Гость
Статьи
Родители считают, что …

Родители считают, что я им что-то должна!

Меня возмущает до глубины души позиция моих "родителей", если их можно так назвать, они считают, что я должна что-то приносить в дом из еды, т.е. покупать тортики, вкусняшки и угощать их. Если я допустим что-то заказываю из кафешек на дом для себя, слышу крики " Ты настоящая крыса, а не дочь", по мнению родителей, я должна лучший кусок отдавать им, ведь они столько в меня вложили, я получаю много, и обязательно должна им помогать (оба дееспособные и работают!), из-за этого постоянные скандалы, может быть, я неправа но меркантильным людям не место в моей жизни, проще вычеркнуть их и все. Клянчить и давить на жалость - самое худшее, что может быть. Что думаете по этому поводу?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

Мне для моих не жалко. А с тобой действительно что не так наверное...

Гость
#2

Лучше бы твой отец брызнул тогда на стену, не было бы проблем! Подумайте, прежде чем рожать, а то вырастут такие вот ...

Гость
#3

ну если вам жалко, можете сехать от родитей и жить самой, тогда и делится не придется. правда придется все брать на себя, (готовка, уборка, стирка, закупка продуктов) и оплачивать жилье естественно.

Великолепный Вася
#4

В чьей халупе живешь, вычеркивальца?

Гость
#5

Фигасе какие у вас высокие отношения с вашими родителями Я помню когда они живы были Мы были одной командой Один за всех и все за одного Сейчас очень не хватает таких людей в моей жизни О времена О нравы

Гость
#6

Жалеть еду это как-то фу!

Ирина
#7

Вот у меня у подруги такая же ситуация в семье они с братьями заказывают себе еду сидят и жрут каждый, родителям и не предложат, я всегда просто охреневаю с этого я просто не представляю как так можно купить или заказать только себе и никому не предложить, я в ахере родители ваша правы плохая у них дочь.

#8

Если без вкусняшек, то кто продукты в дом покупает, кто оплачивает жилье и следит за бытом?

Юля
#9

С тобой что то не так.Я очень сочувствую твоим родителям.

Гость
#10

В маргинальных семьях всегда каждый за себя. То что в вас вложили, то сейчас и получают. Пожалеть еду для родителей - это ниже плинтуса.

Гость
#11

Думаю, гнилая разводка

Гость
#12

Вы действительно крыса .
Это не соседки по кв ,а ваши родители!!!как можно заказать доставку и жрать ее в комнате !?
Давайте разберёмся. Вам сколько лет ??если вы не делитесь едой ,едите сами ,то наверное оттого, что средств $мало ? А сами никуда не переезжаете ,живёте на их шее в их жил площади ..Взрослая кобыла. Так а это нормально????
Модет они имеют ввиду как раз ,что не можешь состояться ,переехать жить отдельно..то хоть живи как человек и нормально себя веди !!раз в свои 25-30.. не уе ...ваешь!
ВОТ СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ ??ОТВЕТЬТЕ !И ТОГДА ЧТОТО ДА СТАНЕТ ЯСНО .
..
Ну в обоих вариантах вы крыса ...
Можно не общаться с братьями ,сёстрами, это другое ..
Но родители.....

Гость
#13
Гость

Лучше бы твой отец брызнул тогда на стену, не было бы проблем! Подумайте, прежде чем рожать, а то вырастут такие вот ...

Самый лучший комментарий.
Автор ,вы водолей?

Гость
#14

Я согласна с мнением ваших родителей о вас.

Гость
#15

Даже перечитав все это ,крыса не поймёт, что она не права .это такие люди .

Гость
#16

Я думаю, что вы им ничего не должны, но вам стоит жить отдельно

Розалинда
#17

Автор, сколько вам лет? Вы проживаете с родителями? Что они вам дали? Я имею в виду - поддержка, заплатили за образование, вы путешествовали в детстве?
Ну в вообще, - семья у вас не семья.
Нормальные родители не будут обзывать ребенка, а нормальные дети - не будут что-то себе только заказывать.
Не у всех хорошие отношения в семье.
Вывод, если родители токсичные - съехать, жить своей жизнью.

Розалинда
#18
Ирина

Вот у меня у подруги такая же ситуация в семье они с братьями заказывают себе еду сидят и жрут каждый, родителям и не предложат, я всегда просто охреневаю с этого я просто не представляю как так можно купить или заказать только себе и никому не предложить, я в ахере родители ваша правы плохая у них дочь.

Обычно родители сами воспитывают таких детей, - и они сами недалеко ушли по воспитанию от них.
Вы считаете, что обзывать ребенка крысой - это нормально?
Там все друг друга стоят.

Гость
#19
Юля

С тобой что то не так.Я очень сочувствую твоим родителям.

Значит, они сами виноваты, так воспитали. Может, они автора били, может, она недоедала, откуда вы знаете? Раз она не делится, значит, не заслужили

Гость
#20

Моя мать покупала себе вкусняшки (пирожные, дорогую сырокопченую колбасу, хамон и тд) и жевала их втихаря от меня)))) потом проверяла, не съела ли я их из холодильника 😂🙄🙄🙄 но если вкусняшки покупала я то ДАЙ КУСИТЬ МАМАЧКЕ было первым что она заявляла 😂😂😂🤷‍♀️ Решилось переездом 😂

Гость
#21

Родители - обычные жлобы, для которых родить - это что-то вроде вклада, с процентами на старости.
У самой дочь взрослая. Не представляю себе ситуацию, когда я у неё что-то изо рта вырываю или требую поднесения тортов. Я в состоянии купить себе любые угощения, что и делаю, когда хочу.
Какие-то повёрнутые на жратве нищие, честное слово.

Ирина
#22
Розалинда

Обычно родители сами воспитывают таких детей, - и они сами недалеко ушли по воспитанию от них.
Вы считаете, что обзывать ребенка крысой - это нормально?
Там все друг друга стоят.

Ну если она крыса как её назвать так ещё и свинья.

Розалинда
#23
Ирина

Ну если она крыса как её назвать так ещё и свинья.

Нормальные родители никогда такого себе не позволят, - ни в одной благополучной семье так себя не ведут, как автор, и так не оскорбляют, - как родители.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема