Гость
Статьи
Странная реакция на 9 …

Странная реакция на 9 мая.

Моя подруга проявила звериный оскал на детский костюм солдата на моём сынишке. Мы делали фото на память после покупки костюмчика.
Она сказала что это глупо и даже приступно одевать детей в военную форму , а когда узнала про про парад колясок и прадедушкины медали у ребенка сорвалась в мат.
Почему такая злобная реакция?

Алёнушка
39 ответов
Последний — 12 марта, 16:32 Перейти
1.
Гость

Потому что надо чтить память, а не устраивать шоу. Люди жизнь отдавали, кровь проливали, а вы просто фоткаетесь для инсты и хвастаетесь. Это называется вандализм.

2.
Гость

Врешь, разводилка.

3.
Гость

С головой у нее беда. Хоть я бы своего ребенка не стала так выряжать, но так реагировать признак сумашествия.

4.
Алёнушка
Гость

Потому что надо чтить память, а не устраивать шоу. Люди жизнь отдавали, кровь проливали, а вы просто фоткаетесь для инсты и хвастаетесь. Это называется вандализм.

Но нада же приучать детей к патриотизму.

5.
Гость
Гость

В каждой стране есть постановочные парады или инсталляции с воспроизведением формы и атрибутики памятных событий. На юге США - форма конфедератов.В Англии - форма британских пилотов и пехотинцев 40-х. В Израиле - никто не стыдится своей армии или полиции. Многие дети в форме как первого , так и второго даже на карнавалах. И уж тем более никто не стыдится выдающихся личностей, благодаря которым были выиграны войны Судного дня и война за Независимость.
Другой вопрос, что РФ больше НЕЧЕМ гордиться, кроме как победой во 2й мировой, состоявшейся почти один век назад. И чем хуже положение граждан, тем интенсивнее идет идеологическая обработка и "силовизация". Вот это да, проблема.

6.
Гость

Тема разводка, конечно. Но, в целом, реакция вполне адекватная, симметричная тупости родителей. Как говорится, Хрущев сажал кукурузу. Брежнев строил БАМ, Горбачев проводил перестройку, а нынешний всё празднует и празднует это вечное 9 мая.

7.
Гость
Алёнушка

Не такими способами. Подарите цветы, подарки ветеранам, скажите им спасибо, сфоткайтесь с ними на память, возложите цветы на памятниках и т.д. Это будет приятно им и вам хорошо.

8.
Гость
Алёнушка

Точно, Дубинушка, точно. Именно так, приучать к современной вариации патриотизма - чтобы любой дитёнок с пелёнок знал, что если ты не вор, значит и не патриот, если не желаешь другим странам зла - значит, не желаешь добра своей стране.

9.
Алёнушка
Гость

Не такими способами. Подарите цветы, подарки ветеранам, скажите им спасибо, сфоткайтесь с ними на память, возложите цветы на памятниках и т.д. Это будет приятно им и вам хорошо.

У меня нет знакомых ветеранов. Те кто были умерли несколько лет назад.

10.
Гость
Гость

В каждой стране есть постановочные парады или инсталляции с воспроизведением формы и атрибутики памятных событий. На юге США - форма конфедератов.В Англии - форма британских пилотов и пехотинцев 40-х. В Израиле - никто не стыдится своей армии или полиции. Многие дети в форме как первого , так и второго даже на карнавалах. И уж тем более никто не стыдится выдающихся личностей, благодаря которым были выиграны войны Судного дня и война за Независимость.
Другой вопрос, что РФ больше НЕЧЕМ гордиться, кроме как победой во 2й мировой, состоявшейся почти один век назад. И чем хуже положение граждан, тем интенсивнее идет идеологическая обработка и "силовизация". Вот это да, проблема.

Вот именно, что есть специально-постановочные мероприятия. Когда определенный день, определенная тематика.
9 Мая - это вам не карнавал. Тупппость современного поколения просто зашкаливает. Шоу на костях.

11.
Воздушная

Автор.
А зачем на ребенка вешать медали? Разве ребенок уже успел совершить подвиг, проявить героизм во благо Родины. Эти медали и ордена реликвия для семей ветеранов и личная гордость самих воинов, принято просто хранить их но не наряжаться ими как елки на нг. Не воруйте героизм своих предков одевая их награды.

12.
Воздушная
Алёнушка

Но где могилы неизвестного солдата вы наверняка знаете, вот и сходите туда с ребенком, возложите цветы и по пути поговорите с ним почему и зачем вы это делаете.

13.
Гость
Гость

Вот именно, что есть специально-постановочные мероприятия. Когда определенный день, определенная тематика.
9 Мая - это вам не карнавал. Тупппость современного поколения просто зашкаливает. Шоу на костях.

9 мая - это постановочное мероприятие в день и в честь определенного события. Ровно в той же степени, как и перечисленные мероприятия в моем посте. Конфедераты - в честь состоявшихся битв, Англия - в честь победы в войне или крупных сражениях, Израиль - в честь побед в упомянутых событиях.
Не передергивайте написанное в пользу своей мысли.

14.
Гость
Гость

9 мая - это постановочное мероприятие в день и в честь определенного события. Ровно в той же степени, как и перечисленные мероприятия в моем посте. Конфедераты - в честь состоявшихся битв, Англия - в честь победы в войне или крупных сражениях, Израиль - в честь побед в упомянутых событиях.
Не передергивайте написанное в пользу своей мысли.

Ну, нарядись, как дуррра в шинель и повесь ордена, если значение праздника не различаешь.

15.
Гость
Воздушная

Но где могилы неизвестного солдата вы наверняка знаете, вот и сходите туда с ребенком, возложите цветы и по пути поговорите с ним почему и зачем вы это делаете.

Какой-то уж очень сложный путь вы предлагаете... не наш этот метод, не наш. Гораздо проще нацепить на ребенка пилотку, на коляску - картонный танк и - в атаку, можем повторить ведь! Вот уж где патриотизм, прям из глаз сочится, аж плакать хочется.

16.
Воздушная
Гость

Какой-то уж очень сложный путь вы предлагаете... не наш этот метод, не наш. Гораздо проще нацепить на ребенка пилотку, на коляску - картонный танк и - в атаку, можем повторить ведь! Вот уж где патриотизм, прям из глаз сочится, аж плакать хочется.

Мы с сыном ходим на парад, после посещаем братскую могилу солдат, а с его 10 лет еще и смотрим документальные фильмы о войне с хроникой тех лет. И мы потом еще обсуждаем и анализируем, часто обговариваем те чувства и эмоции которые были у людей тогда.

17.
.. звезда моя
Алёнушка

Хоть научите детей под ноги себе мусор не бросать(речь не о ментах), природу беречь, дерево какое нибудь у дома бы посадили, патриоты..

18.
Гость
Гость

Тут весь смысл в соревновании фоточек в инстаграме. Тут любой повод подойдет.

19.
Гость

Что за парад колясок? Ветераны-инвалиды на колясках поедут?

20.
Алёнушка
Гость

Что за парад колясок? Ветераны-инвалиды на колясках поедут?

Нет. Инсталированые под военную технику детские коляски.

21.
Гость
Алёнушка

Ад.

22.
Гость
Алёнушка

Мой дедушка оборонял Ленинград и дошел до Берлина с Красной армией. И о войне рассказывая, он, мужчина, часто плакал. А из-за таких, как автор, мне стыдно ходить на парады. У меня просто глаз дёргается. Инсталлированные sука bлять коляски🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

23.
Алёнушка
Гость

Мой дедушка оборонял Ленинград и дошел до Берлина с Красной армией. И о войне рассказывая, он, мужчина, часто плакал. А из-за таких, как автор, мне стыдно ходить на парады. У меня просто глаз дёргается. Инсталлированные sука bлять коляски🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Как вам не стыдно так реагировать?

24.
Воздушная
Алёнушка

Как вам не стыдно так реагировать?

Уж если кому и должно быть стыдно, так это тем кто день памяти превратил в балаган ряженых детей.

25.
Гость

автор, представь, что бесконечно долгие дни ты живешь с ощущением близкой смерти. существуешь в грязи, холоде, голоде, вони разлагающихся трупов. нервы напряжены от постоянной опасности. не редко видишь своих товарищей с оторванными конечностями, вспоротыми животами, выбитыми глазами и зубами. тебе ежедневно приходится выполнять тяжелую работу в жару и в стужу. и убивать, убивать, убивать.
представила? теперб вопрос к тебе.
какого х uя, ты 3,14зда, выковыриваешь из своего поганого нутра этот уб людский вброс? ты де гене рат ка другой темы не нашла для приколов? мартышка, бл.безмозглая

26.
Гость
Гость

Все чем можно гордиться сделано в СССР

27.
Гость
Алёнушка

если бы я тебя встретил, ты съела бы свои зубы

28.
Алёнушка
Гость

если бы я тебя встретил, ты съела бы свои зубы

Неадекват!

Это нормальная реакция на глупость, автор!
Зачем из памяти о той войне и победе делать маскарад? Зачем эта милитаризация колясок и военщина на детях?
Нормально, как раньше, при СССР, отмечать 9 Мая нельзя?
Ветеранов уже в живых почти никого не осталось, тем, кто ушли на фронт 18-летними, сейчас далеко за 90 лет, и их единицы.
Пошли бы лучше цветы возложили к памятникам и могилам ветеранов, да помянули. Так нет, надо это превратить в балаган... Фу!

Гость

И то правда!

Алёнушка

К патриотизму не так приучают.

Гость

+++++Как с языка сняли!

33.
Гость
Алёнушка

Неадекват!

да. я неадекват. закрой тему бл ди на. устроила шапито с разводиловым.

34.
Алёнушка
Гость

да. я неадекват. закрой тему бл ди на. устроила шапито с разводиловым.

Лечись!

35.
Воздушная
tanya_april60

Это нормальная реакция на глупость, автор!
Зачем из памяти о той войне и победе делать маскарад? Зачем эта милитаризация колясок и военщина на детях?
Нормально, как раньше, при СССР, отмечать 9 Мая нельзя?
Ветеранов уже в живых почти никого не осталось, тем, кто ушли на фронт 18-летними, сейчас далеко за 90 лет, и их единицы.
Пошли бы лучше цветы возложили к памятникам и могилам ветеранов, да помянули. Так нет, надо это превратить в балаган... Фу!

Я лично, больше всего против одевания наград на детей, так как они сами их не заработали, а по тому не могут оценить их значимость и ценность, скорее наоборот начнут воспринимать как безделушку которая даром досталась, а значит ценности никакой не имеет. Еще не нравятся эти массовые гулянки с алкоголем рекой и потом пьяных танцев разбетных.

Воздушная

Я лично, больше всего против одевания наград на детей, так как они сами их не заработали, а по тому не могут оценить их значимость и ценность, скорее наоборот начнут воспринимать как безделушку которая даром досталась, а значит ценности никакой не имеет. Еще не нравятся эти массовые гулянки с алкоголем рекой и потом пьяных танцев разбетных.

Да, вы правы.
Награды моего деда хранятся в шкатулке на красной подушечке.
Никогда и в голову не приходило цеплять их на внуков. Это не игрушки.

37.
Гость
Гость

В поиске глянуть захотелось, что это за парад колясок? Какие-то танки надувные натянуты , венки , из которых голова в пилотке высовывается , шинели с чужими орденами, георгиевские ленты навязаны бантиками. . Плятский цирк!

38.
Гость.

Потому, что на Украине отменили 9 мая. Вас бандеровцы побьют и на детей не посмотрят.

39.
Алёнушка
Гость.

Потому, что на Украине отменили 9 мая. Вас бандеровцы побьют и на детей не посмотрят.

Я из России.