Гость
Статьи
Странная реакция на 9 …

Странная реакция на 9 мая.

Моя подруга проявила звериный оскал на детский костюм солдата на моём сынишке. Мы делали фото на память после покупки костюмчика.
Она сказала что это глупо и даже приступно одевать детей в военную форму , а когда узнала про про парад колясок и прадедушкины медали у ребенка сорвалась в мат.
Почему такая злобная реакция?

Алёнушка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что надо чтить память, а не устраивать шоу. Люди жизнь отдавали, кровь проливали, а вы просто фоткаетесь для инсты и хвастаетесь. Это называется вандализм.

Гость
#2

Врешь, разводилка.

Гость
#3

С головой у нее беда. Хоть я бы своего ребенка не стала так выряжать, но так реагировать признак сумашествия.

Алёнушка
#4
Гость

Потому что надо чтить память, а не устраивать шоу. Люди жизнь отдавали, кровь проливали, а вы просто фоткаетесь для инсты и хвастаетесь. Это называется вандализм.

Но нада же приучать детей к патриотизму.

Гость
#5
Гость

Потому что надо чтить память, а не устраивать шоу. Люди жизнь отдавали, кровь проливали, а вы просто фоткаетесь для инсты и хвастаетесь. Это называется вандализм.

В каждой стране есть постановочные парады или инсталляции с воспроизведением формы и атрибутики памятных событий. На юге США - форма конфедератов.В Англии - форма британских пилотов и пехотинцев 40-х. В Израиле - никто не стыдится своей армии или полиции. Многие дети в форме как первого , так и второго даже на карнавалах. И уж тем более никто не стыдится выдающихся личностей, благодаря которым были выиграны войны Судного дня и война за Независимость.
Другой вопрос, что РФ больше НЕЧЕМ гордиться, кроме как победой во 2й мировой, состоявшейся почти один век назад. И чем хуже положение граждан, тем интенсивнее идет идеологическая обработка и "силовизация". Вот это да, проблема.

Гость
#6

Тема разводка, конечно. Но, в целом, реакция вполне адекватная, симметричная тупости родителей. Как говорится, Хрущев сажал кукурузу. Брежнев строил БАМ, Горбачев проводил перестройку, а нынешний всё празднует и празднует это вечное 9 мая.

Гость
#7
Алёнушка

Но нада же приучать детей к патриотизму.

Не такими способами. Подарите цветы, подарки ветеранам, скажите им спасибо, сфоткайтесь с ними на память, возложите цветы на памятниках и т.д. Это будет приятно им и вам хорошо.

Гость
#8
Алёнушка

Но нада же приучать детей к патриотизму.

Точно, Дубинушка, точно. Именно так, приучать к современной вариации патриотизма - чтобы любой дитёнок с пелёнок знал, что если ты не вор, значит и не патриот, если не желаешь другим странам зла - значит, не желаешь добра своей стране.

Алёнушка
#9
Гость

Не такими способами. Подарите цветы, подарки ветеранам, скажите им спасибо, сфоткайтесь с ними на память, возложите цветы на памятниках и т.д. Это будет приятно им и вам хорошо.

У меня нет знакомых ветеранов. Те кто были умерли несколько лет назад.

Гость
#10
Гость

В каждой стране есть постановочные парады или инсталляции с воспроизведением формы и атрибутики памятных событий. На юге США - форма конфедератов.В Англии - форма британских пилотов и пехотинцев 40-х. В Израиле - никто не стыдится своей армии или полиции. Многие дети в форме как первого , так и второго даже на карнавалах. И уж тем более никто не стыдится выдающихся личностей, благодаря которым были выиграны войны Судного дня и война за Независимость.
Другой вопрос, что РФ больше НЕЧЕМ гордиться, кроме как победой во 2й мировой, состоявшейся почти один век назад. И чем хуже положение граждан, тем интенсивнее идет идеологическая обработка и "силовизация". Вот это да, проблема.

Вот именно, что есть специально-постановочные мероприятия. Когда определенный день, определенная тематика.
9 Мая - это вам не карнавал. Тупппость современного поколения просто зашкаливает. Шоу на костях.

Воздушная
#11

Автор.
А зачем на ребенка вешать медали? Разве ребенок уже успел совершить подвиг, проявить героизм во благо Родины. Эти медали и ордена реликвия для семей ветеранов и личная гордость самих воинов, принято просто хранить их но не наряжаться ими как елки на нг. Не воруйте героизм своих предков одевая их награды.

Воздушная
#12
Алёнушка

У меня нет знакомых ветеранов. Те кто были умерли несколько лет назад.

Но где могилы неизвестного солдата вы наверняка знаете, вот и сходите туда с ребенком, возложите цветы и по пути поговорите с ним почему и зачем вы это делаете.

Гость
#13
Гость

Вот именно, что есть специально-постановочные мероприятия. Когда определенный день, определенная тематика.
9 Мая - это вам не карнавал. Тупппость современного поколения просто зашкаливает. Шоу на костях.

9 мая - это постановочное мероприятие в день и в честь определенного события. Ровно в той же степени, как и перечисленные мероприятия в моем посте. Конфедераты - в честь состоявшихся битв, Англия - в честь победы в войне или крупных сражениях, Израиль - в честь побед в упомянутых событиях.
Не передергивайте написанное в пользу своей мысли.

Гость
#14
Гость

9 мая - это постановочное мероприятие в день и в честь определенного события. Ровно в той же степени, как и перечисленные мероприятия в моем посте. Конфедераты - в честь состоявшихся битв, Англия - в честь победы в войне или крупных сражениях, Израиль - в честь побед в упомянутых событиях.
Не передергивайте написанное в пользу своей мысли.

Ну, нарядись, как дуррра в шинель и повесь ордена, если значение праздника не различаешь.

Гость
#15
Воздушная

Но где могилы неизвестного солдата вы наверняка знаете, вот и сходите туда с ребенком, возложите цветы и по пути поговорите с ним почему и зачем вы это делаете.

Какой-то уж очень сложный путь вы предлагаете... не наш этот метод, не наш. Гораздо проще нацепить на ребенка пилотку, на коляску - картонный танк и - в атаку, можем повторить ведь! Вот уж где патриотизм, прям из глаз сочится, аж плакать хочется.

Воздушная
#16
Гость

Какой-то уж очень сложный путь вы предлагаете... не наш этот метод, не наш. Гораздо проще нацепить на ребенка пилотку, на коляску - картонный танк и - в атаку, можем повторить ведь! Вот уж где патриотизм, прям из глаз сочится, аж плакать хочется.

Мы с сыном ходим на парад, после посещаем братскую могилу солдат, а с его 10 лет еще и смотрим документальные фильмы о войне с хроникой тех лет. И мы потом еще обсуждаем и анализируем, часто обговариваем те чувства и эмоции которые были у людей тогда.

.. звезда моя
#17
Алёнушка

У меня нет знакомых ветеранов. Те кто были умерли несколько лет назад.

Хоть научите детей под ноги себе мусор не бросать(речь не о ментах), природу беречь, дерево какое нибудь у дома бы посадили, патриоты..

Гость
#18
Гость

Какой-то уж очень сложный путь вы предлагаете... не наш этот метод, не наш. Гораздо проще нацепить на ребенка пилотку, на коляску - картонный танк и - в атаку, можем повторить ведь! Вот уж где патриотизм, прям из глаз сочится, аж плакать хочется.

Тут весь смысл в соревновании фоточек в инстаграме. Тут любой повод подойдет.

Гость
#19

Что за парад колясок? Ветераны-инвалиды на колясках поедут?

Алёнушка
#20
Гость

Что за парад колясок? Ветераны-инвалиды на колясках поедут?

Нет. Инсталированые под военную технику детские коляски.

Гость
#21
Алёнушка

Нет. Инсталированые под военную технику детские коляски.

Ад.

Гость
#22
Алёнушка

Нет. Инсталированые под военную технику детские коляски.

Мой дедушка оборонял Ленинград и дошел до Берлина с Красной армией. И о войне рассказывая, он, мужчина, часто плакал. А из-за таких, как автор, мне стыдно ходить на парады. У меня просто глаз дёргается. Инсталлированные sука bлять коляски🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Алёнушка
#23
Гость

Мой дедушка оборонял Ленинград и дошел до Берлина с Красной армией. И о войне рассказывая, он, мужчина, часто плакал. А из-за таких, как автор, мне стыдно ходить на парады. У меня просто глаз дёргается. Инсталлированные sука bлять коляски🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Как вам не стыдно так реагировать?

Воздушная
#24
Алёнушка

Как вам не стыдно так реагировать?

Уж если кому и должно быть стыдно, так это тем кто день памяти превратил в балаган ряженых детей.

Гость
#25

автор, представь, что бесконечно долгие дни ты живешь с ощущением близкой смерти. существуешь в грязи, холоде, голоде, вони разлагающихся трупов. нервы напряжены от постоянной опасности. не редко видишь своих товарищей с оторванными конечностями, вспоротыми животами, выбитыми глазами и зубами. тебе ежедневно приходится выполнять тяжелую работу в жару и в стужу. и убивать, убивать, убивать.
представила? теперб вопрос к тебе.
какого х uя, ты 3,14зда, выковыриваешь из своего поганого нутра этот уб людский вброс? ты де гене рат ка другой темы не нашла для приколов? мартышка, бл.безмозглая

Гость
#26
Гость

В каждой стране есть постановочные парады или инсталляции с воспроизведением формы и атрибутики памятных событий. На юге США - форма конфедератов.В Англии - форма британских пилотов и пехотинцев 40-х. В Израиле - никто не стыдится своей армии или полиции. Многие дети в форме как первого , так и второго даже на карнавалах. И уж тем более никто не стыдится выдающихся личностей, благодаря которым были выиграны войны Судного дня и война за Независимость.
Другой вопрос, что РФ больше НЕЧЕМ гордиться, кроме как победой во 2й мировой, состоявшейся почти один век назад. И чем хуже положение граждан, тем интенсивнее идет идеологическая обработка и "силовизация". Вот это да, проблема.

Все чем можно гордиться сделано в СССР

Гость
#27
Алёнушка

Нет. Инсталированые под военную технику детские коляски.

если бы я тебя встретил, ты съела бы свои зубы

Алёнушка
#28
Гость

если бы я тебя встретил, ты съела бы свои зубы

Неадекват!

#29

Это нормальная реакция на глупость, автор!
Зачем из памяти о той войне и победе делать маскарад? Зачем эта милитаризация колясок и военщина на детях?
Нормально, как раньше, при СССР, отмечать 9 Мая нельзя?
Ветеранов уже в живых почти никого не осталось, тем, кто ушли на фронт 18-летними, сейчас далеко за 90 лет, и их единицы.
Пошли бы лучше цветы возложили к памятникам и могилам ветеранов, да помянули. Так нет, надо это превратить в балаган... Фу!

#30
Гость

Потому что надо чтить память, а не устраивать шоу. Люди жизнь отдавали, кровь проливали, а вы просто фоткаетесь для инсты и хвастаетесь. Это называется вандализм.

И то правда!

#31
Алёнушка

Но нада же приучать детей к патриотизму.

К патриотизму не так приучают.

#32
Гость

Какой-то уж очень сложный путь вы предлагаете... не наш этот метод, не наш. Гораздо проще нацепить на ребенка пилотку, на коляску - картонный танк и - в атаку, можем повторить ведь! Вот уж где патриотизм, прям из глаз сочится, аж плакать хочется.

+++++Как с языка сняли!

Гость
#33
Алёнушка

Неадекват!

да. я неадекват. закрой тему бл ди на. устроила шапито с разводиловым.

Алёнушка
#34
Гость

да. я неадекват. закрой тему бл ди на. устроила шапито с разводиловым.

Лечись!

Воздушная
#35
tanya_april60

Это нормальная реакция на глупость, автор!
Зачем из памяти о той войне и победе делать маскарад? Зачем эта милитаризация колясок и военщина на детях?
Нормально, как раньше, при СССР, отмечать 9 Мая нельзя?
Ветеранов уже в живых почти никого не осталось, тем, кто ушли на фронт 18-летними, сейчас далеко за 90 лет, и их единицы.
Пошли бы лучше цветы возложили к памятникам и могилам ветеранов, да помянули. Так нет, надо это превратить в балаган... Фу!

Я лично, больше всего против одевания наград на детей, так как они сами их не заработали, а по тому не могут оценить их значимость и ценность, скорее наоборот начнут воспринимать как безделушку которая даром досталась, а значит ценности никакой не имеет. Еще не нравятся эти массовые гулянки с алкоголем рекой и потом пьяных танцев разбетных.

#36
Воздушная

Я лично, больше всего против одевания наград на детей, так как они сами их не заработали, а по тому не могут оценить их значимость и ценность, скорее наоборот начнут воспринимать как безделушку которая даром досталась, а значит ценности никакой не имеет. Еще не нравятся эти массовые гулянки с алкоголем рекой и потом пьяных танцев разбетных.

Да, вы правы.
Награды моего деда хранятся в шкатулке на красной подушечке.
Никогда и в голову не приходило цеплять их на внуков. Это не игрушки.

Гость
#37
Гость

Какой-то уж очень сложный путь вы предлагаете... не наш этот метод, не наш. Гораздо проще нацепить на ребенка пилотку, на коляску - картонный танк и - в атаку, можем повторить ведь! Вот уж где патриотизм, прям из глаз сочится, аж плакать хочется.

В поиске глянуть захотелось, что это за парад колясок? Какие-то танки надувные натянуты , венки , из которых голова в пилотке высовывается , шинели с чужими орденами, георгиевские ленты навязаны бантиками. . Плятский цирк!

Гость.
#38

Потому, что на Украине отменили 9 мая. Вас бандеровцы побьют и на детей не посмотрят.

Алёнушка
#39
Гость.

Потому, что на Украине отменили 9 мая. Вас бандеровцы побьют и на детей не посмотрят.

Я из России.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: