Гость
Статьи
Типичные родители из …

Типичные родители из СССР!

Когда-то давно поднималась здесь тема , где девушка писала , что родители отказали ей в оплате образования .

В далёком 2015 году со мной произошло тоже самое , в 10 классе , за год до поступления , мне просто сказали : оплачивать образование мы тебе не будем ! Устраивайся на работу и зарабатывай себе сама .

Тогда я была удивлена , потому что в классе уже все обсуждали кто куда пойдёт и сколько это стоит, а самое главное что родители будут оплачивать , ну или хотя бы первые 2 курса !

А так же я была удивлена и в голове крутилось : за что?
Начала анализировать :

-учусь хорошо

-не курю/не пью

-на мне весь дом , я работаю на свою семью за бесплатно , ну или как моя сказала мама за ПОКУШАТЬ , за ВОДУ и СВЕТ что я трачу !

-сидела с сестрой с 3ех месячного возраста , так как родители работали

-на мне была старая Прабабушка , дед Алкаш и собака ( я кормила их , водила к врачам )

Ну и много другое , я все это делала и не задавалась , как сейчас делают умные дети , вопросом - а с фигали?????

Образование мне никто не оплатил , после школы я пошла работать , поступила на год позже , но зато сама себе оплачивала и содержала себя тоже ! Потом встретила мужчину , он стал помогать !

Сейчас у меня уже своя семья , я выросла ! Но у меня есть младшая сестра , в следующем году у неё выпускной 9 класс ,мама её отправляет в колледж , сестра начала искать , нашла , предоставила ценник , так мать так разоралась , что просто *** , мол : В МОЕ ВРЕМЯ ВСЕ БЫЛО БЕСПЛАТНО ! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ?Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, ПОЙДЁШЬ ТОГДА РАБОТАТЬ!

Алле , в 16 лет ?!!

Сестра ответила ей красиво : зачем ты тогда рожала меня , если не готова мне дать ,элементарно , образование ?

Неужели ты не с кем не общаешься , что сейчас бюджетных мест мало ! Даже когда я поступала в 2015 , то бюджета тогда уже было мало из-за - Донбаса , Украина , беженцы , их пускали сюда и давали бюджетные места ! А наши сосали лапу !

Продолжение⬇️⬇️⬇️

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать набрала мне , высказалась и я встала на сторону сестры . Мать в шоке , думала что я поддержу ! Но я считаю что она не права ! Да , есть бесплатные места , но что я , что сестра туда не тянем ! Нужно было нанимать тогда раньше репетиторов , чтобы с нами занимались и помогали с поступлением ! Но нет , на это у неё тоже ответ есть : у вас есть интернет !

Теперь не знаю что делать , жалко сестру , жалко себя . Неужели она думает что после такого ей мы будем помогать в старости ? Спрашивается : а что ты сделала для того , чтобы мы тебе помогали деньгами ? Образование не дала , чтобы устроиться на работу . Дали мы его себе сами . Жили всегда бедно и ты на нас экономила , потому что ты считаешь , что нет смысла тратиться на детей , не возила нас на море ! Не устраивала праздники в честь др....мы росли сами по себе .

Грустно.

Гость
#2

А какого года рождения ваши родители? Кто родился после 1980, можно сказать уже и не из СССР, мелкими они там только побывали.

Гость
#3

"Забавно", что мои не оплачивали, я работала и копила, когда мои сверстники спокойно учились очно и отдыхали. Все поступали в 18 лет, я только в 21.

Гость
#4
Гость

Мать набрала мне , высказалась и я встала на сторону сестры . Мать в шоке , думала что я поддержу ! Но я считаю что она не права ! Да , есть бесплатные места , но что я , что сестра туда не тянем ! Нужно было нанимать тогда раньше репетиторов , чтобы с нами занимались и помогали с поступлением ! Но нет , на это у неё тоже ответ есть : у вас есть интернет !

Теперь не знаю что делать , жалко сестру , жалко себя . Неужели она думает что после такого ей мы будем помогать в старости ? Спрашивается : а что ты сделала для того , чтобы мы тебе помогали деньгами ? Образование не дала , чтобы устроиться на работу . Дали мы его себе сами . Жили всегда бедно и ты на нас экономила , потому что ты считаешь , что нет смысла тратиться на детей , не возила нас на море ! Не устраивала праздники в честь др....мы росли сами по себе .

Грустно.

Есть бесплатное обучение в РФ?Есть.Если так желали учиться,могли бы и без репититоров выучиться на бюджете.И на моря Вас никто не обязан возить.

Гость
#5
Гость

А какого года рождения ваши родители? Кто родился после 1980, можно сказать уже и не из СССР, мелкими они там только побывали.

Год рождения родителей 1970.

Гость
#6
Гость

"Забавно", что мои не оплачивали, я работала и копила, когда мои сверстники спокойно учились очно и отдыхали. Все поступали в 18 лет, я только в 21.

Не вижу в этом ничего хорошего !

Гость
#7
Гость

Не вижу в этом ничего хорошего !

Никто про хорошее и не писал.

Гость
#8
Гость

Год рождения родителей 1970.

Ну эти могли б уже и постараться, согласна. Мы на год их помладше и пройдя 90-е рогом уперлись, чтоб у наших детей было все по другому.

Гость
#9
Гость

Есть бесплатное обучение в РФ?Есть.Если так желали учиться,могли бы и без репититоров выучиться на бюджете.И на моря Вас никто не обязан возить.

Есть такие дети - одарённые с детства !
К сожалению я не такая , у меня не был времени сидеть над книжками , нам мне был дом : уборка , стирка , готовка и продукты ...закупка !

Сестра , собака и старики .

А сестра сама по себе не отличница , учится хорошо , но не медалист !

Хотя и медалистам сейчас тяжело , все мои медалисты поступили в 2015 только на платку !
Так что не надо тут мне !

Гость
#10

У меня было тоже самое, провалилась на бюджет и пошла работать и очень благодарна родителям за школу жизни. Я середняк и я выплыву из всего. А молодёжь не жалко вообще. Чего ныть? Кто ему чего должен? Люди что должны вечно? Сначала маленькие дети, потом их отучи и тут очередь ухаливать за стариками подошла и никакой своей жизни. Вечно ради кого—то? Какая— то пожизненная каторга, а не жизнь. Так посмотришь и думаешь, что любого обычного человека кто парочку детей родил надо на освидетельствование отправлять. Это безумие — пожизненная вахта и ещё надо денег отложить ибо похороны дело недешевое. Ну где ваша мать деньги возьмёт? Если вечная экономия? Где ваш отец? Если двое детей и отца не было — это кошмар. То ли по её дури, то ли отец — мерзавец. Если от разных отцов — ну что сказать, что требовать от бабы, у которой мозги в матке?

Гость
#11

У меня была ситуация. Все детство мне бабка внушала, что "поможем с учебой". Бабка жила недалеко от Питера, я иностранная гражданка, мне 100% платно поступать. Поступила в СПбГУ на журфак, проходила тесты, сдавала анализы. Поступила. Бабка в кусты, мать на меня орать по телефону "забирай документы!". Я тогда поняла, что будущее мое перечеркнуто, даже покончить с собой хотела, понимала, что это всё. По итогу вернулась, поступила у себя в какую то шарагу.
Что я хочу сказать, если родители родили вас и не собираются давать старт, то они должны вам честно где то в ваши 12-13 лет сказать "надейся только на себя". Меня же обнадеживали со всем сторон "поможем поможет", "у нас есть деньги - другие то еще хуже живут". Когда я увидела холеных девочек и мальчиков, которых мама за ручку привела на журфак, мои розовые очки стали потихоньку спадать.
По итогу я еще и виновата оказалась, что потратила деньги на перевод документов, мед анализы и тд.

Гость
#12
Гость


Есть бесплатное обучение в РФ?Есть.Если так желали учиться,могли бы и без репититоров выучиться на бюджете.И на моря Вас никто не обязан возить.

Есть такие дети - одарённые с детства !
К сожалению я не такая , у меня не был времени сидеть над книжками , нам мне был дом : уборка , стирка , готовка и продукты ...закупка !

Сестра , собака и старики .

А сестра сама по себе не отличница , учится хорошо , но не медалист !

Хотя и медалистам сейчас тяжело , все мои медалисты поступили в 2015 только на платку !
Так что не надо тут мне !
Поступайте в лицей или колледж,а потом уже в институты.В лицеи и колледжи совсем *** нужно быть,чтобы на бюджет не поступить.

Гость
#13
Гость

Есть такие дети - одарённые с детства !
К сожалению я не такая , у меня не был времени сидеть над книжками , нам мне был дом : уборка , стирка , готовка и продукты ...закупка !

Сестра , собака и старики .

А сестра сама по себе не отличница , учится хорошо , но не медалист !

Хотя и медалистам сейчас тяжело , все мои медалисты поступили в 2015 только на платку !
Так что не надо тут мне !

Поступайте в лицей или колледж,а потом уже в институты.В лицеи и колледжи совсем *** нужно быть,чтобы на бюджет не поступить.Так я написала в теме )
Что сестра по баллам не проходит ,она не тянет алгебру на 4.
Она гуманитарий .
На репетитора мать не даёт !
Посмотрите проходные баллы и условия поступления )
Офигеете !

Что на бюджет очень тяжело 1 место на 25 человек !
И то ,отдадут его кому? Льготникам !

Гость
#14
Гость

У меня была ситуация. Все детство мне бабка внушала, что "поможем с учебой". Бабка жила недалеко от Питера, я иностранная гражданка, мне 100% платно поступать. Поступила в СПбГУ на журфак, проходила тесты, сдавала анализы. Поступила. Бабка в кусты, мать на меня орать по телефону "забирай документы!". Я тогда поняла, что будущее мое перечеркнуто, даже покончить с собой хотела, понимала, что это всё. По итогу вернулась, поступила у себя в какую то шарагу.
Что я хочу сказать, если родители родили вас и не собираются давать старт, то они должны вам честно где то в ваши 12-13 лет сказать "надейся только на себя". Меня же обнадеживали со всем сторон "поможем поможет", "у нас есть деньги - другие то еще хуже живут". Когда я увидела холеных девочек и мальчиков, которых мама за ручку привела на журфак, мои розовые очки стали потихоньку спадать.
По итогу я еще и виновата оказалась, что потратила деньги на перевод документов, мед анализы и тд.

Согласна !

Гость
#15
Гость

У меня было тоже самое, провалилась на бюджет и пошла работать и очень благодарна родителям за школу жизни. Я середняк и я выплыву из всего. А молодёжь не жалко вообще. Чего ныть? Кто ему чего должен? Люди что должны вечно? Сначала маленькие дети, потом их отучи и тут очередь ухаливать за стариками подошла и никакой своей жизни. Вечно ради кого—то? Какая— то пожизненная каторга, а не жизнь. Так посмотришь и думаешь, что любого обычного человека кто парочку детей родил надо на освидетельствование отправлять. Это безумие — пожизненная вахта и ещё надо денег отложить ибо похороны дело недешевое. Ну где ваша мать деньги возьмёт? Если вечная экономия? Где ваш отец? Если двое детей и отца не было — это кошмар. То ли по её дури, то ли отец — мерзавец. Если от разных отцов — ну что сказать, что требовать от бабы, у которой мозги в матке?

Тогда вы согласны с тем , что:

Хорошо , родители забили на своих детей ! Тогда и дети не обязаны им ничем через .....цать лет !

Гость
#16

А возможности есть у ваших оплачивать?? Пусть сестра идет в 11 класс а потом можно взять целевое направление.

Гость
#17
Гость

А возможности есть у ваших оплачивать?? Пусть сестра идет в 11 класс а потом можно взять целевое направление.

Чтобы взять целевое направление нужно быть отличницей с 1 по 11 класс , а так же : лизать опы учителям , сидеть в школе после уроков и помогать учителям проверять тетрадки , поливать цветы , ну и вообще просто доносить на всех , рассказывать сплетни !

Тогда да , учителя за тебя словечко замолвят на собрании перед директором и он тебе отдаст это целевое !

В школе каждый год предоставляется 2 целевых места для 11 класса !

Но !

Они отдаются , в основном , мало имущим , либо у кого нет родителей !

На что мать мне сказала : давай отдадим твою сестру в детский дом и ей дадут бюджетное место .

У меня молчание .

Гость
#18
Гость

У меня была ситуация. Все детство мне бабка внушала, что "поможем с учебой". Бабка жила недалеко от Питера, я иностранная гражданка, мне 100% платно поступать. Поступила в СПбГУ на журфак, проходила тесты, сдавала анализы. Поступила. Бабка в кусты, мать на меня орать по телефону "забирай документы!". Я тогда поняла, что будущее мое перечеркнуто, даже покончить с собой хотела, понимала, что это всё. По итогу вернулась, поступила у себя в какую то шарагу.
Что я хочу сказать, если родители родили вас и не собираются давать старт, то они должны вам честно где то в ваши 12-13 лет сказать "надейся только на себя". Меня же обнадеживали со всем сторон "поможем поможет", "у нас есть деньги - другие то еще хуже живут". Когда я увидела холеных девочек и мальчиков, которых мама за ручку привела на журфак, мои розовые очки стали потихоньку спадать.
По итогу я еще и виновата оказалась, что потратила деньги на перевод документов, мед анализы и тд.

Тоже могу учиться только платно. Мои родители отложили несколько сотен тысяч с продажи квартиры, потом за месяц до моего поступления неожиданно сказали, что денег нет, растратили за год.

Гость
#19

Пусть тогда в 11 кл.идет. Потом работать и заочка. Что еще??

Гость
#20
Гость

Пусть тогда в 11 кл.идет. Потом работать и заочка. Что еще??

Через 4 года будет в егэ не 2 обязательных экзамен : русский и математика !

А увеличивают до 6!

Она не сдаст их все !

Но матери я тоже сказала : если не сдаст ,то пойдёт на курсы и отучится на стюардессу и будет летать )
Мир посмотрит и деньги заработает 👌🏻

На курсах ее обучат всему ,лишь бы здоровье было !

Вон моя одноклассница завалила всё егэ ! Ничего не сдала,вышла со справкой !
Послала все и пошла летать - уже 5 лет летает ,посмотрела почти весь мир ! Есть один минус : нет личной жизни , связь с пилотом только !

Гость
#21
Гость

Тоже могу учиться только платно. Мои родители отложили несколько сотен тысяч с продажи квартиры, потом за месяц до моего поступления неожиданно сказали, что денег нет, растратили за год.

Вот у меня похожая ситуация была,я просто не написала в теме !

Когда заявили мне о том ,что не будут оплачивать учёбу , то я спросила : почему ?

А моя мать просто ненавидит такие вопросы !

Она ничего не ответила !

Просто через 3 месяца я увидела новую квартиру трёхкомнатную с ремонтом , новую машину и кухню с классной техникой за 1.000.000₽ .....а на учебу мне не хватило )))

Я сейчас вспоминаю и в диком шоке . Почему я так тогда ничего не сказала ? Почему не спросила ? Почему не стала добиваться своего ?

Гость
#22
Гость

Поступайте в лицей или колледж,а потом уже в институты.В лицеи и колледжи совсем *** нужно быть,чтобы на бюджет не поступить.

Так я написала в теме )
Что сестра по баллам не проходит ,она не тянет алгебру на 4.
Она гуманитарий .
На репетитора мать не даёт !
Посмотрите проходные баллы и условия поступления )
Офигеете !

Что на бюджет очень тяжело 1 место на 25 человек !
И то ,отдадут его кому? Льготникам !А зачем гуманитарии стране? Да ещё и платить за их образование зачем? Пусть на парикмахера учится, больше толку будет

Гость
#23
Гость

Через 4 года будет в егэ не 2 обязательных экзамен : русский и математика !

А увеличивают до 6!

Она не сдаст их все !

Но матери я тоже сказала : если не сдаст ,то пойдёт на курсы и отучится на стюардессу и будет летать )
Мир посмотрит и деньги заработает 👌🏻

На курсах ее обучат всему ,лишь бы здоровье было !

Вон моя одноклассница завалила всё егэ ! Ничего не сдала,вышла со справкой !
Послала все и пошла летать - уже 5 лет летает ,посмотрела почти весь мир ! Есть один минус : нет личной жизни , связь с пилотом только !

В колледж можно поступить и после 11 кл. Там ЕГЭ не нужен, конкурс аттестатов. Есть вечерние колледжи и заочные платные правда.

Гость
#24

А зачем гуманитарии стране? Да ещё и платить за их образование зачем? Пусть на парикмахера учится, больше толку будет

Гость
#25
Гость

Тогда вы согласны с тем , что:

Хорошо , родители забили на своих детей ! Тогда и дети не обязаны им ничем через .....цать лет !

сложно судить. Черт жизнь просто через пятую точку. Я вообще не понимаю, как люди с ипотекой и ребёнком—подростком будут помогать родителям. Тоже почку продавать? Или на ребёнке экономить, чтобы стариков тянуть? Чтобы продлить династию ломовых лошадей? Не знаю, но по мне — ой криминал скажу, для меня норма — дети рождаются изначально кратно метрам, чтобы у ребёнка была комната, здоровое питание, все для образования— это минимум, самый, а норма ещё и старт — образование и хотя бы комната в коммуналке. Иначе это — дурное размножение. Но так многие не считают. А вопрос к таким как автор по поводу долгов родителям - откуда деньги? Да я считаю, что секс без проедохранения — личные риски и личная прихоть. Никаких долгов тут нет. Есть закон — прошляпили — 18 лет будьте любезны отвечать, это ваше личное решение. И ваша прихоть. Двое детей в нищите — преступление и безответственность.

Гость
#26
Гость

В колледж можно поступить и после 11 кл. Там ЕГЭ не нужен, конкурс аттестатов. Есть вечерние колледжи и заочные платные правда.

Сейчас всё везде платно !

Как матери это объяснить ?

Гость
#27

Все просто помешались на ВО. Ладно бы ещё на инженера учились, пользу бы стране приносили, а то учатся на менеджеров непонятно чего. Автор, кем ваши родители работают?

Гость
#28
Гость

Так я написала в теме )
Что сестра по баллам не проходит ,она не тянет алгебру на 4.
Она гуманитарий .
На репетитора мать не даёт !
Посмотрите проходные баллы и условия поступления )
Офигеете !

Что на бюджет очень тяжело 1 место на 25 человек !
И то ,отдадут его кому? Льготникам !

А зачем гуманитарии стране? Да ещё и платить за их образование зачем? Пусть на парикмахера учится, больше толку будетВы рассмотрели все колледжи города? Обычно бюджетных мест много и поступить на них можно с огромным количеством 3 в аттестате за 9 класс.
Потом же, если человек захочет поступить в ВУЗ, то ЕГЭ сдавать нужно будет всё равно.

Гость
#29

Преступление ещё какое !

Гость
#30

Если есть талант, то он обязательно когда-нибудь проявится. А если просто идти просиживать штаны, то лучше пойти поработать для начала и понять, что тебе в жизни надо по-настоящему

Гость
#31
Гость

Все просто помешались на ВО. Ладно бы ещё на инженера учились, пользу бы стране приносили, а то учатся на менеджеров непонятно чего. Автор, кем ваши родители работают?

Мама работает менеджером в гипермаркет карусель , а так же сдаёт МОЮ квартиру !
Сдавала ее , когда я училась в универе и ни копейки не дала !
Отец моей сестры - работает не знаю кем , но он что одного ребёнка , по молодости нагулял , не принимал и относился как к привидению , что с сестрой моей - ему вообще неинтересно что она и как !

Он так же считает , что все бесплатно получить можно !

Только что вы сделали для того , чтобы твои дети получили это бесплатно ,спрашивается ?

Гость
#32

У меня родители 1952 и 1955 г.р. И выучили, и хорошо относились всегда. Так что нет никаких "типичных". Просто все люди разные, вот и всё. И в будущем дети некоторых (а может и многих) ваших ровесников будут писать сюда такие же истории, как ваша, хоть ваше поколение не имеет к СССР никакого отношения.

Гость
#33
Гость

Тоже могу учиться только платно. Мои родители отложили несколько сотен тысяч с продажи квартиры, потом за месяц до моего поступления неожиданно сказали, что денег нет, растратили за год.

Мои сказали просто "да ты бы всё равно не училась бы там хорошо".
Зато теперь у моей мамы перед глазами пример ее подруги, точнее - ее сына. Ее подруга с мужем устроили сыну такой старт (обучение в школе с англ уклоном, заграничный престижный вуз, вроде в Англии), за всё платили. Итог - их сын катается по миру, покупает технику эпл и работает на высокооплачиваемой работе. Моя мама ни разу не пикнула. Надеюсь, поняла, что она облажалась по полной.

Гость
#34
Гость

А зачем гуманитарии стране? Да ещё и платить за их образование зачем? Пусть на парикмахера учится, больше толку будет

Вы рассмотрели все колледжи города? Обычно бюджетных мест много и поступить на них можно с огромным количеством 3 в аттестате за 9 класс.
Потом же, если человек захочет поступить в ВУЗ, то ЕГЭ сдавать нужно будет всё равно.Я думаю , что сестра не смотрела !
А мать тем более ....

Я думала , может мне заняться ...все равно в декрет только вышла , делать нечего !

Но с другой стороны , мне тогда никто не помогал , ничего не искал , я искала сама !
И ездила !

Гость
#35
Гость

Мои сказали просто "да ты бы всё равно не училась бы там хорошо".
Зато теперь у моей мамы перед глазами пример ее подруги, точнее - ее сына. Ее подруга с мужем устроили сыну такой старт (обучение в школе с англ уклоном, заграничный престижный вуз, вроде в Англии), за всё платили. Итог - их сын катается по миру, покупает технику эпл и работает на высокооплачиваемой работе. Моя мама ни разу не пикнула. Надеюсь, поняла, что она облажалась по полной.

Треш .
Только уже поздно жалеть ...
Раньше надо было поднатужиться и помочь ребёнку .

Гость
#36

А почему ваша мать сдает ВАШУ квартиру?? Пусть лучше деньги пойдут на оплату колледжа вашей сестры.

Гость
#37
Гость

А почему ваша мать сдает ВАШУ квартиру?? Пусть лучше деньги пойдут на оплату колледжа вашей сестры.

А может лучше отдать уже наконец-то моб квартиру мне ?

Эта женщина получая с квартиры деньги , даже не удосужилась помогать мне с оплатой Универа , благо я девочка не глупая и сама устроилась в жизни !

Но и жить мне так никто не даёт !

А теперь , она будет с этих денег оплачивать ей образование ?
А как же я ?
У меня тоже сейчас есть проблемы и я как бы молчала 5 лет , ничего не просила ! Пора бы и мне с этой кВ что-то поиметь !

Дело в матери , она просто не хочет тратить на нас деньги , потому что : ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ДАТЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО! ЭТО ДЕВИЗ МОЕЙ МАТЕРИ !

Гость
#38
Гость

Преступление ещё какое !

Согласна тоже! я вот не представляю, если бы я родила (а я не хочу нищету плодить). И вот моему бы ребенку сейчас было 12 лет +/- и я бы так беспечно пархала, не осознавая, что через 4 года уже надо давать ему старт, обучение. И хотя бы студия.
Вот не пойму я свою мать, неужели она этого не понимала? Или на чудо какое то надеялась. И зачем было внушать что "деньги есть", когда вокруг столько упакованных деток, а нам просто есть что поесть, не более.

Гость
#39
Гость

Согласна тоже! я вот не представляю, если бы я родила (а я не хочу нищету плодить). И вот моему бы ребенку сейчас было 12 лет +/- и я бы так беспечно пархала, не осознавая, что через 4 года уже надо давать ему старт, обучение. И хотя бы студия.
Вот не пойму я свою мать, неужели она этого не понимала? Или на чудо какое то надеялась. И зачем было внушать что "деньги есть", когда вокруг столько упакованных деток, а нам просто есть что поесть, не более.

Согласна , что уж говорить .

Я не понимала о чем они думают !

Надеюсь только на то, что они готовы к тому , что в старости будут жить на свои пенсии ,не более !

Гость
#40
Гость

Вы рассмотрели все колледжи города? Обычно бюджетных мест много и поступить на них можно с огромным количеством 3 в аттестате за 9 класс.
Потом же, если человек захочет поступить в ВУЗ, то ЕГЭ сдавать нужно будет всё равно.

Я думаю , что сестра не смотрела !
А мать тем более ....

Я думала , может мне заняться ...все равно в декрет только вышла , делать нечего !

Но с другой стороны , мне тогда никто не помогал , ничего не искал , я искала сама !
И ездила !Лучше уделить время и посмотреть кому-то, возможно не всё так плачевно, приёмная комиссия на месте может примерно сказать пройдёт человек на бюджет или нет, смотря на средний балл подавших документы, может и предложить направление подготовки куда человек пройдёт, но в таком случае придётся учиться просто там куда взяли, для получения образования, даже если не нравится.
И не знаю в каком Вы городе, но ценник за обучение можно опустить, бывают колледжи, где стоимость в год не превышает 50-60 тысяч. В таком случае либо подрабатывать самой, либо упрашивать родственников на оплату.

Гость
#41
Гость

Мама работает менеджером в гипермаркет карусель , а так же сдаёт МОЮ квартиру !
Сдавала ее , когда я училась в универе и ни копейки не дала !
Отец моей сестры - работает не знаю кем , но он что одного ребёнка , по молодости нагулял , не принимал и относился как к привидению , что с сестрой моей - ему вообще неинтересно что она и как !

Он так же считает , что все бесплатно получить можно !

Только что вы сделали для того , чтобы твои дети получили это бесплатно ,спрашивается ?

А почему вы позволяли так поступать со своей собственностью? Почему не наложили запрет на сдачу? Без согласия собственника сделать ничего нельзя? Почему мочалки? Нужно было это прикрывать.

Гость
#42
Гость

Сейчас всё везде платно !

Как матери это объяснить ?

Действием. Идёте для начала в МФЦ, оформляете запрет на любые действия без вашего личного присутствия и объявляете маме, что через месяц квартиранты должны съехать и сразу поймёт, как на зп жить будет.

Гость
#43
Гость

Согласна , что уж говорить .

Я не понимала о чем они думают !

Надеюсь только на то, что они готовы к тому , что в старости будут жить на свои пенсии ,не более !

Если я задам этот вопрос, на меня начнутся крики "зачем тебе факультет журналистики! ты бы хоть в местную газету что то написала. сама сама." На счет кв "у тебя уже 10 лет было, сама могла бы заработать".
А че ж 2 взрослых не заработали даже на однушку за 18 лет, пока я росла.

Гость
#44
Гость

А может лучше отдать уже наконец-то моб квартиру мне ?

Эта женщина получая с квартиры деньги , даже не удосужилась помогать мне с оплатой Универа , благо я девочка не глупая и сама устроилась в жизни !

Но и жить мне так никто не даёт !

А теперь , она будет с этих денег оплачивать ей образование ?
А как же я ?
У меня тоже сейчас есть проблемы и я как бы молчала 5 лет , ничего не просила ! Пора бы и мне с этой кВ что-то поиметь !

Дело в матери , она просто не хочет тратить на нас деньги , потому что : ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ДАТЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО! ЭТО ДЕВИЗ МОЕЙ МАТЕРИ !

Ну тогда странно почему вы у нее не забрали квартиру сразу как ушли из дома?? И она до сих пор ее сдает.

Гость
#45
Гость

А может лучше отдать уже наконец-то моб квартиру мне ?

Эта женщина получая с квартиры деньги , даже не удосужилась помогать мне с оплатой Универа , благо я девочка не глупая и сама устроилась в жизни !

Но и жить мне так никто не даёт !

А теперь , она будет с этих денег оплачивать ей образование ?
А как же я ?
У меня тоже сейчас есть проблемы и я как бы молчала 5 лет , ничего не просила ! Пора бы и мне с этой кВ что-то поиметь !

Дело в матери , она просто не хочет тратить на нас деньги , потому что : ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ДАТЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО! ЭТО ДЕВИЗ МОЕЙ МАТЕРИ !

Ещё раз — бесплатно? Прекрасно, квартиру забирайте и пусть все у неё будет бесплатно.

Диана
#46

Моя тоже отказалась. Если честно, об даюсь до сих пор.

Гость
#47
Гость

Я думаю , что сестра не смотрела !
А мать тем более ....

Я думала , может мне заняться ...все равно в декрет только вышла , делать нечего !

Но с другой стороны , мне тогда никто не помогал , ничего не искал , я искала сама !
И ездила !

Лучше уделить время и посмотреть кому-то, возможно не всё так плачевно, приёмная комиссия на месте может примерно сказать пройдёт человек на бюджет или нет, смотря на средний балл подавших документы, может и предложить направление подготовки куда человек пройдёт, но в таком случае придётся учиться просто там куда взяли, для получения образования, даже если не нравится.
И не знаю в каком Вы городе, но ценник за обучение можно опустить, бывают колледжи, где стоимость в год не превышает 50-60 тысяч. В таком случае либо подрабатывать самой, либо упрашивать родственников на оплату.Родня сразу отпадает ....
А в Москве , где живем мы , стоимость колледжа 120.000₽ в год

Гость
#48

Потому что моя мать еб..(@)нашка , прости господи .

Лучше ее не трогать, а то так вонять начнёт !

Гость
#49

Да потому что дура !!!!!!!
Я *** !

Надо было не жалеть ее , а просто брать и забирать , но нет , я пыталась тогда быть доброй и сохранить отношения .

Гость
#50

Прекрасно вас понимаю .
Вы имеете полное право на это.