-то может первый раз выйти замуж 18 и развестись уже 25, имея на руках двоих детей, а кто-то может выйти замуж в 35 или 40 и жить всю жизнь счастливо.

Я
#3

Вы им все верно ответили, не у каждого есть возможность рожать, они это поймут

Гость
#4

Автор вы слишком много этим людям значимости придаете, они что вам настолько близки, что вас это так задевает. Какие то кашелки сидят и рассуждают о жизни, типа они жизнь повидали , прохавали, родили....тфу и растереть. Такая знакомая с работы была , всегда любая обсуждаемая тема в противовес была ее богатому жизненному опыту, она то всегда знала как нужно делать и всем навязывала мнение..ну вообщем как у вас ситуация. И какая она супер жена и мать , а по факту когда узнала ее поближе полное *** в жизни,такие люди кичятся т.к у самих не все гладко пытаются казаться успешными принижая других. Идите своей дорогой и не распыляйтесь объясняя кому то свою философию жизни.

Элен
#5

Мне кажется, это просто тема для разговоров. По сути, ядумаю, что им всё равно есть у вас дети, или нет. Просто надо о чем-то говорить, а тут такая тема. Я в 32 родила, и тоже слушала от подруг, что мне скорее надо рожать. Но это моя жизнь, родила, когда это было мне надо.

Гость
#6

Автор, я родила в 36, и только потому что сама захотела. До этого тоже куча стонов слышала по поводу отсутствия детей у меня, и по факту сейчас одна занимаюсь, никто не помогает, где все эти стонавшие? Но это был мой выбор, до 35 не хотела детей, а потом резко захотела. Посылайте всех, и слушайте только себя.

гость
#7

Для вас это прям больная тема, ну пошутили коллеги, ответьте им дааа пора пора уже и посмейтесь. Все, тема будет закрыта. Нет, вы спорить начинаете

Гостья
#8

Автор, нельзя быть такой ранимой. Они просто болтали, вы могли отшутиться, но у вас, судя по вашей теме, нет чувства юмора.
Отвернувшись от них вы не им сделаете хуже, а себе. Это вы будете изгоем в коллективе, вам будет одиноко и неуютно. Вы себя накажете, а не их.

Эллен
#9

К сожалению, это наш менталитет такой, российский. Люди не могут понять, что каждый живет так как ему хочеться. А эти детные, часто дающие рекомендации как кому жить, часто ущербы, несчастны в браке и правда, таким образом пытаются самоутвердиться, показать, что вот, я состаялась. У меня есть ребенок, но и в мыслях нет с кем-то дискутировать и кого-то учить, как надо

Гость
#10
Я

Вы им все верно ответили, не у каждого есть возможность рожать, они это поймут

скорее не у каждого есть возможность НЕ рожать, ибо родить в 18 и мучиться без помощи и преподносить это как великий подвиг-не от хорошей жизни, такие женщины и выглядят старше своих лет, чем инфантильные и эгоистичные лентяи прожигаюшие свою жизнь ради удовольствий

Гость
#11
Гостья

Автор, нельзя быть такой ранимой. Они просто болтали, вы могли отшутиться, но у вас, судя по вашей теме, нет чувства юмора.
Отвернувшись от них вы не им сделаете хуже, а себе. Это вы будете изгоем в коллективе, вам будет одиноко и неуютно. Вы себя накажете, а не их.

я не изгой в коллективе просто необщительная и возраст с коллегами разный, но неуютно и одиноко себя не чувствую я сама по себе интроверт

Гость
#12

"всякую ерунду обсуждаем" (с). это и есть та самая ерунда. они попиз...ли и забыли, а вы приняли близко к сердцу. лучше конечно если работа такова, что особо любительницам попиз..еть о ерунде некогда бы было этого делать. либо не обсуждайте на работе всё и вся, либо не грузитесь, кто, что сказал. имхо

Гость
#13

Меньше грязными трусами перед коллегами трясите, у вас что нет близких, с которыми можно откровенно пообщаться, раз уж вы не можете свои личные проблемы при себе держать? Какое-то детское поведение.

Лена
#14
Гость

Меньше грязными трусами перед коллегами трясите, у вас что нет близких, с которыми можно откровенно пообщаться, раз уж вы не можете свои личные проблемы при себе держать? Какое-то детское поведение.

То есть им можно лезть в мои трусы, а я должна сидеть, улыбаться и молча глотать? И тогда это будет взрослое поведение? По-моему, вы какой-то бред написали.

Гость
#15

теперь вы поняли важную вещь - не стоит рассказывать о себе больше, чем хотите чтобы о вас знали другие. Я сама чф можно сказать, миллион причин, но свое жилье есть и я никогда не буду это ни с кем обсуждать (пыталась как-то общими фразами когда-то отвечать) по одной простой причине - это моя личная оценка себя и своих возможностей, никто не знает меня так как я себя, все советы и чужие примеры как пустой звук. А бабы просто любят потрындеть от балды несерьезно, им на самом деле пофиг, и все бестактные вопросы только подтверждают стадность интереса и вовлеченность в эту тему, тк любой индивид понимал бы про себя что у каждого свои причины и не его дело совершенно как и почему живет другой так, как он живет. Я на такие вопросы отвечаю сейчас шаблонами или отшучиваюсь, нет никакого смысла вступать с кем-то в дискуссию на эту тему.

#16

Оправдываться, только себе хуже. В следующий раз скажите-сама разберусь, хорошо?(и улыбка). И они заткнутся. Специально с ними ходите, а то от них отстранитесь-станете "мальчиком для битья". В Вашей компании звиздеть будут меньше. Придумайте другую тему и обсуждайте, как ни в чём не бывало. И запомните одно: всё друг друга обсуждают. Забейте и живите как нравится)))

Гость
#17

Авториха, зачем ты оправдываешься перед своими коллегами?
Оправдание = признание вины.
Делать надо так.
Как только коллеги начинают свое нытье про дитачек и надарожать и спрашивают тебя, говори:
1) С какой целью интересуетесь? Если говорят "Ну просто так", см. п 2.
2) Одолжите мне денежек на беременность и роды, очень надо, а я отдам, вот как из декрета выйду через 3 года, буду отдавать, сколько смогу, но сами понимаете, ребенок требует много денег и времени, так что уж как смогу, так и буду отдавать. Так что, дайте в долг будущей мамочке 500 тыщ?
Более жесткие варианты:
1) Это не вашего ума дело.
2) Я на работе работаю, а не обсуждаю чужие трусы. Что вам мешает делать так же?
3) Выньте свой длинный нос из моей матки.
4) Марьиванна, вот вы родили, я на вас насмотрелась и так выглядеть не хочу.
Самая жесть:
1) Что это мы все обо мне? Давайте обсудим проблему ведра. - Какого ведра? - Послеродового штопаного ведрища. - Мхатовская пауза)))
2) Леначка, тебе надо родить, а то муж уйдет. - Марьиванна, а вы своему мужу в ж.опу даете? Нет? Так у вас же послеродовое ведро, надо мужику хоть во что-то узкое потыкать. Ходить же начнет налево к нерожавшим бабам, ежели не ду.рачок. Хотя, подождите, в ж.опе-то у вас послеродовый геморрой)))

Гость
#18
Гость

Авториха, зачем ты оправдываешься перед своими коллегами?
Оправдание = признание вины.
Делать надо так.
Как только коллеги начинают свое нытье про дитачек и надарожать и спрашивают тебя, говори:
1) С какой целью интересуетесь? Если говорят "Ну просто так", см. п 2.
2) Одолжите мне денежек на беременность и роды, очень надо, а я отдам, вот как из декрета выйду через 3 года, буду отдавать, сколько смогу, но сами понимаете, ребенок требует много денег и времени, так что уж как смогу, так и буду отдавать. Так что, дайте в долг будущей мамочке 500 тыщ?
Более жесткие варианты:
1) Это не вашего ума дело.
2) Я на работе работаю, а не обсуждаю чужие трусы. Что вам мешает делать так же?
3) Выньте свой длинный нос из моей матки.
4) Марьиванна, вот вы родили, я на вас насмотрелась и так выглядеть не хочу.
Самая жесть:
1) Что это мы все обо мне? Давайте обсудим проблему ведра. - Какого ведра? - Послеродового штопаного ведрища. - Мхатовская пауза)))
2) Леначка, тебе надо родить, а то муж уйдет. - Марьиванна, а вы своему мужу в ж.опу даете? Нет? Так у вас же послеродовое ведро, надо мужику хоть во что-то узкое потыкать. Ходить же начнет налево к нерожавшим бабам, ежели не ду.рачок. Хотя, подождите, в ж.опе-то у вас послеродовый геморрой)))

Так не у всех ведро, у некоторых кс.

Гость
#19
Гость

Так не у всех ведро, у некоторых кс.

Тогда брюхо потрошеное.

Гость
#20
Лена

То есть им можно лезть в мои трусы, а я должна сидеть, улыбаться и молча глотать? И тогда это будет взрослое поведение? По-моему, вы какой-то бред написали.

Ты ту/пая или прикидываешься? Когда к нормальным взрослым людям пытаются лезть в трусы, то они это дело пресекают всеми возможными способами, в зависимости от уровня воспитания и интеллекта. Ты же просто по детски вываливаешь о себе всю правду матку и еще и вступаешь в дискуссии.

Гость
#21

Короче, Авториха, если ты хочешь уязвить своих коллег-ову.лях, то дави на их болевые точки:
1) подтухшая внешность после родов
2) мужик уйдет к нерожавшей узкой пи.се
3) финансы тратятся на спиногрызов, а не на себя.
Курицы от этого начнут орать, как потерпевшие, и будут считать тебя злобной чайлдфри.
Но зато они отстанут 100%.
Они к тебе лезут, чтобы похвастаться и показать свое превосходство, типа они альфа-самки, а тут ты их ткнешь в их пиз.дяные выделения))).

НикГость
#22

Автор, почему вы так близко к сердцу принимаете? Может Вы хотите ребенка, но обстоятельства мешают? Поэтому злитесь?

Гость
#23
НикГость

Автор, почему вы так близко к сердцу принимаете? Может Вы хотите ребенка, но обстоятельства мешают? Поэтому злитесь?

ну что не заметно что автор злиться, может ее просто раздражает лицемерная жалость (зависть) коллег?

Гость
#24

Автор, не надо никогда оправдываться перед посторонними людьми, почему вы живете так, а не иначе. Это ваша и только ваша жизнь. Вашим ответом вы показали всем, что эта тема для вас болезненна, те ваше слабое место. Вы слишком открыты перед чужими вам людьми.
Мне 35, детей нет, не замужем. Зп хорошая, жилье есть. В коллективе никто ничего про мою жизнь не знает, кто есть у меня, кого нет, по какой причине нет детей итд. Я один раз, резко, но веживо, сказала что моя личная жизнь мое дело, никому не разрешаю обсуждать и влазить в мои личные дела, здесь я работаю, а не в кружок по интересам прихожу, потому прошу больше бестактные вопросы не задавать. Все. Ну, иногда, конечно пытаются ужалить меня этой темой, я или отшучиваюсь либо игнорю, но нагло в мое личное они ногами больше не втаптываются.
Если вы в своих жизненных решениях уверены, то и держитесь своего курса, не оправдывайтесь и не рассказывайте о себе много.

Гость
#25

Они к вам лезут со своими советами, потому что они плохо воспитаны, а вы почему-то коллегам (по сути, совершенно посторонним людям) вываливаете все подробности личной жизни, включая нежелание иметь детей, здоровье, фин.проблемы, и прочее и прочее. Да еще и оправдываетесь. У меня разговор один - я никогда не обсуждаю с посторонними свою личную, тем более, интимную жизнь. "Да, детей нет, точка. Почему? Потому что не хочу, точка. Нет, эту тему я не обсуждаю, извините, это совершенно не ваше дело. Почему вы лезете ко мне в матку, вы мой гинеколог? (для самых непонятливых)", - вот все, что могут услышать от меня коллеги на любые свои вопросы на эту тему.

Гость
#26

Начинайте делать неприятно им. "Опять ты начала волынку со своими вонючими пеленками! Ты всю молодость потратила, на то, чтобы ребенка поднять, а мне завидуешь, что я делаю, что хочу и трачу свою молодость на себя, а не залетное ярмо."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема