Гость
Статьи
Свекровь делает …

Свекровь делает махинации

Я замужем 2 года ,беременна ,живём в моей квартире студии ,раньше там жила моя бабушка ,квартирка малюсенькая .У свекрухи есть трёшка где сейчас живут люди ,снимают жилье ,сама живёт у своего любовника .У мужа там доля ,свекровь не хочет отдавать нам эту квартиру ,не хочет менять ее ,сдает за 700$ и в ус не дует .
Я же настаиваю на том чтобы муж с ней серьезно поговорил о том что у нас будет скоро ребенок и жить мы в студии жить не можем .Даже готова сдавать мою квартиру и отдавать ей деньги ,а мы переедем в трешку или размен ,нам двушку так как мы семья ,а ей однушку ,она все равно живёт с мужиком ,эту квартиру будет сдавать .
Но она хитрая не хочет ,какие права имеет мой муж на эту квартиру ,если свекровь пойдет вабанк ,как продать долю в трешке ?
Ипотеку брать мы не можем ,муж не официально работает ,хотим продать мою квартиру и долю в трешке и купить жилье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обязательно продавай. Иначе скоро окажешься в бомжатнике

Лост гейм
#3

Не продавайте свою квартиру, а то вообще останетесь с ребёнком на улице, не дай Бог ((

Кот
#4

Вы точно не путаете регистрацию и долю, на каком основании у мужа доля, он в приватизации участвовал? Если доля есть, то мама не может сдать квартиру без его согласия от слова вообще, он имеет право прийти и их выселить типа я ничего не знаю, хата моя идите все нафиг, поэтому мама должна с ним делиться этими 700$ с ним и ещё кем то кто в квартире собственник, все равно долям. Если вы говорите о долларе то вы наверное с Украины, долю вы не продадите никому это не нужно просто. Вы с мужем можете просто взять и вселиться в эту квартиру. Если у матери есть муж и она с ним живёт вряд ли она поедет жить к вам. В общем все в ваших руках, не смысла менять хату на 2 и 1 комнатную, я так понимаю хата в центре или около центра Киева, получите *** на Троещине Венике Борщаговке а то и за городом

Кот
#5

Просто странно как мать сдала хату, в документах видно кто собственник и нужно всех их согласие, у лохов нет 700 баксов отдавать за аренду ежемесячно, потому шо другой собственник вправе их выгнать

Автор
#6
Кот

Вы точно не путаете регистрацию и долю, на каком основании у мужа доля, он в приватизации участвовал? Если доля есть, то мама не может сдать квартиру без его согласия от слова вообще, он имеет право прийти и их выселить типа я ничего не знаю, хата моя идите все нафиг, поэтому мама должна с ним делиться этими 700$ с ним и ещё кем то кто в квартире собственник, все равно долям. Если вы говорите о долларе то вы наверное с Украины, долю вы не продадите никому это не нужно просто. Вы с мужем можете просто взять и вселиться в эту квартиру. Если у матери есть муж и она с ним живёт вряд ли она поедет жить к вам. В общем все в ваших руках, не смысла менять хату на 2 и 1 комнатную, я так понимаю хата в центре или около центра Киева, получите *** на Троещине Венике Борщаговке а то и за городом

Что значит не может ? Она не у кого не спрашивала ,мой муж когда был ещё парнем ушел жить ко мне ,это было 3 года назад ,она нашла себе мужика ,уехала к нему ,а квартиру сдала .Ей все равно на нас всех ,ее интересуют только деньги .

Автор
#7
Лост гейм

Не продавайте свою квартиру, а то вообще останетесь с ребёнком на улице, не дай Бог ((

Ну что за бредятина ? Почему я должна остаться на улице ? Моя квартира всегда будет при мне ,в случаи развода муж уйдёт жить к себе ,у меня и родители есть с квартирой

Автор
#8
Кот

Просто странно как мать сдала хату, в документах видно кто собственник и нужно всех их согласие, у лохов нет 700 баксов отдавать за аренду ежемесячно, потому шо другой собственник вправе их выгнать

Мой парень ушел жить ко мне ,потому что ему так удобно было добираться до работы ,она сказала ,я буду сдавать квартиру ,он согласился ,потому что так бы квартира стояла пустая .

Кот
#9
Автор

Что значит не может ? Она не у кого не спрашивала ,мой муж когда был ещё парнем ушел жить ко мне ,это было 3 года назад ,она нашла себе мужика ,уехала к нему ,а квартиру сдала .Ей все равно на нас всех ,ее интересуют только деньги .

Да, автор, не может сдать её если есть другой собственник, другой собственник вправе разорвать договор и выгнать людей, он должен быть как бы поставлен в известность, если он конечно же согласился то немного сложнее, но все равно он может им сказать у вас время на выезд месяц и досвиданье, муж может создать там проблемы и он имеет рычаги влияния, так что все это спрашивала она не спрашивала бред, берите и заселяйтесь

Гость
#10
Автор

Ну что за бредятина ? Почему я должна остаться на улице ? Моя квартира всегда будет при мне ,в случаи развода муж уйдёт жить к себе ,у меня и родители есть с квартирой

Сама-то поняла, что квакнула? Как квартира будет всегда при тебе, если ты её продать собираешься? И жить тебе там свекровка не позволит, если начнёшь бычить. Муж имеет право там жить, если ты все правильно своим крошечный мозгом поняла и он имеет долю, а ты - нет. Вот и думай, как плодиться в студии и разевать рот на чужую недвижимость.

Кот
#11
Автор

Мой парень ушел жить ко мне ,потому что ему так удобно было добираться до работы ,она сказала ,я буду сдавать квартиру ,он согласился ,потому что так бы квартира стояла пустая .

Ну вот тогда он согласился,а сейчас ему нужна та квартира, по своим причинам, значит людям месяц или сколько в договоре прописано, на сборы и выезд. Почему денег не брал себе ПОЛОВИНУ Ваш муж? Смело можете взять и заезжать

Гость
#13
Кот

Да, автор, не может сдать её если есть другой собственник, другой собственник вправе разорвать договор и выгнать людей, он должен быть как бы поставлен в известность, если он конечно же согласился то немного сложнее, но все равно он может им сказать у вас время на выезд месяц и досвиданье, муж может создать там проблемы и он имеет рычаги влияния, так что все это спрашивала она не спрашивала бред, берите и заселяйтесь

Ну так свекровь точно так же придёт и вышвырнет постороннюю авторшу, заселившуюся без её согласия.

Автор
#14
Кот

Да, автор, не может сдать её если есть другой собственник, другой собственник вправе разорвать договор и выгнать людей, он должен быть как бы поставлен в известность, если он конечно же согласился то немного сложнее, но все равно он может им сказать у вас время на выезд месяц и досвиданье, муж может создать там проблемы и он имеет рычаги влияния, так что все это спрашивала она не спрашивала бред, берите и заселяйтесь

Там люди живут и довольно долго ,проблемы будут со свекровью ,она же не хочет терять такие деньги .

Автор
#16
Гость

Ну так свекровь точно так же придёт и вышвырнет постороннюю авторшу, заселившуюся без её согласия.

Посторонний автор ,официальная жена !
Это ты никто и зовут тебя никак !

Автор
#17
Гость

Ты кто такая, чмошница, чтобы кого-то тут блокировать? Не обocpись от натуги, приживалка.

Так ,на сообщение пожаловалась ,жди бана

Кот
#18
Автор

Там люди живут и довольно долго ,проблемы будут со свекровью ,она же не хочет терять такие деньги .

Тогда давайте свекрови 350$ половину, сдавая свою, ну если ваша не стоит столько - докладывайте

Лост гейм
#20

"хотим продать мою квартиру и долю в трешке и купить жильё "

Ваш текст? Или у вас биполярное?))

Объясню "бредятину".
Квартира сейчас добрачная, то есть ваша. Но, если ориентироваться на последнее предложение темы - то, продав её и мужа часть, купите совместную. А это уже общаг. В случае развода будете с мужем её делить. Ещё неизвестно что вы купите, какую квартиру. Какая рыночная стоимость будет на тот момент. И потом, вряд ли удасться с неё купить, да хотя бы 2 гостинки, дабы разъехаться. Либо мужу придётся уходить. Опять же, куда? Снова к маме. Свекровь не пойдёт на этот вариант, думаю.

Единственное, что вы можете сделать, это прописать ребёнка в квартире свекрови, если у мужа там точно есть доля.

Автор
#21
Лост гейм

"хотим продать мою квартиру и долю в трешке и купить жильё "

Ваш текст? Или у вас биполярное?))

Объясню "бредятину".
Квартира сейчас добрачная, то есть ваша. Но, если ориентироваться на последнее предложение темы - то, продав её и мужа часть, купите совместную. А это уже общаг. В случае развода будете с мужем её делить. Ещё неизвестно что вы купите, какую квартиру. Какая рыночная стоимость будет на тот момент. И потом, вряд ли удасться с неё купить, да хотя бы 2 гостинки, дабы разъехаться. Либо мужу придётся уходить. Опять же, куда? Снова к маме. Свекровь не пойдёт на этот вариант, думаю.

Единственное, что вы можете сделать, это прописать ребёнка в квартире свекрови, если у мужа там точно есть доля.

А почему я должна думать о том где будет жить мой бывший муж ? Он человек порядочный в случаи чего оставит нам жилье в любом случаи ,но я о таком не думаю ,у нас отличные отношения и любовь .

Гость
#23

Ещё перл

-------

Культ жратвы в семье моего парня
Познакомилась с парнем ,меня все в нем устраивает ,кроме того что он уже слегка полный (а ему всего 23 года ) когда он привел меня к себе домой ,я поняла в чем дело .Мать домохозяйка ,днем и ночью стоит за плитой ,каждый день новые 3 блюда ,отец ,старший брат ,внук ( старшего сына ) все жрут в 3 рта ,там бесконечный приём пищи .А как они ездят на покупками ,я чуть не упала ,огромные 2 тележки жратвы на неделю .Папа весит 130 кг ,старший брат 120 и мой парень уже под 100 ,но они все высокие 185-190 .Деньги есть ,но сжирается на жратву по 60 тыс в неделю ,я считаю это дофига .Вы бы могли с таким встречаться ?
Алисия Козлик
[2370429461] – 27.12.2019, 19:20

Лост гейм
#25
Гость

Хорошо начали, автор, жаль, что потом с номером спалились

-----

Мужчина попросил в долг 70 тыс
2 месяца вместе ,познакомились через инет ,чувства с первого взгляда ,пока не живем вместе ,но часто ночуем ,то у него то у меня

У него свой бизнес ,и вот ему потребовались деньги 70 тыс ,сначала он обзвонил всех знакомых ,но никто не смог ему помочь и он попросил меня одолжить деньги на пол года .... Как поступить ?

Гость
[2370429461] – 19.12.2019, 11:31

***🤦🏽‍♀️😂😂

Автор
#26

Что за бред ! Это моя 1 тема ,не свистите

Автор
#28
Лост гейм

Dura duroj😂

В зеркале дуру видишь ,по теме пишите ,если нечего сказать то досвидос

Гость
#31

Алиса, ты Козлик. Натуральный.

Гость
#32
Кот

Да, автор, не может сдать её если есть другой собственник, другой собственник вправе разорвать договор и выгнать людей, он должен быть как бы поставлен в известность, если он конечно же согласился то немного сложнее, но все равно он может им сказать у вас время на выезд месяц и досвиданье, муж может создать там проблемы и он имеет рычаги влияния, так что все это спрашивала она не спрашивала бред, берите и заселяйтесь

Как бы вам так обьяснить.., понимаете — есть такие люди — родители! И с ними есть свои отношения и о ужас, часто основанные на взаимной любви и уважении. Ещё так уж вышло, ну вот *** такая, что их всего 2 штуки дают, а иногда и одного. Замены не предусмотрено. И в отношениях родители—дети третьи всегда лишние.всякие там невестки— зятья. А уж касательно имущественного аспекта отношений — тем более. Если что — я бездетная тетка, обеспеченная жильем родителями, то есть изначально в условиях, что всякие свекрови мне всегда были до одного места, но понимающая, что берега путать не нужно. И если все так критично, то вначале как все животные, нужно готовить нору, тёплую и просторную и надёжную, а только потом думать о потомстве.

Гость
#33

а какая доля у мужа в трешке ? 50 % ? меньше/больше? уверены что у него вообще что то есть, кроме регистрации в той квартире? продажа доли дело невыгодное, лучше договариваться со свекровью по хорошему и продавать квартиру целиком. Деньги делить от продажи согласно ДОЛЯМ, а не "ой, мы семья, нам больше надо". Плевать всем, семья вы или кто, если доли 50/50 - то так же и деньги делить. Если у мужа там 25% (а вполне вероятно, если это наследство от папаши, например) - то ему и денег только четверть полагается

Гость
#34

Да а какая доля мужа в квартире??

Гость
#35
Автор

А почему я должна думать о том где будет жить мой бывший муж ? Он человек порядочный в случаи чего оставит нам жилье в любом случаи ,но я о таком не думаю ,у нас отличные отношения и любовь .

Автор вы свято уверены что ваш муж после развода должен идти жить к мусорным бочкам. Боюсь вы будите разочарованы если будет не так и он останется в этой квартире.

Гость
#36

Автор, махинации хотите провернуть Вы. От чистого сердца Вам советую:
1. Свою квартиру ни за что не вкладывать в общенажитое.
2. У Вас есть качество - Жадность, из-за которого Вы сами себя перехитрите, не вступайте туда, откуда потом не выберетесь.

Гость
#37

3. Почему бабы о жилье думают? Ваш муш не хочет на жилье заработать как глава семьи?

Гость
#38

А зачем вы вообще решили завести ребенка, если с квартирой вопрос не решен? Муж вообще ничего не будет делать с квартирой. Во-первых он прекрасно понимает, что он ничего в квартиру ту не вложил и купленна она не за его деньги. Во-вторых вы беременная теперь никуда от него не денетесь: не пригрозите разводом или выселением из квартиры. Что вас слушать???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: