Гость
Статьи
Женщина в пуховике в …

Женщина в пуховике в продуктовом магазине

Вчера возвращалась с работы и зашла в магазин купить чаю. И увидела такую картину, весьма типичную. Стоит на кассе женщина в пуховике с уставшим взглядом , с ребёнком , который крутится вертится , с …

автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

О))) Пуховики супер, пишите еще. Я хожу в пуховике, ему уже очень много лет, но он очень красивый и качественный. Еще у меня джинсы бойфренды и ботинки из неубиваемой кожи. Еще не крашусь, волосы некрашенные, в косу заплетаю. Лицо иногда усталое и о своем думаю. По факту лицо очень красивое ухоженное, волосы яркие, фигура супер, правда, на море редко езжу. Общей расслабленности у меня пожалуй, нет, работа сложная, а еще фитнес и свои дела, и за очередную квартиру на стройке надо выплатить, а сейчас две стройки сдаются, надо их удачно продать, в следующем году еще две. И еще в отпуске не была, летом перепродавала и работу три раза меняла, не отдохнула

Стройки и замученоое лицо - зачем вам это? Жизнь одна и она для радости, красивого лица.

У меня тоже стройки, 4 детей, но я не замучиваюсь. Это главный критерий - не должно быть тяжело и сложно.

Гость
#102
автор

пуховик - это дешёвая и неженственная одежда. Пуховик удобен , чтобы зимой с горки покататься или с собакой погулять, на каток сходить. В пуховике ходить дёшево и стыдно. Приличная женская одежда - это пальто.

Барачник, привет.

Гость
#103
автор

6-не получилось процитировать. Такие женщины не ходят к косметологам, не ходят в спортзал, не ездят по морям. После работы они несутся домой, чтобы успеть забрать ребёнка из сада или с продленки, потом несутся в магазин, набирают пакеты , потом встают во вторую смену к плите, проверяют уроки, собирают ребёнка. На себя у них времени нет.

Не люблю носить шубы зимой, так же как и пальто. Пальто весной и осенью- да удобно. Зимой, когда снег вперемежку с дождем- мне не удобно. Много передвигаюсь и по работе, поэтому в пуховике удобнее. Наплевать на то, что и как считает. На море бываю каждый год. Вместо спортзала у меня прогулка с собакой. И весело и полезно. Салоны красоты посещаю по мере необходимости, время найти не проблема. Из магазина каждый день сумки не таскаю. Достаточно семьей купить основные покупки раз в неделю. Могу зайти за йогуртом или хлебом, благо магазин рядом с домом и нестись никуда не надо.

Гость
#104
Гость

Вас поклонниц шуб не понять, то шубу аж в минус 60 носить можно и теплее одежды нет, то и в минус 6 в ней не жарко. Как это?
Вы в курсе, что тело греет само себя, задача одежды задержать теплопотерю? Поэтому одежды в которой и холод тепло и в жару прохладно, не существует.

Она думает, что в шубе у нее будет терморегуляция как у зверушки, чей мех она носит. Ну бывает, чего там. И не такое можно надумать, если в школе уроки прогуливал.

Гость
#105
Гость

Стройки и замученоое лицо - зачем вам это? Жизнь одна и она для радости, красивого лица.

У меня тоже стройки, 4 детей, но я не замучиваюсь. Это главный критерий - не должно быть тяжело и сложно.

Стройки - так получилось, и они сами строятся, правда, продавать не знаю как пойдет, иногда это сразу, иногда несразу. Лицо - да, на дорогу много времени, смотрела варианты поближе - ужас нах. Зачем - я в России живу, начинала с минуса и видела здесь все, и мне это интересно

Гость
#106
Гость

Я таких ухоженный дев много раз на кассе гипермаркета видела. Чаще всего берут 100 гр. готового салата магазинного и пачку Ролтона. Вот честно. Выглядят на все 100, но денег нет. Я на себя возьму грамм 250 салата. И Ролтон я не ем. И я ношу пуховик. Норковая шуба висит в шкафу вместе с кожаной курткой с мехом. И недвижимость хорошая имеется. Внешность - не показатель достатка.

Прям в точку. Можно размалевать себя, как Мальвину. а воспитания не будет. Ибо оно закладывается родителями в детстве, и должно быть не одно поколения таких людей в семье. Не всем везет с родителями и семьей, далеко не всем. А это все за деньги не купишь и в мозги себе не вобьешь, что ни заканчивай потом. Правильно говорят, можно вывести девушку из деревни,а деревню из девушки- нет.

Гость
#107
автор

75-вы так пишете, будто быть за рулём это благо. Что хорошего быть водителем? Надо надевать удобную одежду типа пуховика , штанов, обуви на плоском ходу, чтобы удобно было жать на педали. Всю дорогу надо "работать", быть максимально сосредоточенным , ни на секунду ни отвлечься. С утра рано встаёшь, спать охота, а не сидеть в полной концентрации. Зимой ещё и машину чистить, если нет подземной парковки. Я потею сильнее за рулём, потому что в напряжении. Полный дискомфорт. Комфорт - это когда тебя возят. Поэтому я не вожу, а меня возят. Это комфорт.

Так я не работаю, полупассивный бизнес у меня и несколько объектов недвиги, водить мне в кайф и автоматические навыки уже за 20 лет вождения, парковка как раз подземная. Выезжаю из дома не каждый день. И да, в трениках могу ездить, обувь на каблуке по особым случаям только. Не надо мне соблюдать условности уже давно, понимаете? И жаль мне тех, кто вынужден это делать-это же капец сколько времени тратить на то, чтобы «выглядеть». Я достигла того уровня свободы, когда уже плевать на все и на всех

Гость
#108

Я зимой хожу по магазинам только в пуховике, он не толстый, лёгкий и чёрный, стираю его в машинке спец средством, уже раз 15 стирала за 4 года, вид не потерял. А в чем ещё ходить? В норковой шубе покупать овощи, крупу, мясо? Смешно просто. Шубы и пальто хороши только на выход, например, на работу я хожу в шубе, или в театр. А в выходные вообще только пуховик. Тем более с детьми. После 40 лет пуховик хорошо подобранный молодит. Про пальто и шубу так не скажешь, большинство моделей шуб даже старят, особенно светлые шубы, или с длинным мехом, а от пальто вообще тошнит, на пожилой женщине пальто выглядит как привет СССР

Гость
#109

Какую то стройку покупала, приезжал дядька, около 50. Он покупал 15 квартир. Выглядел он - мама дорогая, в 90-е картошку копать так ходили. Лицо - обычный дядька, волосы нечесанные дыбом, только в глаза посмотришь и все понятно. А еще приходил мальчик лет 30, в костюме, с айфоном, весь ухоженный, ему в ипотеку, на первый взнос нету, там апарты, а ему прописка нужна.

Гость
#110
автор

пуховик - это дешёвая и неженственная одежда. Пуховик удобен , чтобы зимой с горки покататься или с собакой погулять, на каток сходить. В пуховике ходить дёшево и стыдно. Приличная женская одежда - это пальто.

Пуховик не дешевле чем пальто стоит.

Марина А.
#111
tanya_april60

Ой, какие мы графья!)))))))))
Не все дочери-жены-любовницы олигархов!
Большинство людей живут скромно, по средствам.

Особенно повеселила " общая расслабленность".
Стоит такая вся расслабленная у кассы или на проходе, тупо втыкает , что от нее хотят. Думаешь: чего она тормозит, точно ли все в порядке, может, ей плохо, счас в обморок грохнется, или беда случилась и голова чем-то далёким от происходящего здесь и сейчас забита. А это, оказывается, от частых поездок на моря и океаны.

Марина А.
#112
Гость

Я зимой хожу по магазинам только в пуховике, он не толстый, лёгкий и чёрный, стираю его в машинке спец средством, уже раз 15 стирала за 4 года, вид не потерял. А в чем ещё ходить? В норковой шубе покупать овощи, крупу, мясо? Смешно просто. Шубы и пальто хороши только на выход, например, на работу я хожу в шубе, или в театр. А в выходные вообще только пуховик. Тем более с детьми. После 40 лет пуховик хорошо подобранный молодит. Про пальто и шубу так не скажешь, большинство моделей шуб даже старят, особенно светлые шубы, или с длинным мехом, а от пальто вообще тошнит, на пожилой женщине пальто выглядит как привет СССР

Ну, бывают и короткие меховые жакеты и куртки, и пальто - оверсайзы с капюшоном, в них тоже вполне удобно в магазине или на детской площадке.
Но по сути, это тот же "пуховик" - вещь, которую не жалко трепать и можно носить с джинсами. Причем пуховик по мере истрепывания хоть выкинешь и новый купишь, а с меховой курткой так поступить рука не поднимается. "Ещё сезон отношу...два, три, пять, а пофиг, за хлебом можно и в старье"

Марина А.
#113
автор

75-вы так пишете, будто быть за рулём это благо. Что хорошего быть водителем? Надо надевать удобную одежду типа пуховика , штанов, обуви на плоском ходу, чтобы удобно было жать на педали. Всю дорогу надо "работать", быть максимально сосредоточенным , ни на секунду ни отвлечься. С утра рано встаёшь, спать охота, а не сидеть в полной концентрации. Зимой ещё и машину чистить, если нет подземной парковки. Я потею сильнее за рулём, потому что в напряжении. Полный дискомфорт. Комфорт - это когда тебя возят. Поэтому я не вожу, а меня возят. Это комфорт.

А с каких пор дополнительный навык не благо?
Возят -отлично. А если завтра вам куда надо, а тот, кто вас обычно возит, заболел, в командировку уехал или просто на работе? Вот и будете в маршрутке пальто трепать.

#114
Марина А.

Особенно повеселила " общая расслабленность".
Стоит такая вся расслабленная у кассы или на проходе, тупо втыкает , что от нее хотят. Думаешь: чего она тормозит, точно ли все в порядке, может, ей плохо, счас в обморок грохнется, или беда случилась и голова чем-то далёким от происходящего здесь и сейчас забита. А это, оказывается, от частых поездок на моря и океаны.

А люди могут и скорую вызвать, не вникая, что это у неё "от частых поездок на моря-океяны....))))))))))) Докторов от реальных больных оторвёт... Нехорошо!)))

Линда
#115
автор

Авторша, иди все это расскажи в Монклере, МаксМаре, шанели и других дорогих магазинах)))
Если тебя в твоем пальтишке вообще станут слушать хотя бы продавцы)))

никто и не смотрит, что есть дорогие пуховики. Но там был стандартный пуховик-гусеница с ремнём на поясе.У меня тоже такой есть. И что это обо мне говорит? Что вкусы в одежде у нас разные вот и всё. Кто-то любит пальто кто-то куртки. Вот и всё. И чего эту женщину жалеть? Она может считает себя самым счастливым человеком на свете без макияжа но зато с любящим мужем и детьми. А у Вас, ... в пальто, кто из этого есть? Возвращаетесь одна в пустую квартиру и на ... Никому со своим фитнесом не нужны. Жалко Вас.

Линда
#116
автор

75-вы так пишете, будто быть за рулём это благо. Что хорошего быть водителем? Надо надевать удобную одежду типа пуховика , штанов, обуви на плоском ходу, чтобы удобно было жать на педали. Всю дорогу надо "работать", быть максимально сосредоточенным , ни на секунду ни отвлечься. С утра рано встаёшь, спать охота, а не сидеть в полной концентрации. Зимой ещё и машину чистить, если нет подземной парковки. Я потею сильнее за рулём, потому что в напряжении. Полный дискомфорт. Комфорт - это когда тебя возят. Поэтому я не вожу, а меня возят. Это комфорт.

Кто возит? Маршрутка? Вот ей Богу ничуть не жаль женщину за рулём нового лексуса или бехи.

Линда
#117
автор

83- сейчас в спортзал и к косметологу каждая вторая ходит, это уже не признак богатства. В Москве, по крайней мере.

Даже в селе кто за собой следит регулярно салоны красоты и спортзалы посещает. Есть девушки так повернуты на этом что кредиты на ногти и прическу берут. Так что это никак не показатель богатства. У нас в Вузе одна студентка ходила всегда как фифа и каждый месяц на билет домой деньги в долг брала и вечно проблемы были, т.к. за учебу не вовремя платила. А по виду не скажешь. А другой студент вечно ходил в старой куртке и потёртых джинсах, при этом была своя квартира, машина иномарка дорогущая и с деканом за ручку здоровался. Сроду б не подумала

Линда
#118
Гость

Вчера видела девушку в шубе , у нас в Воронеже плюс 12 🤪 забавное зрелище

Земляки. Ну может другой одежды не было. Или в коммандировке: приезжала было - 10, а сейчас потеплело. Разные ситуации бывают. А выглядит забавно, согласна, сама иногда так впросак попадаю, не угадав с нарядом.

Линда
#119
Гость

Автор, я вас поддержу.
Очень мало эстетики на улице, замученные все. Плохая кожа, волосы, зубы, одежка, фигуры.

Нет культуры гигиены, общения, питания. Но это потому что бедность и недостаток образования. Хотя и в университетах есть похожие зубы, перхоть и запах пота от преподавателей.

И да, все рожают детей. Это природа. Мало кто отдает себе отчёт, что не умный, не красивый, с болезнями, с плохими условиями. Русские люди размножаются в любых условиях

И хорошо. Иначе как бы ты на свет появилась. Чай не во дворце родилась. Почитайте "Чем пахнут ремесла" на досуге.

Линда
#120
Гость

Прям в точку. Можно размалевать себя, как Мальвину. а воспитания не будет. Ибо оно закладывается родителями в детстве, и должно быть не одно поколения таких людей в семье. Не всем везет с родителями и семьей, далеко не всем. А это все за деньги не купишь и в мозги себе не вобьешь, что ни заканчивай потом. Правильно говорят, можно вывести девушку из деревни,а деревню из девушки- нет.

А что Вы против деревни имеете? Хлеб и молоко трескаете не в деревне выращенное разве? Между прочим в деревне многие люди гораздо культурнее и чистоплотнее чем городские. И внутренней грязи меньше: наркомании, проституции и пр

Гость
#121

Вот читаю коменты, и вопрос ну если все такие " дамы" что ж не дам то столько.
Вот честно, у нас какой то культ из себя ставить, то что нет!!!
У меня подруга в Милане живет( очень богатый муж)пошли мы на распродажу это у местных хобби, увидела я там курточку от очень известного дизайнер 500 ЕВРО!!! Цена минимум 5 000 Э. Только хотела купить, а мне подруга -" Вот смотри, ты ее купишь, люди подумают, что ты ее купила за полную цену, будут считать, что ты очень богатая, если можешь просто гулять в куртке за 5 000 Э. Тогда тебе придется чаевые больше в ресторане оставлять, тебе скидок нигде делать не будут и еще на благотворительность будут выпрашивать. Дисконт нигде не получишь. Тебе это надо? А сколько людей в долг просить будут...Купи лучше что то проще, проще выглядеть больше экономии.
Вот мышление богатых людей, которые именно родились и живут очень не бедно.
Она при ее миллионах покупает трусы хлопковые в масс маркетах, зато на отдых тратит и на образование детей очень большие суммы.
А у нас лишь бы пыль в глаза пустить.

Гость
#122

А еще если честно, в дополнение к моим комментариям выше, могу сказать. Такие фифы как Вы яйца выеденного не стоят.
Я прожила жизнь, были моменты когда я трусы не могла себе лишние купить, были моменты, когда 50 тысяч евро шопинг. Была и в очень сильной нищете и на очень большом пьедестале. Видела всяких людей, но вот именно такие как вы и есть " б.ы.д.л.о."
да наши женщины не все понимают культуру питание в правильном формате, а простите от куда им учиться? Если вся нефть в одних руках, а не для народа. Средний рабочий не может себе позволить путешествовать, и что то видеть. А интернет... ну не у всех хватает времени на это. И вы со своим фырканьем, только злость вызываете, а еще большую не у простых, а у более обеспеченных. На вас как на клоунов смотрят, вы даже не понимаете, как вы смешно выглядите, на каблуках и в шубах в масс маркетах. У меня есть возможность одеть соболя и пойти гулять по городу. Но думаю, ржать будет даже моя собака.
Для каждого случая одежда должна соответствовать, это главное чему учат в частных школах, хотя думаю вас бы мусор выносить туда не допустили. Главный принцип быть элегантной леди, это соответствующий наряд месту. А вы от сохи, претесь в магазины, как на показ мод. Да как говорит мой муж, лучше одежда бабушки, но красивое тело, чем норковая шуба с обвисшими сиськами под ней.

Гость
#123
Линда

А что Вы против деревни имеете? Хлеб и молоко трескаете не в деревне выращенное разве? Между прочим в деревне многие люди гораздо культурнее и чистоплотнее чем городские. И внутренней грязи меньше: наркомании, проституции и пр

Я против деревни ничего не имею. Это поговорка такая и она вовсе не про деревню как место рождения девушки. Она несколько про другое.

Гость
#124
Гость

Я против деревни ничего не имею. Это поговорка такая и она вовсе не про деревню как место рождения девушки. Она несколько про другое.

У меня бабушка кстати в селе родилась и прожила там 18 лет. А ее мама- из дворянской семьи была. Прожили ее родители всю жизнь там. Но детям своим дали и воспитание настоящее, и культуру, и стремление к учебе. Никогда бабушка своей малой родины не стеснялась, всегда ездила в гости туда. Но никто не мог ее назвать деревня или колхоз, выше написала, почему.

Гость
#125
Гость

А еще если честно, в дополнение к моим комментариям выше, могу сказать. Такие фифы как Вы яйца выеденного не стоят.
Я прожила жизнь, были моменты когда я трусы не могла себе лишние купить, были моменты, когда 50 тысяч евро шопинг. Была и в очень сильной нищете и на очень большом пьедестале. Видела всяких людей, но вот именно такие как вы и есть " б.ы.д.л.о."
да наши женщины не все понимают культуру питание в правильном формате, а простите от куда им учиться? Если вся нефть в одних руках, а не для народа. Средний рабочий не может себе позволить путешествовать, и что то видеть. А интернет... ну не у всех хватает времени на это. И вы со своим фырканьем, только злость вызываете, а еще большую не у простых, а у более обеспеченных. На вас как на клоунов смотрят, вы даже не понимаете, как вы смешно выглядите, на каблуках и в шубах в масс маркетах. У меня есть возможность одеть соболя и пойти гулять по городу. Но думаю, ржать будет даже моя собака.
Для каждого случая одежда должна соответствовать, это главное чему учат в частных школах, хотя думаю вас бы мусор выносить туда не допустили. Главный принцип быть элегантной леди, это соответствующий наряд месту. А вы от сохи, претесь в магазины, как на показ мод. Да как говорит мой муж, лучше одежда бабушки, но красивое тело, чем норковая шуба с обвисшими сиськами под ней.

50 тысяч евро на тряпочки?
У вас была истерика?

Гость
#126
Гость

Стройки - так получилось, и они сами строятся, правда, продавать не знаю как пойдет, иногда это сразу, иногда несразу. Лицо - да, на дорогу много времени, смотрела варианты поближе - ужас нах. Зачем - я в России живу, начинала с минуса и видела здесь все, и мне это интересно

Понимаю, но старайтесь не откладывать жизнь и отдохнувшие лицо на потом. Я этому некоторое время училась, а как научилась - хочется со всеми поделиться советом жить здесь и сейчас.

Гость
#127
Гость

Я против деревни ничего не имею. Это поговорка такая и она вовсе не про деревню как место рождения девушки. Она несколько про другое.

Я живу в Киеве и очень видно тех, кто приехал из области.

Речь
Ресницы
Ногти
Лосины
Волосы
И даже по набору продуктов на ленте в супермаркете

#128
Гость

+1000 у меня серый неприметный пуховичок от Ralph Lauren, на вид вообще ни о чем, но я его в этом году больше всего полюбила, хот шкаф забит пуховиками, куртками и пальто - очень лёгкий и в нет тепло до минусовой температуры и не жарко в плюсовой. Я иногда так одета, что просто трешак полный - серый пуховик, резиновые сапоги, шапка ***, капюшон и треники под всем этим. Могу с ребёнком в магазин забежать после прогулки, потому что только там можно купить польский творог, который интернет магазин с доставкой не имеет в наличии. При этом у меня под перчаткой кольцо помолвочное стоимостью с автомобиль среднего класса, муж любимый и любящий ужин приготовит к моему приходу с прогулки, няня поможет искупать и спать уложить ребёнка, домработница прийдет дом весь вылежет, а кто-то стоит в сторонке и жалеет меня 😀

"Вылежет"? сказочница))

Гость
#129

Вообще не поняла, за что женщину жалеть. Она купила в магазины продукты. А вы не покупаете продукты? .. Она в магазин зашла в пуховике. А в чем надо было? У нее есть ребенок. А, может, она его через ЭКО родила, представляете, какие это деньги?! И тогда это женщина весьма состоятельная.. А у Вас, Автор, всего-то шерстяное пальто, не кашемировое.. Плоховато, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: