Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Родители мужа живут с нами. Help! SOS
Это очень сложно жить со свекровью.

Кто проходил через это? Как вы это выдержали?

За два месяца с ней собралось уже ситуаций и историй на целую книгу, поэтому не буду утомлять никого подробностями.

Скажу только, что мы с мужем молодая пара, ждём нашего первого ребёночка. Все было прекрасно до приезда его родителей. На сколько они задержатся с нами, это очень непонятно пока. Минимум на пол года. Как не сойти с ума за пол года?
Свекровь очень сложный человек, со своими правилами и традициями. Кроме готовки, интересов в жизни нет. В свободное от готовки время, этот человек смотрит видео с новыми рецептами.
По образованию психолог, но не практикующий. Ей самой не помешал бы хороший психолог.

Ситуация, раздражающая меня, больше всего - это когда она начинает лезть целовать и обнимать своего сына, то есть моего мужа. Сыну 28 лет. При этом всем она приговаривает «ути пути мой сыночек маленький, хорошенький, любименький». Процитировала буквально ее слова.
Никого больше она не обнимает и не вылизывает так :)
Помогите, пройти это испытание.

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как такое вообще возможно? В мою квартиру приедут жить свекры с открытой датой выезда? Даже представить такое не могу. А если бы вдруг случилось, то сразу бы оговорила сроки, максимум неделя. Зачем вы изначально согласились на подобное? Иди это их квартира?

Гость
#2

Автор, вы ждете "ребёночка", но вас раздражают ,"ути пути" свекрови. Ну-ну). Пишите лучше про короновирус. Разводки про мерзких свекровей и так по 10 на день здесь выдаются.

Гость
#3
Гость

Как такое вообще возможно? В мою квартиру приедут жить свекры с открытой датой выезда? Даже представить такое не могу. А если бы вдруг случилось, то сразу бы оговорила сроки, максимум неделя. Зачем вы изначально согласились на подобное? Иди это их квартира?

Потому что это не ее квартира.

Гость
#4

Ну к мужу и свекрови у вас ярая ревность, так как он ее сыночка и такие вот к нему чувства. Вы ревнуете.
Свекровей выселить видимо никак , кв мужа? Раз они сами не понимают что мешают вашей жизни...
Ну ищите плюсы в ситуации - свекровь помешана на кухне, так и пусть наваривает целыми днями, отдайте ей кухню и отдохните от кастрюль. Еду ее нахваливайте и просите еще что-нибудь приготовить.
Любит готовить, запишите на курсы кулинарные , там и подружек найдет и будет занята, или еще на какие-нибудь курсы ее сдайте (ателье мод или самелье), или на йогу для престарелых с бассейном, чтоб пол дня дома не было)))
Сами куда-нибудь ушейтесь, чтоб меньше дома маячить....
Ох не завидую вам, никак...

Гость
#5

Хорошо же я придумала, пол дня готовит, пол дня на йоге-бассейне- курсах. Все, пристроили.

Гость
#6

Появится ребенок - есть бесплатная няня)

Юлия
#7
Гость

Как такое вообще возможно? В мою квартиру приедут жить свекры с открытой датой выезда? Даже представить такое не могу. А если бы вдруг случилось, то сразу бы оговорила сроки, максимум неделя. Зачем вы изначально согласились на подобное? Иди это их квартира?

Сложность в том, что мы с мужем давно иммигрировали в Штаты. Здесь и познакомились, здесь взяли свой дом, здесь и живем. Сюда довольно сложно получить визу. Но, его родителям это удалось.
Естественно их мы встретили и приняли в свой дом потому, что языка они не знают, ездить сами не могут, знакомых нет, работать пока не могут.
Сейчас занимаемся оформлением их документов, это и займёт примерно пол года, хотя с этим вирусом, когда госучреждения не работают в нормальном режиме, может и дольше.
Я раньше тоже такой ситуации представить себе не могла. И считала, считаю, и буду считать, что родители должны жить отдельно.
Случилось уже, как случилось. Вопрос в том, как не испортить отношения с мужем и не сойти с ума самой.

Юлия
#8
Гость

Автор, вы ждете "ребёночка", но вас раздражают ,"ути пути" свекрови. Ну-ну). Пишите лучше про короновирус. Разводки про мерзких свекровей и так по 10 на день здесь выдаются.

Я обожаю «ути пути» к ребёночку) все же, ее «ребёночек» уже вырос. Мне кажется, что в этом возрасте свою любовь можно выразить в другом, в поступках, помощи, какой-то заботе. Это не обязательно должна быть именно физическая близость. Это мое мнение

Юлия
#9
Гость

Ну к мужу и свекрови у вас ярая ревность, так как он ее сыночка и такие вот к нему чувства. Вы ревнуете.
Свекровей выселить видимо никак , кв мужа? Раз они сами не понимают что мешают вашей жизни...
Ну ищите плюсы в ситуации - свекровь помешана на кухне, так и пусть наваривает целыми днями, отдайте ей кухню и отдохните от кастрюль. Еду ее нахваливайте и просите еще что-нибудь приготовить.
Любит готовить, запишите на курсы кулинарные , там и подружек найдет и будет занята, или еще на какие-нибудь курсы ее сдайте (ателье мод или самелье), или на йогу для престарелых с бассейном, чтоб пол дня дома не было)))
Сами куда-нибудь ушейтесь, чтоб меньше дома маячить....
Ох не завидую вам, никак...

Спасибо вам за ответ. Отлично придумали:)
Это не совсем применимо к моей ситуации, но мне очень понравилось, что так могло бы быть)
Нужно было в теме сразу уточнить, что живем мы с мужем в другой стране, где без знания английского и шага не сделаешь из дома. К сожалению они язык совсем не учили, хотя и знали, что рано или поздно сюда приедут к нам, ну да ладно.
Не готовить вместе с ней каждый раз я просто не могу. Не представляю, как кто-то будет стоять на моей кухне часами и готовить, а я сидеть и смотреть на это ) как бы я к ней не относилась, но не помочь ей я просто не могу.

Юлия
#10
Гость

Ну к мужу и свекрови у вас ярая ревность, так как он ее сыночка и такие вот к нему чувства. Вы ревнуете.
Свекровей выселить видимо никак , кв мужа? Раз они сами не понимают что мешают вашей жизни...
Ну ищите плюсы в ситуации - свекровь помешана на кухне, так и пусть наваривает целыми днями, отдайте ей кухню и отдохните от кастрюль. Еду ее нахваливайте и просите еще что-нибудь приготовить.
Любит готовить, запишите на курсы кулинарные , там и подружек найдет и будет занята, или еще на какие-нибудь курсы ее сдайте (ателье мод или самелье), или на йогу для престарелых с бассейном, чтоб пол дня дома не было)))
Сами куда-нибудь ушейтесь, чтоб меньше дома маячить....
Ох не завидую вам, никак...

Мы с мужем привыкли к совсем другой жизни. Здесь рестораны и кафешки очень доступные по цене, поэтому раньше частенько выбирались с ним на ужин или обед, ибо готовить дома здесь бывает даже дороже, чем заказать готовое, да и хочется порой чего-то другого. Свекровь же напротив очень против таких вот походов на ужин и хочет, чтобы дома мы готовили всё....вплоть до хлеба и макаронных изделий)
Я учу их английскому, заказала учебники, но его родителей надолго не хватает. Долго заниматься не могут.

Юлия
#11
Гость

Ну к мужу и свекрови у вас ярая ревность, так как он ее сыночка и такие вот к нему чувства. Вы ревнуете.
Свекровей выселить видимо никак , кв мужа? Раз они сами не понимают что мешают вашей жизни...
Ну ищите плюсы в ситуации - свекровь помешана на кухне, так и пусть наваривает целыми днями, отдайте ей кухню и отдохните от кастрюль. Еду ее нахваливайте и просите еще что-нибудь приготовить.
Любит готовить, запишите на курсы кулинарные , там и подружек найдет и будет занята, или еще на какие-нибудь курсы ее сдайте (ателье мод или самелье), или на йогу для престарелых с бассейном, чтоб пол дня дома не было)))
Сами куда-нибудь ушейтесь, чтоб меньше дома маячить....
Ох не завидую вам, никак...

Предлагала ей массу других занятий, например заказать ей картину, где рисунок нанесён, и расставлены цифры, чтобы рисовать красками по цифрам, которые уже подобраны в наборе) как раз в их комнате нету картин. предлагала купить ей нитки, чтобы та может связала что-то, потому что в школе она это делала уже. Или предлагала ей садоводством заняться, обновить нашу уличную мебель, покрасить столик :) это же не сложно все.
Она каждый раз брала меня на смех и говорила, что мол давай лучше приготовим что-то.
Вот разве это возможно, чтобы у человека был один только интерес в жизни? Уникальнейший человек она, от этого и ситуация сложная для меня.

Гость
#12
Юлия

Предлагала ей массу других занятий, например заказать ей картину, где рисунок нанесён, и расставлены цифры, чтобы рисовать красками по цифрам, которые уже подобраны в наборе) как раз в их комнате нету картин. предлагала купить ей нитки, чтобы та может связала что-то, потому что в школе она это делала уже. Или предлагала ей садоводством заняться, обновить нашу уличную мебель, покрасить столик :) это же не сложно все.
Она каждый раз брала меня на смех и говорила, что мол давай лучше приготовим что-то.
Вот разве это возможно, чтобы у человека был один только интерес в жизни? Уникальнейший человек она, от этого и ситуация сложная для меня.

Ей язык нужен- отдайте на курсы языка их обоих. Чтоб ходить в бассейн особые знания то не нужны, выучит три фразы - здрасьте, спасибо, отдайте мой номерок и фить из дому.

Ну как то так, в готовку вы зря впряглись, у вас уклад жизни уже был свой, нравится ей готовить пусть бремчит кастрюлями. ..
Автор, ищите плюсы и поворачивайте ситуацию в свою пользу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: